Регистрация: 07.07.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Претензия - не влияет на рейтинг

Страшный ВИРУС!

Всем доброго дня!

Мы отдыхали в отеле с 15 по 29 июня 2017, семья с маленькими детьми 3х лет и 8 месяцев. Такого отдыха и врагу не пожелаешь. В отеле ходит страшный вирус. Мы отдохнули два дня, после чего заболела я (кормящая мама) и дети. Вирус проявляется очень тяжело, у меня была тяжелейшая ангина, не могла глотать даже слюну, горло все в было в гное в виде многочисленных точечных очагов! Я почувствовала себя плохо после обеда, но подумала, что перегрелась на солнце, знобило, потом начался жар, так я протянула сутки, после чего уже не могла вставать и пошли высыпания на ладонях и ступнях. От этого на ногу наступать вообще было больно - будто там иглы плюс зуд! Мы вызвали врача! Надо сказать, что в этот отель врачи ходят как на работу уже, мы потом их каждый день видели! Как мы потом узнали - заболевали в основном маленькие дети, некоторым ставили уколы сразу, потому что температура была 40 и не падала. Родители обматывали детей в мокрые холодные полотенца и так ходили по корридорам, ждали врачей. У моих детей вирус тоже тяжело проходил: ангина, высокая температура, высыпания по телу, страшное поражение промежности (никакие крема не помогали!!!), частый стул. Дети болели поголовно просто! сидели мы в столовой или прогодили по мосту - где бы ни были - вокруг мамы говорили, что вызовут врача, что у ребенка сыпь и тд и тп!!! Дети на детской площадке, в бассейне играли друг с другом и передавали эту заразу.

Мужа болезнь обошла, он только и бегал на ресепшн - вызывал врача, потом ездил в аптеку. Рассказывал, что очень многие жаловались, говорили, что в суд подадут, но их уже технично отправляли в guest service!

Мы очень тяжело и долго выходили из болезни, на антибиотике Амоксиклав (на фото - взрослый вариант). Купались только уже в последние два дня....

НО!!! Как оказалось, это еще не все! Когда мы вернулись домой, в ту же ночь младшая дочь 8 месячная начала рвать! я только уложу ее - она рвет ливнем просто! И это все сопровождалось частым жидким стулом. Я перепугалась, но подумала, что пюре не то дала... На следующий день я меняла памперс раз 15 ... И к ночи дочь опять стала рвать...5 раз за ночь! Мы обратились к врачам и нам подтвердили, что это последствия вируса турецкого, что ребенок самый слабый из нас и у нее также поражен кишечник((

Никому ни за что не советую этот отель! Такого ада мы не ожидали! Более того, наши знакомые в Кемере и в Белеке в соседнем отеле пережили подобные ситуации, что дает понять, что ситуация катастрафичная во всем регионе! Со старшей дочкой, которой 3 года, мы уже побывали на Крите, в Дубае, в Бодруме - никогда не было даже кашля, никаких вообще проблем!

Ни о каких плюсах после всего пережитого даже и речи быть не может! Но все же хочется отметить, что пляж весь в камнях, а цвет воды часто был хуже черноморского.

Написала это в надежде, что это хоть кого-то убережет!!!

Для детей

Добавлено 07.07.17 12:59 (2 858 символов в тексте)

14:50 07.07.17

Какой ужас!!!У нас путевки на 3 августа с двумя детьми!!!!!

15:14 07.07.17

Лучше заплатить штраф и поменять место, чем так "отдыхать".... Если б только мы знали заранее! А у вас еще месяц!

15:59 07.07.17

Александра,прочитав еще отзывы от других,многие пишут что инфекция в детском басеине с кораблем.Вы купались в нем?

16:05 07.07.17

A сумма штрафа наверное ого-го . Путёвки сейчас очень дорогие , Так примеру в феврале куплена путёвка на двоих160тыс.14 дней в августе , а сейчас если приобретать то 270 тыс..И вот как поменять ?

