Регистрация: 03.08.15
апреле 2017
28.04.17 - 14.05.17

без питания

Маленький, но чистый и уютный отель

Baan Karon Resort

Отдыхали на Пхукете с 29 апреля по 14 мая 2017 года.

Состав: я, жена, сын (10) и моя мама (66).

Летели из Внуково вечером. Чартером. Рейс задержали на 2 часа. По этому поводу нам раздавали питьевую воду.

Лететь 9 часов. Самолет большой, но ради дополнительной выгоды для авиакомпании, места были сделаны узковатыми, и мне (рост 193) было не очень удобно. Полноценно и вкусно кормили 2 раза.

В аэропорту нас встретили, одели ожерелья из цветов и повезли в отель. Везли чуть больше часа.

Кстати, вещи они возят отдельными машинами, а в автобусах перевозят только людей.

В отеле нас поселили сразу. Нам с женой дали номер на 3-ем этаже, бабушке и сыну - на 1-ом. Номера брали улучшенные. В номере на 1-ом этаже пахло сыростью, но менять его не стали, так как у него был больший плюс - выход прямо на лужайку перед бассейном.

Номера:

Все улучшенные номера выходят во двор отеля, где расположен бассейн. То есть все номера равноценны. Но, на первых этажах немного пахнет сыростью (зато есть выход к бассейну).

Номера большие. В ванной стоячий душ, унитаз и раковина с зеркалом. Есть санитарный душ.

Есть большой балкон со столиком, стульями и сушилкой, но просматриваемый со всех сторон, так что интима не ждите.

Мебель: большая кровать, диван, стол с зеркалом и стулом, открытый шкаф.

В каждом номере: бесплатный сейф (зеркалка кэнон и 13'' ноутбук спокойно влезали), кондиционер, телевизор (с usb и тюльпанчиками), холодильник, электрочайник, телефон.

Балконные двери с хорошей звукоизоляцией, так что пьянствований у бассейна мы почти не слышали.

Территория:

Территория маленькая, но ухоженная. Ограничена двориком, расположенным между корпусов. Очень зелено.

Бассейн достаточно большой и чистый. Есть отдельная зона для совсем мелких. В общей зоне есть участок с глубиной 2,5 метра (для ныряльщиков).

У бассейна лежаки и зонтики. Свободный лежак всегда можно найти.

Прямо в бассейн встроен бар. Работает весь день, и в нем можно выпить не выходя из бассейна.

Что удивительно, купаться в бассейне можно и ночью. Никто вас не "попросит".

Со стороны улицы есть тренажерный зал. Совсем небольшой. Там только кардио (беговая дорожка, велосипед и пр.), а также стойка с безобидными гантельками.

Wifi:

На всей территории отеля есть бесплатный Wifi. И в каждом номере. Скорость меняется от "неплохой" до "ни хрена не работает". Но фэйсбук и почта работают.

Завтрак:

Завтраки, по меркам европейских трёшек, скромные.

Очень маленький набор блюд, но голодными не останетесь.

Как мы поняли, кладут 2 вида фруктов, но нам видимо не везло. Зато арбузов наелись.

Сладостей практически нет: были либо странные кексики, либо круасаны.

Кофе не самый плохой. Также есть порошковые соки.

Омлет и яичницу готовят по вашей просьба и прямо перед вами.

Обслуживание:

Убирают номера каждый день. Но если вы попросили сегодня не убирать номер, то вам могут его не убрать и завтра. Лучше всего попросить об уборке заранее.

На ресепшене все вежливые и всегда готовы помочь. Но имейте ввиду, что после 22.00 там никого не будет до утра. В этом случае свои ключи берете сами - их вечером выкладывают на специальный поднос.

Все построено на доверии.

Если вы перед уборкой заберете с собой пляжное полотенце (да, пляжные полотенца выдают отдельно), то вам, скорее всего, положат еще один комплект. У нас накопилось штук пять.

Пляжи:

Отель расположен между 2-х пляжей: Карон и Ката. Много писать не буду - народ про них написал уже много.

Если вкратце: на Кароне очень большие волны, на Кате просто большие. Карон большой, Ката маленький. На Кароне не очень много людей, на Кате очень много. Ну и Ката существенно грязнее.

До Карона, если не торопясь, добираться 15-20 минут. Быстрым шагом - 10.

На Кароне можно полетать на парашюте и покататься на водном мотоцикле (1600 бат за 30 минут).

Обмен денег:

Деньги можно менять в любом обменнике. Курс в них отличается совсем немного.

Работают обменники по-разному, но, в основном, до 22.00.

Ближайший обменник рядом с заправкой (из отеля направо, пройти метров 400, перейти на другую сторону дороги и искать справа от заправки).

Второй обменник по пути на Карон: из отеля налево, потом до перекрестка и опять налево, далее метров 300 и увидите по левой стороне.

Совсем примерный курс был 1 бат = 1,65 рубля

Лучше всего менять доллары. Купюры более 50 менять выгоднее.

Где поесть:

Много писать не буду - поесть можно везде!

Для ленивых могу порекомендовать кафе напротив отеля (чуть правее и по диагонали). Хорошие сытные порции, готовят быстро вкусно.

Если у вас совсем маленький ребенок - поищите русское кафе Питер (из отеля налево, на перекрестке прямо и метров через 100 на левой стороне). Там русско-говорящая хозяйка. Поможет, подскажет и приготовит бульончик, супчик и тому подобное.

Если захочется хорошего капучино - можно дойти до заправки (уже упомянул выше), на территории которой есть вполне европейское бистро с кондиционером (это редкость для Пхукета).

Ну а так рекомендую везде походить и везде посидеть.

В целом вся еда острая. Имейте это ввиду. Не стесняйтесь говорить "но спайси", если не любите острое.

Магазины:

Маленьких магазинчиков много. Один (фэмили март) прямо около отеля. Работает круглосуточно. Еды там совсем мало, но хлебушек и колбаску купить можно. Также есть вода, ром, пиво и сигареты.

Сотовая связь:

Скорее всего ваш гид выдаст вам местную сим - карту. Там будет 20 бесплатных минут. Рекомендую зайти в Фэмили Март, положить 100 бат и активировать 1Гб Интернета на месяц. Это позволит вам пользоваться картами, вайберами-вотсапами прямо на пляже.

Транспорт:

Общественного транспорта на Пхукете нет.

Есть тук-туки (легковушка с кузовом, в котором скамейки человек на 8) и служба интернет-такси (скачайте приложение GrabTaxi). Второе дешевле, и вы точно будете представлять, во сколько обойдется поездка. Но имейте ввиду, что интернет-такси могут отказаться ехать в отдаленные места острова. Например, нам не удалось дождаться такси в центре города Пхукет, так как никто не хотел ехать в сторону отеля. Пришлось искать такси самим.

Общие впечатления от отдыха:

Отличное место для отдыха. Люди очень дружелюбные. Хорошая инфраструктура. Далековато до пляжа.

Вид с балкона 2

Вид с балкона 1

Фото номера 2

Фото номера 1

Добавлено 02.07.17 14:07 (6 247 символов в тексте)

19:05 14.11.17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с платными шезлонгами на пляже! И как они выглядят - матрас или пластиковые?

Все отзывы Alex Wooster (9)