Регистрация: 02.07.17
июне 2017
21.06.17 - 30.06.17

Неожиданно остались довольны отелем!

Доброго времени суток, решил написать отзыв об этом отеле по следующей причине. Когда приобретал путевку в майские праздники и вплоть до самого отьезда не было практически ни одного отзыва от русских туристов, поэтому может кому-то поможет в будущей поездке. Обозначу только конкретные вещи, если будут вопросы-пишите, постараюсь оперативно ответить.

Приехали в 8-00 в отель, процедура регистрации (ксерокопирование паспортов и заполнение анкеты) заняла 3 минуты. Сразу заселили, без дополнительной платы (я не предлагал, просто спросил, есть ли свободный номер, отправили на завтрак, потом заселили). Кстати, питаться можно и в день приезда и в день отьезда полностью-завтрак, обед и ужин, вне зависимости от времени заселения/выселения. В отеле есть лифт. Нас заселили в номер 307 на 4 этаже (вид на горы и бассейн), номером мы больше, чем довольны. Он двухкомнатный, в каждой комнате отдельный кондиционер и небольшой плазменный телевизор, в спальне двуспальная кровать, балкон, во второй комнате кровать и два больших кресла-кровати. Состояние мебели почти новое. Санузел в хорошем состоянии. Между комнатами звукоизоляция хорошая, а вот через входную дверь - похуже.

Уборка в номере, да и вообще персонал в отеле очень хорошие, единственный нюанс-по русски практически не разговаривают, но минимального английского будет вполне достаточно для общения.

Расписание 7:00-10:00 завтрак, 12:30-14:00 обед, 16:00-17:00 перекус (печенюшки, пирожное), 19:00-21:00 ужин. С 10:00 до 24:00 работает бар (алкоголь и безалкогольные напитки).

Питание.

Мы были с женой (нам по 32 года) и детьми - мальчик 9 лет и дочь 3 года. Каждому было что кушать на свой вкус. Овощи в достатке, супчики всегда (как всегда пюрэшные), хлеб всегда свежий, гарнир (из чистого - только рис и картофель фри), тушеные овощные гарниры, к гарниру - мясо или печень, рыбы не было. Из фруктов - апельсины, яблоки, алыча (норм), персики и еще что-что зеленое (на вид спелые, но жесткие). Выпечка на обед и ужин всегда. Кофе и чай неограниченно всегда. Соки из автомата (вишневый, яблочный и апельсиновый) вполне сьедобные. Газировка (кола, тоник, фанта) из бутылок на баре местного производства очень близки по вкусу к оригинальным, а вот спрайт похож на наш колокольчик. Пиво разливное Efes вполне нормальное, из крепких пил только ром с колой, а жена красное вино, тоже норм.

Пляж.

Он реально очень близко, 200 м максимум, пляжная линия широкая, песок, волейбольные сетки каждые 50 м, душ, раздевалки. На пляже бар платный. Мне было не внапряг дойти до отеля и взять с собой пару стаканов пива (когда хотелось) днем, потому что близко. Стоимость двух лежаков и зонта 10 лир или 4 доллара, выгоднее платить лирами, потому что курс примерно 3,5 лиры за доллар. Можно оплачивать в отеле на ресепшене. Я так и делал, полотенца и детские игрушки (уходя на обед, перекус) оставляли на лежаках на пляже, за 9 дней ничего не исчезло.

Обмен валюты (самый ближний) находится, если выйти из отеля, перейти дорогу и двигаться вправо метров 50 максимум, табличка там Вестерн Юнион. Магазин есть в самом отеле (ценник нормальный, покупали клубнику, черешню, арбузы, сыр, конфеты и т.д.), но лучше магазин если выйти из отеля, перейти дорогу и налево метров 20, супермаркет BIM, работает с 9-00 до 22-00. Там вообще все доступно и интересненько. Кстати, рядом с этим маркетом автобусная остановка, ездили на автобусах 1 или 101 остановок 6 или 7 до магазина Вайкики, хорошое качество турецких шмоток по хорошим ценам.

