Регистрация: 08.07.13
июне 2017
17.06.17 - 01.07.17

3.8

Начну свой отзыв с большой просьбы к тем, кто был в этом...

Начну свой отзыв с большой просьбы к тем, кто был в этом отеле 2 года назад, а так же к тем, кому сразу повезло с номером, и всем остальным- не комментируйте, пожалуйста, «нет, там все отлично», «надо ездить отдыхать с хорошим настроением» и пр.) Мы всегда и всюду отдыхаем с хорошим настроением, я напишу лишь о том, что может ожидать, и с чем можно столкнуться в этом отеле сейчас! Хорошо? Поехали!

В Турции мы с мужем были до этого 1 раз, в Кемере, Sherwood Greenwood resort 4, и нам ОЧЕНЬ понравился отдых там! Даже после всех Мексик, Испаний, ОАЭ и тд. Но мы любим открывать новые места, поэтому решили в этот раз посетить Аланию. Опираясь на рейтинг, отзывы, а так же выбирая среди предложенных турагентом отелей, остановились на Мукарнасе. Правда заметили, что рейтинг снизился за последние 2 года. Летели Россией, отель бронировали с 17.06, но из-за задержки рейса оказались там только 18.06 в 2 ночи. Я очень попросила на ресепшене дать номер не с видом на дорогу, но выбора не было, отель на стопе, дали карточки и отправили в 1058, 1 этаж. Зашли мы в номер, открыли балкон… и я поняла, что все мечты о вечере с бокальчиками вина на нем несбыточны. Трасса сбоку, но совсем рядом, а это не маленькая дорожка, и явный запах канализации от земли! Балкон закрыли, и больше не открывали, а я побежала на ресепшн умолять поменять номер. Свободным был только один такой же, рядом, порекомендовали подойти в 9 утра, возможно после очередного выезда что-то освободится. Сразу скажу, что переехать удалось только на третий день. И это было счастье, поскольку помимо вида из окна и запаха, еще были неработающие фен и холодильник. Имейте в виду, фены неисправны во многих номерах, нам говорили, поэтому кому критично- или берите свой, или сразу проверяйте. Работает секунд 10, раскаляется докрасна и тут же вырубается, надо ждать пока остынет. Нам меняли за эти 3 дня, но на такой же))) А когда мы оказались на 2 этаже (1246), и там все работало- жизнь почти наладилась) Спасибо Курбану, сотруднику ресепшена, русскоговорящему. Рекомендую обращаться к нему сразу при возникновении проблем.

О территории- она очень красивая, уютная, зеленая и ухоженная! Большой бассейн, отдельно бассейны с горками для детей и взрослых. Амфитеатр для вечерних представлений, снек бары, домики Бали) Но на пляже очень мало лежаков, абсолютно не рассчитано на такой огромный отель. Непонятно, какая проблема поставить больше, не такие это огромные деньги. Мы ходили на пирс, там еще реально было приткнуться. Ну и все знают, как любят делать многие отдыхающие- оставлять свои полотенца на лежаках на целый день, независимо от того, сколько времени рассчитывают там провести. Если бы такого «бронирования» не было, то все бы могли нормально отдыхать и загорать! Во многих странах и отелях так делать запрещено, просто скидывают полотенца и все. Ну и не берите на пляж ничего ценного. Утаскивали полотенца, надувные матрасы, и пр...(

Сам отель очень красивый, большой, дворец!) А вот сервис, к сожалению, совершенно всему этому не соответствует. Как нам пояснили сотрудники, хуже стало за последний год, контингент отдыхающих и тд… Адекватный персонал разбежался по другим отелям, остались стрессоустойчивые))) Но я все равно считаю, что чистая посуда- это норма, а не бонус. Что складывать обратно с пола грязные полотенца в ванной- это нонсенс. А это все было (фото посуды прилагаю). И оправдать нечем. Расскажу даже забавное- когда приходит время уборки туалетов (по крайней мере в снек барах), уборщица не ждет, когда все выйдут- она колошматит в двери кабинок, прет напролом, выгоняя людей))) Я была в шоке от требовательного стука в дверь, хорошо выходила уже))) И своей огромной тележкой она перекрыла вход в помещение туалета, мне пришлось ее отталкивать, чтоб выйти. Ребят, это не 5* отель, это деревня какая-то)))

За день до отъезда нам вскрыли сейф! Нет, ничего не пропало (да уже особо ничего и не было), просто техник перепутал номера, как нам объяснили))))))))) Пришли мы с пляжа, а сейф открыт, провода вырваны, офигенно. Сказали- «Извините!» Потом я звонила 2 раза, чтобы пришли и починили. Везде сейф можно вскрывать только в вашем присутствии!

Не подумайте, есть там и доброжелательный персонал, безусловно. Я просто описываю, с чем успели столкнуться. Особенно было странно, когда турок, выдающий мороженое, нетерпеливо и раздражительно сказал раздумывающему в выборе ребетенку «Быстрее!». Обычно турки очень трепетно относятся к деткам. Куда он спешил?)))

