Регистрация: 03.08.12
июне 2017
24.06.17 - 01.07.17

3.8

Хотелось бы сюда вернуться ещё

Недавно вернулись из Golden Donaire Beach. В целом всё понравилось, кроме крохотного номера #838. На троих взрослых людей могли бы дать и побольше. Мы конечно не подходили и не просили на ресепшн другой номер, т.к. был поздний прилёт и уже распаковали чемоданы, было неохото, может быть и дали бы. Ну да ладно, решили в тесноте, да не в обиде. Всех русских действительно, как тут уже писали, селят на 8 этаже и вид на котлован и заброшенный отель, прям дискриминация какая-то. Но море сбоку с балкона всё равно видно. В номере 1 двухспальная кровать и 1 односпальная. Несмотря на то, что сам номер крохотный, ванная комната и балкон были огромные! В ванной именно ванна (не душевая кабина), что мне нравится, душ лил с очень сильным напором, что тоже очень хорошо, единственное нет шторки, а только стекло наполовину ванны, поэтому вода иногда может попадать на пол. Ещё в ванной есть бидэ, зеркало огромное во всю стену. На балконе стулья, так что лучше берите верёвки и прищепки из дома, чтобы можно было нормально сушить купальники с полотенцами.

Из минусов в номере: нет розеток рядом с кроватями и вообще их очень мало! Всего 2 в комнатке и 1 в ванной. На 3 человек всего 1 прикроватная тумбочка! Но я нашла выход - переставила пластиковую табуретку из ванной комнаты рядом с кроватью. Мама поставила чемодан). Wi-Fi ловил в номере плохо, только возле ресепшна и где сцена хорошо.

Полотенца дают по 2 шт. на человека и 1 общее на пол, меняют их каждый день, постельное бельё не каждый день. В целом персонал очень приветливый и всегда готовы помочь в любую минуту, но иногда нужно было и напоминать. Например, у моей мамы должно быть день рождение на второй день приезда в отель. Я спрашивала здесь на сайте в разделе "вопросы к отелю" заранее, какой бонус положен в этом случае. Мне ответили бутылка шампанского. По приезду в отель на ресепшн я тоже об этом напомнила. Но день рождение близилось к концу, а бонуса так и не было😢. Сказала девушке-блондинке на ресепшн (к сожалению не запомнила как зовут) и вуаля бутылочка шампанского в ведёрке со льдом была принесена в номер😀 Спасибо ей огромное, именно она нам всегда помогала, и самая адекватная! Детей с днём рождения, я так поняла, поздравляют тортом в ресторане.

Когда заехали только в номер вода внезапно почему-то отключилась, спустились на ресепшн, прислали мастера, пока мы ужинали-моментально всё устранил. Больше перебоев с водой за неделю нашего пребывания не было. Ещё в номере были очень грязные шторы (в чём-то вымазаны), не очень было приятно спать, т.к. кровать стояла вплотную к этим шторам. Также сказала на ресепшн и вечером пришли и сняли эти шторы, повесили новые. Попросила в 12 ночи холодильник (т.к. закупили продуктов в супермаркете, иначе бы они испортились, на следущий день нужно было уезжать), тоже принесли. Правда лучше бронировать холодильник заранее в комнату, т.к. он долго охлаждается после включения, стоит 5€ в сут. + 10€ депозит. Сейф 20€ на неделю + 10€ также депозит. Все депозиты по выезду из отеля возвращаются. Также по приезду берут ещё туристический налог, как и во всех странах Европы, для гостиниц 3* он составляет 0,5€ с чел. в сутки (3,5€ на неделю). С ребёнка 12 лет - не взяли. Лежак на пляже стоит 5€. Если лежать под навесом, то нужно заплатить ещё, точно не помню сколько, помоему 7€, но эти навесы находятся далеко от моря. Мы брали свой пляжный зонт из Москвы, купленный в Ашане всего за 300 руб. Рядом с отелем тоже можно было купить, но дороже. Бичмэн даёт талон за лежак, который действителен только до 18.00, Этот талон даёт ещё вроде бы какую-то скидку на мохито в баре, находящимся непосредственно на территории пляжа. Занимать места лучше с утра, т.к. потом все лежаки на пляже заняты.