Вечером делали так (анимации в отеле нет, но музыка всегда играет) - ужинали часов до 20-00, потом шли гулять по городу, хороший променад вдоль пляжа, детям есть горочки, лесенки, возвращались часика через полтора/два, покупали в магазине что-нибудь погрызть и в отельный барчик (напитки все есть). Детишки танцевали/играли.

В день выезда продлевал номер до 16:00, взяли по 5$ в час, итого 20$ (расчетный час 12:00).

В таком формате (3 звезды, небольшой отель не на берегу) отдыхали первый раз, но если честно остались очень довольны, потому что соотношение цена/качество очень вполне.

Для сведения - непонятная фотография с автобусом на переднем плане сделана от входа в отель в сторону пляжа. За белым зданием на заднем плане справа начинается пляж. Для понимания расстояния.

Добавлено 02.07.17 00:23 (4 262 символов в тексте)

23:44 03.07.17

Подскажиет, а правда что сауна хамам с 1.00 до 18.00 бесплатно?

19:09 04.07.17

К сожалению, не подскажу, не пользовались. Исходя из того, что нам предлагали сходить за деньги, делаю вввод, что услуги платные. Слышал отзывы туристов, что им там понравилось.

21:07 05.07.17

Скажите пожалуйста, а в номере есть бельевой шкаф? На фотках не видно.

21:10 05.07.17

И спасибо за развернутый отзыв. Скоро едем в этот отель и он очень помогает понять в каких условиях мы будем отдыхать.

21:42 05.07.17

Да, в комнате-спальне двустворчатый шкаф-купе, вместимый, сейчас попробую добавить фото ( справа на фото будет левая часть шкафа, он у нас был у балкона).

20:44 10.07.17

Скажите пожалуйста, а как дела обстоят с интернетом??? Летим на днях)

20:58 10.07.17

Wi-fi,конечно, слабенький. У нас в номере 307 ловил в комнате ближе к выходу, а так - немного ловил на ресепшн, на лестнице и на уровне 1-2-3 этажей.

21:11 10.07.17

Добрый вечер, писал писал и все "грохнулось куда то"... так, что если вторично опубликуется, потом удалю.... Во первых, спасибо огромное за отзыв!!! Я как и вы тоже в замешательстве был от отсутствия отзывов, но вот решился, уже выкупил тур на конец июля, на две недели. В принципе , сейчас уже ясность какая, то по отелю есть, основной критерий по выбору конечно - цена-качество, да и подустали мы уже от клубных отелей.. На кого рассчитан отель, если персонал не говорит на русском? На каких языках они общаются легче, английский, немецкий? На некоторых сайтах инфо, что часть номеров с видом на море, хотя для нас это не главное, В любом случае, ваши советы по выбору номера, где теневая сторона у здания отеля?. Посоветуйте ближайшие достопримечательности, развлечения... может ресторан какой посоветуете. Если были, то как удобнее добраться до Аланиума и до Вайкики, Мигроса ( это жене)))) ... Еще раз спасибо за отзыв. Хорошего вечера)

Да, сколько по времени занимает трансфер из аэропорта Анталии?

22:25 11.07.17

По поводу туристов - в конце июня было примерно 60-70% русских, два англичанина, турки и хохлы. На мой взгляд, соотношение было примерно таким. Я считаю, что на английском общаются легче, по крайней мере, я легко мог обьяснится на ресепшене и на баре на английском, а вот персонал, который убирает номера, на английском вообще плохо. У нас был вид на горы и бассейн, считаю, что в плане самого вида, это лучший вариант, но это получается солнечная сторона. По поводу вида на море (это обратная сторона), думаю, что море буде видно только на крайних этажах, то есть 7 или 8. К сожалению, ресторанов не посещали (были с детишками), с ними это немного затруднительно. В этот раз был чисто пляжный отдых, но три года назад при посещении Турции, ездили на экскурсию Демре-Мире-Кеккова. Очень понравилось. Если подробнее-или спрашивайте или посиотрите в нете. Считаю, что это очень насыщенная экскурсия и отномительно недалеко (правда, тогда мы ездили из Антальи), а из Аланьи это будет длиннее на путь отАлании до Антальи. Также ездили с сыном на джип-сафари. Тоже посоветовал бы, езда по горам на открытых джипах, заезд на водопад, очень красивый, в деревушку какую-то и обед в ресторанчике в горах. Если заинтересует - спрашивайте.
Про Вайкики, написано в отзыве, остановка через дорогу от отеля слева, у магазина BIM, автобусы 01 или 101, проезд 2,5 лиры с человека, остановок 6-7 надо проехать, просто скажите водителю автобуса, что нужен магазин Вайкики, он подскажет, где выйти. Магазин там хороший

