Регистрация: 01.06.15
июне 2017
15.06.17 - 26.06.17

4.2

Хороший отель

Отдыхали семьей с детьми 5 и 7 лет, с 15 по 26 июня 2017.

Выбирая отели для отдыха в Турции в предыдущие годы периодически посматривали в сторону Цезаря (привлекала большая территория и инфраструктура для деток), но ранее, цена на этот отель была выше по сравнению с другими нормальными отелями и мы проезжали мимо Teample deluxe. Увидев прайс на отдых в Цезаре в этом году, были немного удивлены, и почти не глядя, взяли тур в этот отель от Корала. Уже потом, читая некоторые из негативных отзывов, начали сомневаться в своем выборе, но что сделано, то сделано! Тем более, позитивные отзывы тоже присутствовали в немалом количестве.

Летели из Омска, ночью, перевозчик - Роял Флай, борт Боенг 757 не новый но все чисто и прилично и вовремя! Трансферт до отеля занял по времени 45 минут на большом комфортабельном автобусе с работающим кондиционером. В отеле были в 10.45. Быстро заполнив анкету и получив браслеты направились на поздний завтрак. Затем осмотр отеля, проба моря, бассейнов и баров, обед с 12.30. В 14.00 на ресепшен ожидать получения номера. В 14.15 мы уставшие, но довольные бредем с прокси ключами от номера, а так же нашими чемоданами в свой номер 4631 на дальнюю виллу. Заезд в этот день был не большой может поэтому все было оперативно. Девушки на ресепшене все говорят по русски, по делу отвечают на возникшие вопросы, показываю на схеме отеля маршрут (единственный минус - не хватает улыбки, я понимаю они на работе, но мы то на отдыхе!!!)

Номер фемели делюкс вилла (с мансардой на которой двухспальная кровать) вместо отмеченого в ваучере фамели вилла - настроение плюс. Сейф не работает, нет горячей воды, нет розетки под мини бар, только проводка, пол не мыли наверно с начала сезона (пятки черные после нескольких шагов босиком) - настроение два минуса. Звонок на ресепшен, отмечаем недостатки. Через час: сейф работает, горячая вода включена (бежит хорошим напором и радует), мини бар холодит (розетка на месте). Настроение - плюс, снова норма.

Пол так и не помыли (сам через день устранил ножным полотенцем), в мини баре только питьевая вода, Отель далеко не новый, что отражается на номерах, но в глаза ни чего не бросается если не присматриватьсяи не придираться, мебель гораздо новее номеров, все достаточно чисто и аккуратно. ТВ - 4 канала на русском (1 канал, RTR планета, 8, и музик бокс), гнезда для флешки не нашел. Полотенца 4 больших, 4 маленьких, 1 ножное меняют хоть каждый день, не упираются попросишь дадут еще и поменяют без вопросов, Гели, шампуни, молочко для тела в наличии, но не добавляют каждый день если не попросить, и особо не смотрят, что ставят, могут одного шампуня накидать. Тапок, халатов нет (наверно все вытаскали). Постельное меняли 1 раз за 12 дней. Вилы разбросаны по левую и правую стороны основного корпуса, двух и трех этажные. На любой вкус - поближе или подальше от бассейнов, моря, миниклуба, столовой, кортов и хоз. корпуса (у столовой не рекомендовал бы в виду наличия специфических запахов круглосуточно, у хоз корпуса 46 и 47 наличествует гул от промышленных вытяжных установок но не критично, другие на вкус и цвет, нам нравилось пройтись по достаточно зеленой территории неудобств от расстояний не испытывали). В номерах убирают поверхностно, поэтому если у вас на этом пунктик, будьте готовы.

Бассейны все чистые с чуть уловимым запахом обеззараживающей химии, что считаю вполне естественным и необходимым. (на родине в бассейнах похлеще нахлорированнно) Главный бассейн у основного корпуса глубиной 1,65 м., рядом детский круглый 0,4 м., отделенный от взрослого бассейна безопасным ограждением. В главном бассейне днем анимационная команда проводит конкурсы (ни о чем) и водное поло.Второй бассейн, с высоты птичьего полета имеет вид головы Микки Мауса, разделен по глубине на две зоны: плавательную - 1,45 м., и часть под водные горки - 1,1 м. Так же присутствует детский круглый глубинной 0,4 м., отделенный от взрослого бассейна безопасным ограждением. Три горки сносного качества и без лишнего экстрима, однако отсутствие спасателей делает этот вид развлечений слегка опасным из-за возможных столкновений (следите за своими детьми и инструктируйте их, они всего лишь дети). Горки работают с 10.00 до 17.00 Имеется детский бассейн глубиной 0,4 м. с двумя небольшими горками для малышей в мини клубе. Чаша этого бассейна накрыта от прямых солнечных лучей натянутым тентом, вокруг с десяток детских лежаков и три взрослых (взрослых я бы добавил парочку а дети и так все время в бассейне).

