Регистрация: 28.01.13
июне 2017
15.06.17 - 29.06.17

3.3

Отдыхать всегда приятно!

Гостили в этом отеле с семьёй в самом конце июня этого года, недавно прилетели. Приехали туда уже вечером, поэтому нам сразу надели браслеты и дали ключ от номера. Сразу скажу был огорчен увидев на бирке цифру номера 1115, так как знал, что это первый этаж и бунгало Orchide. Дело в том, что путевку покупал ещё в феврале и заранее списывался с отделом гестрелейшн Ириной, просил чтоб поставили пометку обязательно верхний этаж и обязательно главный корпус. Позже за неделю до заезда напоминал и ей и Светлане, чтоб эту пометку проверили. По приезду в отель на ресепшн услышал стандартную фразу от человека с таким же выражением лица - что номера согласно резервации. Ну да ладно, заселились. Номер чистый, всё работало исправно, вода из душа как положено распространялась через небольшой бортик по всему санузлу. Не привыкли просто на первых этажах жить, хотя расположение было удобное, всё-таки балкон, не терраса с проходным двором. На следующий день добродушная и приятная в общении Оксана из того же гестрелейшн по нашей просьбе предложила посмотреть ещё один номер, но я уже знаю такие приёмы - когда тебе предлагают номер заведомо хуже того, что у тебя есть на данный момент, чтоб закрыл ротик и радовался своему уюту)) Короче от номера в подземелье мы отказались и начали обустраиваться в своём номере, который на протяжении всего отдыха нам очень понравился (и тут всё-таки Ирине большое спасибо за её пометку в системе). Скажу сразу, что главный корпус, да ещё и последние этажи как я хотел изначально - это вообще тихий ужас оказался - народа куча, запах от столовки, лифты лифты лифты, отсутствие ёжиков, как на лужайке на первом этаже)))

По питанию так и хочется сказать изъезженную любимую многими отзывчанами фразу - голодными не останетесь. Но тут так и есть. Утром на завтрак мальчик печёт оладушки (очередь собирается ещё до его прихода), с джемом очень вкусненько, но за две недели смотреть уже на них не мог, всякие колбасо-сырные нарезки как всегда, каши, омлет типа принесли бадью с битыми яйцами, помешали и вылили (если нет оладьев), всякие чаи-булки, йогурты (типа простоквашки - ничё так, в виду отсутствия айрана), выпечка и сладкие десерты - что-то напоминает про былые вкусы Турции, но только формой, ну и конечно же яйца 3- и 5- минут. Вот тут я первый раз удивился. 3-минутные яйца или полностью сырые или уже вкрутую, первый раз такое вижу в Турции вообще, раньше очень любил их по утрам. Зелень была какая-то, но не так разнообразно как всегда. Из фруктов персики, яблоки, зелёненькие сливы. Из ягод - арбуз)) Нарезали его наверно ночью, поэтому был немного подзаветрен к началу трапезы, иногда выносили новый, но не холодный уже. И то хорошо! В обед ситуация улучшалась. Тут уже жарили рыбку при тебе, какие-то полуфабрикат-котлетки, вроде вкусные баклажаны и кабачки во фритюре. Мясо разное, но наверно от одних и тех же индюшек. Готовили пицу - есть можно, но только сыр, больше никакой начинки нет, чисто по-итальянски так. Ещё много всяких неведомых вкусностей, которые просто я не успел попробовать. Ужин это был как всегда верх кулинарного мастерства. Ну то есть всё то же, но иногда что-то новое и пафосно украшено. Неплохой суп-пюре. Как-то давали тунца, так вот те кто не знал что это (потому что это были не стейки, а рваный тунец) проходили мимо, хоть и тушка его лежала рекламно сверху. Я по прошлому году в Тунисе помню ещё тот вкус и здесь тоже мне он понравился. Ну уж думаю это-то нельзя уже испортить. Чего кстати не могу сказать о гезлёме. Начинки настолько мало, что не можешь сразу распонять ешь ты просто лаваш печеный или всё-таки всеми любимый и постоянно где бы ты не отдыхал вкусный национальный продукт. Ну может это из-за того, что делали его тамошние женщины с каким-то непередаваемым пофигизмом. Днём было мороженое. Вкусное, настоящее дондурма, из козьего молока (наверно). На моей памяти было просто белое (один раз за две недели), постоянно карамель и клубничное. Вот там если вам скучно просто лежать на шезлонге можно приятно провести время минут 20-40 в очереди, подзагареть и поболтать с остальными жаждующими. В течение дня делали ещё какие-то хотдоги, картошка фри, то есть всегда есть что покушать если не завтракаете.

