Регистрация: 21.04.14
июне 2017
10.06.17 - 25.06.17

Возвращение в Рай

Введение.

После открытия границы с Турцией, и открытия туристического потока, в феврале мы начали думать куда поехать Думали не долго, сразу начали бронировать тур в Лоницеру, все таки это наш третий визит в Лоницеру и хотелось узнать, что было в 2015 г и как стало явью в нынешнем сезоне ведь изменений море...

Аэропорт.

Летели ночным рейсом компанией "Роял флайт" из Шереметьево. Зашли в "Dute Free" купили белиз, коньяк и шампанское. Сели в самолет полетели, начали происходить странные вещи с туристами, видимо перелет или смена климата, людям действительно было плохо и приводили в чувство, даже персонал самолета просил медиков которые были на борту в качестве туристов помочь привести в чувство пассажиров.Конечно Чартер - это полный самолет и соответственно духота, зной не каждый к этому готов...перенести это стойко и безболезненно. НО наконец мы сели под бурные аплодисменты. Сели мы в небольшой аэропорт Газипаша (Алания - от Аэропорта до Отеля приблизительно около часа., наш отель был первый в нашем автобусе)..Аэропорт маленький состоящий из одноэтажного здания по прилету нас ждал один магазин беспошлинной торговли с минимальным набором с ценами в евро. вышли погрузили чемоданы в автобус. поехали ...

Отель (впечатления).

