Регистрация: 30.10.12
июне 2017
13.06.17 - 27.06.17

Отдых всегда на позитиве!

Добрый день!

Хочу написать отзыв, тк мне самой чужие отзывы помогли и в выборе, и в заочном знакомстве с отелем. Это, когда только приехала, а уже знаешь где- что- и как.

Отдыхала вдвоем с сыном 12 лет. Определилась с отпуском поздно, поэтому выбор отелей был очень ограничен. Совместить "хотелки" ,возможности и действительность трудно. Выбор пал на Озкаймак Инжекум, тк хотелось приехать именно в Авсаллар- Инжекум. Здесь точно хорошее и теплое море даже в начале сезона.

Летели через Корал тревел. Претензий ни к перевозчику Рояйл флайт, ни к Корал тревел никаких. Наш отельный гид Игорь достоин высших похвал- внимательный, дружелюбный, ничего не навязывающий! Всегда бы так везло. С удовольствием приобрели у него новую экскурсию 3 в 1 .Остались очень довольны! И не только мой сын оторвался, но больше, возможно ,я. Фирма Escape, организовавшая экскурсию, была на высоте. Остался отличный фильм о поездке, фотографии и великолепное воспоминание. Я думаю, мой сын не забудет свой первый прыжок с 8 метровой скалы в горную реку!

Прибыли в отель в 10.30 утра. К нашему потрясению ,в 11 мы были заселены! Спасибо огромное русскоговорящему Боришу ,который заселил нас в номер на 6 этаже блока В с видом на внутреннюю территорию и море! Хотя у нас был номер на окрестности, скорее всего на дорогу. Номер прекрасный- просторный, много ящиков для вещей, я насчитала 10 вешалок, кресла, стол, хороший телевизор, принимающий и наши программы, не маленький балкон со стульями и столом .Единственный обнаруженный минус- отсутствие приспособлений для сушки купальников и полотенец. Сушила на пласмассовых креслах. В ванной всё, что надо. Сантехника чистая, работающая хорошо, мыльно- рыльные принадлежности в избытке, регулярно пополнялись. У меня длинные волосы, во многих отелях фены с ними не справлялись. Здесь фен был мощный. Ругающих старую мебель не понимаю ,в номере были по минимуму- немного поспать, помыться, мы приезжаем отдыхать, а не сидеть в номере. Очень хорошие новые матрасы и подушки! Моя спина была благодарна отелю! !!! Есть претензия к кондиционированию. По температуре я справилась (хотя он централизованный вроде бы, я немного подкрутила и стало неплохо) ,но он сильно тарахтел. Я не стала обращаться, тк чередовали кондей с открытым балконом (когда в отеле становилось тихо) .Многие жаловались на комаров, но я честно их не заметила совсем, хотя я аллергик, и обычно они меня очень любят. Убирались хорошо, иногда оставляла чаевые, угостила убирающуюся женщину шоколадом. Все просьбы свои оставляла ей в виде записок (немного знаю турецкий) .Минибар заполнен первично газ водой, минералкой ,соком, водой. Потом пополняется ежедневно вода. Постель меняли, как положено- раз в неделю. Полотенца сбросьте на пол, всё поменяют. Прекрасно, что в номере бесплатный сейф. В общем резюмируя, даже в шикарных отелях бывают маленькие и неудобные номера, к номерам претензий у меня нет.

Отель не новый, но лобби, основной ресторан очень красивые! Люстры, как в Большом театре! Есть спа зона, но в этот раз я ею совсем не пользовалась. Есть сауна, хамам, крытый бассейн, массаж, бьюти процедуры. Полотенца для пляжа под залог 10 долларов. Бог миловал, люди были все честные, а мы внимательные: )),удачно свои деньги получили обратно.

Очень довольны территорией! Она сравнительно небольшая, но этого и достаточно, я была в отелях, где за 2 недели даже не обошла её всю: ) Хочу поблагодарить работников отеля за такую работу по озеленению и поддержанию буйной растительности! Красота вся осталась на фото. Отдельный респект ковру из травы! Как приятно было походить босиком и позаниматься утром гимнастикой!

Я всегда еду за морем. Здесь оно чудесное- красивые, теплые бухты ,особенность данного места. Камни могли бы стать минусом, но нас не возьмешь! Мы хорошо плаваем, заплываешь за гряду камней и никаких проблем. Там где барахтаются дети и не умеющие плавать, тоже больших нет. А потом надо уметь общаться! В первый же наш день, опыт предидущих отдыхающих был передан мне абсолютно безвозмездно. Так что не будучи лоцманом, разработала точный маршрут ,исключающий наличие серьезных камней. Но ведь постоять на глубине на гладком камне- это тоже прикольно! Можно купаться на пляже Руби платинум или на городском пляже. Шикарные навесы на пляже и лежаков хватало. Особенно ,если не спите до полудня. :)

