Регистрация: 03.07.17
июне 2017
15.06.17 - 25.06.17

Оптимальное цена/качество

Отель удачно расположен на первой линии от моря, никаких дорог переходить не надо, спустился с поляны возле бассейна и ты уже на пляже, забыл что-то - до номера 50 метров. Бесплатные качественные (алюминиевые) лежаки, зонтики со столиками тоже бесплатные, в столиках под зонтик углубления для стаканов, очень удобно. Лежаков и зонтов хватает всем, если вдруг нехватка, есть резервные. Места всем хватает, на голове никто ни у кого не лежит и друг другу не мешает. Пляж песчаный, заход в море не очень комфортен, т.к. дно сначала каменистое, потом песок. Но можно купить в соседнем магазине аквашузы за 8,5 евро и проблема решена. Ежей, медуз в море не видел, есть маленькие рыбки.

В непосредственной близости с отелем есть магазин со всем необходимым (продукты, напитки,сигареты, выпечка, сувениры, крема и т.д.) это очень удобно, не надо никуда далеко ходить по жаре если что-то забыл/закончилось и т.п.

В Ретинмо ездит автобус, 1,80 в один конеу с человека, ехать минут 30-40, остановка возлу турбюро не помню названия, то ли посейдон, то ли еще как-то)), билеты на автобус можно купить на ресепшн или на самой остановке. Нужен автобус номер 20.

Есть бассейн и лягушатник, в бассейне вода действительно не прозрачна (в море под водой видимость больше), но это понимаешь если плавать в очках под водой, снаружи выглядит нормально. Конечно дополнительная очистка вода не помешала бы, немного не приятно, но в общем не критично.

Рядом с бассейном туалеты и душ. На пляже тоже есть душ, чтобы смывать с ног песок, когда идешь с моря к бассейну, очень удобно, можно и соль смыть после моря.

Тут же бар, работает с 11.00 до упора, но "все включено" прекращается в 22.00. С 15.00-17.00 бесплатное мороженое, также можно периодически выставляют круасаны, чай/кофе. Бесплатно пиво, газированные напитки, раки (самогон местный из винограда), вино (бело/красное). В баре постоянно играет ненавязчивая музыка, можно сидеть за столиками под навесом бара или на поляне под солнышком, места всем хватает.

Номер большой, метров 20, большой балкон со столиком, стульчиками, сушилкой для одежды, полотенец, в номере есть плоский ТВ, ловит первый канал русский, большой холодильник с морозилкой, кондиционер, фен в общем все что нужно. Сейф тоже есть, но за доп. плату, сейфом не пользовались.

Питание вполне приличное, на завтрак традиционно яичница, омлет, сосиски, нарезка сыра, колбасы, варенье, йогурты, каши.

Обед/ужин мясо, рыба, птица, овощи, салаты, макароны, картофель фри арбуз/дыня, суп, желе, выпечка, вино за обедом тоже бесплатное. Конечно всякие деликатесы типа креветок, омаров, дорогой рыбы и т.п. не появляются, но имейте совесть, хотите деликатесов - идите в ресторан, на мой взгляд глупо и неправильно ожидать в трешке "все включено" какого-то особого разнообразия, скорее даже излишества в питании за такие деньги! Лично мне еда за 10 дней не приелась, ничем не отравился, живот не болел. Однозначно лучше брать систему "все включено", доплата за это небольшая, а обед на 3-х человек обойдется в кафе/ресторане среднем в 50 евро, вот и посчитайте насколько вы наедите семьей за 10 дней без системы "все включено"!

Из минусов, отсутствие туалета на ресепшн (в общем не особо напрягает, т.к. номер рядом, просто странно, необычно). Вода в бассейне мутновата, постельное белье бывает с небольшими дырочками, т.е. застирано в прямом смысле до дыр. Матрац слишком жесткий. В ванной комнате в первый же день слетела стойка с занавеской (душевая), ее унесли горничнвые, но новую так и не принесли, но им же убираться, а не нам, так что брызги от душа - это из проблемы. Напрягает что электронный ключ от номера дают только один на всех, для того чтобы его не оставляли с специальной нише для ключа чтобы постоянно работал кондиционер, в общем таким способом экономят электричество. Поэтому надо договариваться кто где будет с ключом в случае раздельного перемещения по отелю. Но территория небольшая, так что найти друг друга не сложно, вариантов не много (бар, море, бассейн, лобби).

У нас был поздний выезд и мы хотели продлить номер до 18.00 (стоит 20 евро), но на ресепшн сказали что нет номера на продление, типа отель битком, пришлось приглашать директора гидов (от Музенидиса), которому отдельная огромная благодарность за то что он приехал и все в итоге разрулил и мы таки остались в номере до 18.00 за 20 евро.

В общем чего-то критичного из минусов, чтобы испортило отдых, я не обнаружил. Был в отелях разного уровня, во многих европейский странах, в азии, в штатах, есть с чем сравнивать.

Не говорю что этот отель идеален, но считаю его отличным вариантом по критерию цена/качество.

Путевку брали в апреле, на 3-х человек обошлась 108 т.р., визы делали сами, отдельно.

первая линия к морю без пересечения дороги бесплатные качественные лежаки и зонты со столиками песчаный пляж и душ на пляже в непосредственной близости магазин большие номера с кондиционером и холодильником большие балконы с сушилкой для белья идеален по цена/качество
один ключ-карта на всех проживающих в номере не прозрачная вода в бассейне застиранное постельное белье слишком жесткие матрасы
Добавлено 03.07.17 17:34 (4 739 символов в тексте)
Все отзывы Роман (1)