Регистрация: 01.07.17
Отзыв об отеле Bomo Gouves Bay Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2017
23.06.17 - 30.06.17

2.7

Сюда, больше ни ногой!!

Вернулись вчера вечером, так что воспоминания свежие пока..

Итак! Приехали мы 3 семьи, резервировали 2 номера на двоих и один на троих. На ресепшене парень, на английском разговаривает, который разместил всех в номера на троих, так как двойные закончились. 2 номера на 1 этаже и 1 в цоколе. На первом этаже еще нормально, хотя и пахнет немного сыростью из ванны. Номера, чистые, мебель хоть и старая, потрепанна, но жить можно. Во всех номерах балкон, 2 пластиковых стула и столик. В номере 2 кровати совмещены и одна отдельно. Тумбочки, трюмо, телевизор, несколько русских каналов, и холодильник, пустой.

В цоколе кошмар, туда попала моя сестра с сыном, пахло сыростью и канализацией, балкон заросший живой изгородью и живой курицей, которая там живет, за ней никто не убирает, и убирать не собирается, хоть и просили, а пахнет от нее сильно.

Убирали каждый день, постель и полотенца через 2 дня или по требованию.

Вообще персонал не очень приветливый, на русском разговаривала только официантка Рада, симпатичная блондинка, если я не ошибаюсь с именем.. Только она всегда всех приветствовала, общалась, спрашивала как себя чувствуем, уделяет много внимания деткам, наш карапуз был зацелован при каждом посещении столовой.

Кстати о столовой, посуды много, но часто попадалась грязная! Просто не вымытая посуда среди чистой.. Меню однообразное, хотя и есть из чего выбрать. Салат с макаронами отстой! Сами макароны, те что в горячем виде поддаются, вполне съедобные. Паста была всегда на обед и ужин. Оливки, салаты, зелень и овощей, всегда присутствовали как и сыр фета. Вкусный хлеб, круассаны по утру. Мусакка, дзадзики, пицца, лазанья, мясо на гриле и запеченное с овощами. Но! Не удивляйтесь если увидите большого, жирного, с большими усами, рыжего таракана!! Да, они там периодически перебегают террасу!

Детского меню нет, хотя иногда и бывают овощи на пару, мяса много, и разного, баранину готовят не очень, свинину раз умудрились пересушить..

Система AI работает по часам, т.е. на время завтрака с 7 до 10, вы можете придти и попить чай, кофе или сок, но после этого времени вы ничего не получите. Попоить в лобби воды, газировки, или даже пива не получится, все работает только на время обеда и ужина. Бар у бассейна работает с 11 до 23, напитки наливают в пластиковые стаканы 200гр, если попросить пиво то полстакана будет пена.. Есть бармен Мариана, общительная,говорит на английском, французском и греческом. Туалет у бассейна, это просто ЖАХ!! часто не работает, т.е. работает но без воды, и часто без уборки. Бассейн маленький, но есть лягушатник.

Кстати в баре, если задержаться после 23-х, вся выпевка за деньги, а после 01-02 появляется тот самый парень с регистрации, который предлагает "траву" , 50€ за 100гр.. Музыка играет до 5 утра, и всем все слышно. Закрыть балкон не получится, потому что кондишн, 5€ сутки, wi-fi в номере не ловит, только если ваш номер не близко от бара. Есть еще в лобби.

Пляжа своего нет, но можно пройтись вправо, за церковь, там 2 бухточки, в море дно больше каменистое, пляж песчаный крупный так что лучше иметь специальную обувь. Дальше есть есть еще пляжи с песком, но идти далековато, особенно если с детками.

Кстати о детках, никакой анимации нет, есть детская площадка, на ней 2 качели, горки и какие то перевернутые этажерки, на всей территории отеля только несколько пальм, ни одного деревца, так что спрятаться от солнца невозможно, зонты особо не спасают.

Кто писал что тут много итальянцев, ни одного не встретила, вот русских и поляков много было.

Спорт зал маленький и пустенький, хотя кто едет на отдых потеть в спортзале)

Экскурсии у гидов в отеле не берите, если пройти вправо увидите тур центр Росселинда, дядечка правда на русском не говорит, но на английском все доступно объяснит. Поход в пещеру Зевса нам обошелся в 30€ с человека. По пути остановка в старом городке с церковью Святой Агафьи. Что бы добраться до пещеры можно пойти по каменистой тропе, или по вымощенной тропинке, по которой еще и ослики ходят, проезд на ослике в одну сторону 10€, туда и обратно 15€. Вход в пещеру 6€, на обратном пути заедете через еще один монастырь, вход 2€, девушкам и женщинам можно не покрывать голову, но надо прятать колени, для этого на входе можно взять бесплатно юбку.

