Регистрация: 10.07.13
июне 2017
04.06.17 - 24.06.17

Достойный дворец для спокойного отдыха.

Как принято в начале своего подробного отзыва хочу поблагодарить тех, кто создал и сопровождает данный сайт и тех, кто не жалея своего личного времени, пишет свои отзывы.

Тем, у кого нет времени, рекомендую перейти сразу к заключению.

А теперь все по порядку.

Отдыхали в данном отеле семьей (2 взр., реб.15 лет, реб.8 лет) в период с 04.06.2017 по 24.06.2017.

Тур-оператор ТезТур, испортил в последнюю неделю хорошее впечатление о себе. Карбоновые удочки, забытые в автобусе после экскурсии по реке Манавгат возвращал в течении недели. Результат был достигнут только после угроз обратиться в выше стоящие инстанции.

И так отдых в Турции…по сравнению с прошлогодним неудавшимся опытом туристического отдыха в Тунисе – это как небо и земля !!! У кого есть сомнения посещать Турцию или нет в целях безопасности отдыха, отложите их в дальний ящик… В Турции Вас ждут и Вам очень рады (как и раньше).

ОТЕЛЬ. Хочу обратить внимание, что в сеть отелей Crown входят 4-е отеля ( Side Crown Serenity 5*, Side Crown Palace 5*, Side Crown Charm Palace 5*и Side Crown Sunshine 5* ). Т.к. 2-й и 3-й из перечисленных когда-то были корпусами одного и того же отеля – первоначальные отзывы и фото могут относиться не к Паласу, а к Шарму. На сайтах и туроператоров и самого отеля тоже есть путаница.

И так мы отдыхали в Паласе. Нам понравилось все (в большей или меньшей степени…).

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕРНОЙ ФОНД. Прошло быстро. Приехали в отель в 11 и в 12 уже были в номере.

Номерной фонд. Мы покупали фэмели, его и предложили. 2-й корпус за релакс бассейном, окнами на него же.3-й этаж официально (по факту 5-й, т.к. есть еще (-1) и (0); 2-х комнатный ,с 2-мя балконами. Материал мебели изначально был выбран дешевый, поэтому и потертость ч/з 6-ть лет эксплуатации очень заметна, но доводчики и раздвижные двери радовали. Шкафы, столы, тумбочки и ТВ в обеих комнатах. Холодильник с ежедневным пополнением – вода б/газа, с газом, кола, фанта. Чайник, кофе, чай. В ванной шапочка, пилочка, ниточки всех расцветок, пуговки, в/диски, в/палочки. Мыло и гель д/душа +шампунь (2-а в одном) в дозаторах. Тапочки. Халатов нет. Комнаты проходные, большая просторная с большой 2-х сп. кроватью и + 1-но сп. кровать. Маленькая комната вытянутая, изначально не предполагала присутствие здесь 2-х 1-но спальных кроватей, одна из которых перегораживает подход к шкафу и выход на балкон… Но т.к. нам и 2-й балкон и 2-й шкаф (куда мы сложили пустые чемоданы) не были нужны, мы не стали менять номер, т.к. расположение нас устроило на 100%. На сайте отеля видели фото с отсутствием окон в маленькой комнате…Поэтому в пожеланиях было указано их наличие. Наши пожелания учли. Эл. карточек-ключей от номера дают сколько пожелаете. На балконе стандартный столик и два плетенных кресла, угловая вешалка для белья (ее нам на 4-х всегда не хватает, возим с собой веревочку). Пол в ванне кафель, в комнатах ламинат. Кондиционирование центральное без проблем, не экономят на гостях – работает на полную, запахов и комаров не распространяет, работает и при открытой балконной двери и при изъятом эл. ключе. Живности в номере нет ни какой. Уборка хорошая, полы мыли, полотенца крутили, запасы пополняли, приходили в нужное время (для этого включали спец. табло «убрать» или «не беспокоить»), двери детям открывали своим ключом, если они были без него. В общем муж премировал в ежедневном режиме горничную за старания. Шумоизоляция в номере отличная – никого не слышно (ТВ настроен до определенной громкости и все…;в коридорах ковры – хоть на шпильках цокай ,тебя не слышно). Есть москитная сетка в балконных откатных дверях. В общем придраться могу только к отсутствию принудительной вентиляции в туалете (пару раз вызывали тех. раб., пока не поняли, что она вообще отсутствует) и не полноценной работе большего в диаметре душа-лейки, прикрепленного жестко сверху (наверное напора не хватает), но есть стандартный подвижный душ – полноценная работа, любая вода всегда в достатке. Хочу предупредить туристов с проблемной спиной – матрасы в номерах не ортопедические, с общим пружинным основанием, слишком мягкие…Интернет присутствовал, вечерами слабый.

