Регистрация: 25.06.15
июне 2017
02.06.17 - 12.06.17

Качественный отдых в Турции

Я с дочкой ( 9 лет) отдыхала в отеле со 2 июня по 12 июня. После возвращения из Турции я прочитала много негативных отзывов про данный отель и очень хочу написать свои впечатления, чтобы опровергнуть всю грязь, которую пишут.

Мы брали путевки у туроператора Анекс-тур. Вылетали из СПб. Прилетели в Турцию в 18 часов, никаких проволочек по прибытию не было. только задержались в автобусе, ожидая пьяных девиц, которые так и не пришли на посадку. Замечательно доехали до отеля и встретили нас хорошо. Без задержек и без всяких денег дали номер на 4 этаже. Мы успели поужинать. Миша, который работает в хамаме, сразу же всех берет в оборот , проводит экскурсию по бане и тут же навязывает свои услуги. Мне хамам был не нужен, я спокойно отказалась и больше он не приставал, да и особого неудовольствия он не выразил.

Кстати, на следующий день я попросила администрацию поменять номер, так как в нашем не работал сейф. Я просмотрела 4 номера, выбрала тот , который понравился - на 2 этаже. Сейфы работают не везде, так как люди уезжают и не возвращают ключи (интересно - зачем они им? может, просто забывают). Про близость мечети пишут все. Да , в первые два дня ранняя молитва нас будила, а потом ничего - привыкли. Но, хочу сказать, что администрация и все, кто принимают туристов работаю замечательно. Ни разу не видела хамского отношения, всегда пытаются удовлетворить любую просьбу отдыхающих, за что им - большое спасибо.

Отель, конечно, требует внушительного ремонта. Но, надо понимать, что в прошлом году русских в Турции почти не было и тройки и четверки чуть не загнулись окончательно; работали только пятерки. Думаю, что после массового заезда наших, все-таки после окончания сезона будет сделан ремонт. Номера все одинаковые. В самом номере чистенько, у нас все работало, убирали каждый день, никаких насекомых не наблюдалось. Никто ничего не украл.

Самый огромный минус данного отеля - пляж. Ия и ребенок порезали себе ноги. Нужны резиновые тапочки для входа в море. Идти до пляжа недолго - 5-7 минут. Кладбище вы проходите, но оно давно недействующее и огорожено. Сам пляж очень маленький. Не хватает топчанов. Да и навес надо было бы сделать больше. Море прозрачное, но после купания остается странная, неприятная пена. Советую прогуляться к парку. Там есть большой общественный пляж. Если вы не берете топчан, то можете загорать бесплатно. Кстати, там и заход в море получше.

В Бельдиби одна основная улица и все магазины расположены на ней. Да, в понедельник можно сходить на рынок, но честно говоря, особой разницы в ценах я не заметила. Турки так рады, что приезжает так много русских, что готовы снижать цены на товары, лишь бы купили.

Не советую покупать экскурсии от туроператоров. Это выходит в 2-3 раза дороже. Турбюро на улицах очень много. Все они зарегистрированы и у всех есть лицензии, свои комфортабельные автобусы (так что это не шарашкины конторы). Мы ездили в Храм Николая Чудотворца, но, на территорию. не пошли, так как мощей там давно нет, остался только саркофаг. Поплавали на лодке, покупались в открытом море. Видимо всех завозят в какие-либо магазины, нас подвезли только в один, но никто не настаивал на покупках Путевку брала у дяди Паши, недалеко от отеля. Экскурсионное бюро называется Марс Трэвел. Мы остались очень довольны организацией поездки.

