Регистрация: 21.03.16
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Спокойный отдых

Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 детей 3 и 8 лет. Приехали 21 июня около 11 утра. Заселили сразу, у нас был оплачен номер фэмели, а нам дали аппартаменты: 2 спальни и гостинная с кухонным уголком и большим балконом. Что порадовало, так это наличие настоящего холодильника, он хоть размером чуть больше минибара, но холодит намного сильнее, была даже морозилка, можно было делать лед. Номер нам очень нравился, у нас солнце было только рано утром, но плотные шторы спасали от него, а потом целый день тень, в первое время кондиционером не пользовались, хватало открытого балкона и окна. Уборка номера качественная, но вот только проводилась она не каждый день. Из 11 дней 4 не убирались, причем один раз 2 дня подряд, мы уже сами выбросили мусор в пакеты горничной, нашли где у нее хранится туалетная бумага, которую она не всегда докладывала даже когда убиралась, сами поменяли полотенца. Еще горничные бесили тем, что днем, когда у меня спит ребенок, они собирались либо у нашей двери, либо встанут прям у нашего балкона, и давай трещать как сороки.

Первые 3-4 дня отель был заполнен не полностью, было очень хорошо. В ресторане всегда свободно, на пляже всегда можно найти шезлонги, у бассейна тоже, бар у бассейна всегда свободно, мы прям наслаждались отдыхом, а потом в выходные народу очень сильно прибавилось, и стало сразу уже все не так радужно. Шезлонги на пляже все равно можно было найти, а вот у бассейна уже проблемы, столики в баре все заняты, причем большая часть купающимися в бассейне, замучаешься искать стол, чтобы дети поели мороженное. Ресторан большой, даже очень, со столиками проблем нет, но появились буквально за всем очереди, подносить замены не успевали, иногда приходилось ждать супа минут по 10, а какие-нибудь блюда на гриле и вовсе не дождешься, очередь такая, что уже и не охота пробовать. Но еда вкусная, хоть и без изысков. Блюда на обед и на ужин чссто повторялись, на завтрак одно и тоже, но под конец даже пропали жаренные соски, и один раз была жаренная картошка. Из фруктов были арбуз, дыня, абсолютно не спелые сливы, абрикосы, персики, нектарины и яблоки, на завтрак порезанные грейпфруты. На завтрак сорок видов каких-то булок с разными семечками, из разной муки, и совсем никаких кексиков, или другой сладкой выпечки. Сколько раз в разных отзывах о разных отелях читала, что кофе не вкусный, но по мне так был вполне терпимый, так вот здесь кофе не вкусный даже мне. Один раз взяла капучино, так по вкусу это кофе из пакетиков 3 в 1. Совсе не пью растворимый кофе, но даже он по вкусу намного лучше того кофе из автомата, благо у каждого автомата стоит банка растворимого кофе. Когда прибавилось народу, официанты уже не справлялись, заказы путали, несли долго, и долго убирали грязную посуду, но старались как могли. Первый раз в Турции столкнулась с тем, что на выходе из ресторана никто не стоит, и не смотрит не взял ли ты что-то из ресторана, здесь люди спокойно выходили из ресторана с тарелками, но таких людей было не много, вмдимо в кого-то может и спали или болели дети, и не надо при этом чувсивоватб себя вором. Еще было приятной неожиданностью то, что когда в баре просишь вечером вина с собой, то наливают по целому бумажному стакану, а если попросишь 2, то могут дать с собой бутылку,еще и фужеры дают, с таким мы столкнулись в первый раз, было приятно вечером, уложив детей спать, посидеть на балконке с бокальчиком.

Были в двух ресторанах алякарт: в рыбном, и в евррпейском. Рыбный находится в пляжном баре Melas Resort. Нам очень понравилось, европейский понравился меньше, но в тот день была адская жара, и мы были рады, что на этот день у нас ужин в помещении.

По поводу территории, она не очень большая, но красивая, правда к концу нашего прибывания, она просила большего внимания. Все растения были когда-то очень красиво подстрижены, но они очень обросли, и требовали стрижки, особенно можжевельники и барбарисы, а целая клумба петуний почему-то вообще засохла, хотя вроде все там поливают, может они не выносят жару. В один день был очень сильный ветер, очень много поломало веток с деревьев, так вот мы уезжали спустя 4 дня, а ветки так и валяются.

В целом отель оставил хорошее впечатление.

Popju оценил сервисы

цена расселение местоположение
нехватка персонала в сезон
Добавлено 04.07.17 23:50 (4 164 символов в тексте)

16:58 19.07.17

От какого оператора ездили?

21:58 19.07.17

От Туи. У них цены ниже чем у Анекса

00:57 09.08.17

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на пляже только зонтики? Тента нет?

08:34 09.08.17

Да, на пляже только зонтики

14:37 10.08.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста по поводу камней в море. Много-ли их, они только на входе? На глубине их видно? И на сколько ограничена зона плавания, т.е. далеко-ли от берега расположены буйки? Спасибо

15:54 10.08.17

Гряда камней огорожена, она как бы скраю пляжа. При заходе в море попадается иногда, вот даже не знаю с чем связано, но иногда не попадалась, плита, но она совершенно гладкая, и ни каких проблем при заходе не создает, там глубина уже больше чем по пояс. Если море спокойное, то ее хорошо видно, но даже если и не видно, еще раз повторюсь она гладкая, шириной может сантиметров 30 - 40. Зона плаванья достаточно большая, но мне кажется даже у буйков можно еще доставать до дна, но места поплавать хватает

Все отзывы Popju (4)