ПИТАНИЕ. Нам всего хватило с лихвой. Мясо (телятина), курица(индейка), перепела, рыба (форель, скумбрия и …), фрукты, овощи, салаты, сладости, сушка, гарниры, сыры, колбасы, 2-а вида достойных каш, диет стол – в ежедневном режиме. Готовить мясо умеют правильно, оно тает во рту. Хочется отметить, что далеко не во всех 5-х предоставляется пахлава, да еще в таком разнообразии и количестве. Порадовала творожная лазанья, киви, клубника, шелковица, мороженное, круассаны. Ч/з день присутствовали кальмар, мидии, креветки (то в горячих блюдах, то в салатах). Суши не было… На ужине Вас всегда приветствует у входа гл. менеджер по питанию, анимационная команда. Мест в ресторане всегда достаточно : есть зона на свежем воздухе и большое разнообразие залов в самом корпусе (от больших до маленьких диванных зон). Если персонал видит, что места в основном зале заняты, начинает открывать последовательно двери в следующие и т.д. При 100% заполненности отеля в мах. вечерний наплыв туристов в ресторан – последний зал был пустой ! Так что не верьте тем кто говорит о недостатке посадочных мест! Как говорится не можешь решить проблему сам - обратись к ответственному лицу – официанту, менеджеру и он укажет Вам на свободные места. Нам нравился предпоследний диванный вариант. Томатный сок пакетированный, айран бутылочный, чай черный, зеленый, фруктовый. Травяной в пакетах и заваренный, кофе всех наименований из кофе-машины, горячий шоколад, гезлеме на пляже с 12-00 – все вкусно. Тарелки и вилки чистые, без сколов, скатерти застилают свежие, стулья мягкие и удобные, порадовали круглые столы. Кондиционирование в ресторанах работает хорошо, только не забывайте, что включать его должны либо Вы сами, либо попросите это сделать официанта. Напитки в данном отеле приносят они же и очень обижаются, если Вы их опередили. Все зоны ресторана поделены и занимая столик к вам бежит официант и спрашивает «чего изволите?» потом, видя пустые бокалы будет еще подходить неоднократно до окончания трапезы. За отличную и оперативную работу муж их периодически вознаграждал чаевыми. Спиртное. Хотелось бы заметить , что отель не позицианирует себя как «ультра», но все аналоги местного производства (а не только вино) здесь в бесплатном доступе! Опробовали все : вина (бутылочные), бейлиз, малибу, текилу, виски, бренди, анисовую водку; коктейли сладкие, молочные алкогольные (что пьют немцы), мохито и т.д. Все достойно.(муж в конечном итоге остановился на бренди...) Отмечу, что открывают бутылки при вас, наливают не жалея без скорбной мимики на лице большие порции (бейлиз стаканами…). Как-то на завтрак не хватило нам круасанов…(пекли только один протвень), подошла к менеджеру , объяснила проблему…Ч/з день их было в достаточном количестве от начала до конца завтрака! Пытаюсь придраться… не к чему…разве что отсутствие тематических вечеров да и в пятницу при проведении «Турецкой ночи» столы не украшали (только зал), столы у бассейна не накрывали, флаги не натягивали с национальными инструментами и в национальной одежде не ходили… (но это и не Кемер, где к этому относятся особенно изысканно). Есть конечно вопрос к предоставлению услуг ресторанами Аля карт. На сайте туроператора в концепции отеля было указано как и везде : посещение данных ресторанов бесплатно один раз за каждую неделю пребывания в отеле. Но по факту оказалось, что независимо от пребывания в отеле (неделю или два месяца) Аля карт тебе положен только один раз… Впервые с таким столкнулись…Проверили ч/з гида… да такова концепция, а на сайте ошибка. Поэтому выбрали мексиканский, довольно интересный…но блюда острые для мелких детей. Моя дочь обожглась нечаянно перцем, пришлось мужу лететь за мороженным ч/з дорогу от отеля… т.к. местный официант отказался его принести в начале трапезы… вынес только в конце…