Посещали два ресторана (хотя надо было три) - турецкий и рыбный. Всё очень интересно и вкусно, хотя это же можно найти и в основной столовой, но в сочетании с сервисом это уже приятней. Алкоголь есть в нескольких видах: Раки, Водка, Джин, Виски, вино, ещё вино, ну и пиво. Крепкий алкоголь обычный для непревередливых. Для разборчивых ценителей - пить нельзя! Пиво как всегда Эфес - вкусненькое пиво.

Вообще в отношение сервиса хочется сказать, что он хромает в этом отеле. Я понимаю конечно, что турки уже порой ненавидят наших русских быдло-туристов, но отношение в основном ко всем одинаковое. Есть конечно улыбчивые прикольные и бармены и официанты, это в основном именно турки, а так как мне ответственно сказали, что обслуга на 70% состоит из русскоговорящих граждан Киргизии, то в основном всё было как-то без улыбок (ни в коем случае не хочу обидеть никак и никого, просто именно у них такие выражения лиц, не знаю почему, может обижают их там как-то). Про уборку номера сказать тоже особенно нечего, просто её нет и всё! Позвал - убрали, дал деньгу в руки - на тебе лебедя из полотенца. Как-то так, но потом они подстраиваются под твой график и вопреки всему приходят убирать когда ты находишься в номере, естественно отказываясь от их услуг. Полотенца меняли тоже по просьбе, приводя буквально за руку, постель так же. Пол пару раз посередине чем-то протёрли, пепельницу даже помыли...

Всё это мелочи, вообще мелочи по сравнению с обалденной территорией отеля и вдающимся в море пирсом. В бассейне купался раза 3 всего, очень жарко и попахивает хлорочкой, но бассейн он везде такой и ничего плохого в этом не вижу. Горки классные, уж не пойму как пишут, что ползли по ним. Я пролетал там очень быстро, просто нужно на спине ехать собирая все стыки позвоночником. Больновато конечно, но захватывающая скорость. Про зоопарк тут много уже писали, я его не понял... Утки, курицы, кролики, белки (может я один конечно их видел после вышеупомянутого алкоголя), павлин, цесарки, собачки в клетках. Вся территория ухожена. Нет, не то чтоб всё идеально, но и не в мусоре. Расположение всего очень удачное. Пирс очень хорошая затея, но с него запрещено прыгать в море. Ага... Они думали все послушались.... Так что советую попрыгать. Ещё один атракцион - это кормление рыбок с пирса (сразу говорю, обычный батон съедают минуты за три), а потом плавание с маской среди них. Вот очень удачно расположен отель, на мысе, то есть с трёх сторон из отеля видно море. Вдалеке есть камни типа скал, там можно пофоткаться, но предварительно взяв грабли и убрав кучи мусора. Вот там то и понимаешь, что такое "не убирают пляж", так что на грязный пляж при отеле жалоб быть не должно, он кстати и в самом деле очень чистый. Море выше похвал, в Турции ещё такого не встречал, даже возле буйков видно сквозь воду дно, хотя даже представить страшно на какой оно глубине там. Кто не верит - подплывите к буйкам, станьте на трос и присмотритесь вниз - увидете волнистый песок.

