Регистрация: 07.06.17
июне 2017
21.06.17 - 01.07.17

3.7

отель супер, но мы тоже переболели вирусом...

Вчера вернулись из Турции, начну с прилета. Летели турецкими авиалиниями, места в самолете просто нет! на обратном пути муж летел стоя!!! просто не помещался, рост 195см. Приехали в отель в 12.20 примерно, нас отправили на обед и после него сразу заселили. Номер нам достался 1027( это прямо у рецепции по правую руку). Очень маленький... прямо очень...Но как бы я не просила поменять, ничего не выходило... Я не знаю куда там ставят кровати для детей постарше...Это еще пол беды, наши окна выходили на Назар бар...а это веселье до 12 ночи. Кондиционер не включить, так как кроватку у ребенка стоит прямо под ним, ну и окна не открыть...Ходили просили поменять, но был 1 свободный стандарт в соседнем доме( особо ничего не изменилось бы по шуму, и находился он на втором этаже...таскать коляску постоянно нужно было бы). Ну и конечно павлинов и ночные службы в мечети, никто не отменят. Уборка была плохая, и никакие чаевые не помогали.

Еда. довольно разнообразная, есть из чего выбрать. В к клабе почему то не давали йогурты и молочные коктели детям. Ну и фруктов маловато было.( апельсины,яблоки, персики и арбуз). На обед мы редко ходили в ресторан,чаще кушали на пляже в гриль баре либо в снек барке Селина. Толкучек нет, места всегда есть и меню нас утраивало. Что касается правила- каждый есть в своем ресторане! В последний день мы пробыли в здании Фулии, так как ребенок заболел (об этом ниже). И очень были удивлены что зайти покушать могут все! и никто никого не выгоняет. К слову, в Фулии давали дыню и бананы- всегда! мороженное в рожках, детские йогурты и молочные коктели.( чего не было в клабе). Ходили в китайский ресторан, все понравилось. Но ничего сверх естественного не было там.

Ездили самостоятельно в Сиде на развалины и в Монавгат на рынок. Что касается Монавгата, купили пару толстовок себе и ребенку, позже попросили друзья им привести такие же. И на наше удивление, мы купили их дешевле на рынке рядом с отелем. Ну и валюту выгоднее было брать доллары. Очень часто сталкивались что цена одна, и в долларах и евро.

В общем отель очень красивый, очень большой. Пляж огромный. Мы старались лечь ближе к морю, так как ребенок маленький и бегал по воде всегда, шезлонги всегда были. под навесами была нехватка а вот без навеса - свободных куча. Устраивают вечеринки, за наши 11 дней мы сходили на детскую вечеринку, 2 раза на пенную и на футбольном поле. Все понравилось.

Но! Мы оказались в числе пострадавших от вируса коксаки...Но сразу распознать его не смогли. Последние 2 дня у нас выдались очень жаркими ( 43-44 градуса, ночью 30), у ребенка поднялась высоченная температура и мы списали ее на тепловой удар...Она ничем не сбивалась, была в районе 39.4. Максимум опускалась до 37.3 и продержалась у нас сутки. Нам лететь домой как раз нужно было, и мы последний день не выходили из холла Фулии. При этом ничего больше не было у ребенка. Спасались свечками Нурофена. В самолете температуры не было уже и все благополучно вроде как заканчивалось...Но приехав домой мы обнаружили сыпь на руках, ногах и текущие слюни...во рту тоже оказалась сыпь). Сегодня 3 день болезни, уже кушать начинает, яблоки грызет. Сыпь пока не уменьшается, но и температуры больше нет. Как оказалось, знакомые летали в мае в Белек и у них дочка тоже переболела этим вирусом, при этом в бассейне не купались, только в детской комнате были...И им сказал врач, что перед отпуском нужно прокапывать курс противовирусных средств в нос- типа грипферрона.

Так что отель супер, все отлично! Но вирус подпортил все.

