Регистрация: 03.08.15
июне 2017
26.06.17 - 06.07.17

Вполне себе достойно, можно вернуться.

Отдыхали с детьми и внуками (внукам 4.5 и 6.5 лет). По приезду нас разместили в третий корпус под крышей с видом на бассейн. Номера маленькие, но есть всё, что требуется - двуспальная кровать, кровать для ребёнка, кондиционер, туалет-душ, телевизор. Потолок за счёт того, что это чердак, скошенный и надо было быть аккуратными чтобы не удариться головой :). Номер убирается каждый день приветливой арабкой или не убирается по вашему желанию. Водой холодильник наполнять можно было чуть ли не постоянно, как и шампунями - только подойди и попроси. Никаких проблем - всё решается тут же. Был вопрос с шумящим кондиционером, обратились на ресепшн к Лейле - вопрос решился за минуты.

Первое что сразу бросилось в глаза - народ как только просыпается первым делом хватает жёлтые полотенца и бежит к бассейну занимать лежаки. Надо это или нет, но с утреца всё занято и мало заполнено телами. Как это по-нашему! Но разве Орфеус в этом виноват? Бассейн не наша тема, мы приехали на море и были чисто наблюдателями с высоты нашего номера за этой прикольной утренней движухой с полотенцами под названием "лежак-шоу". Правда, наши детки пищали от удовольствия и из детского бассейна их было не достать. Сидя в ресторане и попивая пиво, очень легко наблюдать за детьми в маленьком бассейне. :))

Кстати о море. Правда, чуть левее замечательный о-очень длинный пологий заход, вода за счёт этого прогревается чуть ли не до температуры тела - рай для детей и всех-всех. Лень идти метров 400 до побережья, пожалуйста на микроавтобусе с ветерком и турецкой музыкой. Можно купить 5 звёзд, можно купить первую линию, но такое море... надо ещё на такое попасть. Ласковое и тёплое на удивление. Морю ставлю 5 с плюсом! :)

Но такое ощущение, что не все приехали за пляжным отдыхом, кому-то важнее как кормят. Кормят вполне себе, не по-славянски, конечно с большего, но голодных бунтов с такой едой не будет никогда. Подтверждаю - один раз на обед, по-моему, мы не нашли мяса и пришлось довольствоваться рыбой и какими-то типа котлетками, даже не знаю как называются - там написано, но не запомнил :). Всего достаточно, докладывают, обновляют. В одном из залов делают мясные штучки (шашлыком не назову) на углях и пиццу. Если кто-то привык к борщам, кашам, супам (кстати, своеобразные супы есть и ближе к полуночи), вареникам и драникам со сметаной, то вам не сюда. Как есть. Нас с детьми всё удовлетворило, ворчать не стану. К слову, за 10 суток так всего и не попробовали, так разнообразно было в плане еды. Алкогольные коктейли попробовали - на наш вкус подошло. Поэтому пробовали часто. :) Минус к 5-ке за питание поставил только лишь из-за того, что иногда из кулера со сладкими растворимыми напитками текла просто подслащённая вода. А так - кофе, горячий шоколад, капуччино и т.д. круглосуточно.

Анимация на уровне 4 звезды. Ребята эпатажные, работают честно. Водное поло и аэробика в бассейне, волейбол и боча на пляже, дартс, развлечения вечером, детское мини-диско, пенная вечеринка в Квине... Моя жена певица и я работаю в развлечениях, поэтому мы старались помочь ребятам, участвовали, поддерживали. Жена Жанна с удовольствием пела караоке, песней поздравила белорусов с праздником - Днём Независимости. В общем и целом приятно.

Отель Орфеус обладает неповторимой энергетикой, люди знакомятся, улыбаются. И пусть пиво почти безалкогольное, а вино кисловато, пусть комары как на родине, пусть будет жара аномальной как в нашем случае (два дня до 54 градусов прогревался воздух), пусть приходится постоять в очереди за мороженым или турецкими блинами... если приедешь за морем и улыбками, знакомствами и развлечениями, то Орфеус должен понравиться. Во всяком случае, цена-качество. :)

Советую почитать отзывы к 5-звёздочным отелям - за бОльшие деньги проблемы и недовольные там тоже есть. Селяви... :))))

Спрашивайте.

Для детей

Квин.

Я справа

Анимация

Жена с аниматорами Абдуллой, Алексом и Кайя.

Вид из окна.

Ресторан.

Анимация

Анимация в квине.