Еще мы сами ездили в Ираклион, там прошлись по улочкам и зашли в Археологический музей, вход 10€. Поездка в один конец на автобусе 2,40€, дети старше 2 лет тоже платят.

В отеле никаких развлечений, вокруг, много таверн и несколько маленьких магазинчиков..

Кстати, когда мы выселялись, узнали и грустную историю. Приехали из России 3 или или 4 семьи, я уж и не поняла, народу много, в 2 ночи, с детьми. Они ночевали в лобби. Нас в 11 уже попросили освободить номера. У нас трансфер аж в 15.. Никто за это время им не предложил даже попить, мало того, сказали что свободных номеров нет! Это людям которые летели по 5 часов, с детьми.. Им предложили на сутки заселиться в другой отель, а может и дольше, потому что когда освободятся номера не известно.. А люди, уже почти 12 часов ничего не ели и не пили, потому что их не регистрируют.. Вот такой радушный прием!

Часть столовой

Вторая бухта, где мы и купались

Первая бухта

Но море чистое

Церквушка ща которой бухточки и турагентство Россалинда

Пляж пред отелем

Для детей

Детская площадка

Туалет у бассейна

Вид на бассейин с терассы

Лобби

Добавлено 02.07.17 01:23 (5 134 символов в тексте)

17:37 05.07.17

Да, это нас и наших друзей с детьми мариновали до 11 утра.

18:03 05.07.17

Вас заселяли в другой отель? Долго еще ждали заселения?

10:18 06.07.17

Мне отель понравился, отдыхали семьей, дети 1 год и 10 лет. В отель приехали в 3,30 ночи заселили только в 8 утра (за доп. плату). Народ вы чего возмущаетесь с заселением, если везде заселение в 14,00. Если у Вас ночной прилет - уточняйте в турагентстве - оплачена ночь прилета или нет (как правило она не оплачивается). Поэтому заселяют только при наличии свободных номеров. Нам тоже было не приятно провести остаток ночи на ресепшен да еще и с детьми, но нас об этом заранее предупредили.
До песчаного пляжа (на право от отеля) пешком с коляской не спеша ходили меньше 10 мин. Вход хороший очень мелкая галька, вода чистая. 1 зонт и 2 лежака 6 евро. У нас были свои зонтики и полотенца, для малыша надувной бассейн.

14:19 06.07.17

А какие мои замашки навели Вас на такие мысли?
Я высказала свое мнение, и те впечатления которые у меня остались от отеля! Тараканы бегают, и это видела не я одна! В прошлом году отдыхали в другом отеле, и там было лучше.
Извините, но соседство с курецкй как то не очень клеиться с чистотой. Если для Вас нормально, то что мне нравится мне, это другой вопрос..
Может Вам и шалаш сойдет, а я расчитываю за деньги получить определенные условия..

14:22 06.07.17

Понятно что заселяют с 14 часов, но думаю людям с детьми было приятно после такой начевки узнать что номеров НЕТ! и их переселят в другой отель, может на сутки, а может на 2..
Нас заселили вовремя, неприятно было наблюдать за отношением персонала к новым гостям. Люди голодные как минимум были, и ладно бы взрослые, но и дети.. дали бы им браслеты и пустили бы на завтрак, а так..

19:23 06.07.17

Не, в этом оставили, сказали что нет номеров, но позднее выяснилось, было много пустых комнат.

21:13 06.07.17

Это хорошо, потому что я помню некоторых переселили в другие отели. Была еще девушка с дочкой, лет 5. Их точно отправили в другой отель, у них уже истерика начиналась от такой ситуации.
Рада за Вас! напишите потом ка вам отдыхалось )))

16:59 07.07.17

Диана, а в какой гостинице вы отдыхали в прошлом году?

17:31 07.07.17

В прошлом году были в Creta Residence, в августе. Отель меньше чем этот, но на много лучше.

00:14 08.07.17

А Creta Residence и стоит дороже чем Gouves Bay, не так ли?

10:06 08.07.17

Не на много, примерно на 200 евро, с семьи

22:44 21.03.18

А почему хозяин отеля,не реагирует на жалобы?

Все отзывы Diana Sav (1)