Регистрация: 04.07.16
июне 2017
20.06.17 - 29.06.17

Уютное местечко

Планировали отдыхать в Будве, а попали в Рафаиловичи. И остались ооочень довольны! Тихое и спокойное место, а кому не хватает ночного веселья, Будва в 5 км.

Отель входит в «состав» отеля Obala, там же находися и ресепшн и ресторан. Промежуток – 5 мин пешком. У отеля нет своей территории, да это и не важно, так как места вокруг, где погулять и посидеть, достаточно.

Заселение в 11:00. Мы приехали в 10 утра, немного пришлось подождать. До номера проводили. Расчетный час в 10:00, но можно спокойно договориться оттянуть время, мы были до 12, час погуляли, вещи были в камере хранения. Важно, договариваться именно утром на завтраке, так как девушка, которая работает в утренние смены, отличный работник! Весь персонал хорошо понимает русский язык и умело владеет им.

Питание. Брали завтрак + ужин. Завтрак: скромный, но шведский стол. Наесться можно. Ужин: хлеб, суп (не очень..), свежие овощи, второе блюдо на выбор из 4х предложенных, десерт. Напитки в ужин не входят. Если хотите посетить рестораны и кафе, предупреждаю сразу, порции ну ооочень огромные, одно блюдо смело делим на двоих, и так везде!

Номер у нас был на 3 этаже, с балконом. Вид на соседние отели и горы – совершенно не смущало. Вечером провожали закат с балкона, а утром прекрасный вид с кровати, и издалека кукареканье петухов – класс! Номер небольшой, но очень уютный, все устраивало, главное, не забыть включить водонагреватель))) Интернет есть везде, на ресепшн попросите все пароли.

Сейфа в номере нет, есть только на ресепшн (2 ев. в сутки), но нам не понадобился. Чемодан на замке, да и вообще здесь все спокойно, даже деньги оставляли на видном месте – ничего никто не брал. А если хотите оставить чаевые, то лично в руки, мы оставили в день отъезда.

Приходили убирать каждый день, но, видимо, пока дойдут до 3го этажа, уже устанут. Так как на весь отель 2 женщины. Полотенца каждый день, а вот с постельным бельем напряжно, пришлось на 4й день самим напомнить о смене.

До пляжной линии 3 минуты, а там, как говорится, на любой вкус и цвет. Мы ходили направо до первых белых зонтиков, там комплект (2 лежака и зонт) – 6 евро. Или налево, через туннель, комплект 10 евро, но там намного меньше народу и отличное место. Секретик. Если приходите на любой пляж после 17 часов, то к вам уже никто не подходит, с просьбой оплатить))) Пляжи галечные, лучше приобрести спец обувь. Есть небольшой кусочек песчанки, по прямой, увидите, с детьми хорошо там.

По округе ездили только на такси. До Будвы и Св.Стефана 5-6 евро. И такси выбирайте только со счетчиком! Остальные хорошо накручивают, из Будвы вернулись за 14 евро…по незнайке.

На экскурсии ездили от Библио Глобус. Все экскурсии на целый день, немного сложно под конец, но впечатлений куча! Брали Гранд тур, Пиратское путешествие и Албания.

Минусов нет вообще! Первый раз были в Черногории, остались под большим впечатлением! Всем отличного отдыха)))

Добавлено 04.07.17 16:02 (2 894 символов в тексте)

15:33 07.07.17

Забыла сказать, фен в номере есть, работает хорошо. Чайника и какой-либо посуды - нет.

17:38 10.07.17

У меня вопрос,если едешь на экскурсию рано утром ,то в отеле дают сухой завтрак с собой.спасибо.

00:39 25.07.17

Да, конечно. Мы на ужине заказывали, в 9 вечера забирали. На чаловека два больших бутерброда и одно яблоко.
Если вечерняя экскурсия задерживается, гид договаривается с отелем, вам оставляют ужин, точно не знаю, как это выглядело, мы не попадали так.

09:06 25.07.17

Спасибо.

22:39 02.08.17

Спасибо за отзыв, подскажите сколько стоят экскурсии? И обеды в кафе?

22:05 05.08.17

Если вы едете от Библио Глобус, то можете у них на сайте посмотреть. Там все экскурсии, которые предлагают, и цены. На наши экскурсии мы на двоих потратили 340 евро. В кафе цены разные, есть комплекс-это выгоднее. В целом, на двоих от 7 и дальше, смотря что вы предпочитаете. Мы сделали вывод, что везде вполне приемлемо недорого.

10:34 27.06.18

Екатерина, скажите пожалуйста, сам вход на пляж бесплатный? Платные только лежаки и зонтики, правильно я понимаю? Спасибо

18:25 27.06.18

Добрый день. Да, все верно, вход на пляж бесплатный везде. Только платите за аренду лежаков и зонтиков, если они вам нужны.

Все отзывы Екатерина (2)