Регистрация: 04.07.17
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Атлиман 2016

Отдыхали в июле 2016г парой. Далее по пунктам постараюсь написать о самом главном.

Во первых Китен-тихий спокойный отдых, но есть и кафе с дискотеками. С детьми- лучшее место, или доя тех кто предпочитает путешествовать. Тем кто хочет драйва , на мой взгляд, лучше посмотреть другой город. Рядом магазины, кафе, немного пройтись-автобусная остановка.

Отель- да отель старый времен СССР, так понимаю был лагерем либо санаторием. Самая большая территория отеля, есть детская площадка не большая, сетка для игры в волейбол, есть игровые столы(платно), минус-нет бассейна, однако мы ехали на море а не плескаться в бассейне. Номер- двухместный с "двуспальной" кроватью, балкон с видом на внутренний двор. Сейфа не было- ничего украдено не было, с учётом того что часто деньги (хоть и не большие суммы) лежали на виду.

Мебель тех же времен, старая НО вполне пригодная для обихода, столик, телевизор с русскими каналами(тв не работал поменяли сразу же без проблем) встроенный шкаф, лично для нас главным неудобством была кровать, а точнее две Сдвинутые рядом две кровати, меж которых образовывался проем который мы ликвидировали одним (из двух) одеял. Из ванных принадлежностей были единоразово положены 2кусочка (крошечных) мыла и таких же маленьких пузырька шампуня, так что берите с собой, бумага регулярно добавлялась. Полотенца-были чистые, большие 2шт, не меняли (мы не просили, обходились своими).

Сама ванная комната, как в большинстве случаев душ и слив в полу, там же унитаз. Так же , из минусов доя меня это единственное зеркало в ванной комнате, в которое я видела лишь свое лицо, и то на насочках, ибо висело оно высоковато(ну и да, я маленького роста).

Кондиционера не было, да и в нем не нуждались.

Питание- у нас были только завтраки, не забывайте что это 2звезды, никаких излишеств-однако выбор всегда был, голодными никогда не оставались. Кушали в кафе- цены более чем приемлимы, кормят очень вкусно, порции ОГРОМНЫЕ, болоньез просто потрясающий, кушали каждый раз в разных местах, ищите меню на русском, иначе понять сложно, либо по картинкам. В среднем обед/ужин на двоих обходился в 1500руб.(без алкоголя).

С 23.00 (или с 22.00) открывались магазины с сувенирами, развлечения по улице и прочее, музыка громкая, весело, сие мероприятие закрываются к 00.00-01.00.

Пляж- близко, через пару кафе и магазинчиком, пляж песчаный, чистый, лежаки и шезлонги платно около 6лев, есть где пристроиться на полотенце, но постепенно становится тесновато.

Нашей ошибкой было то, что мы НЕ взяли авто,т.к. есть что посмотреть и просто погулять по разным городам. Альтернатива автобус или паровозики.

Соседний город в пешей доступности- Приморско- узкие улочки старого города- романтика, уличные певцы, кафе с потрясающими видами на море и прочее.

Экскурсии от гида не впечатлили, кроме наверно цены.

Обязательно посетите замок Равадиново, вход 10лев с человека(сейчас подорожало 20лев/чел) очень красивое место (постараюсь подтверждать фото-ми). Добраться можно на том же автобусе/паровозике. НО обязательно узнайте сначала время когда ходит обратный маршрут!! Там можно перекусить и отдохнуть на лавочках в тени цветов и деревьев.

И Китен отлично подходит для отдыха с детьми(плавный заход в море, нет больших волн, это если рассматривать именно пляж Атлиман).

Погода и температура моря выше похвал, мы были 9ночей, дождь не застали.

В общем всем советую этот отель, цена/качество соответствует, прежде определитесь чего ожидаете от отдыха- анимация и все включено-вам в Турцию, экзотики -Азия.

Надеюсь помогла, писала то что волновало бы меня при выборе отеля. Приятного отдыха!

Вид отеля с внутреннего двора

Набережная. Огромное количество крабов нежится на солнце

Закат. Пляж Атлиман

Пляж Атлиман

Пляж Приморско, в пешей доступности

Развлечения и спорт

Замок Равадиново-Влюбленный в ветер. 100%к посещению

цена близость к морю расположение кафе
Добавлено 04.07.17 22:21 (3 603 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)