Бары: у двух взрослых бассейнов, у детского бассейна в мини клубе имеется помещения для приема без алкогольных жидкостей, бар у моря, в лобби у ресепшена и холле у выхода из основного ресторана, во время обеда и ужина работают 2 бара в основном ресторане. Из напитков тройка разведенных соков, томатный пакетированный (не всегда), газированная троица - спрайт, пепси, фанта (в меру разбавлены водой по технологии автоматом), три - четыре сиропа для приготовления коктейлей, пиво (турецкая классика), шампанское (брют), вина (сухие), белис (вкусный), тыкила (популярна), ром, джин, коньяк (происхождение не выяснял). Народ (и я в их числе) налегали на следующие алкогольные напитки (в порядке уменьшения популярности на мой взгляд): пиво, тыкила, белис, коньяк, шампанское, вино, ром и джин. Пиво, шампанское, вино, тыкила, белис, коньяк в чистом виде. Очень хорошо употреблялся махито, как с алкоголем так и нет. Тыкила подается прилично в рюмке с солью и лимоном. Белис со льдом очень вкусненько. Особо ретивые и требовательные гости отеля требовали у барменов приготовления других более экзотических алкогольных коктейлей, что бырмены без особого умения и желания им исполняли. Так что если есть желание увидеть кислую мину не довольного бармена, а так же на 5 минут застопорить очередь в бар то извольте.

Основной ресторан большой с двумя барами и небольшим детским рестораном. Почти (по моей не проверенной информации) двум тысячам гостей места хватало, никто не ждал , единственное что столик будет не у раздачи.На мой не слишком изощренный взгляд, меню разнообразное, приготовлено хорошо, Мясо: баранина, говядина, индейка, курица, рыба приготовленное в различных вариациях. Овощи в изобилии. Фрукты в достаточном количестве: нектарин, сливы, яблоки, арбуз, клубника . Арбуз выносили подносами и иногда присутствовала пауза между выносом подносов, На клубнике как правило стоял раздатчик, но все равно горы клубники оставлялись на столах при уборке после гостей (обидно, ведь даже не на корм свинюшкам). Не видел что бы гостям что то запрещали выносить из столовой, да никто особо и не злоупотреблял гостеприимством. Все по необходимости, чинно и без скандалов. Детский ресторан с выборным меню, маленькими столиками, маленькими столовыми приборами и конечно же мультиками (на русском), на входах дозаторы с жидкостью для очистки и обеззараживания рук. Из недостатков я бы отметил малое количество, а иногда и отсутствие салфеток на столах взрослого ресторана.

Лежаки у главного бассейна новее чем у бассейна с горками. У моря лежаки с мягкими матрасами. Пляж крупный песок с мелкой галькой. Перед входом в море намыта полоса гальки 3 метра, что осложняет подход к морю особенно в ближе к полудню когда солнце старается все разогреть до состояния раскаленной сковороды. Утром чисто, дальше как насорят гости. В течении дня конечно убирают, но к каждому уборьщика не приставишь. Море средиземное,соленое, мокрое, утром чище и спокойнее, к вечеру мутное и взволнованное. Негативного воздействия речушки рядом не наблюдал и не ощущал. 25.06.2017 море имело очень комфортную температуру, не затрудняющую вход и приятно охлаждающую.

Парк пляжных полотенец староват и разнообразен по цвету, но конкретно потрепанных экземпляров с дырами не наблюдал. Количество достаточное для всех отдыхающих. Проблем заменой не было. Но некоторые гости умудрялись их создавать.