ТЕРРИТОРИЯ И КОРПУСА. Да, она не большая, но скученности людей нет, зелени очень много, оформление прекрасное, бассейны чистые на выбор, лежаков достаточно, каждый найдет себе любимое местечко. Уборка идет в основном в ночное время, чтобы никому не мешать. В 6-00 никто не летит занимать позиции. Корпуса шикарные по оформлению и внешне и внутренне – чего только стоит ресепшен (пол и столики покрыты ониксом; шикарная люстра; большая зона с креслами разных модификаций, много посадочных мест, есть сцена, красивые перила и т.д.). Вы действительно почувствуете себя королевой, живущей в замке. Пытаюсь придраться… Возможно это не выделенная отдельная зона для любителей кальяна. Амфитеатр отсутствует. Вместо него небольшая сцена и столики напротив. Есть «+» и «-« . Плюсы: выпивка и зрелище одновременно и вам все принесут на разносе (бегать не надо). Минусы: любители кальянов занимают места тут же и возможно рядом с вами и вашими детьми…и никуда от этого не деться. Ограниченное количество посадочных мест. Но мы опять же всегда находили свободные, заранее не занимая их.

ПЛЯЖ. Шикарный для Турции. Не часто встретишь отели с достаточным количеством новых шезлонгов (без матрасов). Места находили всегда в любое время… а нас 4-ро… Песок мелкий (замки строили на ура), достаточно светлый. Удаленность от зоны «Водных развлечений» более чем достаточная, чтобы не чувствовать запах выхлопных газов. Море прекрасное и разное, у берега мелкое, но до глубины не так далеко, как в соседнем Чалоклы. До буйков прилично, можно хорошо размяться, для тех кто устал есть мелководье примерно по середине где можно передохнуть. Живности мало : мальки у берега, отдельные крупные особи ранним утром в непуганном море. Пытаюсь придраться. На ум приходит не всегда корректное отношение к отдыхающим «главного по шезлонгам». На всех столбах весит одно и тоже объявление о строжайшем запрете передвижения шезлонгов. И этому правилу наверное следовали немцы…пока число славян в отеле не перевалило за 20%... Я понимаю, что к морю шезлонги таскать не стоит (хотя очень хочется…и были отели в нашей практике где это разрешено); но почему нельзя повернуть шезлонг по солнцу? Да ,для этого его нужно выдвинуть из общего ряда. В общем после короткой перепалки «блюстителя порядка по пляжу» с нашими девушками (он долго не мог понять кто они по национальности, т.к. в ход шли не литературные слова, ему объяснил подоспевший торговец кожи, представитель нашего бывшего Кавказа, кто они и что связываться не стоит…) он выдохся, отцепился от шезлонга (на котором уже загорали), махнул рукой и ушел восвояси. Пляж отеля действительно находится на удалении примерно 3-х отелей. Но автобус ходит каждые 5 мин. Т.е. он не стоит и не выжидает определенного времени (раз в час или раз в полчаса), а перемещается постоянно…забрал пассажиров и вперед…выгрузил и снова вперед. Водители хорошие, автобус без окон (комфортно) с боковыми сидениями (можно затаскивать матрасы), постоянная нац. музыка в салоне.

