Регистрация: 02.07.17
июне 2017
16.06.17 - 28.06.17

3.7

В предыдущие годы отдыхали раз 10 в разных отелях (Kaplan...

В предыдущие годы отдыхали раз 10 в разных отелях (Kaplan Paradise 5*, Mirada Del Mar 5*, Bellis Deluxe 5*, Long Beach Resort Hotel & Spa 5* и др.). Из всех предыдущих отелей больше всего понравился Long Beach Resort Hotel & Spa 5* - современные водные горки для детей и взрослых, свой парк аттракционов и много других приятностей). Но мы не любим ездить в одни и те же отели и, начитавшись положительных отзывов, решили поехать в Utopia World.

Все познается в сравнении, поэтому буду сравнивать с Long Beach Resort Hotel, может кому-то пригодится отзыв.

Utopia World плюсы:

1. Месторасположение отеля на горе: таких видов из отеля, наверное, нет нигде в Турции

2. Огромная территория: вечером есть где погулять без толпы отдыхающих

3. На территории сосновый лес и другая густая растительность: великолепный воздух, очень полезный для здоровья.

Utopia World минусы:

1. Огромная территория: если бы территория не была гористой (с сильным перепадом высот), то проблемы, может быть, и не было бы, но чтобы дойти от главного бассейна до водных горок или до пляжа приходилось преодолевать много лестниц (или ждать душных лифтов, которые периодически ломаются). До пляжа ходит автобус, но все равно от автобуса нужно немало идти. Поэтому, через какое-то время ходить по жаре от одного места до другого становится неохота (и даже начинает раздражать).

2. Огромное количество проживающих. В первую неделю нашего отдыха отель не был сильно заполнен и было достаточно комфортно. Мы, к сожалению, попали на "дни рождения" отеля (10 лет отелю) и праздник ураза байрам. И отель набили под завязку. Сразу появилось несколько проблем. Нехватка лежаков возле главного бассейна. Проблема со свободными столами (особенно на ужине). Народ в стрессе по нескольку раз обходил ресторан и уходил, чтобы придти через какое-то время, т.к. не было свободных столов. Я не могу вспомнить, чтобы в каком-то другом отеле была такая проблема. Из-за большого количества людей и "толкотни" народ стал раздраженным, и стали возникать конфликтные ситуации.

3. Еда: я не привередлив к еде. Первый раз за все поездки я похудел. Я не особо люблю картошку фри, но тут только ей практически и питался. Я всегда любил супы в Турции, но здесь они были не вкусные. Еда пресная, невкусная, однообразная от слова совсем.Но! Голодными точно не останетесь - просто невкусно.

4. Водные горки: в одном отзыве кто-то написал, что они одни из лучших, даже приезжает из других отелей народ. Да, из других отелей народ привозят (бирки на руках), но сразу огромная толпа людей вокруг бассейна и на горках (очереди). Круги, на которых катаются, сразу разбирают и их нет. Самая большая горка, оказывается, для подростков, а не для взрослых. Те горки, которые для взрослых, на мой взгляд, никакие (обычные). В Long Beach Resort действительно классный аквапарк, а здесь, можно сказать, что он на троечку, и что он просто есть.

4. Мини-футбола для взрослых нет, детский через день/два. В волейбол в 11 утра никого нет, в 16 часов играли 3 на 3, иногда 5 на 5. Площадка не на пляже, потому и народа не было.

Utopia World может не устроить:

1. Контингент отдыхающих: 40% украинцы, 20% русские, 20% турки, 10% поляки и остальные. В других отелях не видел такого количества напивающихся в хлам (именно желание влить в себя как можно больше алкоголя). Хотя 90% отдыхающие с детьми, молодежи очень мало и ведет она себя гораздо приличнее.

2. Если вы предпочитаете не включать на ночь кондей, а спать с открытой дверью на балкон, то возьмите фумитокс. Было очень много кашляющих и чихающих детей (кондей ночью).

3. Если полетите в этот отель: обязательно берите билеты до аэропорта Алания Гази-Паша (20 мин. трансфер до отеля). От Анталии ехать примерно 3 часа.

По отзывам и фото очень хотелось отдохнуть в этом отеле, но осталось разочарование.

Не ставлю себе задачи отговорить кого-либо от посещения данного отеля, но рекомендовать его не могу никому.

Добавлено 02.07.17 15:55 (3 931 символов в тексте)

12:55 03.07.17

" До пляжа ходит автобус, но все равно от автобуса нужно немало идти."Меня вот удивляют такие комментарии .Практически перейти через дорогу,это немало?метров 70 самое большое. Это вторая линия Карл!!!Вторая!!!
По аквапарку соглашусь,обычный.

13:20 04.07.17

ну если делать упор на водные горки - то Лонг бич наверное лучше..только нам лично вот эти горки вообще фиолетово..

12:11 05.07.17

Схуднули вы скорее из-за горок, а не из-за еды. Да, за виды нужно платить необходимостью хождения в гору; но это не слишком высокая плата. (ради интереса посмотрите на Голд Сити - его отлично видно из Утопии). Мы были в начале июня, и кроме украинских туристов, которые любят залить лишнего (и утащить перед вылетом из ресторана целое блюдо пехлеве), никаких озвученных проблем не испытывали. Турок, кстати, тоже не было - они к моменту нашего отъезда начали заезжать, видимо, первая декада июня для них ещё слишком холодно.

16:24 05.07.17

мы с мужем были в Утопии 2 раза и хотим обратно вернутся . Ступеньки это не проблема можно по дороге пройти и прогуляться вокруг особенно после обеда , ужина . Мы люди не молодые 50 лет до моря ходили пешком и автобус не ждали . По поводу пьяных , за две поездки вообще пьяных не видели , русских было 80 % . Может за 2 года изменилось к худшему, но нам все понравилось минусов нет . М ы ездили всегда в сентябре . А вот Long Beach мы тоже рассматриваем в этом году.

20:57 10.07.17

Вчера вернулись семьей из отеля. Полностью согласна с Вами, насчёт процентного соотношения гостей отеля и меню ресторана. Нам "повезло" попробовать "суши роллы" взяла на пробу три штучки ради интереса, и сразу поняла почему палочки к ним даже не предлагали ;) их и вилкой-то от тарелки отлепить проблематично. А гордое наименование тушеных голеней индейки "оссобуко" убило окончательно.

07:08 13.07.17

Если поедете напишите тоже в сравнении, пжлста) Выбираю между Long и Utopia

10:09 14.07.17

Добрый день, мы были в Long в 2014 году, тогда нам понравилось все! В этом году читаем отзывы и понимаем, что многие отели стали экономить. Посмотрите актуальные отзывы на сегодняшний день и выбирайте. Хорошего отдыха!

Все отзывы Владимир (1)