22:34 11.07.17

Туда трансфер занял 3 часа, с учетом заезда примерно в 5-6 отелей. Выезжали от аэропорта в 4-30 утра. Обратно трансфер занял 4,5 часа, также с заездом в 5-6 отелей. От отеля отьезжали в 16-15. Просто вечером движение поплотнее.
В принципе трансфер не сильно напряг, потому что утром спали, а вот обратный вечером потруднее был, но в целом терпимо. Расстояние от аэропорта примерно 130 км, часть дороги вдоль моря. По пути делается одна остановка, в большом магазине, туалет платный 0,5 лиры, ценник на все в магазине завышен, в Алании все доступнее.

22:36 11.07.17

На остальные вопросы ответ большой получился, появится, написали, после проверки модераторами.

17:16 12.07.17

Ок. спасибо). У нас двое детей, старшему 11 младшей 8. И старший жуть как не любит ездить в автобусах). Надо его морально подготовить....

17:28 12.07.17

Спасибо, Александр, за оперативный ответ. Все ясно!!! По возвращении обязательно оставлю отзыв, у меня типа традиции такой... так, что возможно и до связи)))) Хорошего дня!

20:31 12.07.17

Александр, еще вопросы по лежакам на пляже . Я понял, что стоимость двух лежаков и зонта - 10 лир. Нас четверо, соответственно 20 лир. Есть ли смысл торговаться, если например выкупить лежаки сразу на все время пребывания. Или покупать каждый день за 20. И вообще, по отзывам по пляжу Клеопатра, многие не покупают лежаки, "они далеко от кромки воды и на песке на своих полотенцах можно расположиться прямо у моря" Не гоняют таких "диких" туристов, как в Болгарии? У нас есть планы и на другую сторону горы съездить позагорать, там тоже есть интересные пляжи с бассейнами на берегу)))... Да! Как заход в море для детей? Норма? Здесь, где-то читал, что хвалят пляж № 16.....

21:15 12.07.17

По выкупу на весь период вперед не подскажу, но думаю, что есть смысл поторговаться на ресепшене. Посоветовал бы первый день сходить, посмотреть что к чему, а потом решить - будете на лежаках отдыхать или на песке. От кромки моря до первой линии лежаков примерно метров 5-6. Можно вполне на полотенцах своих на песке расположиться, там таких много, никто не гоняет.

21:19 12.07.17

Пляж мне показался по всей длинне одинаковым, гуляли вдоль моря и вправо и влево. Ситуация такая, что для гостей нашего отеля предусмотрен пляж номер 12, самый ближний, со скидкой на лежаки, так как ценник обычный, как сказали 15 лир за комплект. А так, нам вполне хватало двух лежаков и зонта.

21:29 12.07.17

Заход в море хороший. Но! Через 1,5-2 метра от края шириной примерно1-1,5 метра идет каменистая полоса, местами с ямками. Не скажу, что сильно напрягало, но пару царапин заработали (играли с сыном в мяч в воде). Но, специально ходил по пляжу в обе стороны-везде это полоса идет.

22:03 12.07.17

Отлично! Спасибо! Так и сделаем, первый день на разведку сходим, потом решим... У нас ранний вылет из Сыктывкара в 2.30 ночи, т.е в Анталии будем часов в семь...восемь.. пока доедем до отеля все 11-12 будет... Дети скорее будут "никакие" после такой дороги...А так, конечно, мы в предвкушении хорошего отдыха!. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за очень информативный отзыв, мои отзывы, если читал, больше эмоциональные, хотя, уверен, для многих также полезные.... и конечно спасибо за оперативные ответы. Удачи))))

06:43 13.07.17

Вам хорошего отдыха, главное - отправляйтевь с хорошим настроением! Вылет у вас отличный, так что в первый день уже обязательно искупаетесь в море!

Все отзывы Александр (8)