Анимационная команда показалась мне не достаточно мотивированной. Состав половина турки и турчанки половина украинские девушки, а так же Казахстан. Смотришь на них и понимаешь - они на работе! Лица уставшие, улыбка даются им с трудом и стоят неимоверных усилий. Даже утренний приветственный танец они исполняют так, как будто вернулись с ночной дискотеки и сейчас уснут и так целый день: натянуто, с трудом и без задора. Хотя к вечеру перед шоу, они как будто просыпаются радуют гостей своим неплохим настроением, не натянутыми улыбками и ярким нарядом. Из вечерних шоу понравилось пара выступлений (дует парень с девушкой исполнял хорошие каверы популярных песен и лазерное шоу с последующей дискотекой) наверное были и другие замечательные шоу и выступления но мы на них не отметились в виду присутствия в составе нашей семьи детей. За мини клуб в анимационной команде отвечают 5 или 6 девушек. В течении дня из анимации замечал их более всех (ходят по отелю и громко собирают ребятишек в мини клуб). Наши дети не жаловали мини клуб, поэтому о их работе отозваться не могу. Сам мини клуб вечером становиться очень тесным (ребятишек очень много). Хотя проводят мини диско задорно.

Что бы заняться активным отдыхом, вообще надо постараться. Организации ноль. Волейбольная площадка одна на весь отель иногда собиралось по 4 команды по 6 человек и ждали по 30 мин. и более что бы сыграть.Один волейбольный мяч на весь отель. Огромный минус отеля для меня. Одно из любимейших развлечений русских гостей в Турции - водное поло. Организованно плохо (аниматоры не информируют гостей, по времени уделяют минут десять перед дневными конкурсами у главного бассейна).

Пара девушек выделяюся из анимационной команды своей отзывчивостью, доброжелательность и хорошим настроением в течении всего дня, но они не могут исправить всей ситуации. За анимацию наверно больше 3 нельзя поставить.

Персонал в отеле доброжелательный, видно что на его количестве немного сэкономили, но они стараются и неусыпный контроль менеджеров дает свои положительные результаты.

Территория зеленая и чистая.

Общие впечатление об отеле и отдыхе в нем хорошие. Отдых в этом отеле соответствует тому прайсу по которому представлен. При этом учитывая то, что большая часть из них пошла авиаперевозчику. Мы получили много положительных впечатлений и отдохнули.

Можно получить отдых более лучший и роскошный отпуск? Да, но для этого нужно больше заплатить.

Поехал бы еще раз? Наверное нет. Попробовал бы другой отель в этой ценовой категории.

Спасибо персоналу отеля и туристической компании Корал тревел за отдых!!!

У кого вопросы задавайте, отвечу по возможности.

Развлечения и спорт

Сергей оценил сервисы

территория отеля небольшая удаленность от аэропорта грамотный менеджмент хороший мини клуб соотношение цены и качества
изношенная ифраструктура плохая уборка номеров
Добавлено 03.07.17 11:09 (10 509 символов в тексте)

07:52 04.07.17

Добрый день. Подскажите, сколько у отельного гида стоил тур в Израиль? И ездили ли вы в Анталию?

14:10 04.07.17

В наш отдых случился один день, когда с утра и до полудня был ливень. Мы воспользовались прохладой и сами организовались на поездку в Анталию на шоппинг, в ТЦ Марк Анталия. Сначала доезали до Белека, там пересели на рейсовый автобус до Анталии. Ехали до конечной остановки, там пересели на трамвай, 4 остановки до Торг центра.

17:13 04.07.17

А мы как раз в Марк Анталью хотели:)) вы не помните, есть ли таи адидас? Понравился вам этот тц? Как цены? Принимабт ли карты? Я думала прямо от отеля автобус едет. А куда в Белек ехать, до вокзала?

09:05 05.07.17

Скажите, на каком транспорте обратно возвращались с Анталии в Белек?

20:36 06.07.17

В Израиль не планировали поэтому цену не смотрели, извините.

20:39 06.07.17

ВАнталию не ездили. До Центра Белека и обратно добирались на такси. Договаривались с таксистом хотя и с трудом по 6 долларов в одну сторону. Гораздо комфортней и быстрее чем на туристическом вагончике-тракторе и на семью не так дороже.

11:58 11.04.18

Спасибо за такой подробный отзыв! Мы летим в этот отель 29 мая с семьей! Начиталась негативных отзывов и грустно стало! Но после прочтения Вашего немного успокоилась! :)