Регистрация: 22.03.12
Отзыв об отеле Club Magic Life Jacaranda Imperial (отель был переименован 01.12.17)
июне 2017
24.06.17 - 05.07.17

Отличная 5ка!

Мы отдыхали в Джакаранде в конце июня - начало июля 2017 это был наш 3й отдых в Турции и пока лучший. Единственное разочарование - работа гидов TUI в отеле и на экскурсиях (но это не проблема отеля) и Wi-Fi.

Отель и территория:

Отель нереально красивый, холл и люстра просто заглядение! Просто посмотрите фотографии.

Отель удобно расположен, в отель приезжаем первыми, из отеля забирают последними. До ближайшего магазинчика в Сиде 15 мин (если выйти из отеля и идти направо).

Территория отеля большая и красивая, все ухожено, подстрижено. Не идеально, но на хорошем уровне.

Wi-Fi - плохой, кое-как работает в холле, на остальной территории когда-как. В конце отдыха запостить видео в Instagram было делом на полдня. С другой стороны мы ехали отдыхать в первую очередь, а не сидеть в интернете.

Море и бассейны:

Бассейны отличные, в основном соединены между собой, есть детские, закрытый, бассейны возле с лесенками из номеров на 1м этаже. Утром без проблем находили лежаки, если выйти после 12-00, приходилось ходите-искать.

Море очень понравилось, чистое-красивое. Пляж большой - песчаный, есть души, раздевалки, рядом бар. Пляж не идеальный как и везде, при заходе в море попадались мелкие камни.

До поездки я встречал плохие отзывы про ступеньки к морю, могу заверить - подниматься-спускаться не составляет никакого труда, кроме того есть обход без ступеней.

Номер и уборка:

Мы жили в стандартном номере, в нем были 2 большие кровати + диван, телевизор, фен, сейф, балкон и т.д. Не было халатов и тапочек, очень не хватало утюга, пришлось заплатить по $2-3 за глажку (утюг на ресепшене не дают).

В целом большой, хороший номер со всем необходимым.

Уборка не понравилась, как-то тяп-ляп, без лебедей и прочих фигурок из полотенец. Помимо уборки должны ложить воду в холодильник, если не будете оставлять чаевых, про воду могут забыть (хотя возможно это были 2 случайности).

Еда и ресторан:

Кормили просто отлично! Всегда было мясо, фрукты, овощи, диетическая еда. Каждый вечер тематический ужин, в пятницу и воскресенье вообще целый пир.

Сладости это отдельный разговор, просто посмотрите фотографии, такого разнообразия мы нигде не видели.

Очень понравилось Cofe House - что-то вроде кофейни с выпечкой, приятной музыкой и кондиционером и wi-fi. Мы брали капучино и латте, на вид отличные с пенками и т.д. на вкус так-себе честно говоря.

На территории 6 a la carte рестораном, учитывая обычное очень вкусное и обильное питание смысла в них не много. Мы были в Рыбном ресторане - неплохо, если любите морепродукты, Sofra (Турецкая кухня) - не советую - еда как из главного ресторана, Downtown (уличная еда) - понравился больше всего, оригинальная подача и блюда, обязательно попробуйте чизкейк и дынный суп.

Рестораны можно бронировать с 12-00, обязательно бронируйте сразу и заранее, там очередь на 2 дня вперед.

Анимация с спортивные активити:

Анимация ненавязчивая, никто никого не тянет и не уговаривает где-то учавствовать. Шоу в амфитеатре скучноваты, аниматоры, конечно стараются но видно что не проф.артисты.

Шоу или живая музыка на сцене с приглашенными артистами возле бара, очень понравились.

Спортивные активности, несомненно преимущество этого отеля. Мы ходили на горные велосипеды - тяжело но здорово, большой теннис - тренировка для новизной в группе не очень, aqua-cycling в бассейне - необычно но однообразно, стрельбу из луков - здорово, boxing - больше походило на интенсивную тренировку. Также потренировались в тренажерном зале - есть все необходимое, вода, полотенце (но нет раздевалки, идите сразу в форме).

В целом этот отель пока лучший из всего что мы видели в Турции и Египте!

Развлечения и спорт

Добавлено 05.07.17 17:47 (3 644 символов в тексте)

22:16 06.07.17

Евгений, добрый вечер! С какого числа Вы отдыхали в отеле?

23:32 06.07.17

Добрый вечер, с 24 июня.

00:50 07.07.17

Мы 24го как раз улетели, морепродуктов так и не дождались) это Гала ужин?

09:26 07.07.17

Это как раз ужин 24го был) Морепродукты по субботам давали.

15:33 21.07.17

Добрый день. Евгений подскажите пожалуйста поход к морю не напрягал ? На 10 августа купили тур, но чем больше читаю отзывы тем больше волнуюсь.и еще подскажите у отеля есть комплименты?

16:13 21.07.17

Добрый день, Оксана. Поход к морю абсолютно не напрягал. Море конечно не сразу возле выхода из номера и есть ступеньки (+ возможность идти в обход), но ступеньки это же самый быстрый способ перемещения в вертикальной плоскостию.)
Кстати, я в инстаграмме постил таймлапс с дорогой от выхода из здания отлеля до моря - https://www.instagram.com/p/BVxJDEFDiiA/?taken-by=evgeny.litvin

По поводу комплиментов, дают купон на бесплатный массаж в spa, но мы не воспользовались. На день рождения оставляют открытку и дешевый брелок в подарок.

22:39 23.07.17

Евгений, добрый вечер, а в футбол народ регулярно играл? Вроде бы есть два поля?

23:03 23.07.17

Добрый вечер, Олег. Не могу сказать что регулярно, но играли. Волейбол пользовался большей популярностью.

07:06 24.07.17

Спасибо!

Все отзывы Евгений Ли (13)