Регистрация: 07.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
24.06.17 - 04.07.17

Достойно

Отдыхали семьей: я, жена, сын 8 лет, сестра и ее сын 6 лет от роду. Чисто теоретически вылетали из Шереметьево 24.06 в 15-00. В самолет посадили вовремя, поздоровались со стюардессами, погудели двигателями, КВС тоже со всеми поздоровался и предложил пойти всем на... т.е. назад в аэропорт, т.к. самолет сломан и будет чиниться. Растекаться мысью по древу не буду, было много веселых моментов, но вылетели мы только в 23-00, проведя 8 незабываемых часов в аэропорту Шереметьево. Низкий поклон вам, компания Северный ветер, а я все думал, как мне веселее начать отпуск...

Прилетели в Монастир где-то в 1-00 по ихнему, очередной раз порадовался своей гениальности, что заранее сделал шаблоны миграционных карт и быстро все перенес на оригиналы. От аэропорта доехали моментом, усталый сотрудник отеля нас зарегистрировал и выдал ключи от номеров. Сестре достался 461, нам 188. Мы вроде как просили поселить рядом, но сотрудник сказал, что работы много, приходите утром, там разберемся. Забегая вперед скажу, что менять не стали, сестре досталось бунгало, нам номер на 3-м этаже, причем номер двухкомнатный, вдали от шума, так что мы от него отказываться не стали, сестра также местом осталась довольна, благо телефон в номерах есть, созвониться легко.

Так вот, возвращаюсь к моменту получения ключей. Очередной сотрудник предложил довезти наши чемоданы до номеров, но, я, дурак, решил прогуляться и размяться. Гулял долго, так как все дороги между домами проходят по дуге и с непривычки нарезаешь круги вокруг одного и того же места (потом разобрались и бодро бегали по хордам). Под конец нам навстречу вышел человек в форменной одежде и вежливо поинтересовался: зачем мы бегаем кругами с сумками, мы обычные психи или просто заблудились, я ответил утвердительно на оба вопроса и он провел нам краткую экскурсию, благодаря чему мы сбросили вещи и спокойно вздохнули. Потом, глядя на наши угрюмые лица, он отвел нас к экспресс бару у моря. Я расплакался и попытался дать ему доллар, на что он сказал, что он охранник, это его должностные обязанности и левых денег ему не нужно, после чего поднял мою челюсть с пола и растворился в темноте.

В экспресс баре сотрудники при нашем появлении сразу выдали комплект круассанов и гамбургеров, а также напитков детям и пива взрослым. Мы спустились к морю, зашли по колено в воду и поняли, что отдых начался. Так мы и встретили рассвет.

А теперь попробую упорядочить мысли:

1) Номера с сервис. Мы остались довольны, всё необходимое присутствует: сейф, телевизор, холодильник, унитаз. Номер можно считать двухкомнатным, т.к. в одной комнате (просторной) две кровати, а за раздвижными дверями еще комната также с двумя кроватями и выходом на балкон. Вот честно, придраться не к чему, все понравилось. Полотенца меняли каждый день, на кроватях крутили бантики, я каждый день оставлял динар. Гиды от Пегаса отзывчивые, вежливые, Гуле отдельное спасибо за ответы на дурацкие вопросы.

2) Питание. Харчи отменные, мяса много: курица, индейка, телятина, баранина, много гарниров и овощей, всегда нектарины, дыни, арбузы. Пустые лотки меняли моментально. Хоть и отдыхали в высокий сезон, проблем найти стол на 5 человек не было, максимум пробежаться до стойки с посудой и взять вилки.

3) Бары, алкоголь и персонал. Персонал вежливый, может и не лыбятся до ушей, но отношение ровное. Я работяг уважаю, поэтому периодически подкидывал барменам и обслуживающему персоналу по динару, после этого тебе принесут за стол напитки, сделают отличный коктейль и по возможности обслужат вне очереди, при этом на чаевые за 10 дней потратил всего около 25 динаров. Просто уважайте людей, они работают там за еду. Из напитков пробовал пиво - отличное, практически безалкогольное; вино, сухое, сначала не понял, потом распробовал, вкусное, но, по такой жаре сильно бьет в голову, брал только вечером, когда можно без палева на карачках доползти до номера. Также стал жертвой историй, рассказали мне про местный алкоголь "Буха", что енто фактически шедевр, классика... Блин, после глотка сего пойла, хлорированная вода из бассейна, которой пришлось запить, показалась райским нектаром, короче, жуткий самогон.

