Регистрация: 07.04.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Отличный отель!

Мы - семья с 1,5 годовалым малышом. Выбирала отель на Родосе, исходя из параметров: двухкомнатный номер, очень хорошая еда, немаленькая зеленая территория, вменяемая цена. Остановилась на Alexbeach.

Размещение. Бронировали bugalow apartment ( двухкомнатный номер с раздвигающейся перегородкой). При бронировании попросила тихое место вдали от бассейнов, т.к. прочитала в отзывах, что рядом шумно. Нам дали номер в дальнем здании у забора. Пахло сыростью и за перегородкой я обнаружила плесень. Попросила переселить. Переселили в корпус у второго бассейна на втором этаже.. Небо и земля! Шума не слышали. Номер светлый и просторный. Большой балкон. Достаточное количество шкафов. Есть холодильник. Жить в таком номере было одно удовольствие. Коляску оставляли на нижнем уровне.

Питание. Мы - люди, крайне привередливые к питанию. Почитав отзывы поняла, что не должна разочароваться. По факту: питание для четверки отличное! Базовые блюда: салаты, овощи, мясо гриль, макароны-рис и т.п.. Плюс каждый день блюдо дня ( в основном это мясо). Периодически были разовые блюда: суши, фаршированные артишоки, мидии, запеченная рыба и т.п. Есть печь для пиццы, но делают не каждый день. По воскресеньям на завтрак подают красную рыбу и игристое. Открою секрет, что игристое каждый день в доступе в баре )))

Основная проблема с питанием заключалась в том, что мой ребенок аллергик и его рацион крайне ограничен. В первый же день, осмотрев шведский стол, я поняла, что надо что-то делать. Я договорилась на рецепции о специальном питании. Утром я насыпала в чашку сухой геркулес и отдавала на кухню, чтобы сварили кашу на воде. Кстати, каша на молоке на общем столе присутствует. На обед мне варили суп. Правда мне приходилось каждый раз ждать минут по двадцать, и ребенок за это время успевал наесться хлеба, но все равно я очень благодарна персоналу за такой подход. На ужин я выбирала из имеющихся блюд..

Для детей. Анимация активная, но на немецком. Мой с удовольствием ходил на дискотеки. Ему языковой барьер пока непонятен. В целом, малыша там есть чем занять, а вот деткам постарше, не владеющим немецким, возможно, будет скучновато.

Территория. Как и обещалось большая, зеленая и приятная. Корпуса как на картинке: белые, с розовыми цветами, за исключением дальнего корпуса. Два бассейна неровной формы с ручейками, протоками и мостиками над ними. Одна большая горка и несколько детских. Моему малышу дико нравилось спускаться с горок и плескаться в ручейке. Также есть водный "гриб". Небольшое футбольное поле.

Сервис. Персонал доброжелательный, услужливый. На нации не разделяют. Уборка хорошая. Без нареканий. В одну ночь была гроза и нашу коляску ветром отнесло на газон и побило грязью, так горничные ее отмыли! Я прям расчувствовалась от такой заботы, естественно не пожалела чаевых.

Пляж. Галька и волны. Вход неприятный, лучше в тапочках. Мы ехали в отель в мае и сезон как купательный не рассматривали. Но погода была лучше, чем ожидали, и мы несколько раз заходили в море. А все в основном купаются в бассейнах. Пляж точно не для малышей.

За территорией. Отель не в поле. Напротив есть магазины с сувенирами и продуктами. Неподалеку керамическая фабрика с хорошими ценами. Пара ресторанчиков тоже присутствует, но не думаю, что гости отеля Алекс бич туда заходят. Рядом отель Дорета бич и чуть подальше Филоксения.

Расположение. Отель находится на Эгейском побережье за аэропортом и туроператорам невыгодно туда гонять групповой трансфер. Поэтому можно рассчитывать на прямой или индивидуальный. Нам на обратный трансфер предоставили такси и привезли до групповых автобусов, что избавило нас от очередей.

Экскурсии. У туроператора взяли экскурсию на остров Сими. Нам понравилось. По деньгам и удобству отвезли-привезли, особенно для семьи с ребенком, это лучший вариант. Единственное, не рекомендую заходить в ресторан International, куда заводят туристов. Дорого, и невкусно. Не верьте, что это единственный ресторан, где подают шикарные морепродукты. Неправда. Идите в любой другой. И вообще какая-то странная байка о том, что на Родосе нет недорогих и вкусных морепродуктов. Есть! Например, в Линдосе мы ели шикарные мидии и кальмары по вменяемому ценнику, и дешевле, чем прикормленном ресторане на Сими.

