Регистрация: 23.12.12
июне 2017
24.06.17 - 04.07.17

Великолепный отдых!

Великолепный отдых! За границей отдыхала 8-ой раз. Все было прекрасно, страна, люди, море, погода, экскурсии,здесь ничего не раздражало и не напрягало. Прилетели в 4 утра, в 4-45 были в отеле, заселили сразу, поспав до 8 утра, начали полноценно активно отдыхать. Не буду повторяться все плюсы отеля расписаны в предыдущих отзывах, все так и было,особенно понравилась душевная атмосфера, все отдыхающие вели себя пристойно, вечерами дружной семьей сидели общались, дети так же дружно играли, никаких пьянок-гулянок, хотя вино льется рекой. На мой вкус однообразные завтраки с плохим кофе и отвратным чаем, но все великолепно в обед, полдник (мороженое вкуснейшее) и ужин. Ездили на 4 экскурсии от "Ивана Сусанина" (одна из них была в подарок, цена на треть ниже по сравнению с Пегасом).Прекрасные русские девочки там работают, все объяснят ничего не навязывая, все отлично и четко организовано. На двух экскурсиях попадали с гидом Анитой, ей отдельное спасибо, замечательный гид, ответит на все вопросы, даже те что не касаются экскурсии, у нас ощущение что экскурсии удались еще и благодаря ей. Во время нашего отдыха стояла жара под 40, на пляже находились с 8 утра до 11-12 укрывшись под зонтом (купили там за 5 евро, но затем стали брать лежак на пляже купив что-либо: 1,5 евро стоит кофе либо мороженое и зонт с шезлонгом твой, он лучше укрывал от солнца чем наш) затем шли к морю после полдника или даже после ужина, комфортная температура до самой темноты. Туалетом на пляже можно пользоваться бесплатно в таверне, рядом с ней сделан хороший душ ( таверна Никалаус, мы поняли, что сам хозяин обслуживает и пляж). На Крите в основном семейный бизнес и сами хозяева выполняют любую работу. Действительно тротуаров нет, дороги узкие, машин много, мы нашли хорошую дорогу до пляжа короткую и транспорта минимум: выйдя на улицу надо немного пройти вперед, повернуть направо в первый же переулок совсем не много идете по переулку, перед супермаркетом поворачиваете налево, выходите на главную улицу, еще немного вперед, переходите дорогу возле китайского магазина( с оранжевыми шарами) влево от него по улочке выйдите к морю, спуск по к морю с улицы по лестнице.

Напоследок отдельно хочу сказать о Пегасе, отдыхала от этого тур-оператора не первый раз, всегда все было достойно, но не здесь. Представитель Пегаса в отеле- Илья редкостное хамло,просто в шоке как он себя с нами вел . Из отеля нас забирали в 12-40, все вовремя, в аэропорту началась регистрация. некоторые уже прошли паспортный контроль и представитель Корала объявляет (некоторые в нашем самолете летели от него) что наш рейс задерживается неизвестно на сколько, не надо проходить паспортный контроль, нас будут кормить в аэропорту, мы к представителю Пегаса, тот возмущенно что мол за паника все хорошо, нечего слушать кого попало и ..... испарился после этого. Все пассажиры оказались просто в неведении брошены в аэропорту. В результате в аэропорту провели 10 часов, с представителями Пегаса связаться не смогли ( их лавочка оказалась закрыта) без какой-либо информации, улетели в 23-00. Надо отметить что в 16 часов нас там покормили довольно хорошо, но пассажирам с детьми ничего не было предоставлено ( комната отдыха)

место поодожения.\. прекрасный персонал
Добавлено 06.07.17 14:20 (3 205 символов в тексте)

21:58 26.07.17

Елена, а вы какой авиакомпанией летели? Прочитала про такую задержку и даже страшно стало, планировала заказать обратный трансфер (мы не из Москвы), а теперь даже не знаю(((

Все отзывы Елена (5)