Отдыхал в
мае 2009
01.05.09 - 15.05.09

Привет всем, кто любит путешествовать по Германии...

Привет всем, кто любит путешествовать по Германии и открывать для себя новые места и города. Я часто бываю в этой стране в командировках, отдыхаю на озерах, горнолыжных курортах.

Вот в мае 2009 года мне посчастливилось открыть для себя город Регенсбург, это в 100 км от Мюнхена и 90 км от Нюрнберга, идеальное, на мой взгляд, расположение для тех, кто ищет чего-то нового, неизбитого. Город занесен ЮНЕСКО в списки культурного наследия и это неспроста. Город поистине неитразим, почто все здания - это памятники культуры и архитектуры. Интересно, что на южной окраине Старого города находятся дворцовый комплекс княжеской семьи Турн унд Таксис, которая имеет родственные связи с семьёй русского царя Николая.

Теперь о самом отеля, в котором мне посчастливилось остановиться. Отель "Orphee"! Это поистине необычный отель, который расположен в самом сердце города Регенсбурга, в котором представлена красивейшая антикварная мебель, необычные просторные номера с кроватями с балдахином. Французская кухня отеля мне очень понравилась.

Я советую посетить не только отель, но и сам город Регенсбург, который пронизан историей.

Добавлено 18.08.09 11:30 (1 124 символов в тексте)