СПА-САЛОН. Основываясь на предыдущие отзывы, мы поняли что данный отель не исключение и цены здесь ломят как надо… По дороге на пляж в 1-й же день заказали услуги пилинга и пенного массажа. Заплатили за 3-х -30 долларов, 4-ю (9-ти летнюю дочь взяли бесплатно). К концу отдыха, очевидно видя потерю клиентов, приотельный СПА сбросил цену. Но самый большой минус был даже не в завышенной цене услуг и в отсутствии знаний как русского так и английского языка и немного хамоватого поведения … Может это и не имеет отношение к СПА центру… Но хотелось бы обратить внимание будущих гостей отеля, что смена полотенец здесь происходит не каждый день и не весь день! Когда мы заехали – это были понедельник, среда, пятница с 16 до 18, когда уезжали вторник, четверг, суббота! Изначально объявления о смене режима выдачи не было нигде опубликовано. Странно…но даже в египетских 4-х выходя на пляж мы обменивали карточки на полотенца, возвращаясь с пляжа повторяли эту процедуру в обратном порядке… и не надо было завешивать балкон сразу 8-ю полотенцами (4 пляжных, 4 номерных) и на следующий день использовать (хорошо если высохнет за ночь) не свежее полотенце и держать в уме день и время смены.

ФОТО-САЛОН. Это большой минус отеля, т.к. в период нашего пребывания фотограф отсутствовал (по словам служащих: хозяин запросил за аренду уголка 2х3 слишком высокую сумму – 50 т.евро за сезон…в общем желающих не нашлось)… Мы ежегодно при выезде заказываем фотосессии. Выкрутились из положения используя услуги фотографа соседнего Шарма. Не айс конечно и сумму такую я никогда не выкладывала…но время оставалось мало и мы не пошли искать другого по сеседним отелям. Семейная фотосессия в два приема (с переодеванием) обошлась нам в 150$ примерно за 200 фотографий.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. Нас такие пропорции вполне устроили : при заезде 10% славян(русские, белорусы, украинцы), остальные преимущественно немцы (среди них и пенсионеры и семьи с детьми и молодые пары смешанные по нац.принадлежности и нет), к отъезду 70% славян и соответственно 30% немцев и турков. Гостей с Украины было не много, почти все адекватные, кроме 2-х пар, прилетевших с Западной Украины (ощетинившихся на весь мир с 1-го дня пребывания и наверное до конца отдыха). Были две семьи из Китая (путешествовали 3-мя поколениями). Были гости из Казахстана, Великобритании, Польши и т.д. – в небольшом количестве и если не прислушиваться к речи, то можно их и не заметить. Настрой был у всех позитивный, все готовы были друг другу помочь. Русские помогали немецким пенсионеркам заносить и выносить инвалидные кресла в автобус, следовавший до пляжа, а немецкая молодежь таскала коляски славянских деток. Все было настолько непринужденно, что казалось все живут одной и дружной семьей. Если на пляж приходила большая семья, а свободные шезлонги были ч/з один, то и просить подвинуться не надо было – как само собой разумеющееся. Более молодые уступали места старшим в автобусе, никто не лез без очереди в барах и ресторанах. Никакого приоритета для немцев не было. Сама была свидетелем того, как на пляже минуя очередь к бармену подошел немец, тот ему сразу указал на место в хвосте, а он, как оказалось позже, просто хотел спросить где взять бутылки с водой… Наглых, пытающихся в мокрых купальниках зайти на обед в ресторан и приземлиться мокрой попой на мягкий стул не было.

ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЬНЫЙ. Это действительно большой плюс отеля. Подбор кадров впечатляет. Отношение ровное ко всем. Внешний вид, расторопность, интеллигентность, галантность ,профессионализм и т.д. И даже присутствие 2-х отрицательных героев (в СПА и на пляже) общую картину не испортят. Поражаешься тому, что еще в апрельских отзывах написано, что персонал не говорит по- английски и по- русски. К нашему приезду все поменялось, мы поняли что они получили особые указания и стажируются по данным предметам, даже м/у собой стараются говорить по- русски, чтобы закрепить материал. Вот так и общались : мы (вспомнив азы турецкого) на их родном языке… они отвечали нам по- русски (проверяя правильность использованных слов). Хотелось бы отметить, что хорошая работа персонала не зависела от чаевых. Случаев воровства отмечено не было. В номере и на пляже оставались разные гаджеты и фотоаппараты, денежные купюры в открытой косметичке до 50$, открытый пару раз сейф. С вами поздороваются все, начиная от горничной и охранника (который протянет вам руку при выходе из автобуса) до гл. менеджера.

ПОГОДА. В этом году с погодой нам явно повезло т.к. лето началось в Турции вовремя, что последние годы было не всегда… Во время нашего пребывания температура воздуха в обед была от 27 до 32 и температура воды от 25 до 28, что бывает только в августе. Было очень комфортно, постоянный легкий бриз с моря.

ЭКСКУРСИИ. В Турции далеко не первый раз, поэтому многое изведано. Итак выбрали три. Первая : для нас новая «Рыбалка на реке Манавгат», приобрели у отельного гида в 1-й же день за 60$ за взрослого (сглупили из соображений безопасности нестабильного политического настроения в стране, нужно было обратиться к немецким туроператорам здесь же в отеле и заплатили бы 35$ за взрослого, что и сделали умные отечественные туристы). Вторая : тоже новая для нас экскурсия по самому дорогому отельному комплексу Rixos The Land of Legends 5*с концертом Билана. (можно было выбрать и Баскова), билет 30$. Шоу фантанов, оформление отеля, сам часовой концерт исполнителя живьем нас впечатлили. И третья понравившаяся нам экскурсия еще 10 лет назад (и мы ее периодически повторяем) это – морская прогулка на яхте в Аланье. Да, не в Сиде, а в Аланье. Экскурсия на яхте вдоль Сиде несколько лет назад нас не впечатлила (хотя новый корабль от Пегаса , весь в бархате), смотреть за бортом особо не на что. Поэтому на местном долмуше доезжаем до автовокзала в манавгате и берем такси за 50$ (от отеля дороже), едем до гавани (надо учесть, что шофер из Манавгата не знает Аланью и навигатор ему не известен, но как говорится язык и до….доведет). Учли, что отправление яхт в 9,45. Выехали рано, успели найти нужную и всего за 10$ с человека прекрасно провели целый день (с едой и безалкогольными напитками, анимацией и т.д.). Довольные, успели прогуляться еще по магазинам, успели и на ужин в отель тем же маршрутом, но уже до самого отеля (принимаем во внимание, что шофер из Аланьи не знает Ивренсеки, а про навигатор первый раз слышит, но дорогу мы хорошо знали).

ВАЛЮТА. До этого отдыха была уверена в том, что не стоит в Турцию с собой тащить крупную сумму на все расходы, т.к. есть отделения дочки СберБанка с названием ДенизБанк. Отдых в этом году перевернул мое мнение. Знала давно, что долларовые купюры старого образца (1996г.) в Турции не принимают, поэтому в России при покупке в банках отслеживала этот момент. Но когда в Турции снимая деньги в банкомате ДенизБанка, тот из семи купюр две выдал старые…была просто шокирована. Мы пробовали их слить везде : на рынке, в такси, в крупном магазине Вайкики… Везде был отказ и в Эвренсеки, и в Манавгате, и в Аланье. Что ж поехали мы в ближайшее отделение ДенизБанка (оно находится в Манавгате). Провели там 1,5 часа показывая все документы о снятии валюты со счета ч/з их банкомат… но не тут то было. Хотелось бы заметить, что в отделении никто не говорит ни на английском, ни на русском. К счастью здесь же познакомились с русской женщиной, проживающей уже давно в Турции, она в течении часа была у нас переводчиком. Резюме коротко : никто на себя не хочет взять ответственности (фирма закладывающая купюры в банкомат наемная и т.д.), выходили на центральный офис в Турции по т/ф горячей линии…результат нулевой причем с предупреждением, что данные купюры мы нигде в Турции не реализуем! Только связавшись с Москвой нам пообещали разобраться по прибытию обратно в Россию , приняли заявку. (и звонок действительно был, правда спустя 3 недели по прибытии домой...) И вот мы , потерявшие на это пол дня, решили зайти в большой магазин «МИГРОС» и что-нибудь купить из пива с целью молниеносного поглощения. На кассе рука автоматически вытащила из кармана злополучную банкноту, и она (о ЧУДО!) легко ушла в кассу (для нас уже было не важно, что сдачу получили лирами…). Спустя 10 мин. Мы повторили маневр, не помешал даже менеджер, который подошел к кассе. Общаясь в последствии с туристами мы выяснили , что данная торговав сеть и раньше принимала старые купюры, вывешивая объявления на кассах типа «Берем все». Так что урок всем, если нужны будут денежные средства – снимайте или евро или лиры. Что выгодней вопрос риторический : на пляже свежевыжатые соки 2$ или 2евро, в автобусе 3,5лиры (17 руб) или 2$. В общем одной валютой не обойтись.

