Регистрация: 04.07.17
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
июне 2017
17.06.17 - 29.06.17

Все, как всегда, хорошо!

Уважаемые друзья! Может быть кому-нибудь пригодится мой маленький отзыв об этом отеле. Перелет двойной не страшен, особенно в обратную сторону, все четко и спокойно! Да, по времени дольше, чем скоростной катер, но все терпимо. Тем более, что есть острова, где плыть будешь два часа! Сам перелет минут двадцать, не больше. Правда, регистрацию ждешь.Я в отзывах читала о лучшем расположении на острове 0супер де люксов с номера 180 по 230. Не верьте! Большая кромка пляжа до домиков, рядом дискотека, не Мальдивская картинка! У нас были домики 117, 119, 120. Выбирали на месте с представителем отеля. За замену номера не доплачивали. Замечательное расположение! Домики у воды, очень много тени и прекрасная кромка песка у воды. Вход замечательный в воду! Все это номера со 105 по 130 примерно. Но рыбы на острове нет! Т.к. нет своего рифа. Я седьмой раз на Мальдивах, была в отелях со своим рифом, поэтому знаю, как они отличаются. Зато еда отменная, у нас был завтрак, обед, ужин, все очень вкусно и много. Очень большое количество фруктов! Такого количества не встречала нигде! Я имею ввиду наши любимые ананас, папайю, манго и маракую. Арбуз и дыни с яблоками и апельсинами не в счет! Необыкновенный настоящий кофе! И на завтрак, и на ужин.Много соков и воды. Молодцы! Обалденное мороженое. В общем, ничего из еды дополнительно не покупали. Спа дорогой. На счет алкоголя. По-моему, стали меньше проверять провоз алкоголя, всем удается провезти в багаже (не в ручном, конечно), в перелитом в другую тару виде. На острове литр текилы- 180 долларов с налогами! Удивили прекрасно накрытым столом в День Рождения дочки-19 января в дату 19 июня! У мальдивцев июнь- это январь, первый месяц года. Вот и поздравили. Шампанское, торт и красиво оформленный стол. Не знаю, есть ли такая "фишка" в других отелях.Стол в ресторане закрепляют в первый день пребывания и не меняют, это очень удобно. Официанты разные, есть очень приветливые, добродушные, с которыми хочется общаться, а есть не очень, хоть и платишь ему заранее. Нам достался вот такой "не приветливый". И вообще, складывается впечатление, что чем больше платишь, тем больше наглеют. А платим только мы, русские, и в ресторане, и за уборку. А отношение одинаковое! Очень много приезжает китайцев, причем, часто на 3-4 дня, какие-то слеты у них, очень большой командой. Много приезжает местных, большими семьями, с национальными особенностями одежды и правил. Но напряжения от этого не испытывали, не мешали друг-другу. Хорошего всем отдыха! Буду жить мечтой о новой поездке в сказку!

Марина оценил сервисы

еда обслуживание
нет своего рифа
Добавлено 04.07.17 17:06 (2 551 символов в тексте)

18:00 12.07.17

Добрый день ! Собираемся с мужем осенью в этот отель .
Подскажите : стоит ли идти в спа? Какие там цены? Насколько дорогой алкоголь и провозят ли с собой?

02:29 13.07.17

Сколько принято оставлять чаевых? Официанту, горничной

10:47 13.07.17

За уборку традиционно доллар в день или через день. И все равно забывали положить мыло или правильное количество бутылок воды. Официанту в общем ресторане в начале отдыха давали десять долларов, хотя он потом ушел к другим отдыхающим. На нашу последнюю треть отдыха вернулся, получил еще пять. Но был не очень доброжелателен, обычный, без энтузиазма. Китай и местные (а их было многого) не дают ничего.

21:58 06.08.17

Спасибо за комментарий!

12:30 17.08.17

Марина, скажите, а был ли при отеле русскоговорящий представитель????
Мне вразделе "вопросы" тут отвечали, что есть, но сейчас прочитала новый отзыв туриста и пишут, что русскоговорящего нет ((

09:05 13.03.18

Какая погода была в июне? Сильная ли влажность? И еще, расскажите, пожалуйста, про пляж в этой части острова. Читала в некоторых отзывах, что в этой части острова заход в воду хороший, но глубина быстро начинается и еще пишут, что постоянно волны и ветер. Насколько сильные волны и как глубоко у берега? )

Все отзывы Марина (1)