Регистрация: 31.03.14
Читательский охват:
июне 2017
08.06.17 - 18.06.17

Хороший отель оправдал ожидания

В целом,отелем остались довольны.Своих денег стоит.Есть как плюсы,так и минусы.Ездила с мамой и ребенком 2 года.Приехали 08.06.17 и народу в отеле было мало.Соответственно,сервис был на высшем уровне.(потом немного изменился,когда заехало много отдыхающих).Отель выбирала сама и очень долго(месяц читала отзывы про все отели и думала).О том,что выбрала именно этот отель,ни капли не жалею.Теперь по порядку об отеле.

Заселили нас сразу,не пришлось ждать ни минутки,хотя все писали в отзывах,что заселяют в 14.00,нас около 11 заселили.(мы были одни из автобуса).Номер очень понравился.Спасибо за то,что прислушались к моим пожеланиям (я просила номер на 1 этаже,чтобы не ездить с коляской часто на лифте).Номер понравился больше всего тем,что там есть небольшая лужайка с травкой и на ней стоят шезлонги для отдыха(это не во всех номерах),также стол и 2 стульчика там же.В самом номере тоже все очень понравилось.Все новое,красивое.Что для меня важно с маленьким ребенком-есть чайник(можно погреть воды).Также в номере были чайные чашки с блюдцем и маленькими ложечками,чай,кофе,стаканы.Минибар бесплатный(6 бутылок маленькой воды и 1 большая,минеральная вода -это пополняли ежедневно(как и написано в описании отеля и номеров),пепси,фанта и еще-что-то мы не пили,но знаю,что они не пополняются.Кровати с новыми матрацами,очень мягкие.Правда,сдвинуты(минусом это не считаю,но если ко-то едет семейной парой,удобнее было бы сплошную кровать).Мебель вся красивая и не только в номере,но и в самом отеле.Интерьер интересный.По уборке все нормально-люди,которые недовольны уборкой,не читают правил в папке на столе(там есть карточки по смене постельного белья),также на сенсорной панели на стене есть кнопка уборки(ее надо нажимать).Полотенца меняли каждый день-претензий нет.Единственный небольшой минус-к концу отдыха(когда отель сильно заполнился)-полотенец нам не хватило,дали очень мало(1 для ног и 1 для лица,с учетом того,что нас трое(но опять же,я же отдыхать приехала,а это мелочи.Гель для душа и шампуни давали каждый день и в нормальном количестве,если не давали,я подходила сама к уборщице и она без проблем давала или добавляла еще.Уборщице чаевые оставляла 1 раз и на качество уборки это не повлияло.Что мне не понравилось-что пол она не мыла(а в номере ребенок пролил сок,соответственно,было пятно явно видное и липкое.Но на следующий день я сама подошла на ресепшн и попросила,чтобы пол помыли-все помыли без проблем.Про сантехнику-все новое,работало все хорошо.Но слив немного слабоват и раковина была засорена(вода не спускалась долго).Опять же стоит сказать на ресепшн-и все исправят.

Очень понравились работники ресепшн-все говорили по-русски.На все вопросы и просьбы мгновенно откликались и помогали.Если даже просто спросить как доехать в город и где остановка-без проблем объясняли.Очень вежливые.В целом очень понравилось как турки относятся к детям.они очень любят детей и это здорово.Всем детям улыбаются,играют с ними.

