Регистрация: 03.07.17
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Прекрасный Мармарис и прекрасный отель!

Только вернулись с отдыха в этом чудемном месте! Отдыхали с 25 июня по 02 июля 2017г.Отель очень понравился, прекрасный получился отдых! Ездили с маленьким ребенком 3года.

Приехали утром, из аэропорта ехали часа 2, хотя там 88км,едет автобус медленно, по пути делает остановку и пока развезет еще в др отели, назад еще дольше ехали.

Заселение у них после 14.00,тк мы приезали часов в 11,то ждали, ребенок успел выспаться в лобби на ресепшене).Браслеты одели сразу, мы сходили на обед, и потом нас заселили. Номер дали не в бунгало, а через дорогу, ну и хорошо, идти меньше от моря в горку(а там круто и ступенек много по территории отеля), отельнаходится на горе, на последней так сказать линии от моря, идти минут 10 до набережной.

Номер хороший, все работало и было хоть и не новое, но приличное, раз ломался кондиционер, пришли починили. Номер достался двухкомнатный, окна на дорогу, вот за это небольшой -, тк с открытыми окнами не поспишь, шумно.

Убирают каждый день, полотенца и белье меняют каждый день, пыль не вытирают только. Денег не берут, в этом отеле я так поняла, персоналу запрещено чаевые брать, стоят по отелю спец коробочки, туда кидаешь.

Еда очень вкусная, разнообразная, всего много, объелись арбузами и дынями) Вообще готовят очень вкусно. Ребенку давали с утра овсянку(других каш нет) В обед супы(неплохие), вечером гарнир(рис, картошка, макароны) с мяском или котлеткой, салаты, сладкое, всякое мясо, овощи, всего навалом.

Обслуживание прекрасное, все бегают, убирают, приносят, персонал очень приветлив и доброжелателен. Персоналу отдельное спасибо, на ресепшене прекрасные администраторы(Привет Ибрагиму:) всегда помогут. Отельный гид от Анекса тоже молодец. Вообще видно что персонал подбирается хорошо.

Территория отеля красивая и ухоженная, стрекочут цикады, кругом сосны и зелень.Прелесть.Есть детская площадка, два детских бассейна(не подогреваются), в одном из них горки(он возле нашего корпуса был через дорогу), но работают 2часа в день, мы не успевали.

Взрослый бассейн с подогревом, не сказать что огромный, но нормальный, хватает места.

Лежаков тоже всем хватало.

Море вниз идти минут 10,пляж один с отелем Идеал Прайм Бич. Нормальный пляж, если пройти дальше, получше, но минус что нет переодевалок и туалета на пляже((Я подозреваю что это потому что он от отеля Прайм, который находится прям напротив. В Мармарисе нет песка, только галька с песком, при входе местами крупная, заход не очень, тапки не помешают. Море как для меня прохладное, градуса +23-24 было, мужу нравилось) Просто из-за перепада температур(жара была больше +40) кажется холоднее, наверное.

Про жару. Вот это не понравилось что днем ты как сосиска вареный и только и можешь что у бассейна или в море окунаться и лежать, и то мы днем в номере спали, всех вырубало.

Из экскурсий ездили только на обзорнуб бесплатно от туроператора и ходили в центр на фонтан и в Ичмелер ездили. Там пляж получше, но за лежак надо что-то купить у бара от которого пляж(как везде там). Мы купили пиво, 5долларов.Тк были с ребенком в жару не рискнули, оч тяжело, даде ночью +32было,поэтому если с ребенком берите коляску обязательно, тк гулять там есть где, мы не взяли и она ездила на нас))) Набережная 14км)))

Анимация в отеле неплохая, но я бы сказала она лайт,нам подходит, днем игры: дартс, водное поло, волейбол,вечером детская дискотека и выступления, анимация не на русском, но это не напрягает, наоборот, когда просят "включите Лободу", тогда напрягает, днем играет музыка у бассейна. Постояльцы отеля когда мы были где-то 40% русские, 40% европейцы и 20%турки, у них как раз выходные были. Европейцы иногда ведут себя хуже русского "Тагила"))При нас девочки из Англии в бассейне ржали как кони и обливались коктейлями, за что им сделали предупреждение администрация отеля. Так что не Тагилом единым, русские вели себя спокойно, кстати)

А так очень понравился и отель и город, вернулась бы сюда еще!

Для детей

детская площадка

водичка в море :)

вид с пляжа

поющий фонтан в центре

пляж от отеля

Для детей

Развлечения и спорт

красивое место далеко от набережной тихо отличное питание приятный персонал
нет подогрева в детских бассейнах горки детские почти не работают на пляже нет туалета и переодевалок
Добавлено 03.07.17 16:22 (3 940 символов в тексте)

12:38 04.07.17

Подскажите, пожалуйста, в Ичмелер на каком номере долмуша ездили? Сколько ехать по времени? И на какой пляж там ходили?
А в центр на фонтан пешком ходили? Или ездили? Если пешком - сколько по времени это заняло с ребенком?

22:26 09.07.17

В Ичмелер едет оранжевый долмуш, цена 3 лиры. в центр бирюзового цвета 2,5 лиры, есть еще за 2,75, она еще куда то едет. На фото увидала помидор выросший у бассейна, когда мы отдыхали висел один большой оранжево-красный (его потом кто варварски сорвал) и 2 маленьких плодика. На вашем фото это те подросшие помидорки.

16:50 10.07.17

Извините,пропустила) В Ичмелер ехать минут 15, долмуш уже сказали, с оранжевой полоской. В центр и ездили и пешком ходили по набережке. Пешком с ребенком без коляски, который весит 14кг и вообще на жаре идти не хочет(а даже ночью было такое что было очень жарко) , часа 2)))Берите коляску обязательно!

Все отзывы abutskivskaya (1)