Регистрация: 26.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 11.06.17

Пока свежи воспоминания, оставлю отзыв. В отель мы приехали...

Пока свежи воспоминания, оставлю отзыв. В отель мы приехали в 9 утра, по русски на ресепшене не говорят, на английском объяснили, что можем идти на завтрак, а потом сразу заселяться.

Номера: никаких претензий, все чисто, все работало, убирались каждый день, белье меняли нам тоже практически каждый день.

Территория: маленькая, уютная, понравилось, что 2 бассейна, в одном шумно, анимация, музыка, горки, в другом (за столовой) тишина, есть даже табличка «Зона тихого отдыха» в бассейне практически никого нет, в основном там лежали пожилые немцы с книжками.

Пляж: широкая песчаная полоса, навесы для тех, кому нужна тень. Минус пляжа, что именно этот отель является крайним и слева идет слив с города, речка-слив в море,поэтому вода грязная,имеет неприятный запах, искусственно созданный залив собирает грязь с моря (ветки, водоросли), мы эту проблему решили тем, что просто уходили купаться правее за шалаш водных аттракционов.Там вода чистая и прозрачная)

Ресторан и питание: Ну хочется сразу сказать, что это не ресторан, это столовая. Официантов не слышно, не видно, их функция - убирать грязную посуду, подавать чистые приборы, они даже не всегда успевали, но с этим проблем нет, потому что приборы в свободном доступе, брали их сами. Питание - остаться голодным трудно, но вот для тех, кто едет с маленькими детьми, сложности будут. Нашему 1,5 года, уже переведен на общий стол,поэтому никакого питания ему не брали. В итоге на завтрак ели

омлет и булочку (все 2 недели), на обед пару раз был вкусный гороховый суп, все остальные супы острые, спасались картофельным пюре, но потом его перестали давать, ел спагетти. На ужин гуляш и те же спагетти, хлеб, иногда собирала ему сама суп, брала бульон, добавляла туда печеную картошку,кусочек курицы, сметану. В принципе, больше маленького ребенка накормить нечем, все со специями, своеобразное. Со столовой были у нас и другие проблемы. Поскольку мы не пьем напитки, предусмотренные олл-инклюзивом, предпочитаем свое, вот тут мы и попали.

В Турции любим гранатовое вино, каждый день на ужин мы покупали бутылку гранатового вина, но ни в столовой, ни в одном баре, ни у одного официанта не было штопора! Перечитайте еще раз, в четырехзвездочном отеле ни в ресторане, ни в одном из баров, ни у одного официанта нет штопора! Ужин начинался с того, что мы ловили одного из официантов и просили открыть вино, он начинал бегать по своим коллегам, спрашивать, искать, находил старшего, он куда то нес эту бутылку и к концу ужина нам ее приносили. Мы им давали чаевые, деньги брали улыбались, но вино так и открывали по 20 минут к концу ужина,

мы потом уже сами вычислили, где они его открывают - на первом этаже магазинчики, так вот у одного из хозяев магазина был штопор в складном ноже, вот мы потом сами к нему ходили, муж даже предлагал ему купить этот ножик, но тот отказался.

Мы даже обращались к администратору с просьбой приобрести хотя бы один штопор на весь отель, но все 2 недели мы обреченно шли в магазин открывать себе вино. Так что если планируете покупать себе гранатовое, вишневое, ежевичное или еще какое то вино, берите штопор с собой)))

И второй момент, мы пили минералку с лимоном, однажды вечером подошли в бар и стали накладывать лимон в бутылочку, на что девушка-бармен озвучила «лэмон-финиш», то ли она посчитала, что нам финиш, то ли он у нее финиш. Муж кивнул и взял еще дольку, на что она хватает тарелку и выдирает у него из рук, щипцы падают. У меня отвисла челюсть. Наверное, можно не улыбаться и не смотреть на гостей, можно отказывать в напитках и в закусках, должность великого бармена это подразумевает,

но чтоб выхватывать из рук гостя тарелки, я такого не видела, честно. После этого случая с опаской поглядывала на официантов столовой, а вдруг кому то из них покажется, что я много сахара положила в кофе и кружку выдернут из рук или горничная посчитает, что мыла много намылила на свои руки, кто их знает в этом Гранд Чекере, как у них там принято...Муж сходил в столовую, принес ей поддон лимонов, попросил не отказывать гостям и чаще улыбаться. Но это мы, воспитанные интеллигентные люди, а вот сидевший рядом парень и наблюдавший эту сцену, предложил мужу кинуть в нее бутылкой с этим же лимоном и минералкой, гости то разные бывают...Пожалуй, этими ложками дегтя мы и отделались. В остальном

отдых был прекрасен, каждый вечер гуляли по променаду, есть куда прогуляться и слева и справа. На экскурсии не ездили, пару раз выбрались в магазин в Манавгат. На ресепшене появилась милая русскоговорящая девушка Алеся, которая всегда поможет и объяснит, как проехать куда на каком транспорте. Выезд из отеля в 12, но мы продлили за 30 евро до трансфера. Каждый вечер детская анимация, работал весь день мини-клуб с перерывом на сон-час, по русски аниматор не говорит и не понимает.

Вывод: симпатичный маленький уютный отель с разным национальным составом отдыхающих, были немцы, украинцы, русские, поляки. Немного поднатаскать персонал, оперативнее реагировать на просьбы и жалобы, и тогда действительно можно присвоить отелю 4 звезды.

Добавлено 04.07.17 11:21 (5 032 символов в тексте)

09:57 08.07.17

Здравствуйте, а туда куда вы ходили купаться шезлонги есть платные? И далеко идти?

11:33 17.07.17

Получается что территории отелей закреплены на песке, песчаная полоса шириной метров 100 150 и море в свободном доступе. Мы располагались на своём пляже со своими бесплатными шезлонгами, просто купаться уходили вправо метров за 300

23:04 20.07.17

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста: 1. В каком корпусе лучше разместиться (стандарт, только с балконом, люблю днем поспать), с каким видом, лифты есть? 2. Анимация и дискотека для взрослых каждый вечер? 3. На пляже лежаков всем хватало, туда пешком или на автобусе, он удобно ходит, на пляже полноценный обед с супами и не надо идти в отель? Заранее спасибо.

05:49 21.07.17

Здравствуйте. Не знаю, как у них нумеруются корпуса. Получается корпуса полукругом, дороги везде но они не оживленные. Машины конечно ездят, но не напрягает это. Просите номер с окнами не во двор бассейн а наружу на дорогу, у нас так и было. Анимация есть каждый вечер и детская и взрослая. На пляж пешком идти минут 5 лежаков всем хватало хотя народу много. На пляже обед без супов, суп то в главном ресторане один стоит. Но все остальное есть и овощи и мясо и гарниры. Рыба мне кстати только на пляже и нравилась, они её на гриле жарят а в столовой тушат.

Все отзывы Келиопа (8)