По ресторану-еда разнообразная.Все понравилось.Я любитель мяса(рыбу не люблю-но рыбы было много разной),мяса много и в разных видах приготовления.Есть и без специй.И со специями.Есть диетическое меню-но почему-то там лежит картофель фри и жареные котлеты,жареные сырные палочки(так что это минус -диетического меню толком не было).Ребенку еду там найти сложно-но можно.Моей 2 года и ела она по-немногу рис,лапшу,супы с хлебом,помидоры,огурцы,яблоки,арбузы.Мясо там не ела-специй много в нем для ребенка.По утрам ела оладушки с йогуртом.Голодным ребенок не останется-но мой совет -брать побольше детских баночек с едой с собой(у нас было мало,в магазинах рядом с отелем не нашли).Взрослым отдыхающим еды очень много и на любой вкус.Конечно,не ждите,что будет все как в ресторанах(Обычный средний шведский стол).Описывать подробно не буду-люди уже описывали в предыдущих отзывах.Из еды что не понравилось мне-мало разнообразия фруктови они все зеленые.Ни разу не было клубники и черешни(хотя с нами в автобусе ехали люди с других отелей дешевле уровнем,там давали и черешню, и клубнику).Абрикосы были редко и сливы(очень зеленые и кислые).Апельсины тоже кислые.Грейпфрукты сильно горькие.Дыни и арбузы не очень-если успеешь выбрать кусочек из серединки(а людей стоит много и все хотят хороший кусочек)-то он будет сладкий.А так все зеленое.Яблоки тоже одного вида то зеленые(не очень),то красные(они получше).По утрам несколько раз было полное отсутствие фруктов-это минус.И пару раз по вечерам тем,кто приходил к концу ужина,не хватало арбузов.Много всяких пирожных,думаю детям постарше понравились бы.Я люблю сладкое-но у них все пирожные хоть и красиво выглядят,а на вкус не очень(на любителя).Очередей практически не было.Но в конце отдыха стало много народу и появились очереди.(небольшие,терпимые)Помимо основного ресторана есть бары.Бар на пляже неплохой,но мне не понравилось,что он рано закрывается,в других отелях до 12 ночи работают.(просто очень хотелось вечерами посидеть у моря,как в других отелях на набережной)В самом отеле тоже несколько баров.Коктейли типичные для всей Турции(хоть алкогольные,хоть безалкогольные).Мне очень понравились безалкогольные.Вино хоть в барах,хоть в ресторанах-не понравилось.Сильно уж оно отдает алкоголем и похоже на наши дешевые вина из коробок(хотя официанты при вас открывают бутылки).Белое и красное вино ужасное,розовое терпимо,но тоже нисшего сорта.Пиво пробовала один раз-самое дешевое российское жигулевское-и то лучше.Единственное,что понравилось-виски.Более менее похоже на нормальное.(Я не любитель алкоголя,но на отдыхе немного пробую ради интереса).Айран очень люблю-но он в ресторане в основном был очень редко-всего 2 раза за 10 дней.Часто он был в баре на пляже(но тоже его быстро разбирали)Про ресторан допишу-официанты относятся ко всем одинаково-нет разделения на русских и немцев и т.д.Я чаевых не давала-а официанты относились одинаково хорошо.Конечно,когда народу очень много,приходилось долго ждать чтоб налили вина или многие сами наливали.Но так в целом-официанты быстро все меняют,убирают грязную посуду.Детям улыбаются.В столовой есть детская зона(стульчики,столики,качалки)-моей дочке очень там нравилось.Не хотела уходить.

Про рестораны а-ля-карт:я записалась не сразу(на 3ий день только узнала,никто не предупредил и не рассказал).Выбрала итальянский.Все очень понравилось.Это на уровень выше и вкуснее,чем в основном ресторане.И очень красивая подача блюд.Один только минус-это все очень и очень долго ждать(хотя там и немного народу) и второй минус-все вина там платно.Но в целом сходить советую -нам понравилось.

Для меня большим минусом было полное отсутствие у отеля своей территории.Да,внутри там есть небольшая территория с бассейнами,но она занята бассейнами и лежаками.Это прямо расстроило меня(потому что с маленьким ребенком хотелось бы погулять по территории отеля.Но я на этот минус не обращала внимания,т.к. можно спуститься вниз к морю на набережную и гулять там сколько хочешь по освещеной и ухоженной набережной.

Про бассейны-бассейна на улице всего 2.(детский и взрослый).Детский очень понравился.Он большой и с разной глубиной.Есть там мини-горочка в воде и 2 большие горки(я не каталась-они больше для детей).Также есть небольшой грибочек -фонтан в детском бассейне и специальная стена ввиде дождика.Мы в бассейне были всего 2 раза и то недолго.Второй бассейн взрослый очень понравился.Глубина там одинаковая.Он достаточно большой и места всем хватало.Опять же мы были всего 2 раза.Шезлонгов хватает всем возле бассейна.Но думаю в июле и августе будет тесно.Бар у бассейна обычный(те же напитки,что и в баре в отеле),но с 15 до 16 часов дают очень вкусные вафли(свежие и хорошо пропеченные,к ним сам выбираешь начинки-джемы,варенье,мед,нутелла) и также мороженное несколько видов.Вполне вкусное.

Есть еще кондитерская -там можно попить чай с пирожными.(мы были 1 раз,так как те же пирожные есть и в основном ресторане).

Анимация детская.Моему ребенку еще нет 4 лет,а вся анимация с 4 лет.Но по отзывам родителей-неплохо.Я со своей просто ходила в игровую комнату.Очень большая комната и много игрушек и горка и домик.Дочке понравилось.Вечером есть детская анимация-дочке нравилось.Там с ними танцевали.(Анимация для детей почти во всех отелях одинаковая и по музыке и по движениям,это я поняла когда мы прогулялись по набережной-там во всех отелях такая же анимация шла,как в нашем.)После детской анимации была взрослая.ам обычно выступали разные приезжие танцоры(были кубинцы,колумбийская сальса,бразильские танцы,монгольские акробаты и еще кто-то.Мы не на все ходили.По субботам анимации нет-там конкурсы.И среди недели тоже бывают вместо анимации-конкурсы.В воскресенье нет анимации.В целом,неплохо.Но можно было и каждый день анимацию делать,а не конкурсы мисс или мистер отель.