16:43 07.07.17

Наталья, да мы купались, но это не инфекция, это вирус!!! Он передается и воздушно-капельным путем. Вот, почитайте подробно http://www.7gdp.by/index.php/informatsiya/poleznaya-informatsiya/157-enterovirusnaya-infektsiya-u-detej-simptomy-i-lechenie-pamyatka-dlya-roditelej

16:53 07.07.17

И кроме того, наши знакомые жили в виллах, не в общем блоке. И в бассейне с кораблем не купались. У них 2 детей так же заболели. Друшие знакомые в Кемер поехели в отель Nirvana - и у них такая же история! Только у них кишечными проблемами по возвращении вообще вся семья заболела... Тут очевидно, что это проблема региона!

22:38 07.07.17

Звоните в Ростуризм, обращайтесь в Роспотребнадзор. Телефоны указаны на официальных сайтах. Я когда звонил в июне - такое ощущение, что я был один. Они очень удивились. Добивайтесь от них признания значительных рисков заболеваемости этим вирусом. Если такое признание будет - по закону можно будет требовать с туроператора возврата полной стоимости...

07:40 09.07.17

1000 раз согласна, обязательно звоните. Я чуть было вообще от поездки не отказалась. А это 98 % суммы не возвращают. Все же удалось отель поменять.

18:00 09.07.17

Анастасия,подскажите как вам удалось поменять отель?кто у вас туроператор?у нас с 28 авг оплачен тур,с годовалым ребенком мы туда не поедем точно(((

00:00 10.07.17

Тез тур. У меня все мой турагент сделала. Попробуйте к туроператоры обратиться. Я тоже думала плюну на эти 150 тыс и вообще никуда не поеду

18:12 14.07.17

Уважаемая Александра!
Благодарим Вас за то, что уделили свое личное время написанию отзыва о нашем отеле.
Нам искренне жаль, что Вы и Ваши дети заболели и Вы не смогли в полной мере насладиться отдыхом. Надеемся, что Вы, и Ваши малыш, и вся ваша семья чувствуют себя лучше.
Инфекция Коксаки проявляется сезонно, часто летом, заражению подвержены чаще всего дети в возрасте от 6 месяцев до 4 лет. В отеле отдыхает большое количество детей (600 - 700 детей). Резкая смена климата, часового пояса, распорядка дня, условия жары являются причинами ослабления иммунитета детского организма и высокими факторами риска распространения вирусных инфекций . Данное заболевание не свойственно исключительно для Турции, встречается во всех странах СНГ и мира. Источником заражения служит контакт больного ребенка со здоровым. Инфекция передается пероральным (рот) и намного реже воздушно-капельными путем (при чихании, кашле и дыхании),но не носит характера эпидемии. Следует тщательно соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки, лицо, не давать ребенку брать в рот чужие игрушки и т.д. В связи с тем, что отель позиционируется как семейный, это вопросы первостепенной важности для нас. Детские бассейны и aквапарки не могут быть носителями этого вируса, так как хлор моментально уничтожает данный вирус. Eжедневно специалисты делают тесты на цвет, мутность, температуру, рН, хлор, а так же проводится общий микробиологический анализ воды. К тому же бассейны подвергаются ежедневной чистке и обеззараживанию. Вся предлагаемая отелем продукция (еда и напитки) проходит ежедневную обязательную проверку под контролем менеджера по качеству. Раз в неделю проводится анализ лабораторией извне и ежемесячно все анализы отправляются в министерство здравоохранения. (Результаты анализов мы можем отправить Вам, если Вы свяжетесь по ниже указанному адресу.)
Прошу Вас проанализировать статью перейдя по нижеуказанной ссылке.
Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, свяжитесь со мной dkaya@bellis.com.tr
С уважением,
Диля Кая
Менеджер по работе с гостями

01:02 20.07.17

Александра, извините, а кто прописал вашим детям антибиотик при вирусе Коксаки? Вирус и антибиотик-сами вдумайтесь!!! Антибиотики только ещё больше усугубляют течение вирусов!!! Желаю здоровья Вам и деткам!!!