Отдельное хочу сказать, не понравился персонал на 2 этаже в баре. У нас был "аll inclusive". А они не показывают и не ознакамливают с меню, которое предназначено для гостей, отдыхающих по системе "всё включено", хотя оно лежит вместе с другими меню на столиках, как потом выяснилось. Обо всём приходилось догадываться самостоятельно, и ещё спасибо русскоговорящей девушке на ресепшне, которая подсказала! Эти мужчины в баре по-русски не понимают, но и по-английски тоже плохо. Например, налили моему ребёнку алкогольный коктейль под фирменным названием Golden, не спросив меня, когда я заказывала, алкогольные мне нужны коктейли или безалкогольные. Хотя это был ещё день, запары такой как вечером, у них не было. Вообще, очень заметно, что к иностранцам и к тем, кто напрямую платит деньги за напитки в баре, отношение этих сотрудников на 2 этаже в баре, совершенно другое. Обслуживают их в первую очередь. Считаю это очень нечестно и некрасиво со стороны этого персонала, т.к. у нас за напитки стоимость оплачена в путёвке, и причём немалая! Руководству отеля необходимо провести разъяснительную работу в этом плане с сотрудниками бара! Спасибо только что не дали умереть от жажды в час ночи, когда мы вернулись с вечернего шоу с ребёнком из Порт-Авентуры, выпросила только по маленькой бутылочке воды. Напитки предоставляются только до 12 ночи.

В ресторане персонал более доброжелательный, подходят и спрашивают что налить. Приветливый повар, который готовит при вас на гриле и всегда спрашивает сколько положить, готовит вкусно. Учтите, шампанское можно налить самостоятельно только утром, заказать в обед и на ужин бесплатно в ресторане нельзя, мы всегда заказывали сангрию, газировку в бутылке, сок, про чай/кофе не знаю, но на завтрак можно было наливать самостоятельно. Вино только сухое, поэтому его мы не заказывали.Отдельно креветок больших не увидела. Возможно из-за того, что мы много были в разъездах и обеды-ужины иногда пропускали. Только кальмары 1 раз давали, креветки были в паэлье, но очень почему-то солёные. Зато на обед и ужин всегда была всевозможная рыба-гриль, в том числе акула. Мяса разного тоже было вполне достаточно. Завтраки как и везде однообразные, но вкусная была яичница, приготовленная всё тем же поваром😉, её можно было заказать в разных вариациях: с сыром и ветчиной, или ещё +грибы. Очень много вкусных фруктов, плоские персики обалденные, орехи (фундук и миндаль), салаты. Можно также было сделать салаты самостоятельно на любой вкус из представленных ингредиентов. Как же я соскучилась по вкусным сырам, которые здесь представлены в таком разнообразии: и с голубой плесенью, и камамберт, и овечий сыр...ммм😋. Хамона вот жаль только не было. За ним и другими продуктами ездили в супермаркет Mercadona в Салоу (25 мин. на автобусе). Вообще продукты здесь дешевле, чем в Москве, и вкуснее, так что мы затарились по-полной😊

Кроме питания, также из плюсов отеля: анимация, каждый день вечерние шоу в 22.00, удобное расположение, прям на берегу моря, не надо переходить никаких автодорог, хорошая транспортная доступность, можно поехать на автобусе в Барселону, Порт-Авентуру, Салоу, Таррагону, Камбрильс, было бы время на всё! Карточка на 10 поездок стоит 15,50€, её можно пополнять, но только как минимум снова на 10 поездок. Действует карта с 6.00 до 23.00, хотя мы ехали из Порт-Авентуры после 23.00 по ней и нам никто ничего не сказал. Для автобуса на Барселону она не действует. Билет до Барсы и обратно стоит 21,85€. На детей скидок за проезд нигде нет.

