Регистрация: 22.07.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отлично отдохнули!

Абсолютно не согласна с негативными отзывами ниже! Ездили с мужем и детьми (7 лет и 1,4 года). От отеля остались только приятные впечатления и воспоминания!

Заселили нас сразу, хоть и приехали около 10 утра. На ресепшн есть русскоговорящий персонал. Номер стандарт в 4 корпусе на первом этаже. Без вопросов предоставили кроватку-манеж для малыша. Переживали, что нам будет тесно, но мы подвинули большую кровать и поставили манеж между ней и стеной. Плюс, для старшей раскладное кресло стояло. Вполне удобное доп. спальное место. Балкончик с сушилкой для белья и 2 стульями (там мы коротали первые вечера). Телевизор с 3 русскими каналами (1,2 и ТНТ). В общем, обстановка приятная. Из минусов конкретно нашего номера (в принципе, почти все минусы отеля для меня лично были связаны с нашим номером): 1. Старый кондиционер. Фильтры в нем не меняли, как я понимаю, никогда. Поэтому после использования в комнате остаётся затхлый запах, периодически приходилось открывать балкон проветривать. 2. КОМАРЫ!!! Детей (особенно младшего) искусали так, что до сих пор все чешутся и в пятнах((((( это при том, что работало 2 фумигатора и лампа от комаров, и я их брызгала перед сном репеллентом и клеила наклейки!!! Они просто лютые какие-то! К слову, у ребят, живших на 4 этаже, комаров не было. Хотя я подозреваю, что они к нам прилетали из вентиляции, тк больше всего их пришлепнули в ванной комнате. 3. В душевой на полу постоянно было мокро. Полотенце, брошенное на пол, приходилось выжимать после каждого использования крана или душа. Откуда текло, так и не поняли. 4. Наши окна выходили как раз на амфитеатр, так что до 23 часов детей спать в номере было просто нереально. И 5, самый пугающий минус, который я, слава Богу, обнаружила уже перед отъездом: купили сладости на подарки, положили в пакете недалеко от балкона за доп кроватью. Когда собирали чемоданы, обнаружили, что пакет с одной стороны разорван в клочья. Дальше ещё интереснее: кто-то разорвал одну упаковку халвы и прогрыз Ее сверху до глубокой ямы. Следы мелкими бороздками!!! Пытались найти в номере следы присутствия грызунов, не нашли. Что за неведома зверушка поела нашу халву, остаётся загадкой.. халву выбросили, осадок остался((

В принципе, на этом минусы для меня лично заканчиваются. Конечно, были и проблемы с лежаками, и очереди в ресторане. За мороженным так вообще по 40 минут стояли)))) но это было в наплыв местных (как раз попали, когда у них праздновался ураза-байрам). Когда местные уехали, стало опять намного свободнее).

Очень понравился персонал! Ненавязчивый (включая аниматоров), но при этом приветливый и отзывчивый! В номере всегда чисто, постельное белье меняли почти каждый день, полотенца каждый день, пол мыли, воды оставляли достаточно! На ресепшне всегда ответят на все вопросы. Официанты улыбаются, суетятся с тарелками. Анимация на турецко-немецко-английско-русском языках! Очень весело было как нам, так и детям! Просто умницы! Мы были 2 недели. За это время шоу ни разу не повторялись!!!!

Территория хоть и не гигантская, но очень уютная и зелёная. Есть, где походить с коляской. Есть, где развлекаться детям постарше.

Бассейны и водные горки доставляли много радости всей семье. Детей было не вытащить!

Море совсем близко. Мы ходили пешком с коляской 5 минут. Заходили, как и писали раньше, левее водных развлечений. Там вход просто шикарный: мелкий песочек, очень пологий. Море ласковое, тёплое, чистейшее! Сплошной позитив! Мы ходили уже ближе часам к 5 вечера обычно (боялась перегреть детей) и лежаками пользовались только раза 3, остальное время оставляли вещи прямо на берегу и из моря почти не вылезали).