всё в комментарии.
минусы при желании каждый ищет сам. мы их не замечали.
Добавлено 08.07.17 09:22 (3 817 символов в тексте)

23:53 09.07.17

Большое спасибо за отличный отзыв!
Получается, воды можно просить сколько угодно - дадут бесплатно? Едем с ребенком, дочка пьет только воду))

07:04 10.07.17

Виктория, положено каждый день чтобы в холодильнике появлялась вода - 2 бутылки по 0.5 простой и 2 по 0.25 газированной. Так же должны приносить по 3 маленьких шампуня (говорят, что шампунь по просьбе, но в нашем 3-м корпусе уборщица спрашивала надо-не надо шампунь, убирать-не убирать номер). Но, как я понимаю, политика отеля такова, что клиент должен быть доволен в пределах 4 звёзд, конечно. Так что подходите к уборщице, попросите и она с улыбкой Вам даст и больше, поверьте. Без воды не останетесь.
И, скажу по секрету, если "потеряете" полотенце, то опять же к уборщице и вопрос решится моментально. Никто там полотенец ни считает. :)

07:13 10.07.17

Напишу еще наблюдение. Полезно будет или нет не знаю. Мы были в Орфеусе с 26-го июня по 6-е июля. После аномальной двухдневной жары, которая закончилась в начале июля, комары как-то сразу пропали. Или мы им стали вдруг неинтересны???

09:03 10.07.17

Добрый день! Игорь отличный отзыв! вылетаем туда на днях. Видела среди ваших фото - новый отель орфеус квин. Говорят туда иногда селят приезжих в орфеус парк. Действительно ли новый отель уже функционирует? и номера и ресепшн и рестораны?

09:20 10.07.17

Елена, здравствуйте. Квин и Орфеус - отели одного хозяина это практически одна территория, только через тоннель под дорогой. Квин новый отель, функционирует с 17 июня по-моему. Всё там на уровне, чисто, нормально. Можно жить в Квине и пользоваться территорией и ресторанами Орфеуса или наоборот. Всё очень рядом - сотня метров не выходя на улицу. Не был в номерах Квина, но, полагаю, что там достойно. О том, что кого-то куда-то не туда селят на слышал.
На мой вкус в Орфеус Парк душевнее, Квин не наполнен ещё курортным настроением.

09:37 10.07.17

Спасибо за очень позитивный отзыв. Сейчас нахожусь в поиске недорогого отеля, возможно обращу внимание на этот отель.

09:51 10.07.17

Рад, что так. Увидели море, сели в самолёт и, вообще поехали за границу впервые наши дети (имею ввиду не внуков). Так вот своим знакомым по приезду показывают фото и видео, и те, которые бывали по грециям и испаниям, говорят, что картинка с отдыха по-богатому, как из 5-ки. Т.е., территория, бассейн, ресторан, море... Так что в этом плане Орфеус точно хорош. А остальное... как говорят, вкус и цвет - хорошие поводы для драки. :)

10:00 10.07.17

Добрый день Игорь! Полностью Вас поддерживаю в вашем мнение об Отели! Мы даже с вами отдыхали в одно время почти) И с вашими молодыми тусили на пенной вечеринке ))) очень хорошо запомнили вашу семью). Орфиус действительно по настоящему семейный и очень уютный отель. У нас о нем тоже остались самые теплые и хорошие впечатления! От ребят по анимации тоже в восторге и даже поддерживаем с ними связь сейчас ). Всего Вам доброго!

10:10 10.07.17

Мария, приветствую. Кто ж мог не запомнить наших молодых? :))) Они такие. Кстати, пенная вечеринка на уровне была. Даже с танцовщицами. :)))

10:18 10.07.17

Полностью с Вами согласна!) все было на уровне! Мы еще вместе участвовали с одной из девушек из вашей компании в конкурсе Мисс Орфиус)))) было весело

10:24 10.07.17

Вы, наверное, были в зелёном платье?
А девушка из Чебоксар, а не из нашего Минска. Просто в Орфеусе знакомства завязываются на раз. Энергетика там такая, ничего не поделаешь. :)

10:31 10.07.17

Да, в зеленом)) Хм. даже так? Я помню, что она с Чебоксар, но думала, что оан тоже с вашей компании. Энергетика там действительно потрясающая!!)

10:34 10.07.17

Спасибо, Мария за общение. Думаю, скоро мою страничку забанят за личную переписку. :))) Всех Вам благ и привет из Беларуси!

09:14 12.07.17

Добрый день. Как там с заселением?? После 12.00 или могут раньше заселить?

09:20 12.07.17

Здравствуйте. Нас заселили по прибытию. Не отвечу за всех, но ожидающих на ресепшене не было никогда. Почти не сомневаюсь, что заселят сразу. Без чаевых! Кстати, узнал, что хозяин против чаевых в карман. Есть типс бокс - пожалуйста.