Гид раздала книжки с экскурсиями и временем когда мы должны встретиться с представителем отеля по приезду, к отелю нас привезли к новому корпусу G, который объединяет два отеля в один туристы 5* пошли налево стойке , туристы 4* пошли к стойке направо. отдали паспорта предложили нам сразу корпус B, мы сказали что писали в отель о своих пожеланиях.... оператор посмотрела и подтвердила получение пожеланий,сказала что надо подождать, а пока сходите позавтракайте и подходите сказали Нам, но Мы не стали ждать и попросили нас заселить сразу ... минут через десять на нас одели браслеты и погрузили в электрокар и повезли в наш корпус, нам сказали что нас повезут в корпус F, хорошо сказали мы .... Каково же было наше удивление, что нас поселили в номер в котором мы отдыхали два года назад) пейзаж за дверью балкона поменялся (снесли стену на против, за ней оказался ресторан для обслуживающего персонала отеля) ну мы обрадовались только до вечера так как вечером началось вечернее шоу и нам было не до веселья) вставили наушники в ушки, включили свою музыку уснули как убитые... проснулись жена пошла занимать шезлонги 6:30 утра... Заняла, попила кофе, пришла разбудила нас мы засобирались на завтрак к 8 утра.после пошли на пляж. по прошествии некоторого времени я сам начал вставать в 5:20 шел на пляж занимал места на первой береговой линии, ждал рассвета (делал зарядку, купался, делал пробежку по пляжу, собирал морские диковинки "Ракушки") уходил с пляжа чтобы разбудить семью на завтрак. Но когда начались репрессии со стороны администрации по заниманию шезлонгов и охрана начала собирать полотенца отдыхающих которые оставили полотенца и ушли, оставался на пляже до начала завтрака. Были ситуации когда люди приходили смотрят лежат на их занятых местах другие люди и не понимают, что это администрация, сбросила их полотенца и вещи, хорошо хоть показали, где искать свои полотенца и вещи людям.Как приятно плавать утром рано вода стоит .. а первые утренние пробивающие лучи через кроны деревьев окутывают тебя и согревают .... выходишь тебя обдувает ветром, чтобы согреться начал бегать до дайвинг центра и обратно до водных видов спорта и обратно...к месту дислокации твоих занятых шезлонгов. Да шезлонгов не хватает и некоторые отчаянные туристы брали полотенца и клали на свободные места на первой береговой линии и отдыха как в Сочи на песке без шезлонгов ( вспоминаю об этом тепло, как отдыхали раньше в Светлогорске или Зеленоградске (Калининградской обл.), и не было никаких шезлонгов нашел место расстелил покрывало и лег и порядок " в танковых войсках"). Вышли за территорию отеля обменяли валюту небольшую сумму на турецкие лиры(курс обмена 1 дол США =3,40 тур. лир, 1 ЕВРО =3,80 тур. лир) для покупки фруктов и оплаты проезда. В связи с открытием корпуса G ( как другого отеля) конечно народу стало больше, появились очереди, и мы заметили что туристы из 5( для всех территория одна, кроме главного ресторана пятерки) завтракали и обедали в четверке ( корпус Е), потому как разницы в питании особой нет зато тут ближе к пляжу, и очередей нет таких как в 5*-ке. ( были свидетелями Как туристы с браслетами пятерки приходили в корпус Е "С удивлением констатировали для себя Вот так номер ,а тут очередей нет)") ...появились очереди и павильоне с мороженным и сладостями. перед открытием в 10 часов также ажиотаж в витаминном баре так как дают спелые фрукты которые быстро кончаются, после остаются только дубовые нектарины и персики. конечно народ давит там апельсиновые соки, механические соковыжималки добавили еще чтобы не было очередей. Где пекут лепешки стоят столы для настольного тениса, проходящие мимо играющих туристов другие туристы задают один вопрос "Где вы взяли ракетки?" днем там гуляет ветер и играть проблематично, вечером кромешная тьма, при нас ходили электрики и меняли делали вечернее освещение для любителей настольного тениса по вечерам. По территории отеля курсирует электрокар каждые 20 минут развозя туристов, это очередное ново введение. В связи со сдачей корпуса G, снесли большую часть апельсинового сада, раньше Лоницере было полноценное футбольное поле и три тенисных корта для игры в большой тенис. осталось одно поле у корпуса F для игры в баскетбол и большой тенис.Чтобы поиграть надо поискать время когда не играют другие, так как в палящий зной особых игроков нет, самое удачное время для игры с 8 до 11 утра и наверное с 17 до 19 потом спускаются сумерки и надо платить за освещение площадки. Анимацию для взрослых не посещали, однажды только посмотрели цирковое шоу в Зеленном баре рядом с корпусом F. Однажды придя в номер мы обнаружили листок с приглашением на вечеринку устроенную в Оливковом баре для туристов которые приехали в этот отель повторно. сначала устроители обошли все столики приглашенных туристов и узнали кто сколько раз приехал, потом был танец живота в исполнении девушек которых пригласили, после танца они пригласили гостей мероприятия на сцену чтобы они тоже танцевали танец живота, меня тоже пригласили ) было весело, за тем вынесли праздничный 3-х ярусный торт сделали фото на память, потом каждому гостю раздавали по кусочку бисквитного тортика....мероприятие удалось, в этом же баре определенным дням дают бутылочное пиво, однажды мы тоже увидели бутылку на пляже у одного из туристов который тайно пронес на пляж. мы прошли в бар и выпили по бутылочке( 1 в руки) и потом взяли по одной каждый для наших жен которые остались с детьми на пляже. я бы не сказал что мы пьем до чертиков.... но мы же на отдыхе бокал вина в обед, бокал на ужин вполне достаточно из пакетированных соков остался только томатный, заказываешь два бокала розового вина и два томатных и мики-мауса для маленькой(смесь апельсинового и ананасового сока с добавлением клубничного сиропа) . выносить на пляж еду и напитки охрана запрещает, в ресторане Начальник следит за отдыхающими которые набирают много, сухофруктов одного наименования на одно блюдо, к ним присматривается очень тщательно и если замечает что тарелка отправляется в стакан для сбора или выноса заставляет съесть или выкладывает на общий стол. поэтому наши туристы идут на хитрости... не которые передавали напитки через забор.... вообще это нонсенс для такого отеля, если в баре разливают в пластиковые стаканы то почему на пляж нельзя. урны для мусора стоят почти через каждые два а то и один метр. конечно мусора будет больше но это забота отеля содержать пляж чистоте, у бассейнов они убирают посуду, мусор. водоросли выбрасываемые штормом на берег то же убирают.