Еда отменная, разнообразная. Давали и говядину, и рыбу, и курицу, и печень. Всегда на выбор несколько видов мяса и гарниров. А салаты и закуски вообще не сосчитать)) все достаточно вкусно. Старшая всегда находила, что поесть вкусного для себя. С младшим сложнее. Но я нашла выход: утром давали яйца и оладушки, которые он ел с удовольствием. Вот, я заворачивала с собой пару яйц и оладушки и кормила в течение дня ими) так что, голодным не оставался никто)

Много ещё могу сказать хорошего о нашем отдыхе в орфеусе. Боюсь, не хватит символов))

Могу сказать одно: если вы по жизни придирчивый человек, то везде найдёте минусы. А если смотреть на вещи с оптимизмом, то и удовольствие от жизни будешь получать больше;)

Я обязательно буду рекомендовать этот отель своим друзьям! Только, чтоб заселялись не на первом этаже)))))))))

Добавлено 04.07.17 16:42 (4 446 символов в тексте)

09:02 06.07.17

Анна, добрый день! Полностью согласна с Вашим комментарием! Мы жили тоже в 4м корпусе только на втором этаже и окна как раз выходила на амфитеатр))) тоже был ребенок с нами 4 лет и его тоже искусали комары(( А так номером мы очень довольны и отдых тоже. так же ходили на пляж к 5 часам и просто 2 часа пропадали в море)))

12:04 09.07.17

Анна, скажите, пожалуйста, далеко ли до города, каких- то достопримечательностей?Можно ли вечером прогуляться по прилегающей территории ( красиво?набережная?что- то типа этого) Пляжное полотенце брать своё или они есть? Спасибо!

23:56 10.07.17

От Манавгата на долмуше без пробок минут 25. В манавгате смотреть особо нечего. Наши едут туда либо в магазин одежды (LC Waikiki) или на рынок. Рекомендую фрукты покупать на рынке: во-первых, можно попробовать что-то, что не продают у нас и не дают в отеле, во-вторых, они стоят там очень дёшево! В непосредственной близости от отеля фрукты есть только в мигросе (супермаркет, 5 минут пешком), но там все то же самое, что в отеле, практически.
Примерно столько же ехать до античных развалин в Сиде. Там же магазины, дискотеки и тд (это туристическая зона, в отличии от Манавгата).
Погулять можно по аллее вдоль моря. Там очень красиво. Правда мы далеко не ходили, не знаю, на сколько она тянется.
Полотенца дают в отеле, при вселении выдают карточку с количеством полотенец, которые вы можете получить. Настоятельно рекомендую полотенца надолго без присмотра не оставлять!!!! Очень распространена практика воровства у соседей! Просто при несдаче нужного количества полотенец предусмотрен штраф порядка 15 долларов, если не ошибаюсь, и люди друг у друга полотенца крадут, чтоб возвращать без штрафа!!! У нас 2 штуки так умыкнули((( поэтому, если хотите "бронировать" шезлонги, лучше либо своим полотенцем, либо другими вещами.

19:21 14.07.17

сколько бассейнов?

23:26 14.07.17

Бассейна 2. Один во внутреннем дворе, побольше. Второй рядом с амфитеатром за корпусами, поменьше, но с водными горками (раньше вместо него был теннисный корт). И в том, и в другом бассейне есть отмороженные детские зоны (в большом бассейне под тентом).

23:28 14.07.17

Отгороженные детские зоны

23:47 14.07.17

Анна,есть ли детская площадка на территории?

23:56 14.07.17

Детская площадка есть. Маленькая, с песчаным покрытием, небольшой горкой, пластиковым домиком и 4 пластиковыми качелями. Днём на ней не поиграешь, тк от солнца она абсолютно не защищена (3 пальмы вокруг никак не помогают), вечером же детей обычно полно)) есть, с кем поиграть)

14:07 15.07.17

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите много ли в этом отеле детей? не замечали лы вы что кто-то болеет. просто хочу ребенка 3 года первый раз вывезти на море,начиталась отзывов про другой отель,там эпидемия какая то вирус Коксаки, там ужас что твориться.Вот что-то страшновато стало)

23:18 15.07.17

Ой, первый раз о таком слышу!
Детей много. Отель, в принципе, претендует на звание семейного. Больных детей не видела, честно скажу. Мой младший уже под конец отпуска, день на 10 слёг с температурой((( сначала грешила на вирус, потом думала, перегрелся. В итоге на третий день температуры нашла во рту прорезывающиеся зубы(( видимо, получил ударную дозу витамина д, вот и полезли.
Помимо этого, как выше писала, его искусали комары((( прямо в лицо (видимо, тк он в пижамке спал, остальное тело более-менее закрыто было). В аэропорту на стойке регистрации у нас спросили, что у ребёнка на лице. Попросили кофту поднять, показать живот. Видимо, боялись, что заразный((
Вообще, по мне так 3 года вполне нормальный возраст для путешествий) но все-равно берите с собой самые необходимые лекарства, в ближайшей аптеке они стоят просто бешеных денег!!! Например, хотела купить ушные капли, на наши деньги они выходили порядка 800 рублей!

00:09 17.07.17

спасибо)