Регистрация: 13.03.14

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.3

Отель, который дотянул толькл до 3*

Вернулась с Мармарисе позавчера с кучей отрицательных эмоций. Турист я не прихотливый, но от 5* хотелось ожидать чистенький отель, пляж и сервис. Итак, обо всем по порядку.

Если вы едете с Пегас туристик и уральскими авиалиниями, будьте готовы к тому, что рейс туда и обратно задержат на 2-3 часа, этот вывод был сделан по практике ранее отдыхающих. Перелет не особо комфортный, для ног очень мало места. Лететь 3:40 минут, от аэропорта в г. Даламан до г. Мармарис ехать 1:40, с остановкой в 15 минут для водителя.

Приехали мы в отель вечером, на ресепшен нет русскоговорящего персонала, хотя он нам особо был не нужен. Заселились в номер и тут же были удивлены. В отеле, который заявляет о том, что он 5* все держится не понятно на чем: к чему бы не прикоснуться, все кажется хрупким и вот-вот отлетит. Душ не переключался, пятна на потолке были неумело закрашены белой краской. В номере мало розеток, потому советую запастись переходником. Зеркало было запачкано клеем (сложилось впечатление, что зеркало именно приклеено к стене).

В мини баре есть вода, она бесплатна.

В 9 вечера стартует одна и та же детская программа с одной и той же музыкой, которую слышит весь отель. А иногда можно услышать как люди без голоса поют в караоке. Согласитесь, мало приятного.

Далее о пляже: имеется собственный пляж, идти через пустырь 3 минуты. Лежаков критически не достает. Руководство отеля почему-то не просчитало этот момент, поэтому большинство людей купается и загорает около бассейна на территории отеля (два небольших бассейна, свободно в них поплавать вам вряд ли удастся).

Дно илистое, рядом стоят лодки, поэтому я часто видела разводы топлива на поверхности воды, что очень неприятно и опасно, ведь там также купаются дети.

Что касается еды, то здесь очень разнообразное меню, только не хватает морепродуктов. Также можно угоститься на обед и ужин мороженым. Между основными приемами пищи работает снэк бар, где ежедневно одно и то же меню: бургер, пицца, ролл с курицей, макароны, картошка фри, тушеный горох с кукурузой. Немного овощей и бесплатные соки и газировки.

Касательно спиртного, здесь бесплатно: пиво, вино белое/красное, три коктейля. Все остальное платно, так что можете не рассчитывать на пино коладу и мохито))

Про вай фай отдельная история, он бесплатен только в лобби, однако вечером вам не удастся даже загрузить фото, тк количество сидящих - огромно. Тут я советую заплатить, чтобы у вас был доступ по всей территории отеля, даже в номере, если это необходимо.

Касаемо гида, у нас была Оксана от Пегаса, вполне приятная и отзывчивая, обо всем уведомляла.

Если впервые в Турции, рекомендую взять экскурсию Памуккале, оставит хорошие впечатления.

Сувениры и подарки можно купить в магазине, находится он слева от отеля. При выходе из отеля переходите дорогу и идете налево. После гипермаркета Мигрос. Не пропустите.

Если хотите комфортный отдых- выбирайте отель green nature или ideal prime, но точно не blue bay

питание
грязное море отсутствие комфорта трудная ситуация с интернетом
Добавлено 03.07.17 00:25 (2 947 символов в тексте)