Регистрация: 02.07.17
июне 2017
23.06.17 - 01.07.17

Отдых окупает свою стоимость

Отдыхали вместе с девушкой в июне 2017 года. Жили в первом корпусе на шестом этаже.

В целом отель понравился, мы были в Турции не первый раз, так что примерно знали, чего ожидать. Заселили нас в течение часа, в это время мы сидели в лобби и пили кофе и горячий шоколад.

Номер:

Заселились в течение часа, номер был двухкомнатный, с двумя лоджиями. Вид нам достался на второй корпус, бассейн с горками и дорогу (см. фото). Кондиционер работал один на две комнаты, поэтому в спальне его эффект ощущался в меньшей степени (всегда было теплее). В номере достаточно мебели, есть бесплатный сейф, пользоваться которым нас научили сразу во время заселения. Номер закрывается на ключ-карту, очень удобно. Единственный минус здесь - уборка номера была нерегулярной, за 8 дней у нас убрались 5 раз.

Пляж и море:

Эта часть - самый главный плюс отеля! Вход в море - просто замечательный! Полностью песчаное дно на всём протяжении от шезлонгов до буйков. При этом глубина увеличивается постепенно, и на приличном отдалении от берега даже невысокий человек будет комфортно стоять ногами на дне. Из минусов пляжа: во-первых, зонтов с утра могло не хватать на всех и во-вторых - рядом общественный городской пляж.

Инфраструктура:

Отель в целом показался нам уютным и в меру компактным. Территория не самая большая, но есть где прогуляться. В первые дни после нашего заезда людей было немного и уровень комфорта был максимальным. Далее число туристов стало стремительно расти, и инфраструктура отеля стала справляться значительно хуже - часто в нужное время в ближайшем баре могло не быть кружечек под кофе, либо горячего шоколада и т.п.

Отдельно хочется отметить приветливый персонал, в частности, улыбчивых и предупредительных официантов, а также ненавязчивый сервис: если мы отказывались от какой-либо услуги, нас не старались переубедить или впихнуть нам эту услугу.

Аниматоры были очень приятными людьми, энтузиастами своего дела.

Питание:

Неплохой выбор вкусных овощных салатов. Большое количество зелени: латук, мята, руккола и т.п. Мясо и рыба присутствуют в достаточном количестве, готовятся прямо при вас на гриле. Еды хватает на всех, несмотря на это "советские" туристы периодически выстраивались в очереди за наиболее популярными наименованиями. Сладости во многом достаточно специфичны, в них много мёда. При этом тортиков было мало, их разбирали достаточно быстро. Лайфхак: за мороженым нужно приходить ровно к началу раздачи, иначе есть риск, что вам его не хватит.

Отмеченные за время отдыха происшествия:

* в главном корпусе некоторое время был сломан один из двух лифтов. Оставшийся лифт героически старался выдержать наплыв туристов, но справлялся весьма средне. Когда работают оба лифта, то проблем никаких.

* несколько раз на пару минут отключалось электричество. Впрочем, это, вроде бы, не является проблемой конкретного отеля.

* в первые 3-4 дня нашего отдыха не было вечерней анимации. После этого она стабильно была.

* однажды вечером мы наряду со всеми отдыхающими, ужинавшими на улице, стали свидетелями незапланированной анимации в исполнении вдрызг пьяного туриста из России.

Развлечения и спорт

Анимация

Логотип отеля

большой выбор напитков (алкогольных и безалкогольных) небольшая уютная территория доброжелательный персонал комфортный бассейн горячий шоколад живописные виды из отеля полностью песчаный пляж
нерегулярная уборка номера мало тортиков
Добавлено 02.07.17 18:41 (3 126 символов в тексте)

19:22 04.07.17

Спасибо за столь подробное описание!!! Очень вдохновляет! Еще раз убеждаюсь: каков будет настрой у туристов, такой отдых и собственно ждет)) Все же скажите, Алексей, администрация отеля по всей видимости берет заметки на свой счет - как настрой у хозяев - планируют ли они работать над недочетами - есть у них шансы в кротчайшие сроки ликвидировать недочеты?
Хотелось бы уточнить по пляжу (насколько он стал мал? Судя по вашим фото в море не протолкнуться, что же на берегу? Достроили ли бар? И есть ли на пляже туалет? Занимают ли шезлонги пляжа Аларакум, которых я поняла и так немного, местные жители?
По поводу аннимации: утренняя гимнастика, аквааэробика, танцы днем вы застали, вечерняя аннимация - слышала дискотека в отеле все же была?
Спасибо.

01:03 08.07.17

Недавно оттуда у меня вернулись туристы. Хозяин отеля сам находится там, и помогает устранять все недостатки!

22:46 08.07.17

Спасибо большое!!! Это радует!!! Очень на это надеюсь!!!

13:30 10.07.17

Татьяна вы собрались в этот отель?

21:07 10.07.17

Вот читаю отзывы, изучаю) хотелось бы в день рождения все же порадоваться, а не расстроиться)

Что вас заинтересовало так, Андрей? Мои многочисленные комментарии?))

08:19 21.07.17

Здравствуйте, Алексей. Подскажите, как часто работают горки? Вы на нах катались?

19:26 24.08.17

Скажите пляжный волейбол был?

Все отзывы Алексей (1)