Регистрация: 04.06.16

июне 2017
19.06.17 - 29.06.17

без питания

экономичный отдых

Отель находится на оживлённой улице, поэтому для чутко спящих людей не рекомендую (или беруши покупайте). К тому же, в соседней вилле на улице 3 овчарки (если их хозяева апарт-отелей не отравят к вашему приезду:). Апартаменты (205, это третий этаж без лифта) не новые и не такие просторные как в Болгарии. Однако всё работало, комплект посуды был, убирали ежедневно (и полотенца меняли тоже!), электрический чайник и фен даже были. До пляжа 6-7 минут мимо симпатичного парка. Мы ходили на городской бесплатный пляж в основном (запаслись кериматами и зонтиком - и вам советуем). Дети у нас 6 и 9 лет, поэтому экскурсии не брали, но и не сидели дома - пару раз гуляли в старой Будве, были в монастыре, сами ездили на автобусах в Котор и Цетине. В каждом городе были в музеях - небольшие, но очень богатые экспозиции! (особенно в сравнении с разграбленными беларускими). Сходите хотя бы в археологический Будвы - не пожалеете. Жене понравился также цетинский музей современного искусства. Продукты дороговаты в Черногории (говорят, в сезон ещё дороже), поэтому если хотите сэкономить, то ходите по трассе дальше от центра (300 метров от отеля) в Идеа или рядом Словенский (там на улице фрукты самые дешёвые). Затариться перед выездом можно во Франке (недалеко от автовокзала). Если вы с детьми, то гуляйте по вечерам не на шумной набережной, а в парке через дорогу (вход или напротив магазинов, или как идти на пляж по анфиладе через мостик) - тут уютно во всяких двориках, дети могут потанчыть на дискотеке или покататься во дворике (не пугайтесь, денег за это не возьмут). Красивые субтропики, чистое по утрам море, горы...Ах да, запасайтесь дома тапочками резиновыми с задниками (в Могилёве они простенькие около 4 евро стоили на рынке) - галька всё-таки, а в море кое-где поглубже ёжики морские. Будва, в целом, шумновата, для любителей тихого отдыха лучше где-нибудь рядышком. Хорошего Вам отдыха!

вид с балкона

Василий оценил сервисы

близость к пляжу уборка
шумная трасса рядом
Добавлено 07.07.17 15:51 (1 899 символов в тексте)