Регистрация: 07.07.17

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.5

Почти все понравилось

Я думаю, каждый отзыв должен начинаться с фразы - на вкус и цвет... Сам перед поездкой прочитал очень противоречивые отзывы об этом отеле. Мы с женой отдыхали там с 28 июня по 5 июля 2017 года. Поэтому все воспоминания еще свежи. Давайте по порядку.

На ресепшене русскоговорящий персонал. Это приятно и освобождает от многих напрягов. Все вежливые и отзывчивые. Там же сейф, а не в номерах. Залог 20 евро. Там же возьмите пластмассовый переходник, потому что розетки на Кипре другие. Залог за переходник 5 евро. И кстати, если у вас вилка толстая и не входит в розетку даже с их переходником, как у моей жены на фене, то купите переходник в магазине за 1,85 евро, и проблема решится.

Теперь про номера. С заселением нам повезло, потому что мы попали в бунгало. Правда их бунгало это двухэтажные домики, в которых 4 номера. Наш номер был на первом этаже - это большая комната со шкафом, креслами, диваном, столом, стульями, телевизором, холодильником и кухонной зоной - плита, мойка, шкафы с посудой. И спальня с двумя соединенными кроватями, тумбочками, столиком для женщин с зеркалом и еще одним шкафом. Мебель, скажем так, немного совковая. Но зато, места полно как для двух человек, так и для их вещей. В холодильнике лежала 1,5 литровая бутылка негазированной воды - оказалось, что это подарок от отеля. В каждой комнате есть кандей. На ночь мы включали его только в гостиной на 25 градусов и этого хватало на обе комнаты. Но ничто не помешает вам включать его и в спальне, а то в отзывах много писали про то, что кандей платный. Это совсем не так. Во всяком случае на ресепшене нам сказали, что такое могло быть когда-то давно, но последние пару лет этого точно нет. Хотя, например, на ресепшене кандей не включают в целях экономии. Это, конечно, минус, потому что когда на улице + 43, то хочется в прохладу. А, учитывая, что вайфай (совсем не шустрый) только на ресепшене, поговорить с близкими и полазить по соцсетям, наслаждаясь прохладой, не получится. Справедливости ради замечу, двери в отель всегда открыты, и когда дует ветер (а на Кипре он дует почти всегда), то расположившись на стульях прямо напротив входа, можно получить прохладу и без кандея.

Теперь, что касается еды. Большой минус - однообразие завтраков. У нас были включены завтраки и ужины, так вот за 8 дней 7 раз был омлет с сосисками, каша, огурцы, помидоры, кофе, чай и соки, а один раз вместо омлета были (угадайте что?) яйца вкрутую. С ужином было все не так плохо - макароны, рис, картошка, овощи, свинина, говядина, курица, пару раз рыба. Из фруктов апельсины и арбуз. Напитки на ужине платные. Короче, еда на троечку - при желании даже

можно было скинуть пару кило, если они у вас лишние. Еще один минус в том, что ужин с обедом поменять было нельзя. Не очень удобно. В самое гулятельное прохладное время приходилось возвращаться в отель, чтобы поужинать.

Что касается уборки номеров, то тут тоже троечка. За 8 дней нам поменяли полотенца 3 раза, постельное белье один раз, а уборка номера была через день, причем какая-то странная - например, я ни разу не заметил, чтобы они подметали или мыли пол. Ну да ладно. Мы были без детей, и все эти минусы были вполне терпимы. Тем более, что основное, за чем все едут на Кипр это море и солнце. А вот с этим полный порядок. Солнце светило всегда - за все эти дни на небе ни разу не видел ни одного облачка. А море такое чистое, прозрачное и ласковое, что легко можно плюнуть на некоторые недочеты. Пляж Green Bay, который в 5 минутах ходьбы от отеля, считается лучшим в Протарасе. Это бухта. Там песочный берег, а в самом море в основном песок, но есть и камни. Дно видно всегда. Сам проверял. Отплывал метров на сто - видимость под водой метров 20. Есть скалы, по которым можно полазить и попрыгать с них в воду. Как и везде на юге с 12 до 16 лучше на солнце не находиться. При выходе из отеля справа и слева есть магазинчики. А кафе направо минут 5 ходьбы. Во всех магазинах и кафе всегда прохладно. Кстати, направо это Протарас, а налево Айянапа. На автобусе до центра Протараса 5 минут. До Айянапы 15 минут. Билет 1,5 евро до 21 часа и 2,5 после 21 часа. Кстати, в Айянапе все дешевле - и продукты, и всякие мелочи, типа сувениров. Но в Протарасе нам понравилось больше - там много людей, магазинов и ресторанов. И даже Макдональдс там есть. И, кстати, котлета в бургере там со вусом мяса.

Ну и напоследок несколько мелких, но интересных деталей, чтобы разбавить текст. - Луну, вернее месяц, на кипрском небе можно видеть уже с 3 часов дня. - На выходных очень много людей приезжает на море с остального Кипра, где нет моря. Поэтому в субботу и в воскресенье пляжи забиты. - В магазинах увидите огромные прищепки, раз в 10 больше обычных. Купите - они вам обязательно пригодятся - вещи, которые вы будете сушить не улетят. - А еще не забудь про машины. Движение там правостороннее, поэтому не удивляйтесь тому, что на переднем сидении слева в машинах часто никого нет. Вот в общем-то и все. В целом отдых нам понравился. Все минусы некритичны, когда меняешь московские дожди и +16 на кипрские +40 и прекрасное море!

P.S. Чуть не забыл про taxfree. Со всех ваших покупок от 50 евро вам в аэропорту вернут примерно 10 %. Таблицу расчета возврата смотрите в фотках.

Вид отеля от бунгало

Вид отеля от бассейна

Гостиная вид на кухню

Гостиная

Спальня

Расчет возврата таксфри

вежливый русскоговорящий персонал просторные двухкомнатные номера в бунгало
однообразные завтраки некачественная уборка номеров экономят на кондеях на ресепшене
Добавлено 08.07.17 01:13 (5 883 символов в тексте)
Все отзывы Арам (1)