Регистрация: 23.03.13
июне 2017
20.06.17 - 04.07.17

Замечательный отдых!

Отдыхали в отеле Trendy Lara с 20 июня по 4 июля, с мужем и дочкой 6,5 лет. Туроператор Интурист. Из аэропорта Анталии до отеля добрались очень быстро, минут за 25. Поскольку, в отель мы приехали около девяти вечера, проблем с заселением не возникло. Нам достался боковой номер во втором корпусе с видом на Mardan Palace. Вообще, все боковые номера больше подходят для двухместного размещения. Их площадь значительно меньше, чем у других стандартов. Сразу хочу предостеречь, что все номера с видом на бассейн и Mardan достаточно шумные. Несмотря на музыку за окном, уснули мы быстро, однако, утром попросили заменить нам номер. Администрация отеля внимательно нас выслушала и предоставила замечательный просторный номер 3106, с отдельной полноценной кроватью для ребёнка, в третьем корпусе, с видом на на реку и море. Убирали в номере ежедневно. Мы оставляли чаевые, 2-3$. Полотенца меняли каждый день. Но, вообще, сама уборка могла бы быть и лучше. Под кровать не стоит заглядывать, пыль стелется ковром))) Хочется отметить очень удобные матрасы и подушки. И, безусловно, большой плюс - достаточное количество мест для хранения вещей. Два вместительных шкафа, тумбы с ящиками.Единственное, мне показалось очень тусклым освещение в номере, но, для нас это мелочи. Отличный wi-fi и в номере, и на Всей территории отеля! В целом, номер очень понравился! Большое спасибо сотрудникам отеля Adinai и Unal, что без лишних вопросов пошли нам на встречу. Вообще, весь персонал отеля очень приветливый. Все улыбаются, здороваются. Официанты в ресторане всегда подходили к нам в течении трёх-пяти минут, с чаевыми и без. Многие говорят по-русски. Еда в основном ресторане разнообразная, вкусная. Пирожные и пахлава вообще выше всяких похвал. Много овощей, фруктов. Очень вкусные арбузы. Каждый вечер была отборная черешня. Рыба на гриле-дорадо, сибас, скумбрия. Из мяса-баранина, говядина, курица. Несколько раз была запечённая утка. Переодически бывают тематические ужины. Мы так же, посетили ресторан международной кухни. Находится он в основном здании. Приятная атмосфера, быстрое обслуживание. Основное блюдо понравилось-заказывали стейк. Десерт и салат не сильно впечатлили. Территория отеля ухоженная, компактная. Много лежаков у бассейнов. Но! Наш народ непобедим! Неоднократно наблюдала, как туристы в семь утра прибегали занимать лежаки, а затем отчаливали на море. Поэтому, бывают такие казусы, когда в бассейне плавает 10 человек, и нет ни одного свободного лежака((( Но, мы решали эту проблему очень просто-оставляли вещи на стульях у bar Pool. Отличные водные горки. И взрослые и детские. Самое главное, что не было больших очередей! Спокойно можно покататься. Теперь о пляже. Дорога до моря совсем не утомляет. От нашего третьего корпуса идти до переправы 2-3 минуты. Самое долгое ожидание катера было не больше 7-8 минут. Причём, это в час-пик! Плыть минуты 4. Работает переправа с 7 до 20. Сам пляж просторный, много лежаков. Всегда есть свободные. Для меня существенным минусом был тот факт, что шезлонги расположены очень далеко от моря. С детьми это катастрофически не удобно. Море чистое, тёплое. Песок серенький, попадается мусор. Соседняя с пляжем деревенька местных жителей нас особо не напрягала, но, вид у неё конечно, совсем не живописный. На пляже есть бар. В обед там можно перекусить. Лепешки, овощи, фаст-фуд, фрукты, гарниры, шаурма, мороженное. Но, все это только с 12:30. До этого-напитки, айран, орешки. Что касается анимации, взрослая нам понравилась. Были различные шоу с восточными танцами, акробатами, дискотеки. Днём аниматоры пели на сцене у бассейна, очень здорово! Устраивали танцы. А, вот, детская анимация нам показалась скучной. Детский клуб работает с 10 до 12:30 и с 14:30 до 17:30. Там за 20$ можно раскрасить кеды, сумку, футболку. Потом, их торжественно вручают на мини-диско. Для тех, кто хочет самостоятельно съездить в торговый центр. Через дорогу от отеля, напротив Mardan Palace Есть остановка, обозначенная знаком D. Мы ездили в Терра-Сити. Ходит туда автобус TL 7. Проезд в одну сторону стоит 2.75 лиры. У водителя покупаете карточку. Одна карта на 2 поездки. Будьте внимательны, некоторые водители могут взять с Вас лишнее, если видят, что вы не осведомлены о стоимости проезда. Лирой расплачиваться выгодней. Днём автобусы ходят регулярно, каждые 15-20 минут. А, вот вечером, после 22, рискуете простоять на остановке около часа, а может, и больше. Такси от Торгового центра до Тренди Лара стоит 20$. Подводя итог, хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам отеля! Наш двухнедельный отпуск пролетел, как один миг! Остались очень приятные впечатления. Возможно, мы вернёмся в Trendy Lara снова.

Для детей

Детский аквапарк

Стоимость такси из Анталии

Добавлено 06.07.17 16:48 (4 654 символов в тексте)

08:14 09.07.17

Замечательный отзыв! Один вопрос: не совсем поняла, зачем оставляли чаевые , если на качестве уборки это не сказывалось?

16:08 12.07.17

Здравствуйте! Вы случайно самостоятельно не ездили в Дельфинарий в Анталии?, и где лучше ,Вы меняли доллары на лиры и еще подскажите какие цены в Терра сити и стоит ли туда ехать. Заранее спасибо

18:33 13.07.17

Здравствуйте, Марина! В дельфинарий мы не ездили, но, если я не ошибаюсь, ехать нужно на том же автобусе, что и в Терра-Сити. Но, лучше,уточнить эту информацию у ребят на ресепшн. Они очень приветливые, обязательно Вам подскажут. По поводу ТЦ, магазины там, в основном, такие же, как в Москве. Если время позволяет-можете съездить, сейчас там распродажа. Ничего сверхъестественного там, правда, нет. Zara, турецкая марка Waikiki, M&S, Accessories и т.д. Есть Турецкие бутики. Можете зайти на сайт ТЦ, там можно выбрать русский язык, посмотрите, что к чему. Мы кое-что себе прикупили))) Хорошего Вам отдыха!