Регистрация: 25.04.12
июне 2017
18.06.17 - 29.06.17

2.8

Наш отзыв об отеле

Ну вот мы и в Тунисе, прилетели авиакомпанией Nouvelair. Вылетели вовремя, прилетели вовремя, все хорошо, только первый раз увидел, как в самолете продают спиртное, причем все официально: в спинке кресла прайс со ценниками и стюарды разносят по салону для желающих. В аэропорту прошли таможню, поменяли в обменнике баксы на динары и отправились на автобусе в свой отель. Вот тут случился первый косяк туроператора – нас, 8 человек, высадили на улице рядом с крепостью и показали пальцем в сторону порта – типа, идите туда и там будет отель. Представить GRAND-Exrpess нас не сопровождал ,что уже странно, а водитель не говорит по-русски. И пришлось добираться до отеля пешком по жаре, уворачиваясь от автомобилей и пробираясь через толпы арабов.

Прибыли в отель. Разместили быстро, но опять же за номер с видом на море запросили 5 $ в сутки. Мы отказались. Номер достался с видом на порт и частично на крепость Риббат, что тоже не плохо. Номер большой, как и должно быть в четверке. Поскольку нас 3 взрослых, номер достался двухкомнатным. В каждой комнате огромная кровать, куча тумбочек, диван и ж\к телевизор. В номере имеется холодильник (работает) и сейф (не работает). Обе комнаты выходят на большую лоджию. На лоджии стол и 2 кресла, небольшая сушилка для полотенец. Одно плохо, на лоджии уборку не делают, все в пыли. В номере уборку делают почти каждый день, полотенца меняют, в ванной комнате большая ванна, раковина, унитаз и биде. Шампунь и мыло по заезду и через неделю. Русских каналов нет, но вай-фай в номере ловит. Учтите, что розетки в номере французского стандарта – у них торчит штырь заземления, поэтому обычная квадратная зарядка для телефона в розетку не лезет, берите с собой плоскую зарядку. Впрочем мы приехали не телевизор смотреть и сидеть в Интернете, мы приехали на МОРЕ и сразу пошли на море.

Пляжные полотенца. Для моря нужны пляжные полотенца, здесь они выдаются под залог 10 ТДН. Но, чтобы их получить, надо пройти Квест. Идем на ресепшен, платим 10 ТДН и получаем карточку и направление куда с ней идти. С этой карточкой обходим весь отель, заходим в бар, подкрепляемся и идем снова на ресепшен. Там нам дали человека, который видел человека, который слышал о человеке, который знает где дают полотенца. Через полчаса хождения с ним, полотенца мы наконец получили. Чтобы их поменять, нужно пройти очередной квест, так что не заморачивайтесь, полотенца не берите. И еще, через 5 дней у нас одно полотенце украли, прямо с лежака на пляже. Ушли в бар, вернулись полотенца нет. Поднял на уши весь персонал и директора, полотенце принесли, извинились. Сказали, что полотенце взяла «Рашен Вумен». Как интересно, на пляже из русских были только мы. Ну да ладно, идем на море.

Море. Его нет. То есть имеется узкая и грязная полоска воды между отелем и общественным пляжем. Поскольку здесь угол бухты, то суда прибивает водоросли, бутылки, пакеты и прочий мусор. Да, персонал отеля постоянно чистит пляж, но все равно плавать приходится идти на территорию общественного пляжа. Пока шел Рамадан местного народу было немного, но по окончании на пляже яблоку негде было упасть. И еще интересная особенность: пляж работает с 08-00 до 18-00. Т.е. в 17-30 вас выкидывают с шезлонга и шезлонги составляют пачкой и закрывают на замок. До утра. Из заявленных отелем водных аттракционов – катамараны, виндсерфинг – нет ничего. То есть совершенно ничего нет. Но впрочем, море прозрачное, спокойное, песок чистый, и с хорошим настроением и пивом из бара отдыхать нам понравилось. Но после Рамадана в море появились медузы. И что интересно, темные, загорелые, жалят очень сильно, не забывайте – сразу в ресторан за томатом и обильно протирайте, тогда пройдет за 2 часа, прочие примочки и крема не помогут, ожог будет большой и на весь отпуск. В последний день отпуска медуз убирали из моря ящиками, по нескольку раз в день. Впрочем медузы – это бич всего Тунисского побережья.

Территория отеля. Ее тоже нет. Сам отель, территория у бассейна, сцена, детский миниклуб, небольшая набережная и все. Сходить некуда. Не забывайте, что отель находится в порту и вечерние и ночные прогулки по припортовой зоне не рекомендуются ни в какой стране. Днем все хорошо, рядом с отелем полицейский участок и пост военных в порту.

Ресторан. Ресторан работает так: с 06-00 до 10-00 завтрак, с 12-30 до 14-00 обед и с 19-00 до 21-00 ужин. Заявлены снеки в 16-00 в баре у бассейна – были 1 раз. Кормят хорошо, на обед и ужин всегда говядина, индейка, курица, рыба, различные гарниры, салаты, овощи. Особенно великолепен в ресторане десерт. «Вкуснотища необыкновенная», словами не передать. Только не забывайте, это европейский отель и на обед и ужин ни чая ни кофе в ресторане нет, за ними приходится идти в бар – целых 20 метров. К трапезе на стол ставят холодную бутылку воды и предлагают вино: белое, красное и розовое. Вино вкусное, конечно сухое, но полусладкое вино они не производят. Только смотрите, какое вино вам наливаю. Русским наливают молодое вино «Vagye», а иностранцам наливают марочное вино «Bacchus» 2014 года. Фруктов на удивление мало: арбузы, дыни, нектарины и всё, да ещё финики, ну они тут везде. Один раз были яблоки. Нет апельсинов, клубники, черешни.

