Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле Sentido Numa Bay (отель был переименован 01.12.19)
июне 2017
21.06.17 - 03.07.17

Отдыхать не работать))) ехать или нет зависит от ваших запросов и пожеланий

Почему мы полетели именно сюда, во первых отпуск был внезапный , времени выбирать и ждать чего то лучше не было . Во вторых повелись на то что отель новый))) да и цена была адекватной, за то что они предлагают.

Ехать от аэропорта до отеля где то около двух часов , если бы конечно еще не вечные остановки для траты денег было бы чуток и побыстрее.

При заселение предоставили влажные полотенца и прохладительные напитки. заезжали после 14.00 нас был достаточно много , может поэтому заселяли минут 30 -40. на рецепшене владели русским языком нормально. номер можно было бы улучшить но номеров не было свободных . поэтому нам достался 2406 . Вид из окна конечно не айс , но да ладно ,зато все новое, чистое, светло . номер не на солнечной стороне ,ну если только после 17.00 можно даже по загорать на балкончике)) исправный кондер . на ночь открывали окно, шумы были конечно, но в основном под утро . Интернет в номере бесплатный, как и везде на всей территории отеля, работал хорошо, но фильмы смотреть не получалось , особенно когда еще народу в отеле увеличилось. каналы парочка русских есть музыка , новости, ртр, нтв.

Шампунь , мыло в дозаторах, в хорошем объеме хватило на весь отдых. кондиционера для волос нет. , ватные палочки , швейный набор, шапочка для, лежали в баночке тоже. Халатов и тапочек нам не предоставили , ну мы не стали спрашивать , так как все что нужно было с собой. Сейф вместительный бесплатный , это плюс. есть чайник в номере, кофе и чай . В минибаре была только фанта, и 1,5 л воды.

По уборке скажу так у нас убирались по требованию, претензий по уборке не имеем )) все что нам было нужно в номере убирали , меняли. Делали приколюхи разные на кровате)) Ну не без чаевых конечно))) По поводу номера думаю все.

По поводу самого отела все новое, чистенькое , касаемо мебели.много туалетов))) а вот что меня очень удивило это то как моют лифты и окна одни сплошные разводы , ну это как то прям не серьезно((

Сбои в электричестве были, на этой почве видимо и преостонавливался лифт не раз.

Территория отеля не большая, но все находиться компактно. для тех кто любить погулять по территории или побегать точно не сюда)) но для этого есть бесплатный тренажерный зал , этим там я и занималась . так как раньше отдыхали в отелях с территорией минимум 120кв.метров)))

сауна, массаж, спа процедуры,- платные .

Смена полотенец в спа центре каждый день получение в 9 утра сдача 19.00 БЕСПЛАТНО..

Сервис конечно старается , где то навязчиво, где то нет.

По поводу алкоголя и его качества могу сказать в вам в помощь дюти фри))) так как там, ну все местное)) в основном пиво и в коктейлях сплошная водка текила , либо их местные ликеры. Единственное что я там употребляла это безобидное шампанское похожее на соду, и коктейль который мне могли делать только парочка барменов, и это в основном было на лобби . в других барах это была вообще шляпа)) поэтому пили то что привезли с собой) . По поводу работы баров очень неудобно что лобби бар работает только до 00.00 бесплатно, а потом за деньги. бар у бассейна круглосуточно. на пляже только до 22.00 пока там анимация вообщем.

Радовал турецкий кофе)) и то что он БЕСПЛАТНЫЙ так как я его люблю пить много)) с питьевой водой проблем нет бери с собой сколько хочешь)))

Теперь о еде, так как я вечно на диете я находила что там кушать)) травы, овощей хватало)))если хотела остренького кушала перчики)) рыба, индюшатина, баранина, телятина все было может не каждый день , но было. из того что ела все съедобно, да не фешенебельный ресторан ,но все есть можно))) даже диетический стол был где я кушала не один раз вареную кукурузу, горошек, вареную курочку, броколи)) были по моему супчики и каши, но я их не пробывала , так как не люблю))

На завтрак пекли блинчики, яичницу, омлетики, можно было самим сделать сендвичи, расстроил один факт не было на завтрак любимых вафель))) Был свежавыжетый апельсиновый сок.