собирают в кучки и выносят ... Для 5-ки открыли новый пляж но мы так до него не дошли, по отзывам других туристов хорошего там мало.. Питание разнообразное как всегда, обилие выпечки и фруктов, без изысков. всегда есть возможность найти для себя что-то интересное хотя после первой недели это сделать очень трудно... салаты не брали ели только овощи в чистом виде. Интернет был но не постоянный коннект порой прерывался... в некоторых местах показывало что соединение есть но подключиться было не возможно. для звонков по скайпу и получение почты и новостей вечером посещали 2 этаж корпуса G. ( в барах есть лист для заказа коктелей, которые готовит бармен по вашей просьбе). Приедем ли мы в этот Отель на будущий год? Да конечно приедем, так как для детей тут Рай из которого не хочется уезжать ни взрослым? ни детям, а нам отдыхающим с детьми, главное чтобы детям было хорошо. под конец отпуска маленькая заболела, врач сказал красное горло. Но это как итог. Наше солнышко проводило время в аква-парке для маленьких у корпуса G, в мини-клубе на крытой площадке и с нами вместе на пляже. Экскурсии у гидов в этот раз не брали и никуда не ездили за исключением одного случая когда выбрались сами в Конаклы на местном курсирующем автобусе и за три турецкие лиры на одного, доехали до Торгового центра Мегамол ( в магазин Вай-Кики) где-то 10 минут езды от отеля. итог похода в магазин Вай-Кики (курс магазина 1 дол. США = 3,53 тур.лиры, 1 ЕВРО= 3,93 тур. лиры) , покупка третьего чемодана за территорией отеля, хорошо что нас обрадовал Гид, что нормы вывоза от компании Пегас 23 кг на человека. но это мы узнали позже когда подъезжали к аэропорту, а так мне пришлось делить вес на 3 чемодана и сортировать уложиться в стандартные 20 кг на 1 место) до Торгового центра Аланиум в Алании, 30 минут от отеля мы не поехали. Жена со знакомой, с которой отдыхали тут 2 года назад, отправились покорять небо на парашюте (35 дол.) меня же отправили покорять морские пучины моря в дайвинг центр слева от пляжа( за 35 дол.) меня погрузили на глубину 6-7 метров, инструктор держал меня за руку и не отпускал меня ...( это было мое первое погружение в жизни) в редкие моменты когда он отпускал он проверял мое состояние и готовность плыть дальше и фотографировал меня, подводная прогулка по бухте отеля Лоницеры удалась за 10 дол. мне сделали еще 27 фотографий которые скинули на флэшку. чтобы не быть полным овощем на пляже, сходили в новый корпус СПА и записались на массаж (6 сеансов за 150 дол. на двоих получилось 300 плюс еще делали шоколадною маску нашей маленькой принцессе). Отпуск пролетел....

Аэропорт(дорога домой).

Уезжать не хотелось из отеля забрали 18:50 вечера, вылет из аэропорта Газипаша в 23:10 вылет по расписанию, задержали на 20 минут. на Вылет Аэропорт представляет из себя один корпус состоящий из зоны проверки пассажиров, небольшой магазин беспошлинной торговли и один бар чтобы перекусить или купить воды, так после проверки всю воду которую обнаруживает персонал просят оставить. и приходится заново ее покупать уже в баре за лиры или или за евро( что есть в кошельке). Обратно Летели компанией Пегас турецкие авиалинии самолет Б737-800 Ужасный душный самолет, чертовки не хочется летать на таких самолетах эконом класса(( опять одному из туристов стало плохо очень знойная жара, из кондиционера над головой дует не холодный воздух а легкий теплый бриз... от которого становится еще опасно ... в Общем это еще одна проверка вашего организма на крепкость от компании "ПЕГАС" - КРЕСЛА В САМОЛЕТЕ НЕ РАСКЛАДЫВАЮТСЯ вот такой эконом вариант для внутренних рейсов ( на час) поставили на длительный перелет, как лететь 3,5 часа не представляю но мы перенесли полет... без проишествий.... я сам ходил в туалет, чтобы не просто сходить, а освежить лицо омыть лицо прохладной водой. Жена сводила наше солнышко тоже. Как хорошо что все плохое заканчивается и начинается хорошее ... Солнышко как то на днях спросила.... "Папа, а когда мы опять поедем в круиз*?" *на море.

