Регистрация: 01.11.12

мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

4.2

хороший отель, но организация питания очень хромает.

Поездка в Турцию 24.05.17-31.05.17. OZ Hotels Side Premium 5*. Туроператор Пегас туристик. Перенесли рейс и заменили авиакомпанию. Турецкие авиалинии лучше норд винд, но вылет поменяли по времени в обе стороны и аэропорт соответственно. Выбирали специально поближе к дому и удобное время, так как ехали с младенцем. Пришлось добираться с другого конца Москвы.

* Авиаперевозчик. Все четко по расписанию. Кормежка на уровне. В подголовниках сидений экраны, можно посмотреть фильм или послушать музыку во время полёта. Не дали на регистрации места с люлькой для ребёнка, что туда, что обратно. Ехали с 4х месячным малышом. Турок сделал вид что понял, но дал обычные места. Сказали, что нужно заранее при онлайн регистрации указывать, а её на наш рейс нет)

* Номер. Небольшой, уютный. Брали чуть дороже путевку, что бы был стандартный номер (в экономе нет балконов). Дали 3й этаж. Большая 2х спальная кровать + односпальная. Для ребёнка заказывали кроватку, но брать не стали (ну и не дождались. Хотели посмотреть на неё). Места не очень много в комнате, поэтому соединили 2 кровати и получили одну гигантскую. Освещения мало. Есть чайник с принадлежностями, минибар пополняют каждый день (вода, содовая, сок, кола, фанта), сейф в шкафу бесплатно, плазма. На балконе столик и два стула. Большая душевая. Туалетные принадлежности пополняют каждый день. Кондиционер, гель, шампунь, мыло...

* Питание. Самый большой минус отеля. Очень скудно по мне. Была в августе 16г. в отеле ниже уровня и питание было разнообразнее. Очереди в главном ресторане OZ это что-то. Я понимаю, что создают их руссо туристо, но это уже перебор. Еду пополняют, но через час-полтора блюда заканчиваются. Люди думают, что вся еда по одному подносу и набирают сколько смогут унести. Стола свободного не найти. На улице занимают места ещё за 1 час до ужина. На позднем завтраке и ночном супе вообще нечего есть. Если прийти на завтрак в 9:40, то прийдется добирать остатки еды с противней у официанта. Они собирают и увозят большую часть еды. Ты им говоришь, что ещё не закончилось время завтрака, а они тебе: "финиш" и все!) Весь отдых ела зелень и курицу. И даже за курицей гриль обычной на ужине в очередь выстраиваются. В последний день увидела как женщина набирала горы апельсинов и руками давила в стаканы сок! Можно купить за 1€ в ресторане!!! Зачем переводить столько фруктов?! Такой дичи не видела давно. Люди озверели совсем. Причиной возможно стало то, что много русских и украинцев в отель приехало. Больше всего понравилась "кондитерская". Вкусности почти такие же как на ужине, но все же, можно посидеть на балкончике с чашкой кофе и десертом. Угощения днём выкладывают в лобби. Шампанское, лукум, яблоки и лимонады. Так же есть у амфитеатра лепешки гезлёме (не очень их там готовят) и подобие крошки-картошки (печёная картошка с наполнителями). А-ля карт: записались в итальянский, хотя гид отговаривает, якобы там острая пища, бред)) Сначала на столе стоит сырная тарелка и тарелка с зеленью. Потом приносят суп (по мне жирный и острый) , брускетта ниче так, кусочек пиццы (лучше бы не позорились и турецкая вкуснее у них получается), паста с грибами и сливками (вкусная), основное блюдо (заказываете заранее рыбу, мясо или курицу. Рыба не очень, мясо неплохое, но жестковатое. Курица знакомым понравилась) цезарь (без курицы, не понятно к чему и зачем), тирамису (ну что то похожее на тирамису) - замороженный десерт, достаточно вкусный. Кофе, которого мы не дождались) Вышли и так объевшись из ресторана.

* Территория. Можно сказать её нет. Два корпуса, в центре бассейн. На этом все.) В блоке А находится хамам, парная и сауна с крытым бассейном. Очень понравилось в парной. Есть один детский бассейн, большой бассейн и поменьше с водными горками. Скатилась один раз с горки, с самой широкой - желтой, и рассекла на ней себе локоть. Может я везучая, а может стыки на горке плохие. Лобби: шикарно все выглядит. Диваны, кресла с каретной стяжкой, огромные люстры. Красиво конечно, ничего не скажешь. Развлечения: Особо в отеле делать нечего. Анимация ненавязчивая. В других отелях отбиваться нужно от них. Тут у бассейна устраивают конкурсы, водное поло, дартс вечером... не понравилось, что аниматоры за подарок (пляжная сумка с логотипом отеля) от вашего имени пишут хвалебные отзывы (на немецких сайтах, тк хозяин немец). На экскурсии не получилось выбраться к сожалению. Гуляли по набережной в обе стороны от отеля. Можно дойти до мостика через реку манавгат, если пойти налево от пляжа отеля. Ходили на рынок. Цены задирают в Сиде почему то. Часы (не очень хорошая копия) "радо" по 80$. Лукум с кремом мы обычно брали по 7-8$. Тут 10 просят и не торгуются. Нашли русскую женщину продавца, она отдала по 8, правда выбор не большой был у неё.

* Пляж. Шезлонги по утрам найти тяжело свободные. После обеда много пустых. Заход в море очень подойдёт для детей. Песочек и до глубины долго идти надо. Вода была уже градусов 27-28, купаться очень даже можно:)

красивый отель пологий вход в море удобный для детей тёплое море уютные номера
организация питания в ресторане изобилие русо туристо
Добавлено 03.07.17 18:19 (4 974 символов в тексте)