Город Родос. Гиды рассказывали, что автобусы на Родосе ходят нерегулярно и вы никогда не доедете до города. Неправда. Мы с малышом отлично прокатились на общественном транспорте и туда и обратно. Автобусная остановка находится напротив отеля. Расписание есть и на рецепции, но оно почему-то неверное. Самое верное оказалось в магазине напротив, где собственно рядом и находится остановка. Билет можно купить как и в магазине, так и у водителя, но уже чуть подороже. Автобус до города Родос едет минут сорок и приезжает на автостанцию рядом со старым городом. Оттуда же и обратно. Город чудесный! Обязательно стоит посетить.

Линдос. Из отеля есть услуга share-transfer. Вы бронируете место в микроавтобусе. Трансфер организовывается три раза в день туда и три обратно. Стоимость 8 евро в одну сторону (малыши до 2х лет идут по полной стоимости. Малышовое кресло предоставляется). Время в пути около 1,5 часов. Можно заказать на рецепции. Это дешевле, чем такси и экскурсия. И подходит для тех, кому не нужен гид. Линдос нам тоже безумно понравился.

Долина бабочек. Мы не ездили, т.к. в мае бабочек еще нет. А вот начиная с июня от отеля ходит паровозик. Расписание на рецепции отеля.

И теперь о минусах. Самолеты! Рядом аэропорт и постоянно слышно самолеты. Но похоже они кроме меня никого больше не волновали. Я переживала за малыша, но он на них никак не реагировал, а я каждый раз вздрагивала. Семьи с детьми любят этот отель и продолжают туда приезжать, значит самолеты никому не мешают ...

питание номера территория
самолеты
Добавлено 03.07.17 00:41 (5 765 символов в тексте)

17:25 10.07.17

Лариса, добрый день! Спасибо за отзыв, очень содержательный. Собираемся в этот отель 30 сентября. В одном отзыве написано, что отель не предоставляет ни гель для душа, ни шампунь. У вас было?

17:39 10.07.17

Добрый день! Да, у нас все было. Небольшие пузырьки у раковины и дозатор с гелем в ванной.

10:16 11.07.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере сейф?

11:23 11.07.17

Лариса, скажите насколько все драматично с ветром и волнами?
Ветер дует постоянно и сильный? Или какой характер ветра?
Волны на море всегда? Или все же бывают спокойное море?

14:16 11.07.17

Спасибо большое. Это хорошо.

15:45 11.07.17

Добрый день! Сейфа нет.

15:48 11.07.17

Не все так плохо. День на день не приходится, волны не всегда сильные, бывают и слабые, но есть всегда. Самое неприятное это вход. Лучше в тапочках, а потом даже и песочек на дне попадается. Но вот для деток море там не очень.

08:27 12.07.17

Лариса, спасибо за ответ. Может быть у вас есть фото какие бывают волны?
Просто на всех фото, которые есть на сайте море довольно спокойное.
Мы собираемся с детьми 4,5 и 1,5 лет. И вот думаем ехать или нет в этот отель. У нас только одно сомнение - это море. Насколько дети смогут в нем купаться. Мы думаем, что они будут купаться в нарукавниках и в кругах. Вот хотим понять насколько это вообще возможно.
А машину на прокат вы не брали? Может узнавали примерые цены? Сколько стоит машинна класса Тойота Ярис?

00:50 13.07.17

Елена, моему 1,5 и я не представляю как бы он самостоятельно заходил бы в море. Только на ручках его заносили. Детям постарше возможно будет легче. А вообще все дети в бассейнах купаются, в море мало кто ходит. Фотографии моря добавила. Полного штиля не было ни разу.
Машину не брали. Напротив отеля есть прокатная контора, но ценами не интересовались, поэтому не скажу.

10:05 27.07.17

Здравствуйте, Лариса! Спасибо за отзыв! Собираемся в этот отель, подскажите предоставляют ли пляжные полотенца в отеле? Заранее благодарю.

23:47 27.07.17

Да, предоставляют под залог 10 евро/шт. Менять можно два раза в неделю, по-моему. Мы не меняли, поэтому не помню.