В Барселону лучше покупать экскурсию, нежели ехать самим! Мы поехали сами в 14.35 по расписанию автобуса, думали успеем в Саграду де Фамилию, т.к. она работает официально до 20.00. Приехали, нашли к 18.00 и нам сказали, что закончились билеты на вход внутрь! Очень расстроились, пофоткались снаружи и пошли искать, так расхваленный здесь в отзывах, торговый центр El Corte Engles. Этих центров в Барсе очень много, но я выбрала рядом с супермаркетом Mercadona на улице Placa de Catalunya (где площадь Каталонии), т.к. планировалось зайти ещё в этот супермаркет. Заблудились в городе, но в итоге нашли. Ничего кроме духов, которые оказались на порядок дешевле, чем в русском Дюти-фри, мы ничего в El Corte Engles не купили, одно низкосортное тряпьё, обувь в основном искусственная, для мужчин показалось получше выбор. Mercadona работала до 21.15, так что не успели купить всё что хотели, поэтому на следущий день поехали в Mercadona, что находится в Салоу. Советую там купить: сыры, колбасу покрытую белой плесенью (обалденная!), хамон в нарезке, креветки очень дешёвые и крупные, вина, шампанское, сангрию. Автобус в обратную сторону из Барсы останавливается на улице Passeig de Gracia, 36, остановку еле нашли, с толку может сбить табличка не только "plana", но и других перевозчиков. Идя к остановке, видели много магазинов Zara и Bershka, но внутрь уже не успевали зайти, т.к. спешили на автобус. Так что планируйте Барсу лучше на целый день с утра и повторюсь же, с экскурсией, т.к. можно заблудиться в городе как мы и потерять драгоценное время.

Ездили в Порт-Авентуру. На 2 дня стоило 60€ (1 день в Порт-Авентуре и 1 день в новом Феррари-Парке), но это мы попали под акцию. Так стоит 70€. Покупали в офисе Баспланы. На сайте Порт-Авентуры смотрела эта акция тоже была, можно было купить билеты и там (на сайте). Причём во второй день, также можно было пойти из Феррари-Парка в Порт-Авентуру (т.к. сам Феррари-Парк небольшой и его можно обойти за полдня), но мы уже не пошли, т.к. в первый день почти на всех нестрашных аттракционах покатались. Учтите, что Феррари-Парк закрывается раньше Порт-Авентуры, в 20.00, но некоторые аттракционы закрывались почему-то ещё раньше. Также из Порт-Авентуры можно выйти и зайти, мы например ездили на ужин в отель, потом вернулись на вечернее шоу (очень красивое, всем советую посмотреть), оно проходит всегда в начале парка на воде. Для того чтобы выйти, нужно попросить на выходе охранника поставить штамп на руку. Он почти не виден, и вы подумаете что его даже нет, но охранники его видят! Светят специальным фонариком и пропускают. Из Феррари-Парка выйти и зайти снова в Феррари-Парк нельзя. Не покупайте дополнительно экспресс-билет в Порт-Авентура если боитесь экстремальных аттракционов, таких как Harucan, Dragon Khan, Shambala и др.!!! Так как он даёт право экспресс прохода именно на экстремальные аттракционы!Внимательно изучите сайт Порт-Авентуры или програмку с картой парка, которую можно взять при входе в парк, и решите для себя будете ли вы и ваш ребёнок кататься на таких горках. Мы купили за 96€, не изучив на что конкретно он даёт экспресс-проход, и пожалели, выброшенные деньги на ветер! Только на Большом коньёне на воде норм.

Аквапарк в Порт-Авентуре не посещали. Почти за такую же стоимость, 28€, решили посетить аквапарк "Акваполис", который находится в шаговой доступности от отеля. И что немаловажно, в стоимость билета входит 2-й день бесплатно и шоу в 16.00 с дельфинами!😃👍🐬🐬🐬 В июне аквапарк работал до 18.00, в июле - до 19.00, шоу с дельфинами длится полчаса. Из аквапарка также можно выйти и зайти, попросив охранника на выходе поставить штамп. Единственное не понравилось - платные шезлонги в аквапарке, 4€, причём непонятно действовала оплата за конкретный шезлонг или за любой шезлонг на территории. Но мы не покупали, можно сидеть на бесплатных лавочках или кататься на горках)

