Регистрация: 20.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
18.06.17 - 28.06.17

Как мы отдыхали в Novo Park (внимание много букв)

Отдыхали с 18 по 28 с двумя детьми 3,8 лет, поэтому все впечатления будут с точки зрения семейного отдыха. В отелях такого уровня мы еще не отдыхали , поэтому впечатления на 4+. Слышал от некоторых постояльцев, что им почти ничего не нравится. Что тут сказать. Есть люди, которые едут отдыхать, а есть те, кто постоянно ищет к чему придраться и поворчать.

Раньше в этом отеле отдыхали преимущественно немцы, а с этого года решили открыть его для россиян, белорусов и украинцев. По ощущениям было 40% русскоговорящих, 40% - немцев , 20% турков и других. Как-то вечером наблюдал забавную картину, как немец, белорус и француз общались на нескольких языках, включая язык жестов ).

Заселились мы без каких-либо проблем, потому что попали в то время, когда не было массового заезда. Номер дали хороший с видом на бассейн, хотя денег мы не платили. Позже мы этот номер поменяли (бесплатно), потому что анимация могла работать до 23 часов, а мы детей укладывали в 22.00. Зато в этом номере мы ни разу не включали кондей. Во втором номере, с видом на главный вход и дорогу, анимации не было слышно, но это солнечная сторона, поэтому кондей работал часто.

Питание очень хорошее и разнообразное. Есть чем накормить и детей, и взрослых. Были каши, мюсли, сыры и колбасы, много гарниров и овощей, в т.ч. на пару, супы. Каждый день была рыба и мясо, в том числе на гриле. Понравился мед в сотах. Из фруктов были арбузы, яблоки, персики, апельсины и грейпфруты. Нектарины, дыни и ананасы были не очень спелые. Днем в снек баре делают лепешки (гезлеме). Там почти всегда очередь, но в районе 14.00-14.30 можно проскочить быстро. В лобби баре слева есть два прилавка с пирожными и снеками. Их можно в любое время брать, в т.ч. и ночью. С 23-00 до 24.00 в главном ресторане есть какой-то ночной суп, но мы никогда на него не ходили. Добавил к отзыву фотографию с распечаткой времени работы баров и ресторанов.

Напитки наливают с 10 до 24. В остальное время только за деньги. В холодильник вам приносят бесплатную воду. В ассортименте напитки местного производства: вода, соки, пепси и др., айран (кисломолочный продукт), джин, виски, бренди, раки, ликеры, водка. К сожалению, коктейлей бармены не делают. Т.е. джин тоник, или бренди виски сделают, но что-то более изощренное – нет. Для этих целей есть коктейль бар рядом с детским бассейном. Коктейль стоит 3,5 евро, но я ни разу не видел, чтобы там кто-то что-то заказал.

Все бассейны работают с 8 до 19.00. В основном бассейне максимальная глубина 1,56. Есть бассейн с двумя водными горками. Горки включают с 10 до 12 и с 14 до 16. Если вы вышли из отеля в сторону главного бассейна, то поверните направо и найдете бассейн с горками. Детская ванная находится слева от главного бассейна. Там есть маленькая горка-слон, с которой маленькие дети любят кататься. Туда лучше ходить днем, когда солнце светит и прогревает воду. Там же рядом небольшая детская площадка с батутом и горками. На эти горки лучше ходить утром или вечером, когда тень, потому что на солнце горки сильно нагреваются. Есть еще закрытый бассейн, который работает и сейчас. Я любил плавать в нем после дневного сна. Вода там бодрящая – 23,6 градусов, как в наших бассейнах, очень быстро просыпаешься. В этот бассейн почти никто не ходит. Пройти в него можно через хамам или через лужайку слева от выхода из отеля.

Путь до моря. Обходите большой бассейн слева и идете вдоль снек бара (там где лепешки делают). В конце увидите калитку - выход за территорию отеля. Можно идти пешком, но детям нравилось кататься на машинке (бесплатно), которая ходит, кажется с 8.30 до 18.00. Ехать всего 50 секунд. Утром с шезлонгами проще, к вечеру уже сложнее найти. Можно уйти чуть левее на два ряда, но это шезлонги другого отеля. Один раз нас попросили уйти. Песок неплохой. Вход в воду нашего отеля не самый приятный. Где-то по песочку заходишь, а чуть правее камни. Особенно если дальше идти. Но дети с удовольствием заходили в воду и плавали у берега. Так что все относительно. Если не устраивает, то идите налево или направо от нашего пляжа. Метров 100-200 хороший заход.

Каждый вечер с 20.20 или с 20.30 начиналась детская анимация. Дети с удовольствием прыгали по сцене под зажигательные песни. Жаль, что всего 20 минут. Потом начиналась взрослая программа. Как-то днем для детей устроили мастер-класс по приготовлению пиццы. Дети делали ее вместе с родителями, а потом относили на кухню. Через час можно было забирать вкусную пиццу. Есть еще детский клуб рядом с детской ванной. Он небольшой, но там прохладно. Есть разные игры, пластилин и карандаши, телевизор. С вашими детьми там могут посидеть, чтобы вы могли немного отдохнуть от детей.

Вечером можно выйти из отеля и погулять. Если идти налево, то будет длинная дорога, вдоль которой куча торговых лавок. В основном продают ширпотреб невысокого качества. Если пойти направо, то через 50-100 метров по правую руку будет бетонная дорога. Она разбита, но с коляской можно пройти без особых проблем. Дорога петляет и в итоге упирается в хорошую променадную дорогу вдоль пляжа. Сходите не пожалеете.

