Регистрация: 10.07.12
июне 2017
23.06.17 - 04.07.17

Замечательный отель не в сезон

Съездили в отель на 12 дней. Приехали рано утром, и готовых номеров для трех человек не оказалось. Пришлось сидеть в лобби до 13 часов. Очень долго нам пытались подобрать номер. Выделили на пятом этаже. Дали сначала 2 карточки на полотенца, если мы захотим пойти поплавать, затем при заселении ещё 3 карточки и 2 ключа от номера. Итого у нас в запасе осталась пара карточек, на какие-нибудь крайние случаи. Вернули все после выезда.

Номер

Комната на 5 этаже, недалеко от лифта, с видом на реку Манавгат. Номер в зелёном цвете, светлые тона, обилие стекол и зеркал, видно, что еще не обшарпанный. У входа два больших шкафа, в одном из них сейф. Две кровати на 2 метра и один диван-кровать. В номере целых 5 подушек (для любителей поспать). Также есть кресло, но у нас оно оказалось треснутым у основания и не внушало доверия. Телевизор встроен в зеркало, к нему можно подсоединять usb, там, вроде, есть такая функция в меню, только это не получится из-за того, что он встроен. Каналов восемь штук на русском, и еще тройка на украинском. Балкон со столиком и стульями, где можно посушить вещи. В +40 сохли моментально. Каждый день проплывают корабли с туристами и музыкой, а вечером в отеле анимация. Всё что на улице - всё очень слышно. Еще одно особенность номера - это ванная, которая состоит из перегородки между кроватью и двумя комнатками туалет/душ. Дверь в туалет плотно не закрывалась. Душ состоит из двух леек, вода вся быстро утекает, потопов не было. Слышимость из ванной комната просто великолепная, в т.ч как вы посещаете уборную. Люфтит металлическая рамка для замка в дверном проеме, из-за этого дверь не закрывается. В начале отдыха вызвали рум-сервис, прибежали два парня, вкрутили отвалившийся шуруп обратно, в то же деревянное отверстие, через 5 дней шуруп отвалился вновь, далее вкручивали его самостоятельно.

Попросил уборщицу в первый день доложить тапочки на третьего человека, пока она была в соседнем номере. Прихожу - тапочек нет. Уборка состоит в протирании пола, уборки ванной. Стеклянные поверхности не моются, а они быстро пачкаются. Поручни на балконе пыльные, под кроватями скапливается грязь, столик тоже грязноват. Один раз положили полотенца лишь на пару человек. Она, кстати, всегда одна и та же. Туалетная бумага кончалась, не положила, пришлось идти просить. Один лишь раз был полный комплект гель/кондиционер/шампунь. У нас прибиралась после обеда, когда мы были в номере, приходилось на полчаса уходить на первый этаж.

Отель довольно большой. Лобби на первом этаже, на -2м бассейн, бар. спа, магазины, на -1 конференц зал, фитнес центр, игровая комната, доп. рестораны. Всё что выше - номера отдыхающих. Обстановка приятная, дизайн классный. Экономия на кондиционере, чем выше этаж тем душнее из-за жары. В +40 вечером были блэкауты, некоторые продолжительные. Это реально дискомфортно, застрять в лифте никому не хочется, но увы такое у меня было. Если что, лифт на ручном режиме доедет до ближайшего этажа и откроет двери. Свет вырубался и после спадения жары.

Претензий к питанию нет, все есть и в других отзывах. Горячее/холодное/супы/десерты/фрукты все отлично. Иногда попадались грязные снизу тарелки, пару раз брал недомытые ножи (это нормально, везде такое встречается, пишу просто как пожелание). Нехватка чашек для мороженного, приходилось в кружке его носить. Непонятно, где брать тарелки для хлопьев, идти в другой конец зала за чашками для супов? Подписи к блюдам отдельная тема, очень странный перевод на русский язык, например, Pork egg почему-то на русском ЛШНЬФЛШ. И плюсом к этому, русские надписи скрыты подставкой, чтобы прочитать, надо поднять еще листок, это неудобно. Увы, я не все блюда могу сразу на английском понять. Официанты то сразу всё уносят со стола, то иногда скапливается целая гора грязных тарелок, при том, что прием пищи продолжается одно и то же время.

До место для купания нужно пройтись немного, ну или взять фургончик для гольфа на 10 мест и проехаться. Утром большая очередь желающих покататься, имейте это в виду. На пляже есть кабинки для переодевания, душ, шезлонги, площадка для футбола и волейбола, бар и холодильник с водой. Дорожки из камня делали при нас, просто ровняя песок и кладя на него квадрат из бетона, а хотелось бы из дерева, к тому же, при приближении к морю одна плита уже уехала. Лежаки никто не прибирает со вчерашнего, очень много песка, чистили сами. Песок, кстати, чистый, без окурков и прочего мусора. У самой кромки воды мелкие камни, но только из-за них можно обойтись и без спец. обуви. Заход в воду слегка резковат, вода прозрачная, всё дно видно. Висел желтый флаг, имеются волны. Буйки легкие и повисеть на них нет возможности. Плавая можно заметить вышки спасателей, но самих спасателей никогда я не замечал. Спасение рук утопающего дело рук самого утопающего.

Анимация

Софт анимация, как написано на брошюре. Есть какие-то активности, но народ никто не зовет, сами как-то собираются. Команду аниматоров не видел. На вечернюю анимацию не ходили, поскольку прекрасно слышали ее в номере, состоящую из песен дискотеки 90-х , в исполнении турецкого певца с кривоватым вокалом. Хотелось бы отметить музыканта, играющего днем на рояле, было приятно, но хотелось бы разнообразия репертуара.

Экскурсии

Это уже турфирма. Брали только от пегаса. Это античный Сиде, сафари и хаммам. Сафари круто, но можно и на улице взять, будет дешевле. Хаммам в начале отдыха - очень расслабляющая вещь. Античный Сиде - съездите сами. Автобус 43 человека, опоздание самого автобуса на 30 минут, гид без микрофона и колонко, информацию в интернете можно найти. Плавание на корабле рассматривал как в довесок.

Перевод в отеле.

Очень трудно порой было понять, тк нормальный перевод, как уже отмечал ранее отсутствует, как в главном ресторане, так в инструкции к сейфу, на карточках полотенец и прочих вещах.

P.S.

Отель хороший, отдых понравился. В нем классно тихо отдыхать и не в сезон, если будет достойная анимация. Пока что отель не выдерживает нагрузку, это видно даже по сообщениям других туристов в вконтакте. Все претензии, что я написал, немного расстраивают, но это мелочи. Пляж, солнце, питание и сон - главное, что осталось в памяти.

питание интернет обстановка номера общий дизайн чистота отеля пляж сейф в номере гостеприимный персонал кондиционер фитнес-центр игровая комната
работа room service работа уборки номера работа официантов отсутсвие персонала на пляже работа бара на пляже анимация спасатели на пляже блэкауты
Добавлено 07.07.17 13:06 (6 157 символов в тексте)

11:53 08.07.17

как они обожают этих фальшивых "певцов", вместо того, чтобы просто вкл. хорошую музыку. Спасибо за подробный отзыв.

Все отзывы Дмитрий (4)