Фрукты все по сезону: дефицита не ощущала все в дозированной форме, что как я поняла на протяжение отдыха свойственно этому отелю)): арбузы, дыни, черешня, клубника (один раз), слива, абрикосы употребляла каждый день точно))

По поводу сладостей , ну думаю сладкоежки оценили местную кондитерскую , мне там понравились кое какие плюшки , тортики не пробывала, пахлавы было очень мало и то как я поняла по праздникам ))вот к примеру 29 июня было много всяких вкуснях попробывала то что смогла)) Рахат лукума нет ) но его можно найти на рецепшен и то более разнообразный выбор только по праздникам))

По поводу разнообразия рыбы и морепродуктов точно не сюда, есть рыбный платный ресторан на пляже.

Так же 2 ala карта на выбор барбекю и азиатский, по записи. Мы записались на следующий день , ажиотажа и очередей туда не наблюдала .

по поводу того что будете голодными думаю не стоит переживать:)) есть завтрак, есть поздний завтрак, потом есть снек бары у бассейна с 12.30 ,(неплохие пиццы, кусочек попробовала))) потом обед, лепешки , мороженки , ужин , и ночью сэндвичи ))

Ну вообщем если не придираться то можно сказать что будешь сытым)))но по поводу будет ли это вкусно, каждый решает сам))зависит от привычек )) конечно для приверед в еде, и те кто едит сюда за гастрономическим удовольствием и оргазмом то вам не сюда точно)) Зато поймала себя на мысли , что очень была рада вкусной еде дома))) которая долгое время меня мягко сказать не радовала)) имею ввиду ресторанную еду))

По поводу тому в сколько нужно приходить на трапезы, могу сказать так ,если завтрак для вас не очень важен можете и на поздним перекусить нормально))) на обеды и ужины мы всегда приходили вовремя , поэтому что происходит под конец сказать не могу)) но за вкусненьким последние дни всегда была не большая очередь)) ну если хотите занять местечко по лучше то тоже лучше поторопиться )) так как их быстро занимают))

Еду выносить конечно нельзя, но некоторые это делали сама наблюдала, иногда конечно их и тормозили, это там делают очень часто (по поводу тормозят) все по часам и по правилам)

Так же за денежки вечером можно покушать варенную кукурузу, сахарную вату, выпить милкшейки и покурить кальян .)варьируется от 1$ до 10$ . ну по еде и выпивки в принципе все.

Теперь по поводу бассейнов , чистят каждый день. работают с 9 . до 19.. без подогрева, первые дни пока на улице было прохладно по вечерам, было купаться не комфортно(( но потом все было идеально)) но все равно так как сюда приезжают отдыхать не только с конца июня можно бы было задумать и о подогреве..По поводу лежаков у бассейна не скажу что прям с 5 утра там набегают люди так как их просто не пустит персонал, при нас таких останавливали не раз говоря что работать начинают с 9 бассейны)) но лучшее места можно успеть разобрать и после завтрака)) хотя лежаки свободные если не заморачиваться где именно можно было найти в течение всего дня) Так же есть платные лежаки с вип обслуживанием нужно резервировать на гастролейшен от 50$ До 90$ / Бассейн 16+ всегда был занят в основном иностранцами)) наши были, но их было либо на короткое время , либо не каждый день) ну наверное тем кто с детьми точно не сюда так как внизу бассейн как раз горками и водопадиками. горки работали по часам так же как и водопадик )) потом для детишек внизу был детский бассейн по моему только один) Этот бассик мне тоже понравился мне почему то казалась что там вода теплее всех бассейнов)) потом есть еще один бассейн который после обеда(после активного солнца) уже не на солнце (в тени) , если вам загорать не нужно то там думаю самое то)))

Около горок был мини клуб для детишек , там были качельки. по поводу всего остального не могу сказать(

Анимация на бассейне начиналась с 10 утра , вообще пытались расшевелить народ разными способами , но анимация не навязчивая)) Про бассейны думаю все.