Советы:

1. В отеле есть Екатерина с Украины, которая помогает решать проблемы. Например, когда мы приехали, то для детей не было ни горшка, ни накладки на унитаз. После нашей просьбы, отель закупил 5-10 накладок. Обращайтесь. Екатерина сидит на 0-ом этаже. Как вошли в отель , то вам налево к лифтам.

2. Все цены в отеле и торговых лавках в евро, но это чисто для немцев. Можно платить долларами или лирами.

3. Проблем с шезлонгами нет. Всегда можно найти свободный, да не всегда в удачном месте, но если бы народ не оставлял полотенца на целый день, то проблем бы вообще не было. Лично я пару раз убирал чужие полотенца. Практика показала, что ни разу хозяева не пришли.

4. Если у вас день рождения или какая-то годовщина, сообщите об этом на рецепшн. Будет какой-то сюрприз от отеля. Видел, что как минимум в ресторане украшают столик, выкладывая буквами надписи.

5. Я бы не рекомендовал отель для детей до 2 лет. Все-таки он достаточно шумный. Лучше взять небольшой отель ИМХО

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Время работы ресторанов

Вячеслав оценил сервисы

отличная еда семейный отель
слабый wifi не самый хороший пляж
Добавлено 02.07.17 11:01 (6 067 символов в тексте)

14:39 02.07.17

Спасибо за такой развернутый отзыв)

15:54 02.07.17

Пожалуйста, Ольга! Если будут вопросы, спрашивайте. Постараюсь ответить

15:56 02.07.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста вы в рестораны а-ля карт ходили? Есть там чем детей накормить? Спасибо

16:10 02.07.17

Ресторан раз в неделю же можно посещать? И подскажите, если знаете. Время выезда из номера в 12? И за сколько часов до отлёта везут в аэропорт?

18:25 02.07.17

Ходили в рыбный ресторан. Для детей там есть детский набор: картошка фри, сосиска, рыбная котлета и вроде бы спагетти. Мы с собой брали планшет, чтобы как-то детей развлечь. А-ля карт работает по субботам и вторникам вроде. Насколько я понял в каждый ресторан можно по разу сходить. Только сразу подходите к Екатерине и спрашивайте в какой день будет запись на следующий поход в ресторан. Нужно с утра в определенный день подходить

18:28 02.07.17

Номер нужно освободить в 12, но нас никто не выгонял и мы выехали в 12.30. Багаж можно отвезти в багажную комнату. У нас вылет был в 19.40, а из отеля нас вывезли в 15.00. Даже после освобождения номера вы можете пользоваться всеми услугами отеля: еда, напитки, бассейн и пр.

19:43 02.07.17

Это я и хотела узнать, значит никто с территории нас не выгонит). А багажная комната сколько стоит?

19:46 02.07.17

Написано хамам бесплатный. А кто то писал, что платный. Вы ходили туда?

23:50 02.07.17

Багажная комната бесплатно. В хамам не ходили. Там можно бесплатно посидеть, но лучше заранее узнать в какое время можно. А так с процедурами хамам стоит 30 долларов со взрослого. Тогда там только вы будете. Если есть дети, то дети бесплатно.

05:15 03.07.17

Спасибо огромное еще раз

14:56 03.07.17

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, сколько ехать до отеля из аэропорта?
И какие снеки есть в баре на пляже?

20:21 03.07.17

До отеля минут 50. Обратно нас везли почти два часа (наш отель был первый). Про снеки на пляже ничего не скажу. Ни разу не брал ))

22:28 03.07.17

На пляже можно пообедать с 12.00. В том числе там делают котлеты для гамбургеров, есть булочки - можно сделать самим. В хамам можно ходить с 16 до 18 бесплатно, но он холодный. Но там еще есть сауна слева от стойки где выдают полотенца. Можно туда ходить в любое время. Сейчас находимся в отеле - температура воздуха в тени 1-го была 46 градусов, сегодня -37, поэтому мест где прохладно в отеле не осталось!)) Ни в мини-клубе, ни в номерах. Багаж оставляли прям на 0 этаже - говорят везде камеры - никто ничего не взял!. И вообще в отеле воровства нет - у нас деньги лежали в чемондане, в сумке - никто не взял. Простите Вячеслав, что вторглась в ваш отзыв! Но еще добавлю, что в детской ванне надо осторожней купаться - при нас несколько малышей заболели ротовирусом - один под капельницей в больнице лежал.слава богу один день.. говорят скорее всего напился воды из бассейна.

22:55 03.07.17

Анна, вторгайтесь на здоровье )). У меня ведь не полная информацию
С ротовирусом нам значит повезло. Мы уже в конце узнали, что перед нашим приездом тоже кто-то заболел. Даже не знаю, как лучше в таких ситуациях быть. Вообще не пускать детей в бассейны или постоянно контролировать их

02:52 04.07.17

А по магазинам ездил кто-нибудь? Если да, то куда и на чем?

07:50 04.07.17

привет....подскажите-----по побережью до сиде далеко ???? я имею ввиду если пешком...

19:20 04.07.17

Не ездили

19:22 04.07.17

Не ходили до Сиде. Думаю, что не меньше часа. На пишут, что на маршрутке минут 10

01:03 05.07.17

Спасибо за отзыв! Летим 9го с двумя детьми. Тоже боюсь ротовируса. последние отзывы что-то меня расстроили. Но Ваш приободрил)) насчет людей согласна. Главное настроение! А если у тебя на душе ,то и вокруг все будет . Придраться всегда можно к чему-то. Да и за такие деньги чего еще хотят люди. 5* разные понятно. Ехали бы за 300000 и наслаждались

01:04 05.07.17

На душе г**но)) смайлики не поставил

16:17 17.07.17

Продление номера 6 долларов/час. Магазин с фиксированной ценой - waikiki 5 минут на маршрутке в сторону Side.

Все отзывы Вячеслав (7)