РЫНКИ,МАГАЗИНЫ,ПОКУПКИ. Уже много написанов предыдущих отзывах, нет смысла повторяться. Могу только предупредить, что например такой товар как продукты (специи, восточные сладости) лучше брать в магазинах с фиксированными ценами, лучший это Мигрос. Т.к. на рынке и в лавочках вы можете приобрести зараженный (жучками, червичками) товар, что и случилось с нами. По ценам :в Вайкики взяли кроссовки за 500 руб, джинсы за 700руб – качественно, носятся не разваливаются; на рынке спинер за 5лир, джинсы –точная копия любой фирмы за 2000руб, клубника за 1 доллар кг. И т.д. нужно торговаться примерно в 2 раза от заявленной первоначальной цены (оставляйте небольшой люфт, чтобы продавец выторговывая несколько монет тоже остался доволен).

АНИМАЦИЯ. За три недели с начала июня раскачались, стали приглашать (пусть не дорогих) но артистов. И отель плавно перешел от плоских сценок собственного производства (смеялись только немцы, даже подвыпившие русские мужики молчали) к Шоу кубинских девочек, кенийским акробатам (еле вошла пирамида из-за непрофессиональной сцены), турецкому национальному танцевальному коллективу. Караоке, бинго, огненное шоу тоже присутствовало. Отметили 6-й День рождения отеля тортом и скромной пиротехникой (с вызовом на сцену кроме директоров и менеджеров представителей 3-х немецких семей…понятно кто они…) На пляже волейбол, боча… Созывать народ не приходилось, т.к. желающих было больше чем достаточно. Поэтому одни играли, а следующие уже были на старте. Дискотека в соседнем Шарме по подземному переходу около столовой С 24 до 2 ночи, выпивка платная. Для детей мини-диско только 30 мин, Детский аниматор только один - девушка из Казахстана, ей можно в дневное время на пару часов оставить свое чадо (ТВ- мультики, краски, карандашики есть). Разукрашивание одноразовых футболок за 10 евро – это все что было предложено. Водные горки две, невысокие для младшего школьного возраста как раз. В 23 -00 отель засыпает. Для прогулок можно использовать променад вдоль моря, множество ночных дискотек здесь же, ежики под кустиками, кафе. Не рекомендую выходить в ночное время из отеля без сопровождения мужчин.

