Регистрация: 04.07.17
Читательский охват: 2008

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.7

Для семьи с детьми не лучший вариант

Собрались в этот отель спонтанно, за компанию с друзьями, поверили отзывам турагента. Прилетели рано утром. Сразу не разместили даже за предложенную дополнительную плату, но может это и к лучшему. Иногда лучше подождать уборки более удобного и хорошего номера, чем доплачивать за "уж, что есть, то есть". Друзья прилетели на неделю раньше, попросила чемодан отвезти к ним номер, так носильщик отказался! Долго, на турецком, препирался с сотрудницей ресепшна, в итоге сказали "Забирайте сами!". Осадок сразу. За услуги носильщика твердая двойка.

Номер стандартный, с балконом, с видом на соседний отель. Сам номер неплохой, балкончик хороший, солнечный, все очень хорошо сохло. Но в том самом соседнем отеле (Сангейт) была очень активная и громкая анимация до 23.00, спать невозможно! Те, кто едут с маленькими детьми учитывайте это, если вам достанется номер в блоке C"" с видом на "Сангейт", лучше постараться поменять сразу.

В номере при заселении чистыми и убранными были только постели. На полу песок, в душевой кабине и волосы и слои песка. Сильно пахло хлоркой. Чаевые проблемы не решали. За них только покрывало на постели складывали гармошкой, а песок и пыль на телефоне, чайнике, пустые банки из под колы на балконе так и оставалась лежать. За уборку тоже твердая два.

Питание. Да, однообразное, как уже писали здесь. Но по вкусу блюд особо придраться не к чему, было вкусно, доброкачественно. Никаких странных запахов, привкусов, изжог, поносов. Очереди за едой тоже правда. Хотя, не думаю, что причина только русские. Когда мы отдыхали больше половины в отеле были турки (у мусульман как раз были праздничные дни) и, поверьте, наваливают на свои тарелки еды тоже как после вселенской голодухи. К однообразию быстро привыкли и даже нашли в этом плюс: уже знали кому, что нравится особенно и брали одно-два блюда твердо зная, что нам нравятся именно они. Минус питания: слишком много полуфабрикатов! Избыток фритюрных картошек, нагетсов, колечек. Причем все фритюрное очень сильно пережаривают, масло не меняют. Все, что из рубленого мяса (котлеты, биточки) тоже полуфабрикаты, а не свежий фарш. Такое ощущение, что поварам самим готовить лень. Фруктов было достаточно, очень хороший выбор сладкий блюд и тоже все вкусно! Официанты неторопливые, пустые тарелки оставались до самого конца не убранными, пока не освободишь стол. Если со стола убирали грязную посуду, то накрывать стол приборами для следующих посетителей никто не торопился. Придешь на завтрак к 9 или на обед после 13 будешь сидеть без приборов. Очень часто десертный стол оставался без чистых приборов. Пирожные стоят, а есть их нечем и хоть убейся никто на это не реагирует из обслуживающего персонала. А-ля карт только название, но это особенность всех турецких отелей, мне кажется. Поэтому за питание только четыре.

Пляж и море - тут все понравилось. Для детей замечательный вход и глубина, спасатели присутствовали все время. К уборке пляжа претензий нет. Приходили в 8-8.30 и посе обеда к 16.00, с лежаками проблем в такое время не было.

Детский клуб - вот самая большая моя претензия! Утром работают с 10.00 до 12.00. К 10.00 аниматоры не пришли ни разу, всегда с опозданием. Номер комнаты никто не спросит, если что, как будут искать родителя маленького ребенка не понятно. За детьми, которые играют на игровой площадке вне помещения (хотя она огорожена и входит в территорию мини-клуба) они не смотрят. За синяки и ссадины, потасовки и ссоры - тоже никакой ответственности. Никаких конкурсов, никаких игр на пляже. Ничего! Распечатанные раскраски, разрисовка футболок за дополнительные 10 долларов, лепка пластилином. Ровно в 12.00 все закрывается, если кого то не забрали, то уводят к бассейну, не трудясь подумать, что родители об этом не знают. Здесь аниматоры проявляют пунктуальность завидную, обед так обед! За мини-клуб единица! Лучше бы его не было и не включали бы эту услугу в стоимость отдыха.

К барам и ресепшену претензий нет. Есть очень отзывчивые и приветливые, есть неприветливые (особенно девушки, почему то), но для нас это большой роли не играло. Делали бы свою работу качественно это главное.

Территория отеля маленькая, но есть где прогуляться за пределами отеля. Хамам понравился.

Больше в этот отель не поедем из-за организации работы мини-клуба и из-за уровня чистоты. Отдых должен быть комфортным, а как говорил родственник, инженер-строитель:"Комфорт это что? Это гигиена!". Вот с ней в отеле очень неважно.

добротное питание чистый пляж и море наличие магазинов и аптек в непосредственной близости
анимация уборка обслуживание в главном ресторане
Добавлено 04.07.17 11:16 (4 465 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)