09:21 12.07.17

Спасибо. Радует))

10:14 12.07.17

Игорь, еду отель с маленьким ребенком, спрашиваю у всех у кого можно - ДАДУТ ЛИ НАМ ГОРШОК?))) Есть ли у Вас информация на эту тему? Заранее спасибо)
p.s. Отзыв то что надо! спасибо!

10:23 12.07.17

Хм... Стульчики для маленьких видел, а вот горшок... У меня сложилось впечатление, что в отеле нету слова "нету". Есть ресепшн, есть хауз-менеджер. Обратиться есть к кому. Исходя из того как решались наши вопросы, думаю что горшок - не вопрос. Как мнение.

10:24 12.07.17

Игорь, большое Вам спасибо)

16:20 13.07.17

Игорь спасибо за отзыв и фото!! Мы были в отеле в одно время с вами !! Такие знакомые лица!!полюбили вашу Жанну !!Красавица умница ! спасибо за песни и хорошее настроение , в отеле очень понравилось, замечательная атмосфера , все по семейному!!! недостатки есть но о них не будем они есть в каждом отеле !! не обращали на них внимание!!Отдых удался !!В августе отправляю в этот отель сына с другом!!

16:46 13.07.17

Здравствуйте! Подскажите,бар на пляже есть?

22:07 13.07.17

Есть, конечно. Пусть выбор не такой как в отеле, но на обед можно нет ходить. Светлана, блинчики в отеле и на пляже одинаковые. Попробуйте, по-моему вкусно.

22:10 13.07.17

Ольга, Жанна передаёт Вам привет. Говорит, что очень приятно. Правда.

06:52 14.07.17

Спасибо!

23:41 14.07.17

Здравствуйте))) и мы с вами в одно время отдыхали) с Марией и Женей участвовала в мисс отель;) а потом с немецкой парой сидели в вашей компании ночью у бассейна))) Ребятам привет из Питера! Очень душевный отдых получился)
Про горшок скажу: мы с собой не брали, обошлись высаживанием. Но с ребятами познакомились, которые хотели купить горшок на месте (свой не повезли), так вот они не смогли найти!! Может, в Манавгате где-то есть, но поблизости нигде((так что смотрите.

00:01 15.07.17

Анна, здравствуйте. Мы тоже Вас помним, видео смотрим... Вас нельзя было не запомнить - поющую, яркую и эпатажную. :) Сейчас полночь, а завтра передам привет детям. От нас с Жанной привет Вам из Синеокой!
Ох уж этот горшок... Хорошо, что наступает ясность. :)

00:11 15.07.17

Спасибо за комплименты, очень приятно! И спасибо за компанию! Как ваш немецкий язык? Продолжаете изучать? Не останавливайтесь на полпути: человек, который за 2 недели изучил язык, так что смог изъясняться с носителями, обязан продолжать обучение, я считаю!

00:18 15.07.17

Немецкий это я по приколу. Начитался, что отель немецкий, ну и подумал, что будет мне интересно. Если учить, то английский, а немецкий зачем? Просто оказия получилась. Да и память потренировал - на свадьбах и юбилеях за вечер человек 40 по именам запоминаю. :)
Мы вот тут во Вьетнам думаем... ))

11:43 15.07.17

Ого, вьетнамский! Это сильно!)))

12:46 15.07.17

Кстати, Анна, а обещанные призы за "Мисс Отель" вам вручили? Нет? А ведь обещали, по-моему. Ну вот и ещё один минус... :(

23:10 15.07.17

Скажу честно, мы с Женей их нагло выпросили По бутылке их вина увезли)
Знаете, на самом деле аниматоры мне понравились) но для меня самым большим их плюсом была ненавязчивость))) просто мы отдыхали 2 года назад в другом отеле в Турции, и там аниматорам было очень важно, чтобы все веселились без остановки))) они тоже молодцы, ничего не скажу. Но в этот раз хотелось танцевать, когда хочется, петь, когда хочется и веселиться, когда хочется) в общем-то, это мы и получили))))

00:47 16.07.17

Тогда минус можно убрать. :) Нам тоже понравились аниматоры, хоть и слышали мнения, что не очень анимация. Нам не с чем было сравнивать - всё по болгариям, албаниям и черногориям шастали. В Турции впервые. У команды аниматоров был некий стиль, шарм. Это подкупало и мы остались довольны.

13:12 16.07.17

Цена на рыбки и сейф в номере?

