Регистрация: 06.07.17
июне 2017
26.06.17 - 04.07.17

3.3

Отель на слабую четверку

Отдыхали семьей из троих взрослых и ребенок 2 года.

Изначально планировали въехать в номер family, большой и просторный, но к сожалению наш самолет был задержан на 10 часов, в отель мы приехали после 23 часов,и нам достался номер под куполом отеля, на 6м этаже, в лифте всего 4 этажа и мало кто знает, что есть еще два номера один на 5м этаже и еще один на 6м этаже. Зашли в номер и обалдели, дышать просто нечем, духота,кондиционер не работает и стоит двух местная кровать, в номере грязно ужасно. Мы тут же спустились и попросили заменить нам номер, администратор объяснил, что отель переполнен, номеров нет,пообещал исправить ситуацию еще одним спальным местом и починкой кондиционера. В течении 15 минут нам починили кондиционер и принесли два матраса и спальные принадлежности.

Номер мы убирали и мыли сами, один раз у нас вынесли пакет с мусором за все время пребывания,но пол и туалет не помыли ни разу, соответственно не менялось постельное белье и полотенца. Пообщавшись с другими отдыхающими из отеля, у всех та же самая проблема, в номерах не убирали, а если и мыли пол, то только разводили грязь. Но мы не жаловались, у меня все таки малышу 2года,а он носился и ползал по номеру, поэтому пол я мыла самостоятельно,чему собственно рада))).

Территория отеля небольшая, бассейнов много, но мы в них не плавали, все таки на море прилетели. Есть детская площадка с горками и качелями ,но в 18 часов их моют и после этого нужно ждать чтоб они высохли и не было грязи под горкой, есть батут, но одна половина треснула при нас детки провалились вниз и его так и не починили. Вечером анимация на сцене,сначала детская, потом для взрослых, тоже посидели там всего один раз,мы хотели погулять после того как жара спадет.

Заказывали фотосессию, через интернет нашла фотографа, девушка забрала нас из отеля и лучше любой экскурсии рассказала и показала красивые места, еще и фотографии на память остались))).При отеле тоже есть фотограф.

Недалеко от отеля есть базар, вечером можно прогуляться и поесть вкусное мороженое,нам очень понравилось, цены разные где доллар, где два, там где два с вами будут играть ))),советую записать на видео!!! Много китайского товара на рынке, торгуются неохотно. Есть хорошая обувь,сумки. Огромный выбор спиннеров.

На следующий день после приезда встречались с гидом, не скрывая он сам сказал, что отель проблемный. Гид отличный, помогает решать многие сложности, веселый ,общительный,отлично подбирает экскурсии,не впаривает, что называется. У нас был гид Рустем, от Tez tоur.

Были с ребенком на экскурсии в аквапарке Legends, нам очень понравилось. Правда таким малышам, почти нигде нельзя ,да и боится еще).

Я обожаю хамам, и в этом отеле он на высоте, отличная девушка Наташа, все доходчиво объясняет на русском языке. Пока я была в хамам, потом массаж , удовольствие составило 25$,супруг сидел бесплатно ногами в аквариуме с рыбками. Я в восторге! Советую!,ходила туда на следующий день после приезда.

Еда в отеле заслуживает отдельного описания. Мы не любители картошки фри и всевозможных фаст фудов,и это оказалось проблема. Потому что большинство отдыхающих выстраивались в огромную очередь именно за фаст фудом. Ребенка накормить на завтрак особая проблема, пару раз была овсяная каша,но еще пару раз была рисовая, а это жесткий недоваренный рис с молоком. Есть сухая овсянка и есть молоко, но варить кашу просто негде. Большой выбор хлопьев, иногда кормили ребенка ими, или яицницей. Много хлебобулочных изделий.сладостей. Много зелени.

На обед мы оставались в ресторане на море, там всегда был рис, курица, овощное рагу, овощи свежие и тушеные, ну и опять же картошка фри и по деревенски,нагетсы,котлеты. из фруктов Арбуз ,дыня и яблоки. Были лепешки с сыром и зеленью, но нам так и не удалось их попробовать из-за огромной очереди))). Тут же в баре есть вино и пиво, в холодильнике вода.

В отеле один раз можно сходить в ресторан а-ля карт, на выбор, но этой услугой мы так и не воспользовались.

После обеда можно перекусить у бассейна рядом со сценой, и попробовать мороженое, но тоже нужно выстоять очередь, парень раздающий его очень медлительный!!!!

Выбор блюд на ужин был гораздо больше, чем на обед и завтрак там можно оторваться!

Но в целом с едой не очень в отеле. Мы попали когда было много местных,у них был праздник, после его окончания появилось много немецких гостей и сразу сменился ассортимент блюд, появились персики, черешня, абрикосы. до этого были в этом месте только яблоки и бананы)))). Места в ресторане хватает всегда.

