Регистрация: 10.05.17
июне 2017
25.06.17 - 05.07.17

Место, куда хочется вернуться

Отдыхали с 25 июня по 5 июля (двое взрослых и двое детей 9 лет и 2 года). Добрались до отеля поздно вечером 25 июня и улетали рано утром 5 июля (даже ночью), поэтому потеряли два дня отдыха в этом замечательном месте.

В Турции в первый раз. Люблю и выбирала всегда более экскурсионный отдых с девизом "ни минуты на месте". Но т..к. отдыхать решили с маленьким ребенком и мамой, остановили свой выбор на более "лежачем" отдыхе в Турции. Отель выбирали долго, хотелось обеспечить максимальный комфорт детям и себе с детьми)).

Изначально остановились на Кемере. Шикарная природа, горы, виды и красоты. Просмотрено много-много отелей и отзывов. Фазелис привлёк именно отсутствием отрицательных отзывов и радующими глаз фото. Сразу скажу, что все положительные отзывы соответствуют действительности, а заказными скорее являются иногда проскакивающие отрицательные:-)

Добирались до отеля долго, около двух часов (самый дальний на побережье). Это конечно не очень удобно и легко с маленьким ребёнком, но этот отель того стоит.

Атмосфера в отеле прекрасная, радушный и внимательный персонал (от администрации до горничных). Всё время трудятся, как пчёлки не покладая рук (в саду, в отеле, у бассейнов, в ресторане), чтобы обеспечить максимальный комфорт и всегда приветливы и улыбчивы (вроде мелочь с одной стороны, но делают огромный вклад в атмосферу отеля их улыбки). Везде в отеле чисто, уютно, красиво, ухоженно. Браво садовникам и ландшафтным дизайнерам! Сад - великолепен (растения, деревья, фонтанчики и водопад)!

В отеле 3 бассейна: один "шумный" с музыкой и анимацией, другой релакс-бассейн, где собирались в основном гости с детьми, а также излюбленное место моих мальчишек - бассейн с горками возле амфитеатра (катались там с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов).

Хороший ресторан. Про обилие блюд писать не буду, много написано уже. Найти, что покушать можно даже самым привередливым. Из фруктов: арбузы, дыни, яблоки, апельсины, грейпфруты, абрикосы, нектарины, черешня была один раз. Какая-нибудь рыба есть каждый день. Каждый вечер в ресторане тематический: итальянский, турецкий, интернациональный, мексиканский, рыбный. персоналу ресторана также браво! В отеле очень много отдыхающих, ресторан соответственно переполнен, но столики убираются с огромной скоростью и все блюда пополняются исправно, поэтому реально стоять и долго ждать чего-то не придётся.

Перекусить можно везде. Для тех, кто не очень хочет выбираться с пляжа или бассейна в обед и переодеваться для него, работает бар возле ресторана, где подается также нормальная полноценная еда: суп, вторые блюда, овощи и фрукты. Поэтому можно пообедать не отвлекаясь от отдыха на лишние перемещения и переодевания)))

Ходили в рыбный ресторан. Тоже отличное обслуживание. самой вкусной рыбой оказалась дорадо и форель. Остальная как-то так. Тут сетуют на то, что невозможно записаться в рыбный, мол, очередь и все такое. Я пришла где-то в 10.30-10.40. Люди в очереди были, но не критично много. Если кому-то жаль этого времени, можно не записываться, т.к. основной ресторан всегда радуют и вы не потеряете очень много, если не сходите. Нам было не очень удобно с детьми.Они бегали постоянно и не давали насладиться пребыванием там:-), поэтому в следующий раз, скорее всего ограничимся основным рестораном))

По поводу анимации особо не расскажу. Не участвовали в играх. Но она есть: и игры, и аэробика. Очень радовали вечерние шоу в амфитеатре в 21.30. Шикарные танцевальные коллективы! После амфитеатра - дискотека возле главного бассейна.

Очень много детей в отеле разных-разных возрастов, начиная совсем с грудничков. Мини-клуб хороший. Оставлять детей можно с 4 лет. Младше - с родителями. Мой двухлетний сын обожает горки - по вечерам на них и зависали. Также есть детский бассейн с маленькой горкой. С детьми постарше там занимаются аниматоры.

Море чистое, красивое, теплое (особенно по вечерам). Лежаки, да, занимаются с самого утра, но это в основном первые две-три линии. Т.е. если не привередничать, подальше лежак найти можно всегда! Ну, а если хотите поближе к морю - да, часов с семи утра "бронирование". Но это в основном до обеда. после обеда и ближе к вечеру есть свободные и на первых линиях.

На пляже также чисто, стоят мусорки, а персонал периодически подбирает все за теми, кто в нее не попал. Мусора нет.

Галька колется, поэтому входить в море и выходить не очень камфортно. В отелях магазина продаются тапочки, но мы не покупали. Для нас это было не критично, да и массажик такой очень полезен))) Мелководье не очень далеко. Метра 4 - и глубина. Но вход в море постепенный. Детям было где пощеболкаться.

Вай-фай да, слабоват. Не знаю почему. В номере ловило рано утром и ночью. На ресепшене лучше и на -1 этаже возле ресторана, на территории тоже не везде. поэтому вполне получилось отключиться от цивилизации и насладиться отдыхом (ищите позитив, дорогие друзья в каждом негативном моменте))))

Уже скучаем по этому месту и другое для семейного отдыха, пожалуй, искать не будем. Также буду реккоментовать его знакомым: не стыдно, а гордо))) Ждём с нетерпением возвращения!

территория сервис природа
не существенны
Добавлено 07.07.17 13:39 (5 104 символов в тексте)

14:08 07.07.17

Уважаемая, Ирина. Спасибо большое за такой шикарный отзыв. Отдельное спасибо за теплые слова в адрес нашего персонала, мы действительно очень стараемся сделать Ваш отдых незабываемым. Мы рады, что у нас получилось подарить вам отличный отдых. Будем держать в том же духе! И конечно же будем снова рады видеть Вас в нашем отеле. Всего вам хорошего! С уважением, Отдел по работе с гостями.

Все отзывы Ирина (1)