Закат

очень интересная растительность

Ель в солнечных лучах

Тоскана

Шикарные цветы среди них все местные фотографы размещали своих клиентов на фотосессии.

Пастух

Lonicera

Первый ряд....

море и пологий вход в него витаминный бар шатл каждые 20 минут бутылочное пиво в оливковом баре в баре на пляже у корпуса е томатный сок из пакета выпечка как всегда на высоте натуральный апельсиновый сок в автомате по утрам на завтрак дозаторы у туалетов и в ресторане для дезинфекции рук вкусные пекли вафли и лепешки работа обслуживающего персонала официантов уборщиков барменов
слабый сигнал и прерывающийся интернет пакетирование соки в барах пятерки сильно разведенные главный ресторан 5 (большой муравейник) очереди за мороженым
Добавлено 03.07.17 02:38 (11 893 символов в тексте)

13:43 09.07.17

Оказывается отзыв уже Вами написан, там вообще вся территория муравейник, за счет 5

13:53 09.07.17

В этом отеле вся территория один сплошной муравейник, а об пляже даже не знаю как назвать столпотворение, страшно ехать в этот отель, будет не отдых, а мученье

01:14 10.07.17

Здравствуйте Ирина! У вас явно сложилось отрицательное мнение об отеле..Конечно, что было и что стало это небо и земля, и обратного пути нет, но по соотношению цена качество да же при тех минусах, что обнаружились при посещении данного отеля я все равно его рекомендую как сам так и для других. Некоторые говорят, что нужно ехать в низкий сезон, тогда отель будет комфортен для проживания, но в основном в данный отель едут семьи с детьми, то этот отель будет востребован именно в высокий сезон. Для нас посещение показало, что сдвиг на две недели стал более оптимальным для купания в море для нас и нашего Солнышка. Так как большую часть времени проведенного в отеле мы проели на пляже. Открытие 5 звёдного отеля сделало этот отель мега-городом, Мы не стояли все 2 недели в очередях, МЫ отдохнули... замечательно и обязательно вернемся вновь в полюбившуюся Лоницеру.

16:53 10.07.17

Здравствуйте, Петр. Спасибо Вам большое за подробный и полезный отзыв! Планируем ехать в Лонисеру в сентябре с детьми 6 лет и 2 года. Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд в каком корпусе лучше с детьми?

23:43 10.07.17

Здравствуйте, Антонина! Основываясь на 3 посещениях Лоницеры осмелюсь посоветовать вам для размещения корпус F, для оптимального размещения необходимо бронировать Famely room ( состоящий из двух комнат) для комфортного размещения с двумя детьми. Для перемещения с ребенком советую брать легкую летнюю коляску, чтобы во время перелета и дневных и вечерних прогулок ребенок спал и был рядом с вами во время отдыха. Перед визитом в Отель советую написать свои пожелания по размещению на сайт Отеля на адрес: lonicera@lonicera.com, при заселении в гостинице указывать персоналу, что вы писали в отель. Если вам дают другой корпус за исключением D или F (отказывайтесь) они должны предлжить вам другой корпус , нне может девочка за стойкой решить ваш вопрос идите на прямую к менеджерам за стойку и решайте вопрос там, в соответствии со своими пожеланиями, Если вы заселились в корпус, значит согласились на условия размещения на предложенный вариант менеджерами, но если Вам что-то не нравится переселиться в другой корпус будет проблематично,для решения проблем обращайтесь и привлекайте к проблеме Гида.

09:30 11.07.17

Здравствуйте, Антонина! по прошествии 3 визитов в Лоницеру и основываясь на своем опыте пребывания могу вам рекомендовать для отдыха c детьми и заселения в отеле корпус F. при бронировании в отеле указывать в опцию Famely room (состоящий из 2-х комнат). Обязательно перед приездом сообщите в отель ваши ФИО ( в латинице) и дату заезда и выезда и ваши пожелания по заселению, на адрес отеля: lonicera@lonicera.com, при заселении в отель сообщите об этом администратору за стойкой. Если есть вопросы с заселением идите в кабинеты к менеджерам, привлекайте к проблеме Гидов. по всем вопросам звоните по телефону 2000 или 3000 и вызывайте электрика, сантехника, телевизионщика, горничную специалиста который вам нужен. Хорошего и позитивного вам отдыха!