Море супер! температура воды 27 градусов, мы в полном восторге, отель находится так, что с одной стороны отели, а с другой начинается пустырь и дикий безлюдный пляж,что не может не радовать, вход в море отличный песчаный, море чистое. Пляж тоже хороший,есть игры волейбол и бросание мячей, мы не играли в эти игры,играли с сыном на пляже))). Шезлонгов вполне хватает всегда, в какое бы время вы не пришли, сверху натянута ткань,но был сильный ветер один день и много ткани сорвало, при нас ее так и не привязали, в соседнем отеле, всегда парень что-то делал,следил за порядком, привязывал отлетевшую ткань, у нас такого не было. Урны полные бутылок и стаканчиков, я всегда сама убирала вокруг наших шезлонгов, так как уборщика дождаться достаточно сложно. Один раз приехала семья, они заняли шезлонги перед нами, мы так поняли тоже местные турки, уборщик пообщался с ними, все убрал, протер столики и ушел... у других мусор так и остался лежать.

За многих соотечественников просто стыдно... считают, что оплатили отдых и теперь им все должны!

По поводу интернета, в Турции он везде очень слабый, в отеле хороший прием с 5 до 7 утра, потом как повезет))) в другие часы загрузить что либо не удавалось.

Анимация на низком уровне ранее лет десять назад была в тройке, вот там была очень классная анимация! Вторая береговая линия этого отеля, и мы надеялись на хорошую анимацию, но нет....

Как мы понимаем ситуация еще не выравнялась после 2016 года, когда въезд русским был закрыт, многие отели обанкротились, а в этом году владельцы взяли кредиты и экономят на обслуживающем персонале их зарплате и продуктах.

И никак не ожидали такого потока туристов в этом году. Отели просто не справляются. Мы думаем все в дальнейшем решится в благоприятную сторону в следующем году. Отель пятерка, но дотягивает едва на четверку.

Если есть вопросы задавайте! Отвечу!)))

Аниматоры напросившиеся на фото

По дороге к морю.

Пантон на соседнем пляже

Рассвет на море

Фотографии с моря

море автобус до моря гид
сервис питание грязно уборка номеров отсутствовала анимация
Добавлено 06.07.17 12:36 (6 414 символов в тексте)

13:16 06.07.17

Спасибо за отзыв. Расскажите про аквапарк. Сколько он обошёлся? Как заказывали? Что видели?

23:33 06.07.17

Можно подробнее про фотографа, сколько стоит и как долго вас фотографировали? Куда возили?

17:48 08.07.17

Подскажите, есть чайники в номерах ?

22:03 08.07.17

Заказывали у гида в отеле, на улице потом смотрели цены оказалось дороже. 55 $ взрослый билет, дети до 3х лет бесплатно, с 3х лет 35$. Очереди нереальные!!!! И так в любой день, есть американские горки, мы на них не смогли попасть, супруг выстрел часовую очередь на камикадзе, ему понравилось, я все больше с ребенком на детских горках была, детей много, для нашего двухлетки мало чего есть, но и то в восторге, а для деток постарше прям кайф, ходили в кинотеатр 5Dпопали на мультик, понравилось, можно сходить, дельфинарий тоже посетили, очень круто, хотя месяц назад ездили в наш дельфинарий, но в аквапарке не поддается сравнению, прозрачный бассейн, классная моржиха Сильва! Восторг!!!!! Малыш подрастет обязательно еще раз туда поедем. Мы потом обалдели, когда узнали, что он государственный!!!! Мощь конечно!

22:04 08.07.17

Да, есть, но мы не пользовались

22:08 08.07.17

здравствуйте! а до моря сколько идти?

22:12 08.07.17

Фотограф русская девушка, забрала нас из отеля на своем авто в 17:30,уехали Сиде,ехать до города 25 - 30мин,там фотографировались в парке, затем уехали в античный город и на море. При этом она много рассказала про то, что нас интересовало, провела мини экскурсию. Домой мы приехали в 20:30. Стоимость 150$,в течении пяти дней фотографии готовы скинут ссылку на 200 Фотографии. Память не купить не за какие деньги. Я сама фотограф,поэтому у нас проблема с семейными фото. Мы уже не первый раз заказываем съемку на отдыхе и всегда очень довольны!

22:15 08.07.17

Минут 10 я ходила, по жаре тяжело к морю с горы, с моря в гору. Автобус от отеля ходит с 8:30до 17:30. С 12 до 12:30 перерыв. На автобусе 3 минуты

22:18 08.07.17

спасибо!

15:31 10.07.17

Светлана Анисимова Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а где можно заказать эту девушку фотографа?

15:41 10.07.17

Елена это ее Инстаграм tayagulden