ШАРМ ИЛИ ПАЛАС? Выбирая из двух соседних отелей (ранее служившими корпусами одного и того же), я остановилась на Паласе. Теперь с уверенностью могу сказать о правильном выборе. В подтверждении моих слов и рейтинг на сегодняшний день 4,33 у Шарма и 4,57 у Паласа. Шарм имеет более свежий корпус, территория его тоже маленькая, зелени меньше, по оформлению лобби Шарм явно проигрывает, по цене Шарм был выше для нас на 10 000 руб. В ресторанах Шарма периодически предлагают суши, но их качество оставляет желать лучшего. Контингент более немецкий, хотя основная часть – это русскоязычные немцы. Водные горки три, более высокие. Но самый главный показатель- это пляж…У Шарма он действительно куцый, граничащий с зоной водных развлечений. За две недели до нашего приезда в отель, по словам гида, проживающим в Паласе можно было пользоваться территорией Шарма, но потом произошла большая драка и всех разъединили, общая только дискотека на территории Шарма. Более предприимчивые туристы все же посещали и рестораны и горки Шарма… Есть у нас такие , кто и при экскурсии по Rixos заходил к ним в рестораны… а охрана…??? Если не успел перехватить на входе…извини не отвлекай разборками дорогих гостей…

БАГАЖ. Хотелось бы в заключении предупредить отъезжающих из отеля туристов с целью проверить вес своего багажа, на ресепшене есть весы (1евро). Если путешествуете семьей общий вес багажа не должен превышать сумму полученную умножением кол-ва человек на цифру 20 и вес одного чемодана не должен превышать 32кг. Мы сэкономили, и в аэропорту пришлось попотеть… Общий вес багажа не превысил 80 кг, но самый большой чемодан оказался на 35кг (т.е.3 кг перевес). Пришлось его вскрывать тут же и перекидывать часть вещей в запасную сумку.

РЕЗЮМЕ. Отель достойный для тех кто хочет спокойного ,скорее семейного с ненавязчивой и незамысловатой анимацией отдыха, с хорошим питанием и системой ультра по спиртному, ровным и уважительным ко всем отдыхающим отношением персонала, размеренным и не торопливым укладом отдыха. Для тех, кому не важно видеть море из окна и слышать шум прибоя по ночам. Кому не важна большая парковая территория отеля, большой аквапарк и прочие аттракционы. Чьи дети постоянно находятся с родителями и вам не надо их чем-то занять в обеденное время, а им достаточно только получасовой дискотеки. Для тех кто не против прогуляться пешком с 3-й линии до моря до 9-00 или после 18-00 (автобус с 9 до 18). В общем нам понравилось.Национальный колорит присутствует везде. Вернулись бы еще? Да. Но муж на следующий год заказал – Кемер.

персонал питание пляж оформление
система обмена полотенец отсутствие отдельной кальянной зоны детская анимация
Добавлено 07.07.17 11:15 (24 440 символов в тексте)

23:38 11.07.17

Читая ваш отзыв, хотелось уже быстрее поехать туда и получала такой кайф от того, что сделали правильный выбор отеля! СПАСИБО, ЧТО ПОТРАТИЛИ КУЧУ ВРЕМЕНИ НА ОТЗЫВ. Такого отзыва я ещё нигде не видела, 100%))))

16:33 12.07.17

Не разделяю восторгов от отеля. Отдыхали в период с 20.06.17 по 03.07.17. Семья с ребенком. Первые 3 дня все было неплохо. Потом приехало отдыхать большое количество местных. Стало менее комфортно.
В столовой по утрам огромные очереди за блинами. Обед очередь даже за картошкой фри. Большого разнообразия блюд тоже не было. Все однотипно. Из плюсов питания это большое количество фруктов. Организацию работы ресторана считаю проколом старшего менеджера отвечающего за организацию питания в отеле.
Наш номер 1420 (4 этаж) красивый вид на центральный бассейн и на море. В номере все работало. Номер убирали полотенца меняли.
Wi fi так себе. Разговаривать не могли ни через Вайбер ни через Ват Сап.Только отправить и принять сообщения и почту.
Пляж да хороший вход. Но на первой полосе шезлонгов сорван тент от солнца и его никто не планировал ремонтировать.
Пляж убирали плохо. Кто-то бросил булку около воды валялась 3 дня. Потом вероятно смыло волной в море.

05:29 24.07.17

Очень хорошо написанный отзыв. Спасибо!!!

Все отзывы Ирина (9)