Еда. Была регулярно форель на гриле, скумбрия в разных видах и ещё какая-то рыбка местная. Из мяса курица, индейка, баранина не часто. На мой взгляд многовато полуфабрикатов, но никто не заставляет их есть. Пока не случился Шеккер байрам, и не приехали на 3 дня турецкие граждане отмечать, очереди за едой меня не напрягали. Но опять же ,на мой характер, я не буду стоять и злиться, я просто пойду и возьму что-то другое без очереди, либо подожду, когда рассосется. Утром каши (типа молочного супа) ,йогурт очень вкусный с фруктами, яйца в разных формах, сухой завтрак, оладьи, пончики. Вы дома едите так разнообразно? Я наедалась очень плотно. Ребёнок, если что-то ему не нравилось в завтрак, "догонялся" в снек- баре вскоре. Снек- бар отдельная тема! Безумно вкусная пицца! Спасибо повару Али! Лепёшки вкусные, бедные женщины на одном месте несколько часов подряд раскатывали тончайшее тесто! Я не ем фастфуд в обычной жизни, но тут "дорвалась" до пиццы, картошки фри и луковых колец! Очень вкусные! Ребята- бармены вкалывают по производству коктейлей для нашего брата . Молодец Мехмет-профессионал! О напитках ничего говорить не буду, кроме того, что в любое время суток всегда находила для себя нужный вариант напитка. :) Ходили в ресторан а ля карт по записи. Сьели вкусный рыбный супчик и большую дорадо! Почувствовали себя белыми людьми, обслуживаемыми офицантами. Мне даже рыбку от косточек отделили! Спасибо! Мороженое вкусное Альгида каждый день.

У отеля прекрасные фотографы! Обязательно сделайте себе в подарок фотосессию! Я не хотела, но увидев фотографии приятелей из Сургута, поняла, что не смогу отказаться. Спасибо Миша (Мехмет) за твою работу!

Итак я подхожу к анимации! Анимационная команда очень старается! Руководит всеми процессами Эдди ( "мистер призедент " :)).Он и Рустамчик- красавчик (одуванчик, кошмарчик) создают атмосферу и стараются завести наших достаточно инфантильных людей. Нас покорили русскоговорящие девочки- лапочки Кристиночка- "печенька" ,Валечка, Ленуська. Они -душа команды. Красотка Дуния! Спасибо, девочки и за гимнастику, и за танцы живота, и за зумбу! Отдельное спасибо Рустаму за аквааэробику! Есть мини клуб и вечернее минидиско (Валя и девочка- турчанка) , мой сын узнал с Леной что такое боча: ),есть дартц, волейбол, водное поло. Мальчики, отвечающие за активити Нусрат и Умит, респект! Вечерние шоу в основном привозные- акробатические, танцевальные. Ребята организовывают традиционные конкурсы. Большой плюс для активных в любое время дня и ночи- выездные диско в Аланию. Спасибо ребята, что не смотря на усталость, зажигали с нами!

Желающий отлично отдохнуть, однозначно отлично отдохнет! Не ищите недостатков за собственные деньги! Даже, если вы чем-то недовольны, это ваш опыт, который вы используете в следующей вашей поездке.

Еще хочу сказать про контингент отдыхающих. Это в основном русскоговорящие. Москвы и Подмосковья мало. Это Урал, Сибирь, даже Немало- Ненецкий округ. Ноябрьск привет! Много Украины (общались с Харьковом ,Киевом) .Белорусы, мы вас любим! (Гродно, Минск) .Привет Сургут, Новосибирск, Екатеринбург, и конечно, Пермь (Леночка, люблю тебя! ).Видела поляков. Ну и куда без турков! Тем более, когда закончился Рамазан! Истамбул, Анкара, Адана- респект!

Мне немного подпортили последний день Вим авиа, но я сама виновата, что ,зная ситуацию, взяла на них билеты .Забрали нас на 8 часов раньше! !! Лишили нас удовольствия еще немного поплавать в ласковом море. ..Спасибо, работнику ресепшн Адему, что поддержал нас, помог с багажом и ланч- боксами (мы не успели из- за переноса рейса их заказать, но он не дал умереть с голоду в 6 утра! )

В магазины ходили в Авсаллар, там же можно купить недостающие кому-то фрукты и ягоды. Хороший магазин текстиля прямо налево от отеля с радушным и веселым хозяином (полотенца и постельное бельё там дешевле, чем в посёлке) .

В заключении скажу, что отель рекомендую, отдохнули очень хорошо, всё зависит от нас самих! И помните, что кризис никто не отменял. Прошлый год для турков был провальным, многие отели закрылись, многие с трудом вылезают из дыры, в которую их загнала политика, режим экономии в этом году чувствуется повсеместно. Так же сказали друзья ,отдохнувшие в Белеке за 360000 руб. :)

Удачи всем и прекрасного отдыха!

Логотип отеля

bellmara оценил сервисы

море территория расположение обслуживающий персонал анимация номера
очень незначительные
Добавлено 02.07.17 18:56 (8 628 символов в тексте)

21:46 03.07.17

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли возможность в отеле взять утюг, или лучше взять с собой дорожный утюг?

21:53 03.07.17

Здравствуйте! Да, утюг взять можно. Правда мы не пользовались. Но проще взять с собой, если есть компактный.

22:13 03.07.17

Отель плохой, отзыв приукрашен!

23:28 03.07.17

Ваше мнение, как и моё- субьективно. У одних стакан наполовину пуст, у других наполовину полон!

Все отзывы bellmara (3)