12:12 20.07.17

Марина, здравствуйте!
Обратите внимание, что я указала, что у нас вирус был отягчен ангиной. А когда к вирусу присоединяется бактериальная инфекция, то добавляют антибиотик. В том-то и ужас этого вируса, что он не сам по себе, а может давать тяжелые осложнения.

12:26 20.07.17

Уважаемый представитель отеля Bellis Deluxe, благодарю вас за внимание к моей претензии,

но дело в том, что все меры по безопасности (мытье рук и прочее ) я соблюдала, но заболела вирусом Коксаки первая. А дети уже на пару дней позже заразились. Самое главная проблема в том, что этот вирус не так безобиден как многие его сравнивают с ветрянкой или чем-то другим. На самом деле, он может провоцировать страшные болезни как менингит, тахикардия и прочее. У моей младшей 8-месячной дочери поражен кишечник. Вот уже месяц как прошла острая фаза и мы вернулись из вашего отеля, а у дочки не прекращается диарея, до 5 раз за ночь, ребенок не может спать нормально. И как я уже писала - старшая трехлетка была во многих странах и никогда не болела, здесь дело даже близко не в аклиматизации, а в том, что бушует вирус. И в данном случае, отель должен быть закрыт на карантин!

16:50 20.07.17

Понятно! Ох, уж этот Коксаки! Мы были с 20 по 30 мая в Кемере отель Лимак Лимра. Уже тогда было много отзывов про Коксаки в отеле, ехали с лёгкой паникой! Но отдых удался, ребёнок счастлив! Сейчас там тоже вроде бы, судя по отзывам, эпидемия!

18:40 20.07.17

Ужас,едем 30- го июня,ребёнку нет и двух лет.Очень переживаю .Тур агент уговорила отель не менять...Бесят отмазки отеля типа- "мойте руки"!!! они нас что за дебилов держат.Этот вирус передаётся воздушно капельным путём.Пока отель не закроется так и будут приезжать новые туристы и заражаться от уже больных отдыхающих.Александра желаю Вам выздоровления.

20:27 20.07.17

Его турецкие врачи прописывают

20:31 20.07.17

Мы вернулись полтора месяца назад - у нашего ребенка до сих пор слоятся ногти. Последствием этого вируса у нас стало выпадение нескольких ногте. Новым отросли - но они ужасно слоятся :-( И пигментные пятна на местах, где была сыпь, до сих не везде прошли

10:59 23.07.17

Земля слухами полнится - одна мамаша поставила сама себе диагноз, а остальные сразу нанесли проклятие на ВСЕ отели ВСЕЙ Турции).

Точно такие же болезни и точно в таких же количествах есть всегда и везде в детских дошкольных учреждениях.

22:49 23.07.17

Какие блин слухи? Какая мамаша? Врачи приезжают в отели и ставят диагнозы. Это вообще нормальная ситуация, когда людей НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ВОЗМОЖНОСТИ ТАКОГО НЕЗАБЫВАЕМОГО ОТДЫХА!

09:00 25.07.17

Агент Борабора! Вы, как турагент, конечно, всегда будете лоббировать свои интересы. Я поэтому даже не буду с вами спорить. Но сам отель и не скрывает бесчисленные случаи заражения. Другое дело, что туристы узнают об этом уже на месте!!!! Я как мать только радуюсь, что у моей 8-мес дочери вот через месяц после возвращения(!!!) наконец-то начинает восстанавливаться стул, и перестает был зеленого цвета. Но вам-то что? Вам важно тур продать.

09:06 25.07.17

Конечно, меняйте!

11:06 25.07.17

Да это у вас на Украине точно...

11:08 25.07.17

У на с вылет стоит на начало октября. Тоже будем менять отель после таких отзывах о Де люксе. Представитель отеля всем пишет отписки по шаблону. Ужас

19:08 30.07.17

С младенцем 8 месяцев в отель собрались? Вот именно от таких мамаш, думающих только о своём комфорте, больше всего инфекций в отелях.

22:04 27.09.17

Ребята вирус есть, мы по приезду подтвердили по анализу крови. Дочка 2,5 года заболела. Почитайте удаленные модератором отзывы, с 2015 года кокмаки в их отеле

Все отзывы Александра (2)