Про анимацию сказать много не могу. Она там наверное есть. Детки все в восторге от аниматора Мультика, да и взрослые тоже. Одна умеет двигаться правильно под музыку и любит детей, других и не видно. На минидиско мы уже в силу возраста дочи не ходили, а вот их вечернее шоу до сих пор крутиться в голове "трактор трынь - цыплёнок дзынь"))) или "тесто быстро замесили, мясо мелко порубили, посолили, поперчили, и края все защипали, в кострюльку положили, помешали, помешали...."))) Просто приятно вспомнить, надолго засаживается в мозг. А вот после этого шоу было в основном из приезжих актёров. Фэйр шоу вообще классное, факир-шоу тоже обалдеть просто. Дневная анимация - это пляжный воллейбол, какие-то танцы у бассейна, бочче, дартс. Попал на последний как-бы случайно, было не весело, просто поиграли и всё, без особых приколов.

С отельным гидом от Пегаса не встречались ни разу, никакие ваучеры ему не давали и сорокоминутных наставлений не слушали. На экскурсию ездили сами, про отельные навязывания и завышения цен вдвое уже знаем многое.

Подводя итог хочу сказать, что отдыхать всегда приятно и главное позитивно настроиться на отдых. Если не обращать внимания на мелочи (ну типа тараканчика размером в два майских жука в номере) то в общем отдых удался! Да, это не сервис и питание лакшери отелей, но они-то и позиционируют себя как суперэкономпять. Сюда я уже не вернусь только из-за того, что всегда хочется увидеть что-то новое, хотя одна пожилая женщина поделилась, что много раз здесь уже останавливается, потому что ездит сюда как к себе на дачу, хотя была много где ещё, а это говорит уже о многом.

Ещё раз большое спасибо гестрелейшн Оксане и Ирине, большой привет и поцелуй Мультику, отельному гиду Турсуну, которого ни разу и не видел (эксперимент удался - отельный гид по сути не нужен вообще и ничего кроме экскурсий не решает) . Если будут какие-то вопросы буду рад ответить всем.

Сергей оценил сервисы

территория расположение
сервис питание уборка номера
Добавлено 03.07.17 19:12 (9 087 символов в тексте)

19:46 03.07.17

Уважаемый Сергей!
Спасибо Вам за обьективный и столь пространный отзыв о нашем отеле. Нам очень важно Ваше мнение.
Мы внимательно изучили Ваши комментарии и приняли их во внимание.
Нам очень приятно, что Вы отметили профессионализм наших сотрудников.
С уважением,
Отдел по работе с гостями.
Евгения.

21:54 03.07.17

Спасибо за интересный отзыв, юмор и великолепный язык повествования! Отдельный респект за безупречную грамотность речи, читать было просто огромное удовольствие!

23:48 03.07.17

Ну а как же по-другому! Мы должны во всех недостатках находить только положительные моменты, иначе мы бы не работали и не ждали с таким восхищением этого отдыха! А отдыхать всегда нужно уметь, и в позабытом бараке и в люкс-отелях. Главное, быть человеком везде, и уважать тех, кого и куда тебя пригласили. Я считаю так ))) Спасибо!

06:44 05.07.17

Да,развернутый отзыв ;-) а где экскурсии брали? В ближайший аквапарк и дельфинарий не ходили?

09:57 05.07.17

Экскурсию брали на входе Аларабазара, там питерский паренёк сидит. Да впринципе всё-равно где их брать, просто лицензию проверьте и не нарвитесь на перекупов. Торгуйтесь доупаду, уходите, ищите других, торгуйтесь, возвращайтесь к лучшим вариантам.
В аквапарк и дельфинарий не ходили. Про аквапарк слышали нелестные отзывы, да и в отеле трёх горок хватает я думаю, а так чтоб на целый день замарочиться в хлорке - не для нас! Дельфинарий - говорят интересно, но тоже не поехали.

