Регистрация: 07.07.17
июне 2017
19.06.17 - 27.06.17

Тихое спокойное место

Отдыхали с женой в июне 2017 года. От аэропорта Камрань ехали около 5 часов. Заселили быстро. Отель находится в тихом местечке, в 7 км от города Фантьет. Территория отеля вся в зелени, ухоженная. Пляж хороший, песочный. Вместо пальм на пляже растут сосны. Жене очень понравились цветные ракушки, которых полно на пляже. Но пляж муниципальный, шезлонгов нет. Море зеленоватого оттенка, небольшие волны. Ближе к вечеру, во время отлива на побережье выходят местные жители и чего-то там ищут, похоже что моллюсков. Мы тоже искали, но нашли только кучу разноцветных ракушек.

Завтраки в отеле полноценные, все как расписано в предыдущих отзывах. На ужин ходили в ближайшую кафешку в 1,7 км от отеля. Идти можно по дороге или по пляжу. Кафешка попалась очень хорошая. Называется Крыша. Еда вся вкусная и свежая. Пробовали почти все, от рыбы до крокодила, все понравилось. Они же нам привозили обед в отель и отвозили нас после ужина в отель на мопедах. Ребята отзывчивые, стоит только попросить. А в конце сделали нам небольшой презент. Было неожиданно и очень приятно.

Пегасовский гид в отеле хамоватый, грубо впаривал экскурсии, разводил на "щас все места разберут, останетесь ни с чем". Естественно экскурсии у него не брали. А вместо этого ездили по местности на общественных автобусах. И на маяк, и в Мунье, и на гору Таку со статуей лежачего Будды. Все места советуем, нам понравилось.

В отеле почти никого не было. Примерно 2-3 пары русских, плюс по выходным понаезжало полный отель вьетнамцев. Но они особо не шумели, на пляже не загорали, сидели в номерах, да по вечерам песенки пели в караоке. Так что весь отель и пляж были в нашем распоряжении.

Никаких дискотек, да и вообще развлечений, кроме тех которые вы сами себе придумаете, там нет. Для нас это большой плюс. Провели второй медовый месяц.

Выбор фруктов в деревне небольшой (питахайя, арбуз, манго, маракуйя, ананас). За остальными фруктами ездили в Фантьет в торговый центр. Манго покупали у местных за 20 тыс. тугриков килограмм.

По приезду лучше пользоваться местным репеллентом, т.к. грызут местные мошки. Причем грызут незаметно, лучше пользоваться всегда когда находитесь на улице и на пляже.

Солнце сильное, утренний сеанс загар лучше прекращать в 10-11 часов и пользоваться кремом с защитой от 50.

Единственный минус отелю можно поставить за то, что не приготовили breakfast box. Было неприятно узнать об этом в 2 часа ночи, при выезде. Хотя заказывали этот бокс заранее.

Но это не испортило общего впечатления об отеле и об этом местечке. С удовольствием вернемся сюда еще.

тихо мало народа ракушки
расположение не сделали breakfast box
Добавлено 07.07.17 19:50 (2 562 символов в тексте)

18:06 13.01.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере зонт от солнца (в паре комментариях видела) и если идти пешком до кафешек, есть тропинка или придется идти по проезжей части? Остается ли паспорт в залоге?

20:24 13.01.18

Здравствуйте! Зонта в номере нет. Вдоль дороги до кафешек тропинки нет, придется идти по проезжей части. Но лучше ходить по пляжу, он идет вдоль дороги. Там тихо и приятно. Паспорта остаются на ресепшен. Когда уезжали на ночевку в Муйню, я забирал свой, взамен оставлял копию.