09:56 11.07.17

Спасибо большое за ответ!:))

03:14 19.07.17

Здравствуйте! Спасибо за такой подробный и полезный отзыв! Вы где-то в комментариях написали, что Ваша дочка все-же заболела по приезду домой (якобы подцепила инфекцию в бассейне). Скажите пожалуйста, если не секрет, какой диагноз ей поставили -- ротавирус? Начитались в прессе (газета "МК-Латвия") и в новостях в интернете про тщательно скрываемую эпидемию вируса Коксаки в Турции в этом году. Пытаемся прояснить ситуацию от туристов "Лонисеры", но пока нет ответов. Знаем, что пока больше всего заболевших в Сиде и Белеке. Отзывы на "Tophotels" из отеля "Kamelya Collection Exclusive Hotels" в Сиде просто через один о заболевших детях. Вообще мы так поняли, чем более "детский" отель, тем больше риск.

16:42 08.08.17

Здравствуйте Илона! Спасибо, что отметили мой отзыв. В другом отзыве в комментариях я действительно написал что у нас была инфекция но диагноз нам не поставили. Сыпь на теле (на груди) была у ребенка, помазали кремом Тридерм, температуры не было, но под конец отпуска проявилась... по приезду домой пропили антибиотик Сунамед, все прошло сейчас вновь предстоит поездка в Турцию, волнуемся.

14:24 10.08.17

Создали ажиотаж в прессе на пустом месте ... Эпидемия ... ужас, Вирус... А Роспотребнадзор сообщает о 5 (Пяти)!!! случаях обратившихся за помощью.., У нас знакомые сейчас отдыхают в Кемере с ребенком, скоро приезжают все у них хорошо ни о каком вирусе не слышали, Очередная утка для привлечения туристов на внутренний рынок.

05:32 04.03.18

Здравствуйте Петр, в 2018 году вновь поедите в Лонисеру? Сейчас возле корпуса Д строят аквапарк вместо бассейна, не будет ли теперь там шумно, едем с маленькими детьми, это скорее не вопрос к вам, а так, мысли в слух))

12:55 06.04.18

Здравствуйте, Юлия! Да в этом году Мы уже запланировали поездку в Лонисеру, но изменили предпочтение решили поехать в 5*, три года подряд нас селили в один и тот же номер, решили изменить эту традицию и оплатили тур в 5-ку в этом году. По поводу аквапарка, все покажет время... у нас уже девочке 6 лет. днем не спит.

20:41 24.11.19

SOGLASNA S OTZIVOM... LETIM 3 RAZ...SLUCHAJNO OTKRILI DLJA SEBJA ETOT OTELJ... V ETOM GODU ON Y NAS/ RIGA/ DOROZHE.. JA BRONIROVALA V OKTJABRE... SEJCHAS 24.II. - CENA > NA 392 E...ZA MECJAC... ETO GOVORIT O SPROSE NA OTELJ... I ETO TOLJKO NA 14.08... LONICERA RULIT!!!!!! A VDRUG PLJAZH YLUCHSHAT... GDE ESTJ KONCEPCIJA OTELJA NA LETO 2020..

23:57 24.11.19

Здравствуйте, Светлана!
Мы тоже рады, что открыли для себя этот отель, в 2018 году очень отлично отдохнули в этом отеле. На 2020 сезон мы уже забронировали места на отдых в данном отеле. ждем с нетерпением встречи едем второй раз в Lonicera Resort & SPA 5* и 5-й раз в Lonicery!!! Открытие сезона в этом году было 1 апреля 2019 года, поэтому еще рано говорить о Концепции отдыха в сезоне 2020 г

00:03 25.11.19

на сайте компании пока висит концепция на 2019 год.

Все отзывы Petr Lupan (9)