23:10 05.07.17

Сергей, доброго времени суток!
Спасибо за содержательный отзыв и хороший стиль изложения!
Мы непритязательны в еде, голодным из Турции еще ни разу не уезжали) С качеством номера вопрос можно решить при заселении, вложив "шоколадку" в паспорт. Нам важнее пляж и заход в воду, так как едем с ребенком, который пока не умеет плавать. До этого всегда брали отели с хорошими песчаными пляжами, сюда планируем брать тур в первый раз и броду в этой воде пока не знаем. Вопрос - как оно там вообще? Судя по фото, вроде ничего, жить можно... Заход в воду? камни под водой или песочек? Сразу резко глубоко? По Вашему отзыву, пляж достаточно чистый и вода тоже, это радует) Буду признательна за скорый ответ, так как путевку выкупать уже завтра)

23:25 05.07.17

Скажу честно с заходом в море проблемка. Я хоть и люблю галечный вход в море, но тут как-то даже потяжелей чем в том же Сочи. Поначалу нормально, думал пусть массажик будет, но с каждым днём поднадоело, доходил до моря в тапочках, а иногда даже плавал в них же )). Галька в перемешку с колючим зернистым песком - больновато как-то. Глубина начинается метра через три уже, мы все плаваем, но детки помладше барахтаются у берега. Устраивали соревнования с дочей из серии "достал недостал" - так вот где-то метров за пять уже чтоб достать до дна - получается два человечка и пол попугая, то есть уже метра три глубины. В Сиде допустим помню был песочек, вообще классно и глубоко становилось только метров за пять-шесть, ну а тут это уже для детей очень, хотя с плавсредствами все до буйков даже плавали. И ещё раз повторяю, вода настолько прозрачная, что когда плывёшь - видишь дно (подальше оно песчаное), а когда нырнёшь - дно оказывается ооочень глубоко.
Вроде изложил мысль, а там думайте сами уже. Я поставил "не рекомендую" только из-за того, что была всего два выбора, нейтрального не было. А так, действительно, жить можно...

23:48 05.07.17

Сергей, спасибо большое! Очень помогли)

23:51 05.07.17

До этого тоже всегда в Сиде отдыхали именно из-за пляжей... Хм, ладно, завтра еще помозгуем)

23:51 05.07.17

Приятного отдыха, Ирина!

23:55 05.07.17

Но в Сиде море не такое. Нет оно там чистое, только взвесь песка в воде создаёт обратную иллюзию.

23:49 06.07.17

Как же мне понравился Ваш отзыв!!! Спасибо!!! Вспоминали и смеялись! Те же чувства переполняют. Мы отдыхали в этом отеле 7 раз едем 8- й. Плюсов соседе больше , чем минусов. Чего только зонтики на пляже стоят!!!!!! Мммм!!! Рай! Месяц назад отдыхали рядом в Sophir , но на дискотеку детскую ходили в Justinano. А если ещё и павлин на балкон прилетит песни петь- вообще романтика!

10:07 07.07.17

Спасибо.

22:02 25.08.17

Ну вот мы и приехали побывали 7й раз и - последний!!!!! Ни осталось ни следа от былого восторга!!!! Это Ад! И фоток много прискорбных с очередями и прочими ужасающими вещами!!!! Обидно! А нам этот отель нравился когда-то! А ещё хамить стали официанты и алкоголь пить этот страшно, который предлагают(то есть не предлагают). Не стало айрана даже воду приходилось в общей очереди в баре брать! Кошмар!

22:10 25.08.17

Прикольно а эти рыбины большие- муляжи выкатывают каждый год;)))))))

11:35 29.08.17

Ну да, рыбины никто не разделывал. После окончания ужина куда-то их увозили. А я и не догадался, что это были муляжи ))

11:02 22.08.21

Вот кстати выбирали между этими отелем и арансией, он дороже но пишут что не стоит таких денег..... есл сравнивать эти два отеля какой по-вашему выигрывает?

08:57 23.08.21

По моему мнению Джустиниано поприятнее в плане моря и анимации. А вот еда в Арансии мне больше понравилась. Нужно и там и там побывать обязательно.