Регистрация: 07.07.17

Отзыв об отеле Lambi (отель был переименован 01.03.18)
июне 2017
25.06.17 - 04.07.17

Для насыщенного отдыха с ребенком очень подходит

В Ламби мы были вдвоем с ребенком 11 лет, отдых начался не очень радостно, т.к. вылет задержали на 12 часов, и вместо того, чтобы быть в отеле в 9 утра, мы приехали голодные и уставшие в 9 вечера. Первое впечатление было унылое, успели поесть , на столе были остатки, поэтому питание было сложно оценить. Номер очень печальный, но про это я ранее читала в предыдущих отзывах, сам номер в-общем, нормальный, но санузел тесный, сантехника работает не очень хорошо, напор воды слабый. Однако мы с ребенком приняли решение, что завтра проснемся, пройдем по солнышку и там сориентируемся. Номер у нас был 135, с видом на горы, по виду прям Геленджик) Поскольку мы хотели сэкономить, и не брали сейф, хранить документы и деньги было боязно на 1 этаже, балкон выходит на задний двор, мало ли что, решили просить поменять нам номер на более высокий этаж и с видом на бассейн. На следующий день картина преобразилась в лучшую сторону. Во-первых, на мой взгляд, для трешки питание просто отличное, безумно вкусные кексы, с разными джемами, шоколадной пастой. Омлет, яйца, колбаса, сыр, огурцы, помидоры. Для завтрака вполне достаточно. И консервированные персики по утрам. Бассейн вызвал восторг у ребенка, он глубокий и чистый, размер большой. Была встреча с гидом, взяли 1 детскую экскурсию в парк динозавров, развлекательный парк и аквариум. На двоих обошлось 90 евро. В остальные места решили ездить на автобусе. Гида попросили решить вопрос со сменой номера, однако на следующий день поняли прелесть тихого балкона - он выходил на теневую сторону, что позволило нам не брать кондиционер, а тем, у кого окна выходили на бассейн пришлось либо задыхаться от жары, либо платить по 5 евро в сутки за кондиционер. Шумно и с одной стороны, и с другой, но нас это не напрягало. Что касается питания в целом, то оно реально очень качественное и достаточно разнообразное. Единственное, одного вида мяса все же маловато, кто то не ест свинину, у кого то аллергия на курицу, поэтому не мешает давать два вида мяса. Салатов много всяких, но мы их не ели, предпочитая свежие овощи и зеленый салат. На обед и ужин всегда были арбузы и дыни. Картофель фри каждый день, кофе, газировка, пиво, вино, ракия, узо - ежедневно до 22 час. С 16 до 17 мороженое в баре у бассейна, не пломбир по ГОСТ, конечно, конечно, но есть можно. Пиво легкое, приятное, вино не очень понравилось. В-общем, к питанию претензий нет, ни разу не отравились, самочувствие на 5+. Персонал не понимает по-русски, английский и греческий. Убирали через день, иногда каждый день, но нам было нормально, мы сильно не пачкали номер. И это действительно отель для тех, кто не собирается сидеть в номере, а приехал попутешествовать и получить новые впечатления. Мы с утра к бассейну, потом ездили куда-нибудь, то в Ираклион, то в Кносский дворец, в археологический музей, после обеда на море. Море прохладное, волны высокие, но берег пологий, и купаться там безопасно. Самый песочный вход находится левее метров на 15-20 от красной спасательной вышки, если стоять к ней лицом. Ближе к электростанции вход, наоборот, более каменистый, мне было больно ноги. Ежей морских не встретили ни разу. Море очень соленое, ребенку лучше маску, чтобы глаза не щипало. Экскурсия в целом нам понравилась, с собой брали 15 евро, там их потратили на лепку горшков, стрельбу из лука, ребенок в восторге был, хотя, дороговато, конечно. Было очень жарко, но чувствовали мы себя хорошо. В целом отдых был насыщенным, интересным, полным впечатлений и поездок. С ребенком очень рекомендую (только бассейн достаточно глубокий, малышам нужны жилеты или нарукавники, мой подросток нырял и кувыркался, как дельфин), но с мужчиной вдвоем я бы туда не поехала из-за условий, молодежи будет немного скучновато, развлекательной программы нет. Туристы из разных стран, русских примерно 40%, остальные немцы, чехи, поляки, французы, итальянцы. Тихий, спокойный отель. На твердую 4 в целом. Wi-Fi на ресепшн ловит достойно, звонила по вайберу, ватсапу, отправляла фотки. Надеюсь, новый хозяин будет учитывать отзывы туристов и приведет в порядок санузлы, а также включит кондиционеры в стоимость тура. Люди действительно отзывчивые и доброжелательные, только в аэропорту более жесткие. В ручную кладь нельзя ни кремов, ни гелей, ни тем более, масла. Воду отобрали до капли. Но! Несмотря на описанные недостатки, отель и отдых оставил приятное впечатление, не пожалела, что выбрала Ламби.

бассейн питание
санузлы сантехника платный кондиционер
Добавлено 07.07.17 12:47 (4 415 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)