Регистрация: 05.08.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
24.06.17 - 04.07.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Объективно, подробно июнь-июль 2017г - не рекомендую

Только сегодня вернулись из отпуска с Крита, отдыхали семьей с двумя детьми (11 и 2,5 лет) в отеле Aqua Sun Village & Water Park 4* с 24.06.2017 по 04.07.2017. Ехали в этот отель осознано, т.к были уже в нем в 2011 году, брали "все включено" и совсем не ожидали, что отель так сильно изменился в плохую сторону. По порядку:

Пляж.

Трансфера до пляжа нет, а идти до пляжа, даже не столько далеко (около 1км), сколько по очень крутой горе. Но мы, почитав свежие отзывы, об отсутствии трансферта, были к этому готовы и в первый же день взяли машину напрокат на весь отпуск (к слову, в 2011 году на пляж возил и забирал микроавтобус). Мы ездили на пляж в Малии название Паралия (около 8 км направо от отеля, на него есть указатель) Пляж чудесный: очень чистая и теплая вода, мелкий чистый песок, пологий вход в море, есть зонтики, лежаки, спасатель, туалеты, кафе. В основном там купаются греки с детьми и поэтому к 18,00 вечера там уже достаточно много людей, но пляж того стоит.

Про пляж на Стар бич, кто ходил, отзывались не очень: грязно, шумно.

Про отель:

1. Заселение

Мы приехали в отель в 4,30 утра и были готовы, что заселят нас не раньше 14,0 часов дня, НО произошло чудо и нас сразу же заселили (причем единственных из всех прибывших, остальные гости ждали заселения до 14,0 дня) Мы решили, что это связано, с тем что турагент указал, что мы гости данного отеля не в первый раз. Бронировали Фэмили рум со словом Промо (тур агент пояснил, что это Промо цена) Номер дали в корпусе справа от столовой Александр Македонский, первый (НЕ цокольный) этаж, с двумя комнатами, в каждой по две односпальных кровати, мини кухней, холодильником и ванной (не душ), в общем, чудо, а не номер!) Соседи почти все иностранцы с детьми.

Еще большие «чудеса» начались на следующий вечер, вернувшись с мини диско, мы обнаружили, что в номере нет света и воды, на ресепшн пояснили, что в номере какие-то проблемы и нам нужно срочно переселиться в другой номер и даже любезно сразу дали ключ от маленькой комнаты с двумя односпальными кроватями и одной двухярусной у стены, в сыроватом цоколе корпуса, рядом с аквапарком. Время 21,30, темно, мы с фонариками на телефоне и маленьким ребенком должны ночью переезжать и переносить уже развешанные вещи из отличного номера в какой-то маленький, зачуханный, начинаю отказываться и спрашиваю про ремонт, отвечают, что это практически не возможно дня 2-3. В «итого»: оказалось, что при расселении нам ошибочно дали хороший Фэмили рум, не предназначенный для нас, т.к. оплачен у нас был Фэмили рум Промо, НО подойти и объяснить сложившуюся ситуацию, видимо, не посчитали нужным и поэтому просто пока мы с детьми ушли на диско, к нам в номер зашли и отключили воду и электричество! Нашему возмущению не было предела, что за ПОДЛОСТЬ и ВРЕДИТЕЛЬСТВО по отношению к гостям. Причем, если они сначала отрицали, что отключили все специально, чтобы выжить нас, то потом согласились и открыто подтвердили в том числе и генеральный менеджер. Ситуацию помогла урегулировать гид от Пегаса Евгения и запись с признанием генерального менеджера во вредительстве на телефоне супруга, которую он пообещал выложить на ютуб и во все социальные сети. И нас оставили жить в этом номере, тут же починив все неисправности.

Уборка. Ничего сказать не могу, у нас убрали пару раз, а в остальные дни убираться приходили во время детского сон часа, и мы вынужденно отказывались.

2. Еда

Голодными не останетесь, единственное, что все очень соленое. Говядина и мясо птицы были каждый день, была баранина, кролик, индейка, шашлыки из свинины, один раз мидии, всегда овощи гриль. Из фруктов только апельсины и вкусные арбузы. Мороженое.

3. Бары

В отеле на дату нашего отъезда 04.07.2017 работал всего ОДИН бар у бассейна с аквапарком. Огромные очереди и даже за водой приходилось стоять. По два пластиковых стаканчика в одни руки) и если стоит муж, а к нему подходит в очередь жена, то бармен ей не наливает и отправляет в конец очереди)) вот такое «ноу-хау» в целях экономии. Нам хватило одного дня, чтобы заезжать в магазины (Lidl и Халкидикис) и покупать себе вино (в пределах 4-8 евро), пиво (0,90 евро банка 0,5л), фрукты (манго по 3,90 евро за кг, персики и нектарины по 1,1 евро за кг) и сыры (очень вкусные сыры с плесенью и мягкие)

4. Бассейны и горки

Бассейны НЕ чистят, мутная и грязная вода. В предпоследний день ходили с детьми на горки и в бассейн, муж покрылся сыпью, у соседей ребенка тоже обсыпало и был конъюнктивит. НО детям и большим, и маленьким, очень нравятся горки. Как мне показалось, свободные места у бассейнов были всегда. Меня удивило время работы горок, в самый солнцепек: включали горки не раньше 11,0 утра, еще почему-то у бассейнов было много ос.

питание
удаленность от моря отношение к туристам грязные бассейны один бар с огромными очередями
Добавлено 05.07.17 16:46 (4 702 символов в тексте)
Все отзывы AveNatalya Ponomareva (5)