Для детей

Анастасия оценила сервисы

территория питание рестораны на пляже пляж море вечеринки
номера уборка вирус
Добавлено 03.07.17 13:03 (3 517 символов в тексте)

14:03 04.07.17

Анастасия, добрый день! Скажите пожалуйста сколько лет Вашему ребенку? Вы ходили на площадки детские и детский клуб?
Спасибо за полноценный отзыв.

14:10 04.07.17

Добрый день, в детской комнате были 1 раз, в бассейне тоже купались во второй половине отпуска. Так что вероятность подхватить этот вирус была велика. Знакомые в мае отдыхали в Белеке, и дочка в детской комнате подхватила. Так как в бассейне они не купались. Нашему ребёнку 1год и 11 месяцев. Начните капать противовирусные капли в нос до отпуска, турецкие врачи сказали что они должны помочь защитить ребёнка. А вообще дома сопоставив все факты, мы вспомнили что в бассейне девочка купалась с сыпью. В аэропорту 3 детей видели в сыпи и в самолёте девочке мама постоянно температуру измеряла...

20:02 04.07.17

Спасибо большое за ответ. Мы летим в отель в августе, младшей будет 1 год 8мес....немного переживаю (((

20:07 04.07.17

Начните противовирусные капли капать в носик уже сейчас, они все гомеопатическое и хуже не будет точно. Но это проблема не отеля а всей Турции. У нас оказывается ещё у одних знакомых переболел ребёнок- 5 лет... почитайте способы защиты и подготовьтесь сейчас! И отлично все будет!

21:08 04.07.17

Спасибо) ))

14:08 05.07.17

Подскажите, были ли комары?

14:11 05.07.17

И есть ли детские горшки, не видели?

14:14 05.07.17

Добрый день, комары были! В последние дни прямо прилично было их по вечерам. Что касается горшков, мы брали свой. Но благополучно оставили его там, вещей стало больше и места не хватало для него. Брали специально самый дешёвый, никто нам не предлогал горшок в отеле.

15:23 05.07.17

спасибо

10:59 07.07.17

девочки. я отдыхала в алании МС Арансия с 9 по 19 июня. на 5 день подхватили вирус коксаки. он везде есть в Турции. препараты вам не помогут, все зависит от иммунитета. мы пролежали сутки под капельницей. темп у дочи (ей 1,11) была под 40. были только на детской площадке в 1 день. и я еще подозреваю самолет..чартер. Возьмите с собой антибактериальные салфетки ( их там не продают нет ни в аптеке ни в маркетах) Перед поездкой дней за 5 начните пить пробиотики и по прилету еще дня 3 для адаптации. + мирамистин в горло с утра и вечером для профилактики. и если уж поднялась температура, осмотрите сразу горло и ладошки и ступни. не думайте , что это аллергия! это коксаки. нам 2 врача стовили ангину, назначили антибиотик, но я как раз перед поездкой наткнулась на отзывы и уже была на готове по симптомам..но как ворона забыла дома пакет с антимикробными салфетками и мираместином.. Антибиотик не давала, и потом 3 врач признался что коксаки. При выписке у нас так и стоит ангина. они скрывают! это бич Туции. в общем 2 дня температура, потом все спало и пошла сыпь, в горле как стоматит. с рук не слезала. Я летала с 2 плепяшками им 26 и 29 лет. так вот у 29 летней на обратном пути в самолете началась температура..и в результате тот же коксаки. Она почти не контактировала с дочей..я их переселила в другой номер. в общем вот так...и еще вызывайте сразу врача. у коксаки могут быть очень сильные осложнения.

11:06 07.07.17

капли зодак от аллергии помогает от зуда. возьмите. другие не помогают.

23:59 14.07.17

Вирус во всей Турциии! И практически во всех отелях.

13:51 15.07.17

Спасибо. Он видимо везде есть , этот вирус. У нас в прошлом году знакомые в Тунисе его подцепили...а у нас в России его тоже полно и тоже скрывают, что только не ставят , знакомым, что только не ставили, лишь один врач сказал, что это энтеровирус , вирус Коксаки.

13:55 15.07.17

у моей малышки ногти отходят..почти все на руках..на ногах пока не вижу.. хоть бы выросли ровные..(

Все отзывы Анастасия (2)