Регистрация: 15.02.17
Читательский охват: 2078
июне 2017
13.06.17 - 24.06.17

Отличный отель

Отдыхали двумя семьями, приехали около 7 утра, зарегистрировались на ресепшне, оставили вещи и паспорта там же, позавтракали и пошли погулять по окрестностям, номер дали около 11 часов утра (положено в 12). Номер, как и в любой европейской гостинице небольшой, но на троих вполне комфортный, все чистенько, ничего не разваливалось, вид был на отель и на море. Сейф платный - 10 евро за неделю, отдыхали 12 дней, но как 120 оставили, так с нас больше и не взяли ничего. Холодильник бесплатный. Полотенца пляжные под залог 10 евро/шт, при выселении деньги возвращают. Менять полотенца хоть сколько можно на ресепшене, правда некоторые сотрудники так меняют, некоторые требуют 50 центов (чек дают). На территории есть магазинчик, вода (1,9 евро за 6 1,5л бут) разные сладости, сигареты пиво, плавательные прибамбасы и пр. В главном ресторане все очень неплохо, ассортимент хороший, немного однообразный, но вполне ничего так. 2 бара, у бассейна и у ресторана. Пиво, вина - наливать можно самим с краников в барах. Крепкие напитки у барменов. с 11 до 5 вечера работает небольшая столовая на открытом воздухе у бассейна (под зонтиками) это кто не успел на завтрак, проспал. Если куда-то едите на весь день, то за сутки на ресепшене заказываете с собой ланч-бокс, там пара бутербродиков, яблоко и бутылка воды. По набору на человека. Чай - кофе доступны почти всегда, стоять термосы и стаканчики у ресторана. Анимация слабовата, для дам днем гимнастика у бассейна (ведущая симпатичная), игры в волейбол, дартс. вечером детям в 9 часов дискотека с клоунами, позже взрослым какие-то выступления, для любителей - лучше места у театра заранее занимать. Кто первый раз едет, учтите, все европейцы любят часов в 7-8 занимать полотенцами лежаки у бассейнов, потом на весь день куда-то пропадать, хотя лежаков хватало вроде всем желающим, просто если придти часов в 11 к бассейну, то лежать придется не под пальмой или зонтиком в теньке, а без всякого навеса. жарковато однако. Для детишек - маленькая игровая площадка, комната для игр для совсем малышей, 2 водяные горки, фонтан в бассейне. Вечером - дискотека.

Рядом с отелем непосредственно ничего интересного, автобусная остановка на дороге только. Море, т.е. пляж через дарогу, немного левее от отеля есть подземный переходик, очень низкий, и спуск на пляж. Туда один раз только сходили, т.к. 2 лежака и зонтик - 9 евро, больше тенька там нет нигде, а на солнце долго тяжеловато сидеть, но для любителей подойдет. Порядка 900 метров влево от отеля город с торговой главной улицей, Магазины, сувениры, аптека, рестораны... Если хотите подешевле найти масла, косметику и пр. пройдите как можно дальше, разница процентов 20-30 гарантирована. Там же есть крупный супермаркет с продуктами и хоз.товарами.

Экскурсии в отелях всегда были дороже, чем на улице продают, но мы не брали, т.к. гораздо интереснее и насыщеннее получается программа если брать авто в аренду от 30 евро за малютку, до 80 микроавтобус (я микроавтобус брал, нас 6 чел было). Если есть, лучше берите дизель, в горах на 1000-1300 метрах бензиновые не тянут совсем, особенно на серпантинах. Заправки дешевле на трассах и в горах, по 1,5 за литр бензина, в городе до 2 доходит. Парковки почти все платные 2,5-4 евро. Если поедите в Ираклеон, то есть бесплатная и почти вся свободная парковка в порту, где большие паромы стоят, прям на берегу. 2-3 часа там бесплатно. Куда поехать покататься - гид на первой встрече расскажет. Если экскурсии брать, то очень понравился остров Санторини, рекомендую, хоть и дорого, но впечатлений масса. Прогулка на лошадях то же интересно, и сама прогулка и последующий ужин. Все остальное - археология, пещеры, пляжи (самые красивые - ВАИ пальмовый пляж и Розовые пески) это проще и удобнее самим объездить.

В общем и целом рекомендую отель, если какие-то мелочи и есть, не стоит на них обращать внимания, Крит сам по себе сказочный остров, просто отдыхайте и наслаждайтесь критской самобытностью.

если что интересует - расскажу, пишите dima-eksin@mail.ru

PS. ви-фи работает нормально у бассейнов и на ресепшене. В номерах теоретически за доплату, фактически как повезет.

отзывчивый персонал чисто
не обнаружено ничего серьезного
Добавлено 06.07.17 09:49 (4 118 символов в тексте)

10:38 26.04.18

Подскажите, пожалуйста, в какую цену экскурсии на Санторини и как они проходят? спасибо!

12:14 26.04.18

130-150 евро, утром приезжает автобус, везут в порт, садитесь на паром, там 4 часа до острова.
Везут автобусом до поселка Ая, где белые домики, там гуляете пару часов, потом везут на вулканический черный пляж, обед в кафе, потом на паром и вечером уже на крите

12:43 26.04.18

Спасибо вам огромное за ответ!

12:45 26.04.18

в бюро различных на улице экскурсии раза в 2 дешевле стоят (мы в отеле у гида брали), по качеству "уличных" экскурсий сказать не могу, не пробовали их

Все отзывы Дмитрий (7)