Регистрация: 01.11.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.3

Буду объективной.

Отдыхала с сыном июнь-июль, в Тунисе не первый раз, по-этому знала куда ехала. Отель посоветовал туроператор, побывав на выставке в Москве. Обещаний Новостаровцы дали много и о реновации рассказали в красках. Поехали туда.

Постараюсь быть объективной.

Вылет был из аэропорта Внуково, компанией Россия, задержали рейс на 5 часов, правда выдали ваучеры на питание на человека 400 р. Перелет составил 3 часа 40 мин. Как понимаете у нас просто украли полдня отдыха))) Принимающая сторона Библио глобус.

С аэропорта до отеля на автобусе 30 мин. Прибыли в отель за полночь, нас сразу накормили и начали размещать.

Бронировала номер с видом на море.

Размещение:

Первый номер в который нас пытались поселить был на втором этаже. Там оказалось не работал замок у сейфа и не закрывалась входная дверь, но зато было 3 кровати полуторки) и это на нас двоих. Мы попросили поменять номер, поменяли на 4 этаж. Дверь в новом номере закрывалась, сейф работал, но не работал практически кондиционер, сломан фен, разбита раковина, старая сантехника и жуткие скрипучие кровати. Сил спорить и менять еще номер уже не было, утро вечера мудренее. Утром подошла к отельному гиду Виталию и объяснила, что не этого ожидала от отеля 4 *, пообещал поменять номер. После 3-го напоминания о чудо, нам дали номер на 2 этаже. Кровати правда не особо были лучше, но зато работал кондиционер и был вид на море! Сейф в номерах бесплатный, есть маленький и громкий холодильник. Несколько русских программ по ТВ.

Уборка в номерах:

Такого чуда я не видела не где, забирают полотенца в 10.00-11.00, а чистые приносят в 17.00! Постельное белье не меняют, его просто стряхивают и все. Забывают положить то шампунь то туалетную бумагу. Чаевые не заслужили не разу.

Питание:

Нам вполне хватало, хотя я слышала, что некоторым есть было нечего. Там было (мясо кролика, кура, говядина, рыба, иногда морепродукты). На гарнир тушеные овощи, картофель, рис и салаты. Из фруктов (арбуз. дыня, сливы, персики, виноград, в конце нашего прибывания появились яблоки). На десерт было мороженое (вкусное шоколадное и клубничное). На завтраки жарили блины, омлет, яичницу. У бассейна с 15.00-17.00 была пицца, йогурты, фрукты, панини. На пляже у моря только напитки: кофе, чай, пиво.. Официанты просто умнички, к ним нет нареканий. Есть детское меню и детские стульчики. Вода в бутылках газированная и без газа. Про отравления не слышала.

Пляж:

Пляж у нашего отеля находился в минуте от отеля. Заход в море хороший песчаный. Море теплое, у берега плавали кусачие рыбки. (Реально кусачие).

Лежаков нам хватало, хотя занимать по утрам я не ходила.

Море ужасно грязное, много водорослей, которые у этого отеля откровенно не убирали и только после неоднократных жалоб от туристов, администрация заставила их убрать. Убирали не арабы))) а наши аниматоры! На 10 день нашего прибывания там мы увидели чистый пляж! Странно читать восторженные отзывы, от людей которые находились с нами в отеле в одно и тоже время) Может они просто не видели действительно чистого моря и чистого пляжа?

По пляжу ходит продавец фруктов и текстиля. Полотенце пляжное около 15-20 динар, на рынке оно стоит 10 динар. 1 динар -это примерно 25 руб. на наши деньги. Обязательно берите с собой защитные крема от солнца, сгорают все на раз.

Анимация:

Развлечения на любой вкус: йога, сальса, аквааэробика, боча, конкурсы, детский клуб, волейбол, водное поло, мафия, настольные игры, вечерние программы. Ребята молодцы! Алина классно поет, Николай очень добрый. Еще классная девочка со светлыми волосами в водное поло с детьми играла (не помню имя). Ребят спасибо, вы спасли этот отель.

Территория: большая, можно пользоваться территорией с граничащими с нами двумя отелями. Там кстати пляжи чище.

На экскурсии не ездили, а вот магазинчик "Лагуна" посетили и остались довольны. Накупили их продукции. Так же ходили на рынок в Медину. Ну очень там колоритно.)))