В баре холла отеля очень живенькие бармены, доброжелательные и улыбчивые девушки. В ресторанах неплохой выбор еды, можно найти и деткам, и тем, кто придерживается диеты, проблем нет. Устраивают красивые вечера, со свечами и гитарой) Когда смиришься со всем и расслабишься, то уже становится лучше. И дело не в требовании к пяти звездам, звезды- это отражение инфраструктуры отеля, территории, номеров, а сервис- он в принципе должен быть везде в сфере предоставления услуг! Чистые столы и посуда это же само собой разумеющееся, согласитесь? Я просто обалдела, когда в снек баре взяла спагетти, и попросила посыпать сыром… мальчик, который только что копался в своем телефоне, взял рукой щепотку тертого сыра и посыпал мне)))) Зачем перчатки, правда? Я об этом сообщила guest relation Валентине, тк до этого мне морковь для фреша тоже руками пихали в выжималку) Соки стали делать в перчатках)

Гости отеля- 80% украинцы (договор с туроператором Join Up), наверное 5 или чуть больше % россиян и остальные европейцы (поляки, немцы), но их даже незаметно)

Кондиционеры днем работают прекрасно, а к вечеру их централизовано выключают, ночью и под утро тяжеловато в жару.

Выйти из отеля там некуда- оживленная трасса, и степи) Только до базара соседнего дойти, или на автобусике в Аланью. Но никакой природы и мест для прогулок, кроме как вдоль берега, нет. Напомнило Египет- привязка к отелю и все. Не надо ездить ни на каких бесплатных автобусах в торговые центры- будете разочарованы. Это самые дорогие места. Езжайте сами, обследуйте, автобус до Аланьи 2 доллара. По пятницам приезжает базар, прям напротив отеля, покупайте там, торгуйтесь до последнего) Покупали развесной щербет- с 18 $ до 7$ сторговались))))

Взяли 2 экскурсии- Green Canyon и Израиль) Первая нетяжелая, ехать недалеко, поплавали на катамаранчике, искупались в двух местах, в пять вечера уже были в отеле. И забирают не рано. Очень красиво!

Израиль – это, конечно, для очень религиозных людей, тк только эмоциональный аспект сильно поможет вытерпеть жуткую жару, отсутствие сна в течение двух суток, стояние в храмах по часу в ожидании, а так же жуткое состояние пляжа у мертвого моря. Мы ехали для общего развития, ради исторических достопримечательностей, вернулись просто в коматозном состоянии.

Но уезжать все равно было очень жаль, от чистого и приятного моря. В последний день от души наплавались и даже подгорели от жадности. Честно говоря, поняли, что туда лучше в июне, потому что потом начинается просто невыносимая жара, вовремя мы срулили)

Вроде все охватила, если у кого вопросы- на все отвечу!

Жалко прям, отель шикарный, взялись бы за него! Хотя, наверное, зачем? И так забит, денежка идет…. Ээх.

Логотип отеля

Логотип отеля

Развлечения и спорт

территория
сервис
Добавлено 03.07.17 18:44 (7 153 символов в тексте)

13:39 04.07.17

Был в Murarnas с24 июня. с многим могу согласится, но не забывайте цена качество. И ехать на отдых нужно с хорошим настроением. Грязной посуды я не видел.

11:04 05.07.17

Добрый день, спасибо, что Вы нашли время оставить отзыв о нашем отеле! Благодарны как за критику так и за позитивные отзывы! Я ознакомилась с вышенаписанным да мы и в отеле с Вами обсуждали все эти вопросы, я помню! Соответсвующие департаменты были извещены и мы работаем над устранением недочетов! Конечно же , не все замечания относятся напрямую к отелю, на них к сожалению мы не сможем повлиять! Желаем Вам солнечного настроения, приятных путешествий и по больше позитива!

С наилучшими пожеланиями, семья Mukarnas

11:46 05.07.17

Согласна практически со всем, чего у нас не было так это: грязной посуды, вещи с пляжа не воровали(оставляли и полотенца и телефоны пока плавали), полотенца с пола в номере НИКОГДА обратно не вешали, всегда чистые клали, кондеры не отключали. А про сейф-я в ШОКЕ конечно((
Как-то вам совсем не повезло((

11:52 05.07.17

Кстати, может быть кто-то знает почему нет ночных дискотек пляжных либо просто на улице возле бассейна? Только в этом жутком душном хлеву в 12 ночи(( У нас была пенная на пирсе за все время, и то в 16 часов в жару, для детей по большей части(( молодежи некуда себя деть ВООБЩЕ

12:08 05.07.17

Ну насчет посуды- на фото же видно, правда? Мы приехали раньше, я подходила и показывала, уносили перемывать. Рада, что приняли к сведению!

12:09 05.07.17

Валентина, спасибо вам за ваши улыбки и внимание в отеле! Извините, в отзыве имя исправила))) Не знаю, почему ошиблась! Хорошо, что отзывы принимаются во внимание! Всего вам самого наилучшего!

