Регистрация: 07.07.17
июне 2017
22.06.17 - 02.07.17

4.2

Понравилось, но есть нюансы.

Отдыхали с детьми 5 и 11 лет. Номер достался на втором этаже с видом на соседский бассейн и немножко на море, считаю, что один из лучших в отеле, вид красивый, второй этаж намного комфортнее первого, где твой балкон вровень с улицей, где все ходят мимо. Номер небольшой, впритык входят односпальная, двухспальная кровать и раскладушка. Шкаф очень маленький, чемоданы убрать некуда, все стояло вдоль стенки, места оставалось только-только, чтобы пройти.

На балконе два стула, стол и сушилка для одежды, места достаточно.

Сервис. Начну с плохого, похоже, нам попалась непорядочная уборщица.

Это было в последний день, в воскресенье, когда у основной уборщицы выходной. Мы уезжали вечером, а номер надо освободить в 12, и нас за доплату переселили в другой номер. Мы собрали вещи и перенесли их в другой номер. Через несколько часов мы вспомнили, что забыли в старом номере, пардон, трусы на сушилке. Спросила на рецепшене, говорят, ничего не приносили, хотя в таких случаях обязаны. По-русски никто из сотрудников отеля не говорит, кстати. Думаю, ладно, невелика потеря.

Когда мы стали собираться вечером в аэропорт, незадолго до выхода муж вспомнил, что в старом номере оставалась еще и запечатанная коробка дорогих конфет, которую мы купили в подарок. Я бросила сборы и пошла на рецепшн выяснять насчет них, меня связали с нашим старым номерам, куда уже заехали русские постояльцы, и они ответили, что там ничего не было, ни трусов, ни конфет.

Время уже поджимало, и муж дособирал оставшиеся вещи и пришел с ними на рецепшн. Мы выехали из отеля, и минут через 15 я поняла, что мы забыли в номере косметичку с косметикой и золотыми украшениями внутри. Я позвонила отельному гиду Оксане, она по вечерам всегда бывает в отеле, описала ситуацию. Она сказала, что посмотрит и отправит со следующими отъезжающими москвичами. Но когда я позвонила ей на следующий день, оказалось, что косметичку никто не находил.

Вот где она? У меня ее нет, факт. Сами виноваты в своей рассеяности, конечно, но осадок остался.

А так все молодцы.

Павлош - очень душевный бармен, муж не знает английского, но они умудрялись друг друга понимать и вести беседы за жизнь))

Ребятам из Салюта - огромный респект. С ними ужасно не хотелось расставаться, мы к ним очень привязались за это время. Дети наконец полюбили настольные игры, младший научился танцевать, старший был рад возможности проявить себя в волейболе и что?где?когда?. И, конечно, вечерние игры для взрослых, море позитивных эмоций. Толя, Юля, Аня, спасибо! Вы создали нам дилемму, обычно мы в одно место два раза не ездим, но из-за вас появился огромный соблазн вернуться на следующий год))

Доктор Христофор оставил очень хорошее впечатление. Младший затемпературил, началась рвота, вызвали врача. Он определил, что скорее всего сын наглотался воды в море или бассейне. Назначил лекарства, причем русским привезенным с собой он не доверяет, организовал доставку местных. Все подробно расписал, что для чего, как принимать. Лекарства, кстати, дешевле, чем в Москве, а некоторых вообще у нас не продают. И попросил отписываться ему в вотсапе о состоянии здоровья. И в тот же вечер я ребенка уже не могла удержать в номере, пошли с ним сидеть на улице.

Кстати, Оксана по выписанной доктором справке вернула 70 евро за экскурсию, которую мы заранее оплатили, но не попали из-за болезни ребенка. Я была приятно удивлена, уже и не надеялась.

Питание вкусное, но несколько однообразное. Нас устраивало, даже похудели на кило-два за отпуск. Наверное потому что выбирали что повкусней, мясо-рыбу и овощи-фрукты, на углеводы уже места в желудке не оставалось:)

Море супер, начиталась перед поездкой про плиты - ну да, камни, ничего в них плохого не вижу, они большие, гладкие, акватапочки мне лично не нужны были. Иногда появлялся мелкий мусор в небольших количествах, видно, откуда-то приносило. А так - теплое, прозрачное, соленое, закат очень живописный.

Имейте в виду, что от кораблей могут внезапно появиться волны. Я пришла купаться вечером, был полный штиль, положила платье с телефоном в кармане на берегу. Внезапно стали накатывать приличные волны, и платье с телефоном накрыло водой. Я побежала на кухню просить рис, они не сразу поняли, что мне нужно)) но потом все-таки дали мне чашку рисовой крупы, я засыпала ей телефон. Он не работал два дня, потом таки ожил.

Шезлонги бесплатные для посетителей с олл инклюзив. Их немного, но нам всегда хватало.

Мы были в Ретимно, Ханье, Ираклионе. Но сувениры купили в супермаркетах напротив отеля, больше понравился второй направо. Цены и ассортимент те же, что и везде, тащить недалеко, плюс каждую покупку упаковывают в бумагу и дают впридачу конфеты и мелкие сувениры.

Вид с балкона

клуб салют
вопросы к сменной уборщице
Добавлено 07.07.17 15:48 (4 695 символов в тексте)

12:55 17.02.18

Наталья, здравствуйте! В какое время Вы были в отеле? Какая была погода и температура воды в море? И подскажите туроператора, с которым Вы летели?

15:47 17.02.18

Здравствуйте.
Были с 22 июня по 2 июля.
Все время было солнечно, градусов под 30, под конец несколько дней аномальные 42.
Море 25-26.
Летали с Актитур.

15:53 17.02.18

Как Вам эта турфирма? Нареканий нет?
А мы едем в начале июня. Надеюсь будет тоже жарко

16:26 17.02.18

Ничего плохого сказать не могу.
В начале июня, говорят, штормит может, но так даже интереснее, кмк.

Все отзывы Наталья (1)