Бары со спиртным работают до 24.00. Из барменов могу отметить Камиля, мужчина в возрасте, очень обходительный и улыбчивый, так же есть злой и туповатый Мухходин, на него многие туристы жаловались (не место таким людям на такой работе).

Дискотека:

Проходит в соседнем отеле в Бель, музыка нормальная, много нашей музыки, диджею можно заказать, что хотелось бы послушать. Бар в этом же помещении, приятные бармены вас неспешно обслужат. А вот от самого помещения я лично не в восторге, очень душно (неужели нельзя включить кондиционер?), зал моют хлорной водой невозможно дышать (мы сидели на улице у бассейна). Напитки бесплатно до 24.00. Много местного населения, не агрессивные.

Очень понравилась живая музыка, двое мужчин пели на разных языках и играли на музыкальных инструментах.

Вай фай бесплатный, ловит хорошо и у бассейнов и на пляже, в номерах хуже.

Отель для пар с детьми и семейных пар, много пожилых людей. Русских 99%.

Отель рекомендовать не буду пока не наведете порядок.

от нагрева плавится ручка фена

стара обшарпанная мебель

вид с балкона

море

водоросли не убирали

красивый потолок в ресторане на 3 этаже

красивый потолок, только бы люстры помыть.

Анимация

вечерние представления

наша гостья на балконе

люстра в холле

Светлана оценила сервисы

близость к городу первая линия моря анимация песчаный пляж русскоговорящий персонал
старая сантехника допотопные сломанные фены и кондиционеры старая мебель отвратительная уборка номеров! грязный пляж моют одноразовые стаканы
Добавлено 06.07.17 23:43 (4 903 символов в тексте)

14:57 12.07.17

Светлана, а в какой отель поехать, если не на Джербу?

20:25 12.07.17

мы в том году были в Иберостаре, понравилось. на порядок лучше чем в Новостаре.

16:08 19.07.17

Чтобы быть объективным, советуя иберостар, надо упомянуть, что иберостар на треть дороже, чем данный отель

18:42 19.07.17

я не туроператор и не гид, я отдыхала в Иберостаре, небо и земля по сравнению в сервисе, питании, номерном фонде, да море чуть дальше, но оно ЧИСТОЕ и пляж ЧИСТЫЙ!!! думаю что это люди прочтут в описании данного отеля. и им делать выбор.

18:48 19.07.17

Если брать путевки в высокий сезон, то конечно все дорого, даже такие как Новостар. Но тогда не надо себя представлять как 4*, этот отель не как не 4*.

16:49 21.07.17

Я не в восторге от данного отеля. А денег отдала как за отель в Египте 5 звезд, сингл, все включено... Там такого я не видела. Считаю реклама отеля ооооочень при увеличена. Не рекомендую этот отель.

18:18 21.07.17

Какой именно отель вы не рекомендуете?

22:20 21.07.17

Sol Azur Congres Novostar

00:07 22.07.17

Меня удивляют люди, которые пишут, что да плохая уборка, да грязный пляж, старый номерной фонд, но хорошая анимация и ставят 5 за сервис , питание и размещение.

15:47 22.07.17

Меня тоже....Зачем поднимать рейтинг отелю, если он разочаровал? Сначала мне море понравилось, а теперь четвертый день волны, грязь не возможно плавать. Но в этом уже не отель виноват)

10:50 23.07.17

Одна анимация из болота отель не вытянет. Пусть налаживают сервис или понижают звездность.

17:18 23.07.17

А своем комментарии ( который еще не опубликовали) оценила все на 3 балла. Потому что оцениваю его на 3 звезды. Жаль что тех кто пишет такие отзывы как мы считают шарлатанами и подставными лицами( Мы всего лишь высказали мнение!

21:36 23.07.17

Вот из-за таких "восторженных врунов" я и попала в этот отель. А были бы отзывы объективные, туда ни ногой. Я заплатила деньги не зато чтобы за уборщицами бегать клянчить у них то туалетную бумагу, то полотенце, то шампунь, спать на скрипящих ужасных кроватях и т.п.

10:38 17.08.17

Восторженные вруны просто раздражают...
Неужели вы привыкли жить и есть в свинарнике?
Выпрашивать сервис и мыть пол в отпуске????
Да, я не хочу этого делать, да, я заплатила за отдых и хочу ОТДЫХАТЬ!!!!!
СОГЛАСНА С АВТОРОМ НА 100%

Все отзывы Светлана (13)