По поводу анимации детское диско было каждый день)) ну и шоу были каждодневные )) разные но по времени не долгие)) была живая музыка ) один раз была и взрослая дискотека)) во вторник)) очень зажигательные аниматор Макс думаю его все отметили и детишки очень любили девушку которая вела мини диско))

Для тех конечно кто хочет тусить и вечеринок до рассвета тут точно нет)) диско бар очень смешной если честно)) два стула вечно никого нет)) песни по вашему желанию за деньги)) караоке я не нашла))

Но без выходных ситуаций не бывает как и писала аниматор Макс (мастер на все руки) мог организовать и тусовки для молодежи вывезти их в клуб за 10$ до 3.20))

из этого делается вывод что отель больше семейного типа) но мы знали куда летели так как я списалась с теми кто уже был там и понимала что тусы там не будет) но в принципе мы ее и не искали в этот раз))

Мы развлечения находили себе сами , так как выбрали несколько экскурсии на которых отрывались веселились по полной ) так же огромным на мой взгляд для этого отеля МИНУСОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛЯЖ(((

он меня очень расстроил, мы один раз попытались зайти туда и расцарапали все ноги , вода была какая то грязная(( так что пляжем мы просто любовались издалека( я очень удивлена тем что там много купалось детишек....ведь медицина у них кусается(( но и в этой ситуации мы решили не унывать и ездили купаться в море на пляж клеопатры 15км от отеля))) он и сгладил этот не приятный осадок ))

Вот я хочу дать совет этому отелю, если вы уж ничего не можете сделать с пляжем, организуйте хоть трансфер на клеопатру ))там и вода прозрачная и песочек)) кайфушки вообщем))

Подведя итог нашей поездки могу сказать одно ОТДЫХАТЬ НЕ РАБОТАТЬ , при всех минусах и недостатках вернулись довольными все таки хороших и положительных эмоций больше)) хотя не скрою претензий во время пребывания там у меня хватало, но почему то остались только приятные . Поэтому я не могу сказать что хочу вернуться туда снова, )) но не могу сказать что там все плохо))) (есть с чем сравнить и с плохим и с самым крутым отелем) Поэтому как экономичную 5 ее можно рассматривать для семейного отдыха , либо парой для уединения на несколько дней) Надеюсь они цену не начнут задирать так как больше 90 и выше он уж извините, но не тянет((

По поводу рекомендовать или нет тут уж извините лучше воздержусь ) самое главное нужно понять что для Вас в отеле в приоритете )) и отталкиваясь от этого уже решать )))

ЕСТЬ ВИДЕО ОТЕЛЯ , НЕМНОГО АНИМАЦИИ , ЭТО Я ВСЕ ВЫЛОЖУ НА YTUBE более наглядно.

ужин в аля карт

на праздик сделали 29 июня

постель очень комфортная и подушки и матрацы спали сладко)

лебедь

басик 16+

здесь была какая то вкусная рыбка)) говорили акула но может обманули)

Марина оценил сервисы

номер бассик 16+
пляж
Добавлено 05.07.17 13:53 (10 268 символов в тексте)

12:00 06.07.17

Уважаемая Марина!
Благодарим Вас что, для отдыха Вы выбрали именно наш отель.
Спасибо так же за оценки и хорошие комментарии в адрес некоторых наших отделов. Вопросы и предложения которые возникли во время Вашего отдыха будут переданы менеджменту. Мы усоверщенствуемся и надеемся, увидеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением, SENTİDO Numa Bay

15:53 07.07.17

Марина, как добираться на пляж Клеопатры? И сколько по времени?

14:25 09.07.17

Есть три способа: автобус (экономичный на двоих 8-10 лир в один конец, на автобусе написано большими буквами Аланья номер помоему 1. остановка как выходите из отеля на лево около заправки , нужно сказать что бы остановили у Клеопатры Бич, (мы садились в 8.30 в 9 часов были уже там) на обратном пути переходите сторону, там будет остановка. мохайте рукой обязательно и на автобсе должно быть написано Турклер и об этом нужно сказать водителю что едите в турклер , что бы он туда заехал иногда просто бывает не доезжает , но в нашем случае такого не было.)
Второй способ аренда авто , это удобно если у вас компания ну или семья , ехать не далеко минут 15-20. сумму аренды не знаю но бензин думаю сами знаете не дешевый.
Третий способ : такси мы ездили за 20$ ( находиться тоже недалеко от отеля) , так же могут вызвать в отеле но там 30$ выйдет.
Сам пляж бесплатный , если нужны лежаки то на двоих 5$ но можно брать и один, но так там можно и на полотеньчики )

20:32 10.07.17

Спасибо за ответ))

14:42 28.08.17

Добрый день! На некоторых ваших фотографиях красивая сервировка стола, на подносиках, это где? Аля Карт рестораны? Или это по системе Ультра Олл? И еще вопрос, по чем брали кальян? Хорошо ли делают?

Все отзывы Марина (1)