Днем возле бассейна йога-я не ходила.Ничего не могу сказать.На территории отеля есть 2 теннисных корта.Многие играли.(у меня не было на это времени)

Очень понравилась зона саун и хамама.Там все очень красиво и аккуратно.Играет расслабляющая музыка.Я в обед в самую жару ходила в сауны.(кому-то может и не понравится в такую жару-по мне так в самый раз.)Там есть крытый бассейн(хороший,большой,но сильно хлорирован)И 2 открытых маленьких бассейна.После саун самое то!Саун всего три вида(но мне достаточно).Биосауна 65*,финская 80*,русская 90*.Есть таз с колотым льдом.Есть еще хамам-но я так и не поняла почему он просто помещение с теплым(не горячим ) камнем.В хамам я не ходила.И есть еще странная комнатка с сильным паром(прям обжигает кипятком).В целом,хорошая зона спа.

Про гида-гид хороший как по дороге в отель(Саид вроде бы),все хорошо объяснил и рассказал.Так и при самом отеле гид хороший.Да,им важно продать туры и честно-они хорошо все рассказывают.Если бы была одна-непременно поехала бы на экскурсии.Очень интересные у них предложения.Гида звали Индира.И не верьте тем,кто пишет,что гид теряет к вам интерес после отказа от туров.Прекрасно относится на всем протяжении поездки и я подходила и спрашивала про поездку в город своим путем-все объяснила и рассказала.Спасибо Индире.

На пляже играют в волейбол и бочу.Может есть и еще какие-то развлечения.Мне было не до них.

Спуск и дорога к пляжу идет с горы(обратно в гору-но это мне даже нравилось).Идти недалеко минуты 4-6 средним шагом.Для ленивых ездит машинка специальная и возит отдыхающих туда и обратно.Пляж хороший и чистый.Песочек без всякой гальки.Мой ребенок был доволен как самим песком,так и заходом в море(нет там никаких камней острых и дно ровное.Там половина дна песок,половина -плита,но она гладкая и не мешает купаться.Плюсом считаю собственный пирс у отеля-там сразу глубина и вода почище,и поплавать можно!(с берега мелко,больше для детей).Шезлонгов очень много и ,думаю,даже в сезон-хватит всем и еще и останутся.Правда с коляской на пляже не очень удобно-дорожка рано заканчивается и приходится тащить ее по песку.На пляже нет надоедливых продавцов.Конечно,на пляже курят(сами отдыхающие)Причем,не считают нужным отойти в сторону даже дымят в сторону детей(это русский менталитет,что поделать).В отеле очень много русских.Практически 60-70%.Остальные из разных стран.(Немцы,турки,украинцы,американцы,англичане,белорусы,казахи,молдоване и др...

Про выезд-я очень переживала,что в 12.00 срежут браслет и нельзя будет сходить покушать(у нас рейс перенесли на 2 часа раньше и мы выезжали в 13.50).Я пошла сдавать номер на ресепшн,никто не срезал браслет!!!Девушка даже не пошла проверять номер!Это плюс отелю!Приятно,что на доверии основано все.Мы спокойно сходили поели в ресторане и попили кофе в баре.Также я потеряла где-то второй ключ от номера,он стоил 3$,но при выезде никто не взял с меня эти деньги-сказали ничего страшного.

пирс

дорога на пляж

дорога на пляж

по дороге на пляж-мини-пальмы

по дороге на пляж-кактус

По пути на пляж есть небольшой лес с лавочкой.

Раковина.

Шезлонги и лужайка.По вечерам вид на красивый цветной фонтан.

Шкаф с халатами

Туалет

Для детей дают манеж(нам почему-то дали два)

Алла оценила сервисы

очень красивый интерьер все новое есть детские зоны есть детская и взрослая анимация есть йога и еще-какие-то развлечения много выбора мяса и рыбы большая пляжная территория и много шезлонгов хороший заход в море море чистое есть собственный пирс
нет своей территории.к концу отдыха не хватало полотенец очереди в ресторане и барах в конце отдыха маленький выбор фруктов мало выбора еды для детей вся еда острая
Добавлено 01.07.17 22:56 (11 648 символов в тексте)

16:29 05.07.17

Немного странно было читать ваш отзыв, бассейнов не 2, а 3 на улице. Вы, наверное, не дошли до второго взрослого бассейна, который 16+?
И в ресторане а ля карт можно взять бесплатное вино\пиво, но оно будет такое же как в основном ресторане. Платные вина предлагают по винной карте.
Гид отличный, согласна!
В остальном, у вас шикарный отзыв. Можно другие даже не читать, все очень подробно.
Кстати, анимация вам не мешала? Было слышно в номере?

21:14 05.07.17

Анимацию было хорошо слышно-но мы чаще всего уходили вечером гулять с коляской по набережной и возвращались,когда ребенок уже спал и анимации уже не было.Так что не мешала!До третьего бассейна,наверное,я не дошла!

20:45 20.07.17

В каком ресторане а ля карт были? Как там?