14:09 16.07.17

Здравствуйте. Честно говоря, не совсем понял про рыбок. Может, кто-то другой ответит, а сейф предлагали, по-моему, 2 доллара в сутки. Мы этой услугой не пользовались.

14:45 16.07.17

добрый день. пилинг рыбками есть в отеле? ноги засовывать. а как же вы обходились без сейфа? все документы носили с собой всегда?

15:10 16.07.17

Пилинг с рыбками? Не отвечу. Может, в подвале. Там, говорят, есть какие-то услуги. Врать не буду. Про рыб не слышал вообще. Документы носили с собой не всегда, конечно, волновались немного. Просто просили уборщицу в какие-то дни не убирать в номере и никто не заходил.

16:22 16.07.17

сколько стоят лепешки?

19:13 16.07.17

В отеле и в баре на пляже бесплатно, всё включено. Минус - ждать приходится иногда долго. Пожилые турчанки работают качественно, но хотелось бы чуть оперативнее. :) Начинки на выбор. Мне понравились - по-домашнему. И всё-таки(!), блинчики и мороженое это те позиции, которые можно было бы отелю и улучшить в плане организации. Стоять в очереди на палящем солнце не самое приятное удовольствие. Но мы же из СССР, нам не привыкать. :) Возможно, 4 звезды всё же и я много хочу... Мороженое детям нравилось. Взрослым тоже.
Что мне решительно не понравилось и это не касается самого отеля - это экскурсия на пиратском корабле. Знал бы всю организацию, не поехал бы.

20:01 16.07.17

Игорь цена экскурсии на корабле плиз ?

21:16 16.07.17

15 долларов с человека. Очень на любителя променад.

23:37 16.07.17

здравствуйте.подскажите а что там с Wi-fi. судя по вашему отзыву ребенку 3 года будет комфортно заходить в море? еще вопрос,не замечали ли вы в отеле детей с признаками простуды или отравления, может кто жаловался. просто начиталась отзывов про другой отель там была эпидемия вирус коксаки. и что самое ужасное отель работает прежнем режиме.

07:35 17.07.17

Здравствуйте. Wi-Fi на диванчиках возле ресепшена устойчивый, в ресторане не всегда есть нормальная связь, в номере, где мы находились, его не было. Кто-то говорил, что и в номере ловит, но это было у кого-то, кто находился ближе к фойе регистрации. С раннего утра (я жаворонок) я приходил в ресторан, брал кофе и пользовался интернетом - связь в это время всегда была устойчивой.
Не только мной написано, что заход в море, который чуть левее пляжа отеля, очень пологий и Вам, и Вашему ребёнку будет там хорошо. Уверен.
Не слышал про отравления, простуду и эпидемию. Вероятно, мне не докладывали если такие случаи и имели место. :) Наши малыши часами плескались в бассейне, купались в море, кушали вместе с нами и всё в порядке... в Минске уже ностальгируют по Турции.

19:14 17.07.17

Игорь а до Античного Сиде можно как то добраться на маршрутке и сколько она стоит вы не знаете этой инфо?

19:53 17.07.17

спасибо)

19:56 17.07.17

До Сиде добраться можно. Маршруткой, которую видел. Сам не ездил, сколько стоит поэтому не в курсе. Античность Сиде видна также с пиратской яхты.

20:33 17.07.17

Игорь СПС вам большое за подробные ответы!!!

12:57 18.07.17

Подскажите, пожалуйста, если ехать 3 взрослых и один ребенок 4 года, какое размещение нужно брать? В один стандарт не поместимся?

13:30 18.07.17

Игорь а действительно есть кулеры с пивом и самостоятельно наливаешь?

15:19 18.07.17

На вопрос ответить не смогу. С нами отдыхала семья - родители и двое детей взрослых достаточно. Так вот говорили, мол, зайдите посмотреть наши хоромы двух-комнатные. Но как-то не довелось зайти. Но, номера, получается, такие есть в Орфеусе.

15:22 18.07.17

Лариса, да! Самостоятельно и сколько хочешь холодненького и вкусного напитка с большим удовольствием! Вино белое и красное можно самому наливать из бутылок, которые тут же в холодильнике, а может налить официант. Коктейли и крепкие напитки на баре готовит по вашей просьбе работник отеля.

12:29 19.07.17

Мы с собой берем, даже не возникало вопроса.
Когда летите?

12:30 19.07.17

Игорь, подскажите еще, пожалуйста, есть ли какие-то перекусы между завтраком, обедом и ужином? А то дочка может чуть ли не каждый час есть просить)))

13:19 19.07.17

Игорь, добрый день! а как на ваш взгляд детская анимация? детки ходили? есть русскоговорящие аниматоры?