4) Море, аквапарк. Нам повезло как утопленникам. Два дня море было шикарным, прозрачное, соленое, спокойное. Потом подул ветер и принесло медуз, водоросли и мусор. Местные сказали, что это редкость. И еще тут есть нюанс, в Тунисе сейчас наши 90-е и граждане гадят там, где им удобно, поэтому ветром кроме водорослей и медуз принесло все, что валялось на улицах городов. В воду заходить было противно, спасались бассейнами и аквапарком. А они выше всяких похвал. Детей потом на море утащить не удалось, они все время проводили в аквапарке. Горки шикарные, сам катался, дух захватывает, особенно понравилась "радуга". С ватрушками проблем нет - спасатели бдят, чтобы они передавались в порядке живой очереди, ждать максимум пару минут. Зонтиков и шезлонгов хватает,

5) Экскурсии. Брали пиратский корабль от Пегаса. Прикольно. И в море покупались и шоу посмотрели. Еще ездили в зоопарк с ужином с зулусами. Может быть и понравилось, но в тот день была жара более 40 градусов, поэтому обалдевшие туристы смотрели на офигевших зверей. Если честно, за зоопарк и зулусов я заплатил 110 долларов (это еще типа со скидкой), и осталось ощущение, что сильно переплатил. Еще ездили на паровозике в Монстир. Вот это забавно, езжайте, не пожалеете. Мы там накупили мелких сувениров за какие-то копейки, причем торговался чисто из спортивного интереса, а не дороговизны.

6) Анимация. Супер. Больше добавить нечего. Низкий поклон.

Ну и мелкие рекомендации: на ресепшене при обмене валюты без чека вас 100% будут пытаться обмануть, считайте деньги. Мобильную связь российских операторов не используйте, останетесь без штанов, лучше купить местную симку с 0,5Гб траффика и 10 динарами для звонков домой. Солнце в июле жгучее, берите крем с максимальной защитой и все равно на солнце легко сгореть. Местные сигареты отвратительные, берите свои. С барыгами торгуйтесь, не стесняйтесь сбрасывать цену в 3-4 раза. В магазине Дженерал делать нефиг - все дорого.

Резюмирую: отель отличный, рекомендую, у нас была только засада с морем, что в общем-то от отеля не зависит (местные сказали, что в это время такая погода аномалия).

Добавлено 07.07.17 21:17 (6 260 символов в тексте)

12:45 08.07.17

Дорогие гости, спасибо за отзыв, мы рады что Вам все понравилось! Будем рады видеть Вас в нашем отеле.
С самыми наилучшими пожеланиями.

08:50 10.07.17

не часто с таким удовольствием читаются отзывы. Спасибо! Ждём ещё историй))

20:56 28.07.17

Соглашусь с предыдущим комментатором. Отзыв Ваш просто песня. Увлекательно и по существу одновременно. Как раз собираемся в этот отель.

20:48 31.07.17

Добрый вечер. Летим через несколько дней тоже от Пегаса в этот отель. Подскажите , 110 долларов за зоопарк это за сколько человек ? И что это за паровозик в Монастир?
Летим тоже Северным ветром , скажите, а обратно без задержек вылетели ? Или это их обычная практика по 8 часов задерживать рейс ?
Заранее благодарю за ответ !

07:51 01.08.17

110 долларов - за двоих взрослых и ребенка. Паравозик - это трактор с прицепленными вагонами, ходит в Монастир 2 раза в день. Вы приезжаете, гуляете пару часов и потом на нем же едете обратно.
Обратно вылетели вовремя. Как нам объяснили в Шереметьево, задержки рейса для Северного ветра - норма, тут как повезет.

12:25 22.08.17

как хорошо читать такие отзывы!!!! Заряжаешься позитивом!!!

Все отзывы Александр (3)