Регистрация: 04.11.11

июне 2017
10.06.17 - 21.06.17

АБХАЗИЯ 2

Отдыхали от ПАКСа. Трансфер от аэропорта не предоставлялся. Заранее заказали в Черногории туда и обратно за 60 евро. Встретили о доставили до отеля за 40 мин. Отель. Встретили и заселили две пары за 5 минут. Номера на втором этаже. Все необходимое было, все функционировало. Минихолодильник присутствовал. Сейфа в номере нет. Нам он не понадобился. Деньги держали в чемодане, без проблем. Уборка качественная. Полотенца менялись регулярно. Номер небольшой, но места вполне достаточно. В принципе как и везде в Европе. ( Испания. Греция, Кипр).

Питание. Завтраки стандартные. Брали еще и ужин. На момент нашего отдыха отель из трех корпусов был загружен не больше половины. Но хвосты очередей на ужин были немалые. Считаю, что организован прием пищи неудачно. При достаточном количестве мяса, подступ к нему ограничен. Поэтому такие очереди. Хотя всем всего в итоге хватало. Мясо разнообразно и вкусно. Что-то будет при полной загрузке отеля. Но повторяюсь, дело в организации питания, а не в его нехватке.

Пляж через дорогу, 50 м. Море чистое. В наш период пребывания места было достаточно. Только на выходные прибывал народ из ближайших стран, особенно из Сербии. Но места всем было достаточно.

Брали машину на прокат. Тойота Ярис автомат на 5 дней по 43 евро в день. Проехали все побережье. Благо расстояния там смешные. Ульцинь, Бар, Будва, Котор и т.д. Природа Черногории напоминает природу Абхазии. Поросшие деревьями горы, издали кажутся черными, ущелья, озера. Конечно Абхазия поинтересней природой, но из тех стран Европы, где были, Черногория ландшафтом несомненно впечатляет.

Посещали различные кафе, таверны. Питание отличное как и везде, но подешевле, чем где-либо, особенно в сравнении с Кипром. Покушали вдоволь отличной черешни (3 евро за кило), клубники сладкой и душистой (3.5 евро за кило). Обязательно надо покататься по пресному озеру. Для вас сорвут лилий, там их очень много.

Подытоживая скажу, что отель соответствует тем деньгам ( 70 тыс. руб. на двоих за 11 ночей, покупалось в феврале). До этого отдыхали в Европе в 4-х. Конечно уровень питания и сервиса там выше, но и цена другая. В этот отель стоит приехать, а Черногорию тем более.

Добавлено 05.07.17 11:59 (2 183 символов в тексте)
Все отзывы dreddred (8)