13:52 19.07.17

Игорь спасибо за теплые слова и такие фото )))Я Вас с Жанной еще долго вспоминала...Взяли титул Мистер Орфеус и полетели домой...какая прелесть я на следующий день искала Вас что бы поздравить)))А про подарок это действительно случайно..спасибо за напоминания....жаль что не обменялись адресами..И кстати День независимости прошел на Ура с Вашими шикарными песнями!

14:35 19.07.17

Перекусов не предусмотрено, но наши люди везде могут решить вопросы. За тем же завтраком возьмите для ребёнка что хотите и будет всё хорошо. Обед - то же самое. И т.д. :) Пить в Орфеусе есть всегда.

14:43 19.07.17

Ирина, с детской анимацией, на мой вкус, всё в порядке. Наши малыши с нетерпением ждали каждый вечер мини-диско, где с ними работала замечательная Светлана. На сколько я знаю, с детьми она занималась и днём по желанию родителей и ребёнка. Всё душевно и по-домашнему. Светлана русскоязычная, так что не переживайте. Кстати, наши дети выучили в этой интернациональной компании под музыку несколько немецких слов и теперь с радостью вспоминают.
Всё хорошо там. Я сам уже ностальгирую. :)

14:43 19.07.17

Поняла, спасибо!

14:46 19.07.17

спасибо огромное! и еще вопрос)) правильно я понимаю - одна территория на 2 отеля? общие ресторан и развлечения?

14:51 19.07.17

Светлана, приветствую Вас. Знакомство было теплым как турецкое солнце! Наши воспоминания о первой поездке в Турцию будут ассоциироваться с Вами и Вашими ребятами. Успехов Вам и хороших, открытых, талантливых туристов, которые искренне будут участвовать и выступать для всеобщего удовольствия.

sofrin37@mail.ru
YouTube - Тамада Софрин
Одноклассники - Igor Sheiko, Беларусь.

Это для связи.

14:58 19.07.17

Два отеля, которые соединены тоннелем или просто через дорогу. Пожалуйста, иди ешь в Орфеус-Квин и купайся там, или наоборот. Это как бы одна территория, где действительны оранжевые браслеты Орфеус-Парка. Анимация, то что видел я, общая. Возможно, чего-то не усмотрел - одновременно в двух местах находиться затруднительно. :) Там так всё просто и рядом, плюс интуитивно понятно, что делает пребывание комфортным.
Опять же, читаю другие отзывы и не всем нравится. Пишу только мнение тех, кто был рядом и своё.

15:01 19.07.17

спасибо!

23:22 19.07.17

Подскажите, может вы знаете,чемотличаются номера Econom ROOm и Standart room в этом отеле.

06:36 20.07.17

Тут не подскажу. Мы жили в эконом, в номере было всё что нужно, даже телефон в туалете. :) Предположу, что только размерами отличается (возможно, не одна, а две комнаты), т.к. не знаю какие ещё опции могут быть добавлены.

22:45 20.07.17

игорь а вай фай там ловит где нибудь?

23:06 20.07.17

Выше отвечал. На ресепшене ОК, в ресторане так себе в зависимости от времени и девайса, в номере - как повезёт. У меня проблем не было.

23:24 20.07.17

А вы не знаете вайбер там бесплатный?

06:44 21.07.17

Если Wi-Fi бесплатный, то и вайбер, разумеется. Пользуйтесь на здоровье хоть круглосуточно!

09:41 25.07.17

Добрый день. А от кого ездили на экскурсию на корабле?? Что именно не понравилось в организации?? Еще вопрос где можно поменять доллары на лиры??

11:17 25.07.17

Приветствую. На экскурсию ездили не от нашего оператора, а купили возле рынка. У операторов всё дороже получается. Что не понравилось? То, что ив автобусе, и на корабле мест было меньше, чем людей со всеми вытекающими. То, что бизнес на воде и пиве в жаркую погоду и при подсоленном обеде (подозреваю, специально) откровенно обдираловка. 3 евро за 0.3 пива. Да вообще, программы как таковой нет, чисто прогулка, купание, мини пенная вечеринка... Может, на любителя. Не знаю. По мне - потерянный день.
Зачем Вам менять доллары? Везде и повсюду турки вполне себе уважают эту валюту. И евро тоже.

11:22 25.07.17

Если ехать в Сиде или Манагват на маршрутке то там пишут лучше лирами расплачиваться.

11:45 25.07.17

Возможно. Но в Чолаклы и в тех местах, куда возят туристов операторы закупаться, даже ценники в привычной валюте.

Все отзывы Игорь (4)