Регистрация: 28.05.15
июне 2017
20.06.17 - 01.07.17

4.2

Аскетично и душевно...

В своих путешествиях мы часто останавливались в европейских 3-ках и 4-ках, про этот отель могу сказать, что он вполне тянет на крепкую троечку. Стабильный бюджетный вариант отдыха.

На Крит был ночной рейс, в отель приехали в районе 8ми утра, нас встретил Манолис, попросил подождать до 10, предложил пройти на завтрак. Ровно в 10 вручил нам ключи. В запросах и лично просили не 1 этаж, нам некомфортно на первом, но навстречу нам не пошли.

Расстраиваться мы не стали, заняли свой номер прямо около бассейна и начали отдыхать)

Предварительно посмотрели много отзывов и были готовы.

Еда: завтраки очень однообразные, абсолютно одно и то же каждый день (йогурт, мюсли, кекс, яйца, 1 вид фруктов, хлеб, сыр, ветчина). В принципе не страшно, обычный евро-завтрак. Но удивило, что СОВСЕМ никакого разнообразия. Ну хотя бы булочку вместо кекса или омлет вместо вареного яйца...Кофе и чай - без вкуса и запаха совсем. Зная это заранее - взяла пачку свежемолотого кофе и заваривала сама себе, т.к. люблю кофе рано утром и поздно вечером и чтобы не идти в ближайшую таверну))

Вода - только в стакан, в бутылках не предоставляют. Нам не мешало - купили в ближ. супермаркетах и всего делов)

Обеды и ужины - разнообразные, каждый день и рыба, и мясо, а уж на вкус и цвет. Иногда невкусно было, иногда прям ну очень хорошо. Тут нет нареканий.

Бассейн чистят каждый день, глубина плавная, отсек для совсем маленьких, работал до 19-00 строго. Для детей какой-то площадки-полянки нет, поэтому они гоняли в мяч вечерами до 23 вокруг бассейна, постоянно роняя туда мяч и доставая всяческими способами. Нам на 1 этаже это мешало немного, так как вечером хочется посидеть в тишине, а не уворачиваться от случайного мяча.

Уборка - ежедневно протирают пол, застилают аккуратно постель, полотенца и белье меняют 1 раз в 3 дня.

Двери изнутри в номера не захлопывается, а обязательно закрывается на ключ.

Возле каждого номера (или на балконах) столик и 2 стула.

Белье сушить (если нет балкона как у нас) - просто негде. А вешать купальники на ограждение веранды, когда все гости отеля и дети ходят мимо - нам неудобно было. Считаю это большим минусом. В ванной так же нет, где сушить белье, да и сыро там, оно просто не сохнет. Наши соотечественники не терялись, натягивали веревочку между стульчиками ну и кто как мог и сушили)) Отель - пегасовский, так что там только наши соотечественники отдыхали.

Что удивительно - какого-то "тагила" не было. все тихо-мирно-душевно-прилично.

Кому важно - анимации никакой.

Детский бильярд есть и телевизор.

Wi-Fi стабильно работает либо когда все на пляже, либо когда все заснули вечером, в остальное время подтупливает.

Собственно, про отель, наверно всё.

Магазины рядом - 2 супермаркета на главной улице, направо и налево и один сразу возле отеля. Вкусные и недорогие фрэши - 2 евро за 400мл (апельсин). Масло оливк. - 6-9 евро за 1.5 литра, персики , нектарины - 1 евро за 1кг, черешня 2-3 евро за кг, очень вкусная была.

Пляж - идти по проезжей дороге (тротуаров нет) 7 минут, если заходить не прямо, а правее по главной улице, то попадаешь

на чудесный песочный пляж. Хочешь так загорай, хочешь закажи что-то в тавернах пляжных и располагайся под лежаком.

Частенько там брали вкусный греческий крепкий кофе и ледяной фраппе. Душ ополоснуться тоже есть.

Народу всегда немного. Вход в море очень пологий и равномерный. Водорослей не было, медуз и т.п. тоже.

Очень чистая и теплая вода (с 24.06. была 24-25 градусов при воздухе 35-39гр.)

Уютное место и очень классные закаты.

Ездили в Агиос Николаос, о. Спиналонга, Ханью, Ретимно, на озеро Курнас (очень приятное место), на плато Лассити, в монастырь Керы Сердечной, в пещеру Зевса и, конечно, в Кносский дворец. Везде с экскурсиями, один раз получилось даже с индивидуальной. Экскурсии брали не у Пегаса и очень благодарны Ивану Сусанину за организацию, за чуткий подход к нашим вопросам и просьбам. Это заслуживает отдельного отзыва))))

У Пегаса были интересные экскурсии по православным монастырям, но не поехали в этот раз.

Есть четкое желание вернуться и посетить еще многие места - Санторини, Хриси-Куфониси, Грамвуса.

Не исключаю, что остановимся в этом же отеле, т.к. знаем чего ожидать и в целом к гостям очень радушное отношение. Всегда улыбка от Манолиса, от Тео и всех других сотрудников. Здороваются, благодарят, улыбаются и трудятся с утра до ночи.

Отель рекомендую, если вам "подходят" его "особенности". :)

Крит. о. Спиналонга, вид с крепости

плато Лассити

Час пик на пляже))))))))

Коккини-Хани

все включено песчаный пляж в 7-10минутах тихая душевная атмосфера
невкусный кофе и однообразные завтраки негде сушить белье на 1 этажах не предоставляют воду в бутылках в номер
Добавлено 06.07.17 20:23 (4 454 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (8)