Ещё арендовали по телефону авто в Excellence rentacar, т.к. хотели поехать на Юг Франции, а экскурсии из Коста Дорады туда не организовываются, очень далёко. Их офис находится в Салоу, но авто могут подогнать и к любому отелю. Цены ниже, чем Олимпии. Мне вообще повезло, и по стоимости запланированного Seat Ibiza, достался X-trail, всего за 65€, т.к. люди заказавшие Seat Ibiza до меня, решили продлить аренду и не вернули авто в срок моей поездки. Депозит 200€, списали с карты (а точнее зарезервировали), жду, сбербанк должен автоматически вернуть через 20 дней. Звонила в банк, подтвердили можно не беспокоиться, деньги с карты никуда не ушли, а как бы подвисли в воздухе, т.е. зарезервированы. Ездили на Юг Франции: на устричные фермы в г. Лёкат и замок Каркассон. Устрицы не особо понравились, есть в них нечего, а учитывая то, что я была за рулём, пришлось запивать не белым вином, как положено, а водой. Лучше бы не заезжали, долго кружили в округе, чтобы найти эту ферму, только время потратили. Из-за этого не успели в главный замок Каркассона, он находится внутри крепости и работает до 17.00, базилику Цельсия тоже не успели посетить. Зато походили по территории крепости, это не передать словами, очень впечатляюще! Территория огромная! Внутри кипит жизнь, куча лавочек с сувенирами, сладостями, одеждой, аксессуарами, кафе и даже есть отели! Я купила себе отличную маленькую сумочку из натуральной кожи всего за 37€, расцветок и моделей полно! Это очень порадовало!👜👧🏻)) Также попробовали в кафешке местное блюдо "касуле" из гусятины и бобов, и ещё там была сарделька, за 16€ принесли огромную лохань, вода бесплатно! Посетили также там Музей инквизиции, причём он разбросан в 2-ух разных местах на территории Карассона. Билет действителен в оба музея и стоит около 8€. Впечатления от просмотра орудий пыток и валяющихся манекенов - не из приятных😏 Посещать не советую, т.к. такой же музей находится у нас в Москве на Арбате.

Про аэропорт Реуса. Работники там работают очень и очень медленно! Привезли нас в аэропорт за 2 часа до вылета. В результате зашли в самолёт почти во время, в 18.00! Из-за этого не успели поставить штамп на такс-фри, теперь потерянные 13€. Зато уже в самолёте объявили, что рейс задерживается ещё на полчаса (авиакомпания Роял Флайт)! Дюти-фри ниочём, маленький, так что покупайте всё лучше в Дюти-фри в Москве или в магазинах Испании.

Вобщем это наверное всё, впечатлений масса, 7 дней конечно же мало, не успели посетить всё, что планировала, на море получилось искупнуться только 1 раз за всё время путешествия. Но надеюсь вернусь в этот отель вновь.

Екатерина оценил сервисы

питание 1 линия анимация
плохое обслуживание в баре на 2 этаже. не предоставляют конкретную информацию о напитках по системе "всё включено" заселение для русских только на 8 этаже. очень маленький номер.
Добавлено 06.07.17 12:57 (13 826 символов в тексте)

14:57 10.07.17

Не соглашусь по вопросу заселения. мы жили на 5 этаже. Русских селят на всех этажах. Номер у нас был тоже с видом на "котлован", правда, природа уже постаралась его облагородить. С этим видом селят и иностранцев. Так что вопрос о дискриминации очень спорный. А номера, как мне показалось, во всем отеле небольшие. Для Европы это норма.

15:36 10.07.17

Была на Кипре, номер был больше на троих, на Крите-в 2 раза.

09:41 30.01.18

Екатерина, спасибо большое за Ваш подробный и полезный отзыв, а подскажите, пожалуйста - в отеле при системе "все включено" на обед и ужин все равно напитки платные?

09:50 30.01.18

Нет, напитки бесплатные на обед и ужин при системе "всё включено", а также в барах. Очень хорошо делают сангрию;)

Все отзывы Екатерина (9)