Хочу сказать про еду. Когда я читала отзывы, в которых говорилось, что плохо и мало кормят - у меня было недоумение: мы, наверное были в разных отелях. Кормят отлично. выбор огромный. Суп-пюре, правда один. Огромное количество овощей, зелени, много разных моих любимых оливок. Вкуснейшая турецкая выпечка. Какие классные торты пекли. Свежая дыня, арбузы, сливы.Всегда была рыба, кура. Утром пекли оладушки. До обеда можно было взять пиццу или приготовленную тут же лепешку с начинкой. Конечно, нет и не может быт свинины. Некоторые пишут, что мало мяса. но, ведь надо знать, что мясо и рыба (как ни странно) в Турции очень дорогие. При том разнообразии, что есть, никогда не останешься голодным. Я еле отползала от стола. Ни разу не видела, что бы спиртное разбавляли. Наши пьют столько, что не успевают подвозить. Не понравилось, что плохо моют посуду.

И не могу не удержаться, что бы ни написать - стыдно за соотечественников, за то, как они ведут себя в столовой. Конечно, это шведский стол. - бери, что хочешь; но, такое ощущение, что люди, которые туда приезжают совсем ничего не ели целый год. Мамаши набирают свои детям столько еды, как будто это не ребенок - а слон. Ребенка из-за тарелки не видно. Хватают по 10 кусков хлеба, булки. Как будто самим не понятно, что столько не съедят. Ведут себя как свиньи. Наваливаю еду на столы. Больше половины еды потом выбрасывается. Турки выходят, смотрят и смеются. Если кто-то так любит жрать, так лучше сидеть дома, а не выезжать за границу и не позориться. Видела, как некоторые хватают все, накладывают руками, только себе мясо сгребают. Точно так же наши вели себя, когда открыли Олимпийскую деревню в Адлере для отдыха туристов. Там тоже был шведский стол. Только на следующий год шведский стол убрали, оставили одни завтраки и цены при этом повысили. Так что правильно сейчас ведутся разговоры о том, что бы ввести штрафы за оставшуюся недоеденную еду.

Общее впечатление - отдых отличный. Весело, можно завести много новых знакомств. Детям там полное раздолье, особенно они с радостью катаются с горки в бассейне. Главное - иметь хорошее и позитивное настроение и не стоит отвлекаться на мелочи, тем более, что путевка стоит недорого.

хорошее обслуживание вкусная и разнообразная еда.
каменистый заход в море
Добавлено 08.07.17 00:21 (5 512 символов в тексте)

12:32 14.07.17

Отличный отдых ? В данном отеле ? Хммм. Вы наверно нигде раньше не бывали, и нет с чем сравнить .... Резали ноги на пляже, и как ? Вы походу мазохист ...., а, как это Вы пишите, еле отползали от стола, дык, не в этом счастье, обжираться до блевоты .... Впрочем, кому как )))))

10:19 21.07.17

вот это отзыв, сколько чернухи, а вроде как из культурного города, Санкт-Петербурга!!! "турки смеются..., наши пьют столько.., свиньи..., а вот про топчан - вы правильно написали, именно топчан там, не обычные шезлонги, все таки 21 век, а топчан!!! этим словом можно охарактеризовать этот отель)))) - койка из досок на козлах!!! РАЗВАЛЮХА!!!!!! а вот набирают по сто тарелок, опрокидывают напитки на пол - это все именно про турков, это они ведут себя как свиньи, бескультурщина полнейшая, и именно на наших соотечественников им (обслуживающему персоналу) пофиг (это я мягко выразилась)... и да, в заключении отзыва главное написать - что не главное где ты спишь, на каких засаленных, дырявых диванах ты сидишь, не важно что ты ешь!!!, не важно, что обслуживающему персоналу плевать на тебя, на гостя!!!, главное иметь хорошее и позитивное настроение!, а на все остальное, и не стоит отвлекаться...

17:08 25.07.17

этот отель изначально был молодежным, и имел три звезды!!!! года два назад хозяева отеля договорились "присвоить" еще одну звездочку (НЕОФИЦИАЛЬНУЮ!!!!), добавили выдачу мороженко в обед, добавили "мини-диско" для деток (непонятные 2-3 танца для деток) и все, сразу отель стал семейным))))) отель больше предназначен для веселухи всей братвы хозяев-турков))) отель хрень, конечно, но турки бывают очень и очень милыми)))) когда им что то нужно от вас!!! ;-)

Все отзывы Наталья (2)