Бар. Бар в отеле «Бригантина» работает по системе «Ол инклюзив» с 10-00 до 23-00. Все как любой 4-ке. Пиво, водка, джин, виски, вермут, местная пектусиновая водка – Пассик. Коктейли делают, но не охотно, и в странных пропорциях. Вообще, бармен обычно скрывается за внутренней дверью бара и его приходится все время звать. Бар на пряже. Как работает – тайна. В 10-30 вяло начинают снимать чехлы с аппаратов, ставят кулер (да-да кулера до 10-30 у бассейна\пляжа нет, воду берите с собой), потом все куда-то исчезают и появляются лишь изредка в течение дня осчастливить отдыхающих. Да, и учтите, сначала обсуживают тех, кто за деньги, потом остальных. После окончания Рамадана в бар отеля потянулись толпы молодых арабов пить пиво вечером, так что не факт, что вас вообще обслужат, приходилось хватать бармена за рукав.

Теперь куда сходить. Рядом с отелем находится порт. Сходите туда. Там красиво и работают ресторанчики. Блюдо королевских креветок 10 ТДН. Рядом с отелем крепость Риббат , посещение 7 ТДН, сходите, не пожалеете. Если пройти рядом с крепостью, вы выйдете на большую красивую площадь. Встаньте спиной к крепости и справа от вас будет мавзолей Бургибы, прямо перед вами – мечеть, слева мечети магазин фиксированных цен – «Дора». Если пройти между Дорой и мечетью в Медину, то справа будет магазин MG-siti, типа «Пятерочки». Там же несколько банков для обмена валюты на динары. Учтите, на Ресепшене в отеле постоянно нет денег, меняйте в банках. Курс 1$ - 2.445 ТДН. Финики и масло покупайте в MG-siti, сувениры и товары в «Доре». Если хотите острых ощущений, то пройдитесь по Медине, поторгуйтесь за товары. Качество очень низкое, а цены высокие. И еще, хватают за руки, тащат в лавки, очень не- приятно.

И девушки, не ходите одни гулять, будут сигналить все машины и приставать парни.

Теперь о «Доре» - очень низкие цены на кожаные изделия: ремень 18 ТДН, сумка женская кожаная 85-125 ТДН, кожаный плащ – 150 ТДН.

Брали экскурсию в Сахару. Стоит 85 $\чел +25 ТДН за катание на верблюдах и 20 ТДН за парк «Шак-Вак». Очень тяжело, если вы не привыкли два дня ехать автобусе, то вам не сюда. Купальник и полотенца не берите, не пригодится, купаться негде. Для купания привозят на второй день в оазис, где маленькая лужа и тонкий ручеек стекает в неё с горы, и на эту лужу привозят 4 автобуса по 60 человек в каждом. Что там творится – ужас. Берите с собой воды. Много воды. Продают по 2-3 ТДН за 1,5 л. Пиво продают 3,5-5 ТДН за 0.33. За обедом\ужином напитков нет, учтите. При катании на джипах по пустыне и к панораме съемок «Звездные войны» учтите, что кондиционеров в машинах нет, скорость 120-130 км\ч и открытые от жары окна. И ветер с песком (пустыня) в лицо. Удовольствие малоприятное. Интересно то, что для иностранцев экскурсия стоит 160 ТДН т.е.65 $. Но в целом нам понравилось, увидели почти весь Тунис, Амфитеатр в Эль-джеме, катались на верблюдах по Сахаре, встречали в пустыне закат и рассвет, побывали на панораме съемок «Звездные войны», специально брали с собой световой меч!

Подведем итоги: в целом нам отдых понравился, купались в море и в бассейне, гуляли по Монастиру, ели разные вкусняшки. Отдохнули хорошо.

О неприятном: на улице торговцы хватают за руки, постоянно пробуют обмануть, отжать деньги, будьте аккуратны. Отель французский, так что к русским отношение не очень – белые господа здесь – французы, как повелось испокон веков, не удивляйтесь, что французы, в основном пожилые скучающие, могут считать, сколько вы едите персиков за обедом, не много ли пьете спиртных напитков; все это немедленно докладывается администратору отеля, сопровождается даже постукиванием французским кулачком по столу. И еще, отъезд был ранним, в три утра. На ресепшене мы попросили подготовить ланч-боксы, помня Турцию, нас записали, обещали обязательно подготовить. При отъезде молодой человек на ресепшене (там молодой человек и девушка на ресепшене, девушка намного приятнее и внимательнее) только посмеялся в лицо и , естественно, мы ничего не получили. Зачем было обещать? Не понимаем.

Спуск к пляжу

Иван оценил сервисы

Подходит для отдыха

расположение в центре города
очень много читайте отзыв
Добавлено 03.07.17 19:23 (9 206 символов в тексте)

09:16 04.07.17

Забыл добавить: СПА нет, Нет вообще, закрыт на замок. В тренажерном зале стоит ОДИН сломанный велотренажер и больше ничего нет.

22:46 05.07.17

Спасибо за информацию. А то отзывов новых совсем не было.

Все отзывы Иван (4)