12:26 05.07.17

Насчет посуды, я уже ответила Вениамину, видимо действительно приняли к сведению, что реально радует. Вещи мы тоже оставляли на пляже, пока на 3 день не свистнули полотенце)) Но это ерунда, у других больше пропало, поэтому все-таки упомянула это в отзыве на всякий случай. Это же не претензия к отелю, это отдыхающие такие((((( Про грязные полотенца- правда))) Меняла ходила сама, но потом больше проблем не было, значит обращают внимание! Кондеи днем работали отлично, а ночью затихали, мы просыпались утром в испарине, тяжко. Может считают, что ночью не так жарко+ экономия. И не скажу, что все это прям испортило отдых, скорее вызывало недоумение. Для нас тяжелее было из-за расположения самого отеля, что погулять негде. Если нет потребности куда-то вылезать- то норм. И когда я показываю фотки кому-то, то выглядит райски)

14:54 05.07.17

Разрешите Вам возразить, задать вопрос и может сразу ответить. Почему вы выбирали номер с видом на дорогу? Предварительно перед посещением отеля я изучал отзывы, план отеля и заранее знал, заказывал непарные номера отелей с видом во двор. Всем это советую. Воровство полотенец, вскрытие сейфа, грязной посуды, полотенец я не видел и за все время пребывание в отеле не слышал. " Свиснуть" полотенце на пляже могли в одном случаи если вы "столбили на весь день" лежаки. А так делать некрасиво. Отойдя купаться соседи всегда присмотрят за вашими вещами по Вашей просьбе. И у меня кондиционер работал круглосуточно исправно, так, что советую просите комнаты с непарными номерами с видом во двор. С турком, выдающий мороженое, за время перебивания грубости не видел.А вот улыбки "Валентины", как Вы пишите, помню, очень уж похожа на совковость, наиграно, а у турков все по другом. А главное, что хочу сказать относится к отдыху нужно серьёзно, а пришло время отдыхать, хорошее настроение и вперед. Извините если что нет так. Удачи Вам.

15:10 05.07.17

Уважаемый Вениамин) чуть больше внимательности!))) "НЕ НА ДОРОГУ") Но тогда номеров лучше не было. Что касается остального- полотенце свистнули, когда мы купаться пошли, и соседи не заметили. Почему вы так живо обсуждаете мой отзыв?)))) Я же специально попросила, если у вас все прошло иначе-ок! Это НАШ опыт, и то с чем столкнулись мы. Отзывы на этом сайте пишутся не для тех, кто уже отдохнул, а для тех, кто в процессе выбора, для информации о плюсах и минусах, нет? У вас какая цель, уличить меня во лжи, или в недостойном поведении?))))) Насчет улыбок Валентины- я не склонна к лишнему негативу, и по сути нам не пришлось с ней общаться по каким- то причинам) Так что давайте на этой позитивной ноте закончим анализ отдыха меня с мужем) Путешествуйте, делитесь впечатлениями, ну и спокойнее относитесь к мнению других) Всего доброго!

15:27 05.07.17

мы с вами по идее в одно время были, мы с 10,06-17,06) у нас номер 1233

10:46 06.07.17

Уважаемая Emoti Задубровская. Я, нив коем случаи не хочу Вас уличить во лжи и не было мысли анализировать ваш отдых, я это понимаю и не имею морального права. С вами полностью согласен, что отзывы пишут для тех, кто в процессе выбора. Ваша информация о минуса, зависят не только от отеля, а от вас (отдыхающих) . Отель предупреждает, что ответственности за утерянные вещи на пляже и территории не несет. Если отдыхающие несерьёзно относятся к своим вещам, причем тут отель и минусы отеля. Про грязную посуду, полотенца констатировал факт, я этого не видел. Полотенца всегда были чистые и выглажены. И это не минус отелю. Я слышал об обысках вещей посетителей при отъезде, но это было с темы кто выносил с столовой продукты и с номера ванные принадлежности. Повар на мороженном только мог дать замечание ребенку, что мороженое дается не более двух в руки. Есть правила отеля для всех, давайте их уважать, и тогда, с турками, не будет никаких проблем. У них совершенно другое отношение к людям и намного лучше нашего. И еще раз, прошу прощения, если в нашем общении вы увидели обиду в свой адрес. Всего хорошего, удачи Вам.

11:59 06.07.17

Да вы просто читайте внимательнее))) а то создается впечатление, что вы просто хотите пообщаться) Мы всегда уважаем все правила, чего и желаем остальным! Про мороженое- было "быстрее", а не "1 в руки ", про воровство на пляже даже подчеркнула, что это не к отелю, но предупредить должна. А про полотенца написала свои, а не ваши) Вот и все. Спасибо за такое внимание ко мне лично, но за изложения у вас видимо пятерок не было))) Правда, хватит разбирать, это ненужная остальным переписка. Хотите что-то обсудить